PeopleCheck
Suchergebnis zu

Wolfgang Hampel

Letzte Aktualisierung: 29.09.2015



Handelsregisterbekanntmachungen
Aktz.Eintragung
HRB 30693 AG Leipzig
20.03.2017: HRB 30693: Ebert Ingenieure GmbH, Leipzig, Weißenfelser Straße 65, 04229 Leipzig. Prokura erloschen: McNichols, Wolfgang, Berlin, *XX.XX.XXXX. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder ei...
HRB 107858 AG Frankfurt am Main
01.03.2017: HRB 107858: PricewaterhouseCoopers GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Frankfurt am Main, Friedrich-Ebert-Anlage 35-37, 60327 Frankfurt am Main. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsv...
HRB 107858 AG Frankfurt am Main
01.03.2017: HRB 107858: PricewaterhouseCoopers GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Frankfurt am Main, Friedrich-Ebert-Anlage 35-37, 60327 Frankfurt am Main. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsv...
HRB 32000 AG Frankfurt am Main
30.12.2016: HRB 32000: COMMERZBANK Aktiengesellschaft, Frankfurt am Main, Kaiserstraße 16, 60311 Frankfurt am Main. Prokura erloschen: Grub, Carola, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Grunwald, Michael, Wustermark, ...
HRB 216520 AG München
29.01.2015: HRB 216520:Deutsche Edelmetallkasse -DEK- GmbH, München, Ludwigstraße 8 / Ludwigpalais, 80539 München.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 18.11.2013. Die Gesellschaftervers...
HRB 198329 AG München
05.06.2014: HRB 198329:Seniorenresidenz Köln Immobilien GmbH, Grünwald, Schlossstraße 14, 82031 Grünwald.Ausgeschieden: Geschäftsführer: Hampel, Wolfgang, Wien / Österreich, *XX.XX.XXXX....
HRB 198314 AG München
05.06.2014: HRB 198314:conwert Seniorenzentrum Berlin Immobilien GmbH, Grünwald, Landkreis München, Schlossstraße 14, 82031 Grünwald.Ausgeschieden: Geschäftsführer: Hampel, Wolfgang, Wien/Österreich / Österreich,...
HRB 198493 AG München
04.06.2014: HRB 198493:Diak-Nd Pflege-Altenheime Besitz GmbH, Grünwald, Landkreis München, Schlossstraße 14, 82031 Grünwald.Ausgeschieden: Geschäftsführer: Hampel, Wolfgang, Wien/Österreich, *XX.XX.XXXX....
HRB 12939 AG Siegburg
14.04.2014: HRB 12939:Projektgesellschaft Siegburg mbH, Sankt Augustin, Bonner Straße 126, 53757 Sankt Augustin.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 24.03.2014. Geschäftsanschrift: Bonn...
HRB 201757 AG München
07.11.2012: Tantalus Rare Earths AG, Grünwald, Landkreis München, Nördliche Münchner Str. 16, 82031 Grünwald. Aktiengesellschaft. Satzung vom 15.02.2008, zuletzt geändert am 31.08.2011. Die Hauptversammlung vom 0...
HRB 198493 AG München
30.04.2012: Diak-Nd Pflege-Altenheime Besitz GmbH, Grünwald, Landkreis München, Schlossstraße 14, 82031 Grünwald. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 15.12.2006, zuletzt geändert am 25...
HRB 198314 AG München
19.04.2012: conwert Seniorenzentrum Berlin Immobilien GmbH, Grünwald, Landkreis München, Schlossstraße 14, 82031 Grünwald. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 27.12.2007, zuletzt geänd...
HRB 198329 AG München
20.04.2012: Seniorenresidenz Köln Immobilien GmbH, Grünwald, Schlossstraße 14, 82031 Grünwald. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 07.12.2007, zuletzt geändert am 22.07.2009. Die Gesel...
HRB 11874 AG Siegburg
08.02.2012: AH Projekt GmbH, Sankt Augustin, Bonner Straße 126, 53757 Sankt Augustin. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 02.02.2012. Geschäftsanschrift: Bonner Straße 126, 53757 Sankt...
HRB 205182 AG Osnabrück
13.04.2011: Kinderland Emsland Playground GmbH, Geeste, Thyssenstr. 7, 49744 Geeste. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 28.03.2011. Geschäftsanschrift: Thyssenstr. 7, 49744 Geeste. Ge...
HRB 4557 AG Siegburg
28.12.2010: PBW Concept Immobiliengesellschaft mbH, Lohmar, Am Bungartsberg 40, 53797 Lohmar. Ist nur ein Liquidator bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Liquidatoren bestellt, so wird d...
HRB 730986 AG Stuttgart
24.08.2010: Seniorenresidenz Köln Immobilien GmbH, Heilbronn, Bahnhofstraße 7, 74072 Heilbronn.Bestellt als Geschäftsführer: Ehritz, Christian, Wien / Österreich, *XX.XX.XXXX; Hampel, Wolfgang, Wien / Österreich,...
HRB 733590 AG Stuttgart
17.08.2010: Diak-Nd Pflege-Altenheime Besitz GmbH, Heilbronn, Bahnhofstr. 7, 74072 Heilbronn.Bestellt als Geschäftsführer: Hampel, Wolfgang, Wien/Österreich, *XX.XX.XXXX, mit der Befugnis, im Namen der Gesellscha...
HRB 731072 AG Stuttgart
10.08.2010: conwert Seniorenzentrum Berlin Immobilien GmbH, Heilbronn, Bahnhofstraße 7, 74072 Heilbronn.Bestellt als Geschäftsführer: Mag. Hampel, Wolfgang, Wien ( Österreich ), *XX.XX.XXXX, mit der Befugnis, im ...
HRB 733590 AG Stuttgart
28.04.2010: Diak-Nd Pflege-Altenheime Besitz GmbH, Heilbronn, Bahnhofstr. 7, 74072 Heilbronn.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 15.12.2006 mit Nachtrag vom 28.12.2006. Die Gesellschaf...
HRB 709150 AG Mannheim
16.04.2010: Yes Optoelectronics Europe GmbH, Karlsruhe, Kösliner Str. 98 a, 76139 Karlsruhe.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 18.03.2010 und 30.03.2010. Geschäftsanschrift: Kösliner ...
HRB 560617 AG Ulm
30.03.2010: Hampel-CoSi IT Service GmbH, Sigmaringen, In den Käppeleswiesen 7, 72488 Sigmaringen.Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen: Damrath, Rudi, Sigmaringen, *XX.X...
HRB 15981 AG Stendal
09.03.2010: WuK Grundstück GmbH, Wittenberg, Eichstraße 1 c, 06886 Lutherstadt Wittenberg.Geschäftsanschrift: Eichstraße 1 c, 06886 Lutherstadt Wittenberg. Ist nur ein Liquidator bestellt, so vertritt er die Gese...
HRB 88324 B AG Charlottenburg (Berlin)
03.02.2010: ADATEC Verwaltungs- und Beteiligungsgesellschaft mbH, Berlin, Michael-Brückner-Str. 24, 12439 Berlin. Sitz / Zweigniederlassung: Geschäftsanschrift:; Michael-Brückner-Str. 24, 12439 Berlin Nicht mehr ...
HRB 731072 AG Stuttgart
16.09.2009: conwert Seniorenresidenz Braunschweig Immobilien GmbH, Heilbronn, Bahnhofstraße 7, 74072 Heilbronn.Die Gesellschafterversammlung vom 03.09.2009 hat die Änderung des Gesellschaftsvertrages in § 1 ( Fir...
HRB 166388 AG München
08.09.2009: Diak-Nd Pflege-Altenheime Besitz GmbH, München, Effnerstr. 48, 81925 München.Geschäftsanschrift: Effnerstr. 48, 81925 München. Bestellt: Geschäftsführer: Dipl.-Ing. (FH) Ehritz, Christian, Wien/Österr...
HRB 730986 AG Stuttgart
28.08.2009: Seniorenresidenz Köln Immobilien GmbH, Heilbronn, Bahnhofstraße 7, 74072 Heilbronn.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 07.12.2007. Die Gesellschafterversammlung vom 22.07.2...
HRB 111495 B AG Charlottenburg (Berlin)
27.07.2009: Seniorenresidenz Köln Immobilien GmbH, BerlinCharlottenstr. 18, 10117 Berlin. Sitz / Zweigniederlassung: Geschäftsanschrift:; Charlottenstr. 18, 10117 Berlin Prokura: 2. Hampel, Wolfgang, *XX.XX.XXXX,...
HRB 723535 AG Stuttgart
04.05.2009: conwert & kelber Bestand 11/2007 GmbH, Heilbronn, Bahnhofstraße 7, 74072 Heilbronn.Prokura erloschen: Hampel, Wolfgang, Wien/Österreich, *XX.XX.XXXX....
HRB 723430 AG Stuttgart
30.04.2009: conwert & kelber Bestand 10/2007 GmbH, Heilbronn, Bahnhofstraße 7, 74072 Heilbronn.Prokura erloschen: Hampel, Wolfgang, Wien/Österreich, *XX.XX.XXXX....
Es wurden insgesamt 30 Handelsregisterveröffentlichungen gefunden. ALLE ANZEIGEN.




Gefundene Telefonnummern
Wolfgang Hampel Maler- und Lackiererbetrieb aus Pirna03501446667
Wolfgang Hampel aus Berlin0303315650
WOLFGANG HAMPEL aus AURICH 0494168629
WOLFGANG HAMPEL aus BERLIN 0303022429
WOLFGANG HAMPEL aus BERLIN 0306313350
WOLFGANG HAMPEL aus BERLIN 0306767226
WOLFGANG HAMPEL aus BERNAU BEI BERLIN 03338768729
WOLFGANG HAMPEL aus BEXBACH 068262932
WOLFGANG HAMPEL aus BOCHUM 02343256702
WOLFGANG HAMPEL aus BORCHEN 05251399063
WOLFGANG HAMPEL aus BORSDORF 03429186463
WOLFGANG HAMPEL aus COSWIG 0352373410
WOLFGANG HAMPEL aus DORTMUND 02317217743
WOLFGANG HAMPEL aus FRIEDRICHSTHAL 0689787306
WOLFGANG HAMPEL aus FÜRTH 0911707115
WOLFGANG HAMPEL aus HAMM 0238152850
WOLFGANG HAMPEL aus HEIDELBERG 06221775292
WOLFGANG HAMPEL aus HERNE 02323452370
WOLFGANG HAMPEL aus KEMPEN 0215250804
WOLFGANG HAMPEL aus KODERSDORF 0358255063
Es wurden insgesamt 20 Telefonnummern gefunden. ALLE ANZEIGEN.

Webseiten zu: Wolfgang Hampel

favicon braeunsdorf.kirche-chemnitz.de
Wie das Bräunsdorfer Gotteshaus einige Jahre zur frischen Weide ...
... Diakon Wolfgang Hampel war ein außergewöhnlicher geistlicher Höhepunkt geworden: Ein geistliches Erwachen besonderer Art, wie es in unserer ev.-luth. braeunsdorf.kirche-chemnitz.de

favicon ch.linkedin.com
Wolfgang Hampel - Schweiz | LinkedIn
Sehen Sie sich das Karriere-Profil von Wolfgang Hampel (Schweiz) auf LinkedIn an. LinkedIn ist das weltweit größte professionelle Netzwerk, das Fach- und ... ch.linkedin.com

favicon personensuche.dastelefonbuch.de
Wolfgang Hampel - Personensuche im Internet - Das Telefonbuch
Finden Sie private und berufliche Informationen zu Wolfgang Hampel: Interessen , Berufe, Biografien und Lebensläufe in der Personensuche im Internet von Das ... personensuche.dastelefonbuch.de

favicon wolfganghampel.blogspot.com
Wolfgang Hampel
May 13, 2013 ... Wolfgang Hampel. Founder of Betty MacDonald Fan Club and Betty MacDonald Society for Betty MacDonald Fans all over the world. Wolfgang ... wolfganghampel.blogspot.com

favicon www.exploration-consultant.com
Professional Services to the Minerals Industry
Nov 26, 2012 ... Wolfgang Hampel, Mineral Exploration Consulting Geologist ... Professional Services to the Minerals Industry by Wolfgang Hampel, Consulting ... www.exploration-consultant.com

favicon www.exploration-consultant.com
Kurzlebenslauf von Wolfgang Hampel, Beratender Geologe ...
Kurzlebenslauf von Wolfgang Hampel, Beratender Geologe, Oktober 2012 . NAME. WOLFGANG HAMPEL. ADRESSE. Feldweg 2, 6315 Oberägeri, Schweiz. www.exploration-consultant.com

favicon www.g-v-o.de
Wolfgang Hampel feiert seinen 90. Geburtstag - GVO Versicherung
Wolfgang Hampel, ehemaliger Vorstand der GVO Versicherung in Oldenburg vollendet am 08.12.2012 sein 90. Lebensjahr. Nach mehr als 40 jähriger Tätigkeit ... www.g-v-o.de

favicon www.linkedin.com
Wolfgang Hampel profiles | LinkedIn
View the profiles of professionals named Wolfgang Hampel on LinkedIn. There are 4 professionals named Wolfgang Hampel, who use LinkedIn to exchange ... www.linkedin.com

favicon www.mpi-hd.mpg.de
Prof. Dr. Wolfgang Hampel
group page of the astro-particle group at the max-planck-institute for nuclear physics. www.mpi-hd.mpg.de

favicon www.oberlausitzer-apotheken.de
Historie Kreuz Apotheke Neugersdorf - Apotheke Zum Hutberg
1957 Kreuz-Apotheke staatliches Eigentum (Leiter: Richard Hampel). 1974 Übernahme der Leitung durch Wolfgang Hampel ... www.oberlausitzer-apotheken.de

favicon de-de.facebook.com
Wolfgang Hampel | Facebook
Wolfgang Hampel ist bei Facebook. Tritt Facebook bei, um dich mit Wolfgang Hampel und anderen Nutzern, die du kennst, zu vernetzen. Facebook ermöglicht  ... de-de.facebook.com

Gefundene Bilder zu: Wolfgang Hampel ?

Wolfgang Hampel - Österreich | LinkedInat.linkedin.com
Vorstand - Verein zur Förderung der Regionalentwicklung im Raum ...regionalent[..]-rosenheim.de
Ev. Kirche St. Leon-Rot: Kirchengemeinderatev-kirche-stlr.de
Zusammenfassungexploration[..]onsultant.com
Menschen » Evangelische Kirchengemeinde Grunewaldgrunewaldgemeinde.de
Abteilung für Teilchen- & Astroteilchen-Physik - Hampelmpi-hd.mpg.de
Vorstand der Schützengesellschaft Rethen/sg-rethen.de

Gefundene Bücher zu: Wolfgang Hampel

Messung von myoneninduzierten Radionukliden in Silizium und Nickel mit Hilfe der Low-Level-Gammaspektrometrie
ISBN: OCLC 74260960
Sprache: de
Veröffentlichung: 1974
Autoren: Wolfgang Hampel
2010
ISBN: 3598440820, 9783598440823
Sprache: de
Veröffentlichung: 2009-12-22
... Internet: www.agrarbildungszentrum-landsberg. de Leitung: Wolfgang Hampel, LtdLandwD Landmaschinenschule, % 08191/3358-500, -501 Haushaltstechnik, % 08191/3358-600 Staatliche Technikerschule für Agrarwirtschaft, ...

Autoren: K. G. Saur Verlag GmbH & Company
2010
ISBN: 3598236786, 9783598236785
Sprache: de
Veröffentlichung: 2009-11-26
... Internet: www.agrarbildungszentrum-landsberg. de Leitung: Wolfgang Hampel, LtdLandwD Landmaschinenschule, % 08191/3358-500, -501 Haushaltstechnik, % 08191/3358-600 Staatliche Technikerschule für Agrarwirtschaft, ...

Autoren: K. G. Saur Verlag GmbH & Company
... Gerhart Fried- lander, and Davis; the procedures for counting 71Ge efficiently have been developed by the group at the Max Planck Institute for Nuclear Physics in Heidelberg under the leadership of Til Kirsten and Wolfgang Hampel.

Das Pankower Städtchen
ISBN: 3861535998, 9783861535997
Sprache: de
Veröffentlichung: 2010-09
Als Zeitzeugen waren folgende Personen zu einem Gespräch bereit: Horst Sauer , Wolfgang Eckstein, Wolfgang Hampel, Hans Hoßfeld, Franz Jahsnowsky, Su- zanne L. Kossack, Dr. Renate-Gabriele Rode (Tochter von W. Schmidt), Lothar ...

Autoren: Hans-Michael Schulze
Hyperhidrosis- Differentialdiagnose und aktuelle Therapie
ISBN: 3895999822, 9783895999826
Sprache: de
Veröffentlichung: 2006-10
Autoren: Wolfgang Brinckmann Rainer Hampel
Spezielle ökonomische Ausbildung
Warenein- und verkauf Großhandel. Die Warenbestände im Großhandelslager / Überarb. v. Wolfgang Hampel
ISBN: OCLC 73001366
Sprache: de
Veröffentlichung: 1963
... phys. nagoya-u. ac. jp Wolfgang HAMPEL Max-Planck- Inst itut f. Kernphysik Heidelberg Wolfgang. Hampel ...

Also participating was Wolfgang Hampel from Max Planck Institute, Kirsten and me. On January 11 we conducted this first team meeting in the Zc'ihringer Zimmer . A photograph of this first meeting can be seen at <1977 First meeting of ...

Binnenhandelsökonomik
Die Verwirklichung d. Warenzirkulation durch d. sozialistischen Großhandelsbetrieb f. Konsumgüter / Überarb.: Horst Döcke [u. a.]
ISBN: OCLC 73041097
Sprache: de
Veröffentlichung: 1964

Verwandte Suchen zu Wolfgang Hampel

Betty Macdonald
Berlin
Conwert
Wien
Musik
Architekt
Heidelberg
Rosenheim
Neuenbürg

Veröffentlichungen Patentregister: Wolfgang Hampel
Aktz.ArtStatusVeröffentlichung
204 144PatentNicht anhängig/erloschen16.11.1983
Beschreibung:Schaltung für Mengenbegrenzung und Anlagensicherung in Heizungsanlagen
Inhaber:Wolfgang Hampel, 06886 Lutherstadt Wittenberg, DE; Gerhard Däumichen, 06886 Lutherstadt Wittenberg, DE; Wolfgang Hampel, 06886 Wittenberg, DE; Gerhard Däumichen, 06886 Wittenberge, DE
Erfinder:Wolfgang Hampel, 06886 Lutherstadt Wittenberg, DE; Gerhard Däumichen, 06886 Lutherstadt Wittenberg, DE;
226 189PatentNicht anhängig/erloschen21.08.1985
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung eines beschichteten Implantats
Inhaber:TH Chemnitz, O-9010 Chemnitz, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Gerit Kampfrath, O-9000 Chemnitz, DE; Dr.med.dent. Horst Hampel, 04205 Leipzig, DE; Dr.med. Wolfgang Knoefler, 04435 Schkeuditz, DE; Dr.med. Dipl.-Stomatologe Hans-Ludwig Graf, 04347 Leipzig, DE; Wolfgang Bethmann, 06849 Dessau, DE;
227 781PatentNicht anhängig/erloschen25.09.1985
Beschreibung:Anlage zur automatischen Thermodesorption von hermetisch verschlossenen Hohlkörpern
Inhaber:VEB Hochvakuum Dresden, 01257 Dresden, DE
Erfinder:Dipl.-Ing. Roland Hampel, 01189 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Wolfgang Hoffmann, 01239 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Wolfgang Knorr, 01259 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Siegfried Krieger, 01277 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Helmut Schneider, , DE; Bernhard Tews, 01259 Dresden, DE;
257 094PatentNicht anhängig/erloschen01.06.1988
Beschreibung:Baggereimer für Eimerkettentrockenbagger
Inhaber:VE BKK Senftenberg, 01968 Brieske, DE; Lausitzer Braunkohle AG (LAUBAG), 01968 Senftenberg, DE
Erfinder:Dr.rer.oec. Siegfried Scholz, 02977 Hoyerswerda, DE; Wolfgang Hampel, 02977 Hoyerswerda, DE; Dr.-Ing. Ullrich Ponto, 09125 Chemnitz, DE; Dr.sc. Dietmar Besser, 01326 Dresden, DE; Reinhard Paulig, 03046 Cottbus, DE; Dipl.-Ing. Dieter Kujau, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Wolfgang Böhm, 03130 Spremberg, DE; Dipl.-Ing. Ulrich Schleef, 39104 Magdeburg, DE;
262 050PatentNicht anhängig/erloschen16.11.1988
Beschreibung:Einstellbares Schneidelement für Grabgefäße von Baggern
Inhaber:VE BKK Senftenberg, 01968 Brieske, DE
Erfinder:Reinhard Paulig, 03046 Cottbus, DE; Dr.oec. Siegfried Scholz, , DE; Dipl.-Ing. Wolfgang Böhm, 03130 Spremberg, DE; Wolfgang Hampel, 02977 Hoyerswerda, DE; Klaus Zschiedrich, , DE; Alfred Schueller, 01979 Lauchhammer, DE;
263 321PatentNicht anhängig/erloschen28.12.1988
Beschreibung:Vorschneide für Baggergrabgefäße
Inhaber:VEAG Bkk Senftenberg - Stammbetrieb -, 01968 Brieske, DE
Erfinder:Dr.oec. Siegfried Scholz, , DE; Reinhard Paulig, 03046 Cottbus, DE; Wolfgang Hampel, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Wolfgang Böhm, 03130 Spremberg, DE; Dipl.-Ing. Dieter Kujau, 02977 Hoyerswerda, DE; Gerd Semper, , DE;
292 048PatentNicht anhängig/erloschen18.07.1991
Beschreibung:Eimerbefestigung
Inhaber:Lausitzer Braunkohle AG, 01968 Senftenberg, DE; Lausitzer Braunkohlen AG, 01964 Senftenberg, DE
Erfinder:Dr.-Ing.-Ök. Siegfried Scholz, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Wolfgang Böhm, 03130 Spremberg, DE; Reinhard Paulig, 03046 Cottbus, DE; Wolfgang Hampel, 02977 Hoyerswerda, DE;
292 049PatentNicht anhängig/erloschen18.07.1991
Beschreibung:Eimerbefestigung
Inhaber:Lausitzer Braunkohle AG, 01968 Senftenberg, DE; Lausitzer Braunkohlen AG, 01964 Senftenberg, DE
Erfinder:Dr.-Ing.-Ök. Siegfried Scholz, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Wolfgang Böhm, 03130 Spremberg, DE; Reinhard Paulig, 03046 Cottbus, DE; Wolfgang Hampel, 02977 Hoyerswerda, DE;
293 090PatentNicht anhängig/erloschen22.08.1991
Beschreibung:Verschleißschutzblech
Inhaber:VE Braunkohlenkombinat Senftenberg, 01968 Brieske, DE; SMB Lauchhammerwerk AG, 01979 Lauchhammer, DE
Erfinder:Dr.oec. Siegfried Scholz, , DE; Reinhard Paulig, 03046 Cottbus, DE; Wolfgang Hampel, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Wolfgang Böhm, 03130 Spremberg, DE; Konrad Roeder, , DE; Karlheinz Najarka, , DE;
10 2005 040 609.2PatentNicht anhängig/erloschen14.12.2006
Beschreibung:Transportkette einer Stoffbahnspannmaschine
Inhaber:A. Monforts Textilmaschinen GmbH & Co. KG, 41061 Mönchengladbach, DE
Erfinder:Hampel, Roland, 52531 Übach-Palenberg, DE; Klas, Ernst, 41065 Mönchengladbach, DE; Kaphahn, Wolfgang, 41844 Wegberg, DE; Baum, Gottfried, 41812 Erkelenz, DE;
101 80 282.5PatentNicht anhängig/erloschen28.03.2012
Beschreibung:Vorrichtung und Verfahren zur Beurteilung der Eigenschaften von Zielmolekülen
Erfinder:Langer, Andreas, 80636 Munich, DE; Niemax, Jens, 80807 Munich, DE; Kaiser, Wolfgang, 80634 Munich, DE; Hampel, Paul Andreas, 83730 Fischbachau, DE; Rant, Ulrich, 80807 Munich, DE;
120013313PatentAnhängig/in Kraft03.10.2012
Beschreibung:Abwasserhebeanlage
Erfinder:Strate, Wolf-Peter, 30880 Laatzen, DE; Blanarsch, Hans-Jürgen, 31832 Springe, DE; Hampel, Wolfgang, 30880 Laatzen, DE;
158 497PatentNicht anhängig/erloschen19.01.1983
Beschreibung:Verfahren zur effektiven Kernbrennstoffausnutzung
Erfinder:Dr.-Ing. Rainer Hampel, , DE; Dipl.-Ing. Karl-Heinz Frach, , DE; Dipl.-Ing. Wolfgang Bauer, , DE;
197 18 813.3PatentNicht anhängig/erloschen12.11.1998
Beschreibung:Positionsgenaue Messung in einer Wand
Inhaber:Siemens Aktiengesellschaft, 80333 München, DE
Erfinder:Böhm, Wolfgang, 40885 Ratingen, DE; hampel, Klaus, 45472 Mülheim, DE;
197 48 118.3PatentNicht anhängig/erloschen27.05.1999
Beschreibung:Gelenk für hochbelastete bewegte Ketten
Inhaber:Vattenfall Europe Mining AG, 03050 Cottbus, DE
Erfinder:Hampel, Wolfgang, Dipl.-Ing. (FH), 02977 Hoyerswerda, DE;
199 52 871.3PatentNicht anhängig/erloschen04.10.2001
Beschreibung:Kettentrieb für Eimerketten von Eimerkettenbaggern
Inhaber:Lausitzer Braunkohle Aktiengesellschaft (LAUBAG), 01968 Senftenberg, DE
Erfinder:Hampel, Wolfgang, Dipl.-Ing. (FH), 02977 Hoyerswerda, DE;
206 645PatentNicht anhängig/erloschen01.02.1984
Beschreibung:Membran zur Herstellung von Brennhilfsmitteln nach dem isostatischen Preßverfahren, insbesondere Tellerbrennkapseln und Tellerständer
Inhaber:VEAG Wissenschaftlich-Technische Betrieb Keramik, 01662 Meißen, DE; Innovation Centre Ceramics Meißen GmbH, O-8250 Meißen, DD
Erfinder:Dipl.-Ing. Kurt-Reinhard Fratzscher, O-8250 Meissen, DE; Dipl.-Ing. Werner Hampel, O-8250 Meissen, DE; Karl Krahl, O-8250 Meissen, DE; Dipl.-Ing. Wolfgang Georgi, 09634 Hirschfeld, DE;
214 191PatentNicht anhängig/erloschen03.10.1984
Beschreibung:Schaltungsanordnung für die Schwachlastfahrweise von Wärmeuebertragern mit kondensatseitiger Regelung und Anlagensicherung in Übergabestationen
Inhaber:VEB Technische Gebäudeausrüstung Wittenberg, 06886 Lutherstadt Wittenberg, DE
Erfinder:Gerhard Däumichen, 06886 Lutherstadt Wittenberg, DE; Wolfgang Hampel, 06886 Lutherstadt Wittenberg, DE; Walter Dettmar, 06886 Lutherstadt Wittenberg, DE;
214 192PatentNicht anhängig/erloschen03.10.1984
Beschreibung:Schaltungsanordnung für die Differenzdruckregelung, Mengenbegrenzung und Anlagensicherung in Heizungsanlagen u. Übergabestationen
Inhaber:VEB TGA Wittenberg, 06886 Lutherstadt Wittenberg, DE
Erfinder:Gerhard Däumichen, 06886 Lutherstadt Wittenberg, DE; Wolfgang Hampel, 06886 Lutherstadt Wittenberg, DE;
215 377PatentNicht anhängig/erloschen07.11.1984
Beschreibung:Schaltungsanordnung für die Anlagensicherung von indirekt und direkt beheizten Wärmeübertragerstationen der Variante: Wasser/Wasser
Inhaber:VEB Technische Gebäudeausrüstung Wittenberg, 06886 Lutherstadt Wittenberg, DE
Erfinder:Johannes Effmert, O-4601 Wittenberg, DE; Wolfgang Hampel, 06886 Lutherstadt Wittenberg, DE; Gerhard Däumichen, 06886 Lutherstadt Wittenberg, DE; Helmut Hesse, 06895 Kropstädt, DE; Walter Dettmar, 06886 Lutherstadt Wittenberg, DE;
Es wurden insgesamt 20 Patente gefunden. ALLE ANZEIGEN.


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0