Der Verein wird von zwei Mitgliedern des geschäftsführenden Vorstandes vertreten,von denen einer der 1.oder 2.Vorsitzende sein muß.
Leitung und Vertretung
Eingetragene Personen und Funktionen
Vorstand
Gundula Dohm
Auetal
Vorstand
Daniela Hafenrichter
Auetal
Vorstand
Kathrin Möller
Auetal
Vorstand
Linda Niemeier
Auetal
Weitere Registerangaben
Inhalt des Registerblatts nach Themen
Diese Angaben sind Bestandteile des aktuellen Registerblatts und keine fortlaufend nummerierten Veröffentlichungen.
Freitext
Der Vorstand im Sinne des § 26 BGB besteht aus dem 1. Vorsitzenden, dem 2. Vorsitzenden, dem Schriftführer und dem Kassenwart.
Satzung Bl.20
Tag der ersten Eintragung: 05.01.1999 Dieses Blatt ist zur Fortführung auf EDV neugefasst worden und dabei an die Stelle des bisherigen Registerblattes getreten. Freigegeben am 22.09.2006.
Gewählt in der Mitgliederversammlung vom 07.03.2009.
Gewählt in der Mitgliederversammlung vom 26.02.2011.
Gewählt in der Mitgliederversammlung vom 04.02.2012.
Gewählt in der Mitgliederversammlung vom 02.03.2013.
Gewählt in der Mitgliederversammlung vom 27.02.2016.
Gewählt in der Mitglieder- versammlung vom 09.07.2022.
Satzung
Satzung vom 24.10.1998
Die Darstellung wird aus den beim Handelsregister abgerufenen Angaben erzeugt. Sie ersetzt keinen amtlichen Registerauszug.