Logo


Handelsregisterveröffentlichung vom 27.10.2016 22:02:00
HinweisEs gibt zu der Firma aktuellere Handelsregisterveröffentlichungen (siehe unten). Dieser Eintrag entspricht nicht vollständig dem aktuellen Sachstand.
GerichtAmtsgericht Frankfurt am Main
HR-NummerHRB 44845
Art der EintragungVeränderungen
Datum27.10.2016
Auszug
HRB 44845: PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Frankfurt am Main, Friedrich-Ebert-Anlage 35-37, 60327 Frankfurt am Main. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied oder einem anderen Prokuristen: Dr. Abreß, Maximilian, Wiesbaden, *XX.XX.XXXX; Ahmad, Saadia, Mörfelden-Walldorf, *XX.XX.XXXX; Ahmed, Ehab, Friedrichsdorf, *XX.XX.XXXX; Ahr, Eva-Maria, Berlin, *XX.XX.XXXX; Albrecht, Frederic, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Alcantara, Giuliana, Seeheim-Jugenheim, *XX.XX.XXXX; Allrich, Michael, Berlin, *XX.XX.XXXX; Amaniel, Ainom, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Amedov, Aleksandra, München, *XX.XX.XXXX; Anding, Lysann, Berlin, *XX.XX.XXXX; Appel, Hilde, Oberursel (Taunus), *XX.XX.XXXX; Arenz, Christine, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Armbruster, Malte, Berlin, *XX.XX.XXXX; Artinger, Helmut, München, *XX.XX.XXXX; Azemi, Arberesh, Pforzheim, *XX.XX.XXXX; Aziziyan, Yousef, Kassel, *XX.XX.XXXX; Babaja, Jakov, Wiesbaden, *XX.XX.XXXX; Bachmann, Annemarie, Berlin, *XX.XX.XXXX; Badura, Simone, München, *XX.XX.XXXX; Bakaus, Julia, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Bankuti, Agnes, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Barth, Anne-Kathrin, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Barton, Stefan, Köln, *XX.XX.XXXX; Baumann, Martin, Kelkheim, *XX.XX.XXXX; Bayer, Janine, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Beck, Diana, Halle/Saale, *XX.XX.XXXX; Becquet, Giulia, Ludwigsburg, *XX.XX.XXXX; Beek, Stefanie, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Bellinger, Felix, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Benzing, Daniel, Lennestadt, *XX.XX.XXXX; Berenz, Julia, Köln, *XX.XX.XXXX; Bergmann, Frederik, München, *XX.XX.XXXX; Bergt, Thomas, München, *XX.XX.XXXX; Dr. Bieber, Nicolai, München, *XX.XX.XXXX; Bleidiesel, Matthias, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Blume, Felix, Münster, *XX.XX.XXXX; Bläser, Jens, Köln, *XX.XX.XXXX; Blömer, Martin, Berlin Steglitz-Zehlendorf, *XX.XX.XXXX; Dr. Bock, Matthias, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Boduroglu, Tolga, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Boemack, Andreas, Mettmann, *XX.XX.XXXX; Bonyad, Ismail, Leverkusen, *XX.XX.XXXX; Borges, Hendrik, Bonn, *XX.XX.XXXX; Bredin, Franziska, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Briese, Björn, Dreieich, *XX.XX.XXXX; Brockmeyer, Julian, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Brosch, Florian, Köln, *XX.XX.XXXX; Brunner, Joscha, Augsburg, *XX.XX.XXXX; Dr. Brütting, Markus, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Buchholz, Felix, Dossenheim, *XX.XX.XXXX; Burgert, Kristina, Freiburg, *XX.XX.XXXX; Burneleit, Janko, Bernau, *XX.XX.XXXX; Böckling, Florian, Bischofsheim, *XX.XX.XXXX; Böhle, Ralf, Chemnitz, *XX.XX.XXXX; Börner, Marleen, Hannover, *XX.XX.XXXX; Bürkner, Benjamin, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Callejon Thömmes, Daniel, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Canda, Dana, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Canovic, Sead, Rockenberg, *XX.XX.XXXX; Celik, Mustafa, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Christmann, Heiko, Köln, *XX.XX.XXXX; Cornelius, Jan, Mannheim, *XX.XX.XXXX; Cyranek, Rene, München, *XX.XX.XXXX; Daschner, Annette Maria, München, *XX.XX.XXXX; Davies, Martin, Berlin, *XX.XX.XXXX; Deimel, Marie-Theres, Münster, *XX.XX.XXXX; Dellermann, Stephan, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Detmering, Marcel, Hannover, *XX.XX.XXXX; Diel, Thorsten, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Dielingen, Claudia Ann, Eicklingen, *XX.XX.XXXX; Dierks, Verena, Essen, *XX.XX.XXXX; Drach, Florian, Berlin, *XX.XX.XXXX; Dreckmann, Stephan, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Driegert, Marina, Berlin, *XX.XX.XXXX; Du Plessis, Marique, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Döring, Juliane, Leipzig, *XX.XX.XXXX; Dörr, Hendrik, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Eckhardt, Markus, Köln, *XX.XX.XXXX; Eisenmann, Miriam, Neulußheim, *XX.XX.XXXX; Ekici, Kadir, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Ellendt, Pia, Hamminkeln, *XX.XX.XXXX; Ellsel, Christoph, Berlin, *XX.XX.XXXX; Erber, Alexandra, Dreieich, *XX.XX.XXXX; Erlemann, Matthias, Köln, *XX.XX.XXXX; Eymann, Andreas, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Falk, Christian, Blankenfelde-Mahlow, *XX.XX.XXXX; Farah Volk, Peter Sebastian, Berlin, *XX.XX.XXXX; Feldkamp, Franz, Stuttgart, *XX.XX.XXXX; Fessler, Sven, Berlin, *XX.XX.XXXX; Dr. Fielenbach, Christian, München, *XX.XX.XXXX; Fischer, Wilfried, Dissen, *XX.XX.XXXX; Fitting, Lena, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Foith, Anne, Berlin, *XX.XX.XXXX; Frauen, Henrik, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Frindt, Sarah, Dortmund, *XX.XX.XXXX; Fritz, Joachim, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Fritzsch, Michael, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Fruschki, Tania, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Fuchs, Christian, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Fuhrmann, Christian, Essen, *XX.XX.XXXX; Färber, Michele, Gauting, *XX.XX.XXXX; Gehling, Niklas, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Gerke, Christian, Mannheim, *XX.XX.XXXX. Wohnort geändert, nun: Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied oder einem anderen Prokuristen: Geyer, Marcel, Altenstadt-Rodenbach, *XX.XX.XXXX; Gips, Stefan, Ludwigsfelde, *XX.XX.XXXX; Goldbrunner, Adrian, Burghausen, *XX.XX.XXXX; Gomes Freitas, Nadine, Heidelberg, *XX.XX.XXXX; Gottschick, Christian, Berlin, *XX.XX.XXXX; Graml, Stefan, München, *XX.XX.XXXX; Grebeldinger, Stefani, Hofheim am Taunus, *XX.XX.XXXX; Grell, Svenja, Holm, *XX.XX.XXXX; Grimm, Jörg-Henning, Dortmund, *XX.XX.XXXX; Gronbach, Philipp, Esslingen, *XX.XX.XXXX; Grosch, Jörn, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Guan, Lei, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Guckelmus, Eva, Mannheim, *XX.XX.XXXX; Guderjan, Verena, Berlin, *XX.XX.XXXX; Gutknecht, Constantin, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Gutsche, Reinhard, Sehnde, *XX.XX.XXXX; Günther, Sarah, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Gütermann, Nikola, Berlin, *XX.XX.XXXX; Haase, Judith, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Habbel, Benedikt, Berlin, *XX.XX.XXXX; Hachmann, Frank, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Hagenkamp, Sebastian, München, *XX.XX.XXXX; Hahn, Katharina, Herne, *XX.XX.XXXX; Hammer, Bastian, Liederbach, *XX.XX.XXXX; Handwerk, Michael, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Hanusch, Franziska, München, *XX.XX.XXXX; Harendt, Oliver, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Hartl, Rainer, Hauzenberg, *XX.XX.XXXX; Hartlapp, Robert, Hürth, *XX.XX.XXXX; Hasse, Jan, Detmold, *XX.XX.XXXX; Hasselmann, Martin, Hannover, *XX.XX.XXXX; Hauck, Christian, Erlangen, *XX.XX.XXXX; Hechl, Lukas, München, *XX.XX.XXXX; Heck, Markus, Nidderau, *XX.XX.XXXX; Hehlmann, Rüdiger, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Heidecker, Christian, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Heinzelmann, Patrick, Much, *XX.XX.XXXX; Henzgen, Matthias, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Hernandez, Andres, Heidelberg, *XX.XX.XXXX; Hernanz Koers, Oscar, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Heyde, Ricarda, München, *XX.XX.XXXX; Hiecke-Richter, Christian, Bonn, *XX.XX.XXXX; Hille, Daniel, Berlin, *XX.XX.XXXX; Himmelsbach, Lisa, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Hinrichs, Svenja, Berlin, *XX.XX.XXXX; Dr. Hirsch, Reinhard, Pulheim, *XX.XX.XXXX; Hoffmann, Sebastian, Weinheim, *XX.XX.XXXX; Hog, Simon, Weinheim, *XX.XX.XXXX; Holtkamp, Florian, Dorsten, *XX.XX.XXXX; Hoppe, Christian, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Hoppe, Niklas, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Hrabak, Sven, Dortmund, *XX.XX.XXXX; Huber, Gerald, Rheine, *XX.XX.XXXX; Hufenstuhl, Andreas, Wipperfürth, *XX.XX.XXXX; Hussain, Shaik Azeem, Kolkata / Indien, *XX.XX.XXXX; Häner, Johannes, Berlin, *XX.XX.XXXX; Höller, Klaus, Graz / Österreich, *XX.XX.XXXX; Hölscher, Christoph, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Hübner, Christian, Groß-Gerau, *XX.XX.XXXX; Dr. Hülsdunk, Inke, Bad Soden, *XX.XX.XXXX; Hülsmann, Janet, Oldenburg, *XX.XX.XXXX; Hüppe, Christiane, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Imgrund, Lisa, Stuttgart, *XX.XX.XXXX; Izrailov, Iosif, Frankfurt am Main ., *XX.XX.XXXX; Jamal, Nihad Sebastian, Köln, *XX.XX.XXXX; Janetzki, Till, Berlin, *XX.XX.XXXX; Janke, Stefan, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Jankowski, Tim, Hattingen, *XX.XX.XXXX; Janner, Steve, Lüneburg, *XX.XX.XXXX; Jaroszek, Arkadius, Wuppertal, *XX.XX.XXXX; Jaster, Elmar, Erfstadt, *XX.XX.XXXX; Jesgarz, Stefan, Köln, *XX.XX.XXXX; Jueterbock, Daniel Markus, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Jungen, Philip, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Jungkurth, Oliver, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Kaiser, Ulrike, Bochum, *XX.XX.XXXX; Kaletzke, Andrea, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Karlheim, Hanno, Hannover, *XX.XX.XXXX; Kaspari, Sascha, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Katschinsky, Antonie, Augsburg, *XX.XX.XXXX; Kelly, Thomas James, München, *XX.XX.XXXX; Kenney, Steven F., Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Keppeler, Ole, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Kern, Christian, Griesheim, *XX.XX.XXXX; Kern, Sandra, Mannheim, *XX.XX.XXXX; Kerschbaum, Siegfried, Bad Vilbel, *XX.XX.XXXX; Ketelhut, Heiner, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Keuntje, Nadine, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Keymer, Christian, München, *XX.XX.XXXX; Kirmse, Sarah, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Kiziltan, Osman Kaan, Berlin, *XX.XX.XXXX; Kleffmann, Michael, Hüllhorst, *XX.XX.XXXX; Klingelberger, Chantal, Sinsheim, *XX.XX.XXXX; Klotz, David, Stuttgart, *XX.XX.XXXX; Kluch, Luiza, Duisburg, *XX.XX.XXXX; Knörzer, Christian, Assanstadt, *XX.XX.XXXX; Koch, Eduard, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Koch, Steffen, Bonn, *XX.XX.XXXX; Kohl, Sebastian, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Kopp, Alexander, Stuttgart, *XX.XX.XXXX; Korn, Simon, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Korsten, Kai Gunnar, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Koslowski, Ludger, Witten, *XX.XX.XXXX; Kotten, Frank, Osnabrück, *XX.XX.XXXX; Krainer, Florian, München, *XX.XX.XXXX; Krantz, Benedikt, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Krawinkel, Katrin, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Kreimes, Frank, Mannheim, *XX.XX.XXXX; Kretschmar, Jens, Forst OT Sacro, *XX.XX.XXXX; Kreutz, David, München, *XX.XX.XXXX; Kröhnert, Maik, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Kuhnke, Nicole, Berlin, *XX.XX.XXXX; Kunz, Benjamin, Schöneck, *XX.XX.XXXX; Käppner, Eva Angelika, Bad Vilbel, *XX.XX.XXXX; König, Niklas, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Kühlewindt, Stefanie, Köln, *XX.XX.XXXX; Küllmer, Malte, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Labudda, Andreas, Wiesbaden, *XX.XX.XXXX; Ladewig, Stefan, Berlin, *XX.XX.XXXX; Landmann, Yvonne, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Lang, Yvonne, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Larsen, Aya, Hofheim, *XX.XX.XXXX; Lattmann, Sebastian, Berlin, *XX.XX.XXXX; Lee, Sang-Gyu, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Leiter, Andreas, Mannheim, *XX.XX.XXXX; Leonhardt, Anne, Stolberg, *XX.XX.XXXX; Leppert, Moritz, Weingarten, *XX.XX.XXXX; Liebe, Anna, Bielefeld, *XX.XX.XXXX; Liebrecht, Nina, Hohenstein, *XX.XX.XXXX; Liem, Rosi, München, *XX.XX.XXXX; Liermann, Matthias, München, *XX.XX.XXXX; Lieske, Oliver, Essen, *XX.XX.XXXX; Linhart, Martin, München, *XX.XX.XXXX; Linthe, Mike, Berlin, *XX.XX.XXXX; List, Meinolf, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Loginow, Marcel, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Lohmann, Maximilian, Essen, *XX.XX.XXXX; Loose, Thorsten, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Lothholz, Sebastian, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Luedtke, Johannes, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Luleva, Zornitsa, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Mainoo, Manuel, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Mair, Ramona, Berlin, *XX.XX.XXXX; Majic, Maximilian, München, *XX.XX.XXXX; Manolova, Zornitsa, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Dr. Matthes, Manuel, Augsburg, *XX.XX.XXXX; Mayr, Alexander, Augsburg, *XX.XX.XXXX; McCarthy, Kelly, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Merten, Lutz, Wiesbaden, *XX.XX.XXXX; Mertes, Christian, Nürnberg, *XX.XX.XXXX; Merz de Andrade, Karina, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Metzger, Benjamin, Eppingen, *XX.XX.XXXX; Mewes, Christian, Hannover, *XX.XX.XXXX; Meyer, Henning Dieter, Bad Nauheim, *XX.XX.XXXX; Meyer, Jan-Hinrich, Neu Wulmstorf, *XX.XX.XXXX; Miehlich, Marina, Unterschleißheim, *XX.XX.XXXX; Milly, Johanna, Waldkraiburg, *XX.XX.XXXX; Miroslau, Uwe, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Dr. Mitzner, Kurt, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Molaie, Navid, Aachen, *XX.XX.XXXX; Moritz, Ulrike, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Muhmann, Anne, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Mühlhausen, Moritz, Köln, *XX.XX.XXXX; Müller, Frank, München, *XX.XX.XXXX; Müller, Jörg, Duisburg, *XX.XX.XXXX; Müller, Lothar, Eltville-Hattenheim, *XX.XX.XXXX; Müller, Veronika, Mühlheim am Main, *XX.XX.XXXX; Müller-Nentwig, Tina, Berlin, *XX.XX.XXXX; Nagafi, Human, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Nagel, Jens, Gerstetten, *XX.XX.XXXX; Nagl, Michael, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Naumann, Nils, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Naß, Stefan, Essen, *XX.XX.XXXX; Neck, Robert, Köln, *XX.XX.XXXX; Netzel, Martin, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Neubürger, Beatrix, München, *XX.XX.XXXX; Neugeborn-Genserovskaya, Nadezhda, Ettlingen, *XX.XX.XXXX; Nipper, Maurice Oliver, Baunatal, *XX.XX.XXXX; Nitzl, Katharina, Stuttgart, *XX.XX.XXXX; Dr. Nuhn, Helge Frank Rainer, Darmstadt, *XX.XX.XXXX; Nökel, Ines, München, *XX.XX.XXXX; Nölke, Oliver, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Oertel, Katharina, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Offner, Thomas P., München, *XX.XX.XXXX; Olbers, John Christian, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Olszewski, Lydia, Hattingen OT Blankenstein, *XX.XX.XXXX; Oskamp, Michael, Berlin, *XX.XX.XXXX; Otto, Thomas Karl, Kelkheim, *XX.XX.XXXX; Pagel, Ann-Kathrin, Hannover, *XX.XX.XXXX; Palla, Fabian, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Panek, Miroslaw, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Panzer, Fabian, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Pauer, Angelika, Hürth, *XX.XX.XXXX; Pawasarat, Andreas, Hofheim am Taunus, *XX.XX.XXXX; Pekruhl, Emanuel, Kannawurf, *XX.XX.XXXX; Pfennig, Thomas, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Pflaum, Daniel, Weiden, *XX.XX.XXXX; Piekarz, Agnieszka Ewa, Neuss, *XX.XX.XXXX; Polauke, Thomas, Berlin, *XX.XX.XXXX; Poll, Christian, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Ponnath, Stephan, München, *XX.XX.XXXX; Popcheva, Rositsa, München, *XX.XX.XXXX; Posdarie, Armin-Konstantin, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Posselt, Bernhard, Waldbronn, *XX.XX.XXXX; Powilleit, Sonia, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Puppe, Florian, Augsburg, *XX.XX.XXXX; Qiu, Chunchun, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Raeder, Kerstin, Stuttgart, *XX.XX.XXXX; Rau, Sabine, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Rechkemmer, Remo, München, *XX.XX.XXXX; Reese, Hendrik Andreas, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Reger, Sigrid, Erfstadt, *XX.XX.XXXX; Rehborn, Marco, Solingen, *XX.XX.XXXX; Rehr, Michaela, Wiesbaden, *XX.XX.XXXX; Reinhold, Benedikt, Berlin, *XX.XX.XXXX; Reinik, Tatjana, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Reith, Dominik, Teltow, *XX.XX.XXXX; Repaszky, Oliver, München, *XX.XX.XXXX; Reuter, Gereon, Chemnitz, *XX.XX.XXXX; Reuß, Anne, München, *XX.XX.XXXX; Reza-Garakani, Farschad, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Riechmann, Christian, Bielefeld, *XX.XX.XXXX; Riemer, Melanie, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Ritzmann, Sebastian, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Robert, Emilie, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Rohs, Maximilian, Hattingen, *XX.XX.XXXX; Romund, Yuliya, Hürth, *XX.XX.XXXX; Rosbach, Johannes, Hanau, *XX.XX.XXXX; Ross, Matthias, München, *XX.XX.XXXX; Rotermund, Sarah Fabiane, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Rothdach, Andreas, München, *XX.XX.XXXX; Rotärmel, Olga, Hannover, *XX.XX.XXXX; Rupilius, Peter, Wiesbaden, *XX.XX.XXXX; Ruschepaul, Maximilian, Berlin, *XX.XX.XXXX; Röder, Janine, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Röhner, Tobias, Leipzig, *XX.XX.XXXX; Rösch-Mock, Carmen, Mannheim, *XX.XX.XXXX; Sachs, Sebastian, Berlin, *XX.XX.XXXX; Samaratunge, Frances Ruvini, Köln, *XX.XX.XXXX; Saotome, Tomo, Berlin, *XX.XX.XXXX; Savu, Stephanie, Frankenthal, *XX.XX.XXXX; Schaefer, Sascha, Mettmann, *XX.XX.XXXX; Schiffer-Ekberg, Denise, Aachen,*XX.XX.XXXX; Schips, Timo, Mainz, *XX.XX.XXXX; Schirp, Carsten Alexander, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Schmeink, Philipp, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Schmermer, Marcus, Berlin, *XX.XX.XXXX; Schmidt, Anna-Lena, Niedernhausen, *XX.XX.XXXX; Schmidt, Björn, München, *XX.XX.XXXX; Schmidt, Mark Frederik, München, *XX.XX.XXXX; Schäfer, Phil, Darmstadt, *XX.XX.XXXX; Schär, Christoph, Hamburg, *XX.XX.XXXX. Personenbezogene Daten geändert, nun: Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied oder einem anderen Prokuristen: Schmidt, Stefan, Pulheim, *XX.XX.XXXX; Schmied, Johannes, Stuttgart, *XX.XX.XXXX; Schmiedl, Florian, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Schneider, Manfred, Bad Homburg v. d. Höhe, *XX.XX.XXXX; Dr. Schoch, Stefan, Berlin, *XX.XX.XXXX; Schrader, Astrid, Berlin, *XX.XX.XXXX; Schramm, Martin, München, *XX.XX.XXXX; Schroeter, Antje, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Schubert, Sven, München, *XX.XX.XXXX; Schuller, Philipp, München, *XX.XX.XXXX; Schulz, Philipp, Essen, *XX.XX.XXXX; Schurpfeil, Tim, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Schwaiger, Christoph, Deisenhofen, *XX.XX.XXXX; Schwarz, Juliette, Rodgau, *XX.XX.XXXX; Schwarz, Timm, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Schütte, Ralf, Meppen, *XX.XX.XXXX; Seebeck, Mathias, Köln, *XX.XX.XXXX; Seiberlich, Arndt-Dominik, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Seidl, Claudia, Kulmain, *XX.XX.XXXX; Sengebusch, Merle, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Siadat, Alireza, Bad Nauheim, *XX.XX.XXXX; Siepen, Madeleine, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Sirvend, Benjamin, Maintal, *XX.XX.XXXX; Slapka, Simon, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Sohn, Sebastian Laurentius, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Spieleder, Markus, München, *XX.XX.XXXX; Spitzer, Daniel, Stuttgart, *XX.XX.XXXX; Stange, Richard, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Steffelmaier, Andreas, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Steikert, Stephan, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Steinbach, Tom, Kassel, *XX.XX.XXXX; Steiner, Ina-Alexandra, Nürtingen, *XX.XX.XXXX; Sterenborg, Nils, München, *XX.XX.XXXX; Stobbe, Tobias, Gladbeck, *XX.XX.XXXX; Strach, Joachim, Seligenstadt, *XX.XX.XXXX; Strama, Patrik, München, *XX.XX.XXXX; Straßer, Stefan, München, *XX.XX.XXXX; Strubel, Rüdiger, Birkenau, *XX.XX.XXXX; Struwe, Dario, Kassel, *XX.XX.XXXX; Stöcklein, Johannes, Hallstadt, *XX.XX.XXXX; Söhner, Thomas, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Sönning, Ricarda, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Thanner, Lea Franziska, Rosenheim, *XX.XX.XXXX; Thiel, Nina, Wadern, *XX.XX.XXXX; Thomas, Karsten, Grevenbroich, *XX.XX.XXXX; Thomassik, Corinna, Hirschberg, *XX.XX.XXXX; Tiessen, Peter, Bielefeld, *XX.XX.XXXX; Titze, Denis, Rödermark, *XX.XX.XXXX; Tonner, Ulrich, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Uhlen, Andrea, Osnabrück, *XX.XX.XXXX; Ulrich, Birigt, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Venkatesh, Narayana, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Venter, Ilse, München, *XX.XX.XXXX; Vogelsang, Dennis, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Wachter, Alexander, München, *XX.XX.XXXX; Wagner, Stefanie, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Wagner, Vitali, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Wahabi, Mohammad, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Wahl, Elena, Plankstadt, *XX.XX.XXXX; Waltert, Sven, München, *XX.XX.XXXX; Warning, Claudius, Osnabrück, *XX.XX.XXXX; Weber, Corinna, Neu-Isenburg, *XX.XX.XXXX; Weckenmann, Martin, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Weidlich, Florian, Bad Urach, *XX.XX.XXXX; Weidlich, Immanuel, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Weigel, Christoph, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Weiß, Andreas, München, *XX.XX.XXXX; Weißflog, Vincent, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Wellner, Andreas, Saarbrücken, *XX.XX.XXXX; Wendt, Wiebke, Hannover, *XX.XX.XXXX; Wendy, Kristof, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Werres, Christian, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Wichmann, Christel, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Wiens, Sveta, München, *XX.XX.XXXX; Wiesendanger, Silvana, Stuttgart, *XX.XX.XXXX; Wiethe, Florian, Paderborn, *XX.XX.XXXX; Wilhelm, Larissa, Buchloe, *XX.XX.XXXX; Wilson, Olaf, Berlin, *XX.XX.XXXX; Wirkus, Hubert, München, *XX.XX.XXXX; Wirtz, Alexander, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Wittek, Michael, Hannover, *XX.XX.XXXX; Wolpers, Stefan, Saarbrücken, *XX.XX.XXXX; Wotschel, Sergej, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Wunder, Fabian Daniel, Teltow, *XX.XX.XXXX; Wyrowinski, Jan, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Wöbse, Philip, Offenbach am Main, *XX.XX.XXXX; Yu, Zhisen, Herne, *XX.XX.XXXX; Zahn, Markus, München, *XX.XX.XXXX; Ziegler, Isabel, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Zietzschmann, Martin, Berlin, *XX.XX.XXXX; Zott, Irina, München, *XX.XX.XXXX; Zuberer, Stefanie, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Ünal, Fatih, Langen, *XX.XX.XXXX. Nachname geändert (vormals Kleinhenz), nun: Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied oder einem anderen Prokuristen: Dr. Kleinhenz-Jeannot, Bernhardine, Hamburg, *XX.XX.XXXX. Nachname geändert (vormals Albert), nun: Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied oder einem anderen Prokuristen: Flath, Christine, München, *XX.XX.XXXX. Nachname geändert (vormals Tillmann), nun: Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied oder einem anderen Prokuristen: Berghaus, Marina, Darmstadt, *XX.XX.XXXX. Nachname geändert (vormals Borodi), nun: Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied oder einem anderen Prokuristen: Wesemann, Janka, Hille (Rothenuffeln), *XX.XX.XXXX. Wohnort und Nachname geändert (vormals Netto), nun: Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied oder einem anderen Prokuristen: Behmenburg, Nicole, Seefeld OT Hechendorf, *XX.XX.XXXX. Nachname geändert (vormals Kuncova), nun: Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied oder einem anderen Prokuristen: Paris, Iva, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX. Nachname geändert (vormals Schilling), nun: Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied oder einem anderen Prokuristen: Früwacht, Lisa, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Schwartz, Gerhard, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Stähler, Peter, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Töbel, Gitta, Berlin, *XX.XX.XXXX. Prokura erloschen: Abendroth, Robert Alexander, Moers, *XX.XX.XXXX; Altenhofen, Alexander, Köln, *XX.XX.XXXX; Althoff, Mareike, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Apelganz, Viktor, Berlin, *XX.XX.XXXX; Appelt, Ralf, Schlangenbad, *XX.XX.XXXX; Babic, Nina, Neu Isenburg, *XX.XX.XXXX; Bartels, Jörn-Michael, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Bassen, Jeannette, München, *XX.XX.XXXX; Bauer, Henrik, Freiburg, *XX.XX.XXXX; Behn, Sabrina, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Benz, Felix, Pfungstadt, *XX.XX.XXXX; Bertram, Christian, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Bickmann, Stefan, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Biontino, Sascha, Mainz, *XX.XX.XXXX; Blum, Irene, Köln, *XX.XX.XXXX; Bolsenkötter, Bibiana, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Bolte, Alexandra, Berlin, *XX.XX.XXXX; Bongers, Dirk, Moers, *XX.XX.XXXX; Dr. Borgsen, Sina, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Brücken, Jochen, Berlin, *XX.XX.XXXX; Buers, Stefan, Essen, *XX.XX.XXXX; Burger, Carmen, Pfinztal, *XX.XX.XXXX; Bussweiler, Felix, Oestrich-Winkel, *XX.XX.XXXX; Chutima, Chayalaak, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Dahmen, Florian, Iserlohn, *XX.XX.XXXX; Damköhler, Henning, Hamburg, *XX.XX.XXXX; de la Viña, Katja, München, *XX.XX.XXXX; Denfeld, Jens, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Denis, Severine, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Domann, Claudia, Gutenberg, *XX.XX.XXXX; Dreßel, Brigitte, Steinbach, *XX.XX.XXXX; Döring, Jörg, München, *XX.XX.XXXX; Dr. Ebert, Nadine, Münster, *XX.XX.XXXX; Eichler, Bianca, Weekhawken, *XX.XX.XXXX; Dr. Erb, Hilmar, München, *XX.XX.XXXX; Erdmann, Lars, Essen, *XX.XX.XXXX; Ernst, Dajana, Blankenburg, *XX.XX.XXXX; Fakos, Alexios, Oberursel, *XX.XX.XXXX; Faris, Sandra, Schriesheim, *XX.XX.XXXX; Fechte, Tim, Münster, *XX.XX.XXXX; Fehr, Daniela, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Feil, Kathrin, Bergen, *XX.XX.XXXX; Fessler, Beate, München, *XX.XX.XXXX; Fest, André, Dachau, *XX.XX.XXXX; Fieß, Frank, Birkenfeld, *XX.XX.XXXX; Fillinger, Melanie, Dresden, *XX.XX.XXXX; Frick, Steffen, Mühlheim, *XX.XX.XXXX; Gagnon, Michel, Berlin, *XX.XX.XXXX; Gathmann, Holger, Kaarst, *XX.XX.XXXX; Gebken, Beate, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Georgi, Peter, Hannover, *XX.XX.XXXX; Gerke, Christoph, Lemförde, *XX.XX.XXXX; Geschwind, Sharon Lea, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Goßen, Dennis, Nürnberg, *XX.XX.XXXX; Graf, Dominik Matthias, München, *XX.XX.XXXX; Große, Christian, Ratingen, *XX.XX.XXXX; Dr. Haiß, Ulrich, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Hansen, Nils, Hannover, *XX.XX.XXXX; Hartmann, Michael, Kolbermoor, *XX.XX.XXXX; Heidrich, Antje, Petershausen, *XX.XX.XXXX; Hein, Volker, Stuttgart, *XX.XX.XXXX; Herrmann, Benjamin, Karlsruhe, *XX.XX.XXXX; Hillen, Marcus, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Dr. Hiller, Katrin, Stuttgart, *XX.XX.XXXX; Hiller, Melanie, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Hirsch, Simon, Ludwigshafen, *XX.XX.XXXX; Hirt, Christoph, Stuttgart, *XX.XX.XXXX; Hoffmann, Helga, Bruchsal, *XX.XX.XXXX; Horn, Anke, München, *XX.XX.XXXX; Husemeyer, Thomas, Frechen-Königsdorf, *XX.XX.XXXX; Höfer, Renate, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Hölzer, Dirk, Berlin, *XX.XX.XXXX; Ickerott, Philip, Berlin, *XX.XX.XXXX; Imiela, Robert, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Dr. Imschweiler, Christoph, München, *XX.XX.XXXX; Jagatap, Kedar, Bonn, *XX.XX.XXXX; Jakobi, Charlotte, München, *XX.XX.XXXX; Janssen, Christopher, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Jochimsen-von Gfug, Claus, Berg/Mörlbach, *XX.XX.XXXX; Jost, Beate-Sandra, Linkenheim, *XX.XX.XXXX; Kaupp, Dietmar, Freiburg, *XX.XX.XXXX; Keller, Kirsten, Hofheim, *XX.XX.XXXX; Kerßenfischer, Ulrich, Dortmund, *XX.XX.XXXX; Keßler, Christiane, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Kirsch, Daniel, Münster, *XX.XX.XXXX; Kirtsidis, Alexandros, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Kizil, Murat, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Klein, Sabine, Karlsruhe, *XX.XX.XXXX; Klein, Thomas, Bingen, *XX.XX.XXXX; Kluge, Dagmar, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Knabe, Jan Sebastian, Grünstadt, *XX.XX.XXXX; Knezevic, Sasa, Frankfurt, *XX.XX.XXXX; Kochta, Jan, Dresden, *XX.XX.XXXX; Kohlhase, Martin, Berlin, *XX.XX.XXXX; Korn, Henrike, Berlin, *XX.XX.XXXX; Krause, Ingmar, München, *XX.XX.XXXX; Krill, Helge, Maintal, *XX.XX.XXXX; Krogmann, Nicholas, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Kuhn, Jürgen Winfried, Langgöns, *XX.XX.XXXX; Kundrat, Tomas, Spisska Nova Ves/ Slowakei, *XX.XX.XXXX; Kuner, Nadja, Karlsruhe, *XX.XX.XXXX; Kunz, Sebastian, Karlsruhe, *XX.XX.XXXX; Kölmel, Alexander, München, *XX.XX.XXXX; Lakhloufi, Khalid, Berlin, *XX.XX.XXXX; Lange, Katrin, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Lautenschütz, Rolf, Recklinghausen, *XX.XX.XXXX; Lehnus, Jürgen, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Lemmerz, Philipp, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Levko, Alexander, Darmstadt, *XX.XX.XXXX; Linke, Volker, Essen, *XX.XX.XXXX; Livesey, Carina, Stutensee, *XX.XX.XXXX; Loock, Sven, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Lucas, Michael, Nievern, *XX.XX.XXXX; Makuch, Paul, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Marcus, Nina Charlotte, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Dr. Marettek, Christian, Saarbrücken, *XX.XX.XXXX; Dr. Marschlich, Annette, München, *XX.XX.XXXX; Marszalek, Dieter, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Maus, Stefan, Mainz, *XX.XX.XXXX; McLean, Morag, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Meerkamp, Marcel, Duisburg, *XX.XX.XXXX; Michel, Christian, Schwabach, *XX.XX.XXXX; Munk, Anne Christine, Mannheim, *XX.XX.XXXX; Muskulus, Thomas, Wahlsdorf, *XX.XX.XXXX; Möllers, Hermann, Berlin, *XX.XX.XXXX; Möllers, Herrmann; Dr. Neuhausen, Michael, Neuss, *XX.XX.XXXX; Neumann, Gunnar, Rackwitz, *XX.XX.XXXX; Neumann, Sonja, Germering, *XX.XX.XXXX; Neumayer, Steffen, Neuss-Allerheiligen, *XX.XX.XXXX; Obkircher, Thomas, München, *XX.XX.XXXX; Ondraczek, Janosch, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Paal, Ilse, Mainz, *XX.XX.XXXX; Panitz, Klaus, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Pauly, Kerstin, Bochum, *XX.XX.XXXX; Pautsch, Jan, München, *XX.XX.XXXX; Pelger, Sibylle, München, *XX.XX.XXXX; Petrov, Nikolai, Hannover, *XX.XX.XXXX; Philipp, Susann, Dresden, *XX.XX.XXXX; Philipps, Sandra, Bad Sulza, *XX.XX.XXXX; Pick, Udo, Erkelenz, *XX.XX.XXXX; Popova, Maria, München, *XX.XX.XXXX; Porompka, Birgit, Dessau, *XX.XX.XXXX; Pöferlein, Markus, Abstatt, *XX.XX.XXXX; Dr. Quitt, Anna, München, *XX.XX.XXXX; Rasim, Christoph, Essen, *XX.XX.XXXX; von Raven, Rudolf, Moritzburg, *XX.XX.XXXX; Reichert, Fabian, Bruchsal, *XX.XX.XXXX; Richter, Geertje, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Riehle, Daniel, Filderstadt, *XX.XX.XXXX; Dr. Riemenschneider, Sven, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Rohde, Mark, Frankfurt am Maim, *XX.XX.XXXX; Rothluebbers, Claire-Marie, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Roßmann, Jan, Bad Arolsen, *XX.XX.XXXX; Rupp, Andreas, Karlsruhe, *XX.XX.XXXX; Ruß, Florian, München, *XX.XX.XXXX; Sahm, Herbert, Rodgau, *XX.XX.XXXX; Saitz, Bernd, Brechen, *XX.XX.XXXX; Schantz, Björn, München, *XX.XX.XXXX; Schmid, Sonja, Freiberg, *XX.XX.XXXX; Schmidt, Esther, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Schmidt, Tobias, Wilnsdorf, *XX.XX.XXXX; Schmiedeberg, Stephanie, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Schmitt, Alexander, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Schneider, Adrian, München, *XX.XX.XXXX; Dr. Schrettle, Stefan, Nordendorf, *XX.XX.XXXX; Schulte, Nadia, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Schulz, Daniel, München, *XX.XX.XXXX; Schwemin, Niklas, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Schäfer, Guido Lorenz, Köln, *XX.XX.XXXX; Schöneberger, Jürgen, Berlin, *XX.XX.XXXX; Schöps, Norman, Bonn, *XX.XX.XXXX; Schütte, Burkhard, Bremen, *XX.XX.XXXX; Seedorf, Marc, Mannheim, *XX.XX.XXXX; Seta, Barbara, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Dr. Slotty, Constantin, Dreieich, *XX.XX.XXXX; Soldat, Arne Matthias, Bottrop, *XX.XX.XXXX; Dr. Song, Bin, Siegen, *XX.XX.XXXX; Spyra, Philipp, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Stabenau, Mark, Darmstadt, *XX.XX.XXXX; Stockmeyer, Rolf-Peter, Erfurt, *XX.XX.XXXX; Storm, Wolfgang, Schwielowsee, *XX.XX.XXXX; Stoykova, Marieta, München, *XX.XX.XXXX; Dr. Streißelberger, Simone, Mannheim, *XX.XX.XXXX; Striebel, Oliver Michael, Karlsruhe, *XX.XX.XXXX; Stroborn, Hendrik, Waldbronn, *XX.XX.XXXX; Tempel, Thomas, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Tenner, Tobias, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Teußer, Marno, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Dr. Thiems, Stefan, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Thomas, Katharina, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Tomczyk, Bartosch, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Urner, Ulf, Dresden, *XX.XX.XXXX; Dr. Velke, Anouschka, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Velten, Dirk, Baden-Baden, *XX.XX.XXXX; Vogeler, Kai, Ammersbek, *XX.XX.XXXX; Vogt, Martina, Karlsruhe, *XX.XX.XXXX; Volk, Alexander, Ammerbuch, *XX.XX.XXXX; von Stiphout, Sebastian, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Wagner, Bernd, Hochheim, *XX.XX.XXXX; Weber, Christian, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Dr. Weinaug, Adrian Andre, Oberursel, *XX.XX.XXXX; Wemmer, Tobias, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Wessels, Erik, Köln, *XX.XX.XXXX; Wester, Stephan, Köln, *XX.XX.XXXX; Wetzel, Simone, München, *XX.XX.XXXX; Wicker, Torsten, Straubenhardt, *XX.XX.XXXX; Wolf, Uwe, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Wollschläger, Anja, Duisburg, *XX.XX.XXXX; Wulbrand, Hanno Sönke, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Dr. Wunder, Marius, München, *XX.XX.XXXX; Wägele, Sabrina, Markgröningen, *XX.XX.XXXX; Yamada, Stefan, Oberursel, *XX.XX.XXXX; Zhang, Xueqin, Viersen, *XX.XX.XXXX; Zinowsky, Tim, Germering/Harthaus, *XX.XX.XXXX.
HinweisGeburtsdaten wurden aus Datenschutzgründen durch *XX.XX.XXXX ersetzt. In ( ) gesetzte Angaben der Anschrift und des Geschäftszweiges erfolgen ohne Gewähr.
verlinkte PersonenMaximilian Abreß, Saadia Ahmad, Ehab Ahmed, Eva-Maria Ahr, Frederic Albrecht, Giuliana Alcantara, Michael Allrich, Ainom Amaniel, Aleksandra Amedov, Lysann Anding, Hilde Appel, Christine Arenz, Malte Armbruster, Helmut Artinger, Arberesh Azemi, Yousef Aziziyan, Jakov Babaja, Annemarie Bachmann, Simone Badura, Julia Bakaus, Agnes Bankuti, Anne-Kathrin Barth, Stefan Barton, Martin Baumann, Janine Bayer, Diana Beck, Giulia Becquet, Stefanie Beek, Felix Bellinger, Daniel Benzing, Julia Berenz, Frederik Bergmann, Thomas Bergt, Nicolai Bieber, Matthias Bleidiesel, Felix Blume, Jens Bläser, Martin Blömer, Matthias Bock, Tolga Boduroglu, Andreas Boemack, Ismail Bonyad, Hendrik Borges, Franziska Bredin, Björn Briese, Julian Brockmeyer, Florian Brosch, Joscha Brunner, Markus Brütting, Felix Buchholz, Kristina Burgert, Janko Burneleit, Florian Böckling, Ralf Böhle, Marleen Börner, Benjamin Bürkner, Daniel Callejon Thömmes, Dana Canda, Sead Canovic, Mustafa Celik, Heiko Christmann, Jan Cornelius, Rene Cyranek, Annette Maria Daschner, Martin Davies, Marie-Theres Deimel, Stephan Dellermann, Marcel Detmering, Thorsten Diel, Claudia Ann Dielingen, Verena Dierks, Florian Drach, Stephan Dreckmann, Marina Driegert, Marique Du Plessis, Juliane Döring, Hendrik Dörr, Markus Eckhardt, Miriam Eisenmann, Kadir Ekici, Pia Ellendt, Christoph Ellsel, Alexandra Erber, Matthias Erlemann, Andreas Eymann, Christian Falk, Peter Sebastian Farah Volk, Franz Feldkamp, Sven Fessler, Christian Fielenbach, Wilfried Fischer, Lena Fitting, Anne Foith, Henrik Frauen, Sarah Frindt, Joachim Fritz, Michael Fritzsch, Tania Fruschki, Christian Fuchs, Christian Fuhrmann, Michele Färber, Niklas Gehling, Christian Gerke, Marcel Geyer, Stefan Gips, Adrian Goldbrunner, Nadine Gomes Freitas, Christian Gottschick, Stefan Graml, Stefani Grebeldinger, Svenja Grell, Jörg-Henning Grimm, Philipp Gronbach, Jörn Grosch, Lei Guan, Eva Guckelmus, Verena Guderjan, Constantin Gutknecht, Reinhard Gutsche, Sarah Günther, Nikola Gütermann, Judith Haase, Benedikt Habbel, Frank Hachmann, Sebastian Hagenkamp, Katharina Hahn, Bastian Hammer, Michael Handwerk, Franziska Hanusch, Oliver Harendt, Rainer Hartl, Robert Hartlapp, Jan Hasse, Martin Hasselmann, Christian Hauck, Lukas Hechl, Markus Heck, Rüdiger Hehlmann, Christian Heidecker, Patrick Heinzelmann, Matthias Henzgen, Andres Hernandez, Oscar Hernanz Koers, Ricarda Heyde, Christian Hiecke-Richter, Daniel Hille, Lisa Himmelsbach, Svenja Hinrichs, Reinhard Hirsch, Sebastian Hoffmann, Simon Hog, Florian Holtkamp, Christian Hoppe, Niklas Hoppe, Sven Hrabak, Gerald Huber, Andreas Hufenstuhl, Shaik Azeem Hussain, Johannes Häner, Klaus Höller, Christoph Hölscher, Christian Hübner, Inke Hülsdunk, Janet Hülsmann, Christiane Hüppe, Lisa Imgrund, Iosif Izrailov, Nihad Sebastian Jamal, Till Janetzki, Stefan Janke, Tim Jankowski, Steve Janner, Arkadius Jaroszek, Elmar Jaster, Stefan Jesgarz, Daniel Markus Jueterbock, Philip Jungen, Oliver Jungkurth, Ulrike Kaiser, Andrea Kaletzke, Hanno Karlheim, Sascha Kaspari, Antonie Katschinsky, Thomas James Kelly, Steven F. Kenney, Ole Keppeler, Christian Kern, Sandra Kern, Siegfried Kerschbaum, Heiner Ketelhut, Nadine Keuntje, Christian Keymer, Sarah Kirmse, Osman Kaan Kiziltan, Michael Kleffmann, Chantal Klingelberger, David Klotz, Luiza Kluch, Christian Knörzer, Eduard Koch, Steffen Koch, Sebastian Kohl, Alexander Kopp, Simon Korn, Kai Gunnar Korsten, Ludger Koslowski, Frank Kotten, Florian Krainer, Benedikt Krantz, Katrin Krawinkel, Frank Kreimes, Jens Kretschmar, David Kreutz, Maik Kröhnert, Nicole Kuhnke, Benjamin Kunz, Eva Angelika Käppner, Niklas König, Stefanie Kühlewindt, Malte Küllmer, Andreas Labudda, Stefan Ladewig, Yvonne Landmann, Yvonne Lang, Aya Larsen, Sebastian Lattmann, Sang-Gyu Lee, Andreas Leiter, Anne Leonhardt, Moritz Leppert, Anna Liebe, Nina Liebrecht, Rosi Liem, Matthias Liermann, Oliver Lieske, Martin Linhart, Mike Linthe, Meinolf List, Marcel Loginow, Maximilian Lohmann, Thorsten Loose, Sebastian Lothholz, Johannes Luedtke, Zornitsa Luleva, Manuel Mainoo, Ramona Mair, Maximilian Majic, Zornitsa Manolova, Manuel Matthes, Alexander Mayr, Kelly McCarthy, Lutz Merten, Christian Mertes, Karina Merz de Andrade, Benjamin Metzger, Christian Mewes, Henning Dieter Meyer, Jan-Hinrich Meyer, Marina Miehlich, Johanna Milly, Uwe Miroslau, Kurt Mitzner, Navid Molaie, Ulrike Moritz, Anne Muhmann, Moritz Mühlhausen, Frank Müller, Jörg Müller, Lothar Müller, Veronika Müller, Tina Müller-Nentwig, Human Nagafi, Jens Nagel, Michael Nagl, Nils Naumann, Stefan Naß, Robert Neck, Martin Netzel, Beatrix Neubürger, Nadezhda Neugeborn-Genserovskaya, Maurice Oliver Nipper, Katharina Nitzl, Helge Frank Rainer Nuhn, Ines Nökel, Oliver Nölke, Katharina Oertel, Thomas P. Offner, John Christian Olbers, Lydia Olszewski, Michael Oskamp, Thomas Karl Otto, Ann-Kathrin Pagel, Fabian Palla, Miroslaw Panek, Fabian Panzer, Angelika Pauer, Andreas Pawasarat, Emanuel Pekruhl, Thomas Pfennig, Daniel Pflaum, Agnieszka Ewa Piekarz, Thomas Polauke, Christian Poll, Stephan Ponnath, Rositsa Popcheva, Armin-Konstantin Posdarie, Bernhard Posselt, Sonia Powilleit, Florian Puppe, Chunchun Qiu, Kerstin Raeder, Sabine Rau, Remo Rechkemmer, Hendrik Andreas Reese, Sigrid Reger, Marco Rehborn, Michaela Rehr, Benedikt Reinhold, Tatjana Reinik, Dominik Reith, Oliver Repaszky, Gereon Reuter, Anne Reuß, Farschad Reza-Garakani, Christian Riechmann, Melanie Riemer, Sebastian Ritzmann, Emilie Robert, Maximilian Rohs, Yuliya Romund, Johannes Rosbach, Matthias Ross, Sarah Fabiane Rotermund, Andreas Rothdach, Olga Rotärmel, Peter Rupilius, Maximilian Ruschepaul, Janine Röder, Tobias Röhner, Carmen Rösch-Mock, Sebastian Sachs, Frances Ruvini Samaratunge, Tomo Saotome, Stephanie Savu, Sascha Schaefer, Denise Schiffer-Ekberg, Timo Schips, Carsten Alexander Schirp, Philipp Schmeink, Marcus Schmermer, Anna-Lena Schmidt, Björn Schmidt, Mark Frederik Schmidt, Phil Schäfer, Christoph Schär, Stefan Schmidt, Johannes Schmied, Florian Schmiedl, Manfred Schneider, Stefan Schoch, Astrid Schrader, Martin Schramm, Antje Schroeter, Sven Schubert, Philipp Schuller, Philipp Schulz, Tim Schurpfeil, Christoph Schwaiger, Juliette Schwarz, Timm Schwarz, Ralf Schütte, Mathias Seebeck, Arndt-Dominik Seiberlich, Claudia Seidl, Merle Sengebusch, Alireza Siadat, Madeleine Siepen, Benjamin Sirvend, Simon Slapka, Sebastian Laurentius Sohn, Markus Spieleder, Daniel Spitzer, Richard Stange, Andreas Steffelmaier, Stephan Steikert, Tom Steinbach, Ina-Alexandra Steiner, Nils Sterenborg, Tobias Stobbe, Joachim Strach, Patrik Strama, Stefan Straßer, Rüdiger Strubel, Dario Struwe, Johannes Stöcklein, Thomas Söhner, Ricarda Sönning, Lea Franziska Thanner, Nina Thiel, Karsten Thomas, Corinna Thomassik, Peter Tiessen, Denis Titze, Ulrich Tonner, Andrea Uhlen, Birigt Ulrich, Narayana Venkatesh, Ilse Venter, Dennis Vogelsang, Alexander Wachter, Stefanie Wagner, Vitali Wagner, Mohammad Wahabi, Elena Wahl, Sven Waltert, Claudius Warning, Corinna Weber, Martin Weckenmann, Florian Weidlich, Immanuel Weidlich, Christoph Weigel, Andreas Weiß, Vincent Weißflog, Andreas Wellner, Wiebke Wendt, Kristof Wendy, Christian Werres, Christel Wichmann, Sveta Wiens, Silvana Wiesendanger, Florian Wiethe, Larissa Wilhelm, Olaf Wilson, Hubert Wirkus, Alexander Wirtz, Michael Wittek, Stefan Wolpers, Sergej Wotschel, Fabian Daniel Wunder, Jan Wyrowinski, Philip Wöbse, Zhisen Yu, Markus Zahn, Isabel Ziegler, Martin Zietzschmann, Irina Zott, Stefanie Zuberer, Fatih Ünal, Bernhardine Kleinhenz-Jeannot, Christine Flath, Marina Berghaus, Janka Wesemann, Nicole Behmenburg, Iva Paris, Lisa Früwacht, Gerhard Schwartz, Peter Stähler, Gitta Töbel, Robert Alexander Abendroth, Alexander Altenhofen, Mareike Althoff, Viktor Apelganz, Ralf Appelt, Nina Babic, Jörn-Michael Bartels, Jeannette Bassen, Henrik Bauer, Sabrina Behn, Felix Benz, Christian Bertram, Stefan Bickmann, Sascha Biontino, Irene Blum, Bibiana Bolsenkötter, Alexandra Bolte, Dirk Bongers, Sina Borgsen, Jochen Brücken, Stefan Buers, Carmen Burger, Felix Bussweiler, Chayalaak Chutima, Florian Dahmen, Henning Damköhler, Katja de la Viña, Jens Denfeld, Severine Denis, Claudia Domann, Brigitte Dreßel, Jörg Döring, Nadine Ebert, Bianca Eichler, Hilmar Erb, Lars Erdmann, Dajana Ernst, Alexios Fakos, Sandra Faris, Tim Fechte, Daniela Fehr, Kathrin Feil, Beate Fessler, André Fest, Frank Fieß, Melanie Fillinger, Steffen Frick, Michel Gagnon, Holger Gathmann, Beate Gebken, Peter Georgi, Christoph Gerke, Sharon Lea Geschwind, Dennis Goßen, Dominik Matthias Graf, Christian Große, Ulrich Haiß, Nils Hansen, Michael Hartmann, Antje Heidrich, Volker Hein, Benjamin Herrmann, Marcus Hillen, Katrin Hiller, Melanie Hiller, Simon Hirsch, Christoph Hirt, Helga Hoffmann, Anke Horn, Thomas Husemeyer, Renate Höfer, Dirk Hölzer, Philip Ickerott, Robert Imiela, Christoph Imschweiler, Kedar Jagatap, Charlotte Jakobi, Christopher Janssen, Claus Jochimsen-von Gfug, Beate-Sandra Jost, Dietmar Kaupp, Kirsten Keller, Ulrich Kerßenfischer, Christiane Keßler, Daniel Kirsch, Alexandros Kirtsidis, Murat Kizil, Sabine Klein, Thomas Klein, Dagmar Kluge, Jan Sebastian Knabe, Sasa Knezevic, Jan Kochta, Martin Kohlhase, Henrike Korn, Ingmar Krause, Helge Krill, Nicholas Krogmann, Jürgen Winfried Kuhn, Tomas Kundrat, Nadja Kuner, Sebastian Kunz, Alexander Kölmel, Khalid Lakhloufi, Katrin Lange, Rolf Lautenschütz, Jürgen Lehnus, Philipp Lemmerz, Alexander Levko, Volker Linke, Carina Livesey, Sven Loock, Michael Lucas, Paul Makuch, Nina Charlotte Marcus, Christian Marettek, Annette Marschlich, Dieter Marszalek, Stefan Maus, Morag McLean, Marcel Meerkamp, Christian Michel, Anne Christine Munk, Thomas Muskulus, Hermann Möllers, Michael Neuhausen, Gunnar Neumann, Sonja Neumann, Steffen Neumayer, Thomas Obkircher, Janosch Ondraczek, Ilse Paal, Klaus Panitz, Kerstin Pauly, Jan Pautsch, Sibylle Pelger, Nikolai Petrov, Susann Philipp, Sandra Philipps, Udo Pick, Maria Popova, Birgit Porompka, Markus Pöferlein, Anna Quitt, Christoph Rasim, Rudolf von Raven, Fabian Reichert, Geertje Richter, Daniel Riehle, Sven Riemenschneider, Mark Rohde, Claire-Marie Rothluebbers, Jan Roßmann, Andreas Rupp, Florian Ruß, Herbert Sahm, Bernd Saitz, Björn Schantz, Sonja Schmid, Esther Schmidt, Tobias Schmidt, Stephanie Schmiedeberg, Alexander Schmitt, Adrian Schneider, Stefan Schrettle, Nadia Schulte, Daniel Schulz, Niklas Schwemin, Guido Lorenz Schäfer, Jürgen Schöneberger, Norman Schöps, Burkhard Schütte, Marc Seedorf, Barbara Seta, Constantin Slotty, Arne Matthias Soldat, Bin Song, Philipp Spyra, Mark Stabenau, Rolf-Peter Stockmeyer, Wolfgang Storm, Marieta Stoykova, Simone Streißelberger, Oliver Michael Striebel, Hendrik Stroborn, Thomas Tempel, Tobias Tenner, Marno Teußer, Stefan Thiems, Katharina Thomas, Bartosch Tomczyk, Ulf Urner, Anouschka Velke, Dirk Velten, Kai Vogeler, Martina Vogt, Alexander Volk, Sebastian von Stiphout, Bernd Wagner, Christian Weber, Adrian Andre Weinaug, Tobias Wemmer, Erik Wessels, Stephan Wester, Simone Wetzel, Torsten Wicker, Uwe Wolf, Anja Wollschläger, Hanno Sönke Wulbrand, Marius Wunder, Sabrina Wägele, Stefan Yamada, Xueqin Zhang, Tim Zinowsky

Weitere Veröffentlichungen zu dem Aktenzeichen:
ArtDatumBekanntmachung
Löschungen01.03.2017HRB 44845: PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellsc...
Vorgänge ohne Eintragung16.08.2016HRB 44845: PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellsc...
Veränderungen02.05.2016HRB 44845: PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellsc...
Veränderungen20.04.2016HRB 44845: PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellsc...
Veränderungen25.02.2016HRB 44845: PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellsc...
Veränderungen24.08.2015HRB 44845: PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellsc...
Veränderungen26.07.2015HRB 44845: PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellsc...
Veränderungen04.03.2015HRB 44845:PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellsch...
Berichtigungen25.11.2014HRB 44845:PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellsch...
Veränderungen11.11.2014HRB 44845:PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellsch...
Vorgänge ohne Eintragung22.10.2014HRB 44845:PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellsch...
Veränderungen20.07.2014HRB 44845:PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellsch...
Berichtigungen20.03.2014HRB 44845:PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellsch...
Vorgänge ohne Eintragung20.03.2014HRB 44845:PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellsch...
Veränderungen13.03.2014HRB 44845:PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellsch...
Veränderungen03.12.2013PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Frank...
Berichtigungen23.08.2013PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Frank...
Veränderungen15.08.2013PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Frank...
Veränderungen19.07.2013PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Frank...
Veränderungen24.05.2013PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Frank...


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Alle Inhalte CC-BY-SA - Handelsregisterauszug Impressum Nutzungsbedingungen Datenschutz