PeopleCheck
Suchergebnis zu

Klaus Härtel

Letzte Aktualisierung: 23.10.2015



Handelsregisterbekanntmachungen
Aktz.Eintragung
HRA 29194 AG Köln
30.12.2016: HRA 29194: HäKa Zerspanungstechnik OHG, Wiehl, Vor den Birken 10, 51674 Wiehl. Kommanditgesellschaft. Nach Änderung der Firma nunmehr: HäKa Zerspanungstechnik GmbH & Co. KG. Ausgeschieden als Persönli...
HRB 23915 AG Dresden
12.07.2016: HRB 23915: Arcade Engineering GmbH, Radebeul, Meißner Str. 151a, 01445 Radebeul. Wohnort geändert, nun; Geschäftsführer: Schindler, Frédéric, Aspach/Frankreich, *XX.XX.XXXX, einzelvertretungsberechtig...
HRB 223827 AG München
17.02.2016: HRB 223827: Gemalto GmbH, München, Werinherstr. 81, 81541 München. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 05.11.1991, zuletzt geändert am 30.07.2012. Die Gesellschafterversamm...
HRB 4490 AG Chemnitz
30.11.2015: HRB 4490: Vogtländische Faser und Textil-Gesellschaft mbH, Plauen, Windberg 14, 08541 Plauen. Ausgeschieden: Geschäftsführer: Dr. Härtel, Klaus-Dieter, Bad Lauterberg, *XX.XX.XXXX....
HRB 159705 AG München
12.11.2015: HRB 159705: Wacker Chemie AG, München, Hanns-Seidel-Platz 4, 81737 München. Ausgeschieden: Vorstand: Dr. Rauhut, Joachim, München, *XX.XX.XXXX. Bestellt: Vorstand: Dr. Hartel, Christian, Burghausen, *...
HRB 80397 AG Köln
13.01.2014: HRB 80397:HäKa Verwaltungs GmbH, Wiehl, Vor den Birken 10, 51674 Wiehl.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 02.12.2013. Geschäftsanschrift: Vor den Birken 10, 51674 Wiehl. G...
HRB 23915 AG Dresden
22.04.2013: Arcade Engineering GmbH, Radebeul, Meißner Str. 151a, 01445 Radebeul. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen mit der Befugnis, im Namen der Gesellschaft mit s...
HRA 29194 AG Köln
05.07.2012: HäKa Zerspanungstechnik OHG, Wiehl, Vor den Birken 10, 51674 Wiehl. (die Herstellung, Bearbeitung und Verarbeitung von Metallprodukten aller Art sowie den Handel mit Metallprodukten.). Offene Handelsg...
HRB 10791 AG Rostock
14.06.2010: KIAS GmbH Kran- und Industrieanlagen Service, Admannshagen-Bargeshagen, Reuterstr. 17, 18211 Admannshagen-Bargeshagen.Änderung der Geschäftsanschrift: c/o AIDA Wirtschaftsdienste GmbH Kurfürstenstr. 7...
HRB 11740 AG Bad Oeynhausen
29.12.2009: Statz Bekleidungswerke Brinkmann Beteiligungs-GmbH, Herford, Waltgeristraße 1-5, 32049 Herford.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 15.08.1969, mehrfach geändert. Die Gesell...
HRA 4831 AG Lemgo
30.07.2009: Egweil Solar Hartel & Höltke OHG, Lage, In der Aue 26, 32791 Lage.(Gegenstand: Die Energieerzeugung durch Photovoltaik und der Vertrieb der erzeugten Energie.). Offene Handelsgesellschaft. Geschäftsan...
HRB 62445 AG Köln
07.01.2009: Bayer HealthCare Aktiengesellschaft, Leverkusen, Kaiser-Wilhelm-Allee 10, 51373 Leverkusen.Einzelprokura: Behrens, Jens, Leverkusen, *XX.XX.XXXX; Dr. Beyreuther, Stefan, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Dr. B...
HRB 203146 AG Hannover
24.07.2008: Härtel + Kugelmann Vertriebs GmbH, Hemmingen (Max-von-Laue-Str. 19, 30966 Hemmingen). Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 24.06.2008. Gegenstand: Übernahme von selbständige...
HRB 9734 AG Aachen
17.09.2007: Santron - International Dr. Schneider GmbH, Selfkant (Zur Viehweide 15, 52538 Selfkant). Die Gesellschafterversammlung vom 07.08.2007 hat eine Änderung des Gesellschaftsvertrages in § 2 (Gegenstand de...
HRB 6210 AG Steinfurt
07.11.2006: FRIMO Lotte GmbH, Lotte (Hansaring 2-4, 49504 Lotte). Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen: Daniel, Armin, Aschaffenburg, *XX.XX.XXXX; Härtel, Jens-Jürgen, ...
Es wurden insgesamt 15 Handelsregisterveröffentlichungen gefunden. ALLE ANZEIGEN.




Gefundene Telefonnummern
KLAUS HÄRTEL aus CUXHAVEN 0472149701
KLAUS HÄRTEL aus GERA 036554739
KLAUS HÄRTEL aus GLAUCHAU 0376312252
KLAUS HÄRTEL aus GROßENHAIN 03522503396
KLAUS HÄRTEL aus HALBERSTADT 03941611468
KLAUS HÄRTEL aus HANAU 06181690743
KLAUS HÄRTEL aus HANNOVER 0511409709
KLAUS HÄRTEL aus HANNOVER 0511572894
KLAUS HÄRTEL aus HATTINGEN 02324902084
KLAUS HÄRTEL aus JENA 03641424453
KLAUS HÄRTEL aus KREFELD 0215127174
KLAUS HÄRTEL aus KRÖNING 087448465
KLAUS HÄRTEL aus LEIPZIG 03414411657
KLAUS HÄRTEL aus MÜNCHEN 0895806715
KLAUS HÄRTEL aus MÜNCHEN 089653198
KLAUS HÄRTEL aus STELLE 041742126
Björn Härtel und Klaus Kaltenbach Zerspanungstechnik aus Gummersbach022617895182
HÄRTEL KLAUS-JÜRGEN aus DESSAU-ROßLAU0340513279
KLAUS PETER HÄRTEL aus CHEMNITZ 037171939
Es wurden insgesamt 19 Telefonnummern gefunden. ALLE ANZEIGEN.

Webseiten zu: Klaus Härtel

favicon www.arbeitskreis-ostfriesischer-autoren.de
Autorinnen & Autoren - Arbeitskreis Ostfriesischer Autoren
H: Angelika Habenicht; Klaus Hartel; Adelheid Hellbardt; Werner Hessing; Helmut Hinrichs; Dr. Michael Hüttenberger I/J: Menno Ufkes Janssen K/L: Jakobine ... www.arbeitskreis-ostfriesischer-autoren.de

favicon www.at-web.de
Google schneidet alte Zöpfe ab - Web
22. Juli 2011... bereinigen und zu vereinfachen. Hier einige Produkte die in den vergangenen Tagen den Gnadenstoß erhielten. (Artikelbild: Klaus Hartel... www.at-web.de

favicon www.daft.de
daft.de : Hartel Taschenbuch Schnupftabak
19. Mai 2009 ... Klaus Hartel hat das getan, was jemand einmal machen mußte, nämlich ein Buch zum Schnupftabak zu schreiben. Vermutlich hat er dafür die ... www.daft.de

favicon www.dastelefonbuch.de
Klaus Härtel im Telefonbuch Jetzt finden!
ll▷ 35 Einträge zu Klaus Härtel ✓ mit Kontaktdaten ☎ Das Telefonbuch ✓ Ihre Nr . 1 für Adressen und Telefonnummern. www.dastelefonbuch.de

favicon www.derwesten.de
Haertel bleibt Vorsitzender in der SPD-Fraktion | WAZ.de
19. Okt. 2011 ... Dr. Klaus Hartel ist weiterhin Fraktionsvorsitzender seiner Partei im Rat der Stadt Gelsenkirchen.Foto: Martin Möller / WAZ FotoPool. www.derwesten.de

favicon www.dvo-verlag.de
CLARINO - DVO - Der Blasmusik Verlag für Musiker ... - dvo Verlag
E-Mail: klaus.haertel@dvo-verlag.de. DVO Druck und Verlag Obermayer GmbH. Jessica Hörig Bahnhofstr. 33 86807 Buchloe. Telefon: 082 41 / 50 08 – 48 www.dvo-verlag.de

favicon www.haertel-mentalcoaching.de
Härtel Personal Coaching | Wie Sie Ihr Leben erfolgreicher und ...
KLAUS HäRTEL – Spezialist für Mental-Coaching und Persönlichkeitsentwicklung; Lösen von Blockaden und Konflikten, Bearbeiten von ängsten, Stressabbau, ... www.haertel-mentalcoaching.de

favicon www.mfc08.de
MFC 08 rüstet beim Jugendsport auf - 21 Trainer in Ausbildung
... und Erleben in der Gruppe“, erklärt der Vorsitzende des Mannheimer Fußball- Clubs 1908 (MFC 08) Lindenhof, Klaus Hartel: „Jeder kann hier Freunde treffen,  ... www.mfc08.de

favicon www.mfc08.de
Kesse Motten beim MFC 08
Sie können jetzt schon Karten vorbestellen, bei: Vorstand Klaus Hartel. Handy: 0162 / 37 03 35 2. Email: vorstand@mfc08.de. Sollten Sie den Wunsch haben mit  ... www.mfc08.de

favicon www.mfc08.de
Der Verein - MFC 08 Lindenhof
Vorsitzender, Klaus Hartel mobil : 0162-370 33 52. Fax : 06202-4094135 2. Vorsitzender, Uwe Jehle 0175-548 02 28. Abteilungsleiter Jugend, Stefanie Ternes: ... www.mfc08.de

favicon www.mfc08.de
Impressum - MFC 08 Lindenhof
Vorsitzenden Klaus Hartel, Bismarckstr. 42, 68782 Brühl, mobil: 0162/370 33 52, Mail: vorstand@mfc08.de, URL: www.mfc08.de. Finanzamt Mannheim Stadt ... www.mfc08.de

favicon www.morgenweb.de
MFC 08 bricht an Fasnacht in närrischen Urlaub auf - Lindenhof ...
6. Febr. 2013 ... Zur sichtlichen Freude des Fünferrats (Klaus Hartel, Uwe Jehle, Hartmut Bauer, ... Die Mannen um Klaus Hartel waren zu einer Herrenpartie ... www.morgenweb.de

favicon www.remember-kiel.de
Die Band... - Oldies aus Kiel
Unser Rhythmus-Gitarrist und Manager Klaus Härtel ist Gründungsmitglied von REMEMBER, Lehrer für Geschichte am Abendgymnasium Kiel und Buchautor ... www.remember-kiel.de

favicon www.spiegel.de
DER SPIEGEL 46/1989 - Leichte Übung - Spiegel Online
Er hat längst auch im Kölner Bundesamt seinen eigenen Mann, den Beamten im gehobenen Dienst Klaus Hartel, der im Frühjahr von der CDU zu den ... www.spiegel.de

favicon www.tus-dichtelbach.de
TUS Dichtelbach 1904 eV
Tänzer: Günter Wagner, Heijo Schäfer, Markus Schäfer, Siegfried Schesack, Klaus Hartel, Jürgen Franz, Patrick Starck, Boris Finck, Sven Pauer, Sören Wagner, ... www.tus-dichtelbach.de

Gefundene Bilder zu: Klaus Härtel ?

Dr. Klaus Haertel: „Verabschiedet sich die CDU vom Gelsenkirchener ...lokalkompass.de
Kieler Kerlemarlowski-magazin.de
Klaus Härtelremember-kiel.de
Dr. Klaus Haertel - SPD-spd-gelsenkirchen.de
Klaus Härtel - !Berufs- und Karrierecoaching! - Raus aus dem ...xing.com

Bücher, DVDs, Produkte zu: Klaus Härtel

Star-Palast und "Skinny Minny"
Klaus Härtel

Kategorie: Buch
Hersteller: Härtel & Exner, Kiel

Gefundene Bücher zu: Klaus Härtel

Neue Berliner Illustrierte
ISBN: STANFORD 36105016699436
Sprache: de
Veröffentlichung: 1979
... Lutz Freygang; Andreas Wolf; Frank Schuster; Eberhard Lippmann Mittlere Reihe von links: Karl-Heinz Sot- scheck, Mannschaftsleiter; Wolfram Meinen; Klaus Härtel; Rainer Köpnick; Jörg Hellpoldt; Thomas Börner; Wolfgang Schremmer; ...

... UNITED ARAB EMIRATES Phone: +971-4-310-666 FAX: +971-4-310-442 Mr. Klaus Hartel, Operations Manager Halliburton Energy Services United Kingdom Area Office Howe Moss Place Kirkhall Industrial Estate Dyce, Aberdeen, UNITED  ...

Deutschland Nachrichten
ISBN: UOM 39015069011149
Sprache: de
Veröffentlichung: 1992
Eighteen- year-old Klaus Härtel describes a reluctant visit to a refugee Yugoslavian family living in an asylum- seeker compound on the edge of Erndtebrück (North Rhine- Westphalia). He felt "inhibited, even scared," but once there, their ...

Libri
Barsortiments-Lagerkatalog
ISBN: IND 30000113908507
Sprache: de
Veröffentlichung: 1971
... Klostermann Kindererziehung auf neuen Wegen 4354 Die schönsten Kinderlleder 4355 Barbara Lüdecke Die Frau Ober 40 4350 Hans-Hubert Gensert Kegeln und Bowling 4357 Klaus Härtel Das Taschenbuch vom Schnupftabak 4358/59 ...

Autoren: Georg Lingenbrink (Firm)
Brun's Beitraege zur Klinischen Chirurgie
ISBN: UCAL B3250925
Sprache: de
Veröffentlichung: 1950
Von Klaus Härtel Eingegangen am 6. Februar 1949 I. Bluttransfusion bei echter hereditärer Hämophilie mit einer Zusammenstellung von 57 Fällen aus der Weltliteratur Zur Behandlung hämophiler Blutungen steht heute eine umfangreiche ...

powered by Google Books

Gefundene Videos zu: Klaus Härtel

Remember am Wulfener Hals 27.08.2011Remember am Wulfener Hals 27.08.2011
100 Songs aus den besten Zeiten. Die Band um Klaus Härtel und der irischen Poplegende Pat Lawlor, der mit seiner Boston Show Band schon vor 40 Jahren den Gaa... Link

Hochgeladen von djnolly91 am 28.08.2011 in der Kategorie: Entertainment.

Verwandte Suchen zu Klaus Härtel

Klaus Hartel Mannheim
Klaus Hartel Dichtelbach
Klaus Hartel Verfassungsschutz
Klaus Hartel Stadt Würzburg

Veröffentlichungen Patentregister: Klaus Härtel
Aktz.ArtStatusVeröffentlichung
10 2006 027 200.5PatentAnhängig/in Kraft27.12.2007
Beschreibung:Datenträger und Verfahren zur kontaktlosen Kommunikation zwischen dem Datenträger und einem Lesegerät
Inhaber:Giesecke & Devrient GmbH, 81677 München, DE
Erfinder:Finkenzeller, Klaus, 85774 Unterföhring, DE; Hartel, Karl Eglof, 80689 München, DE;
10 2006 032 253.3PatentAnhängig/in Kraft07.02.2008
Beschreibung:Gassackmodul für ein Fahrzeuginsassen-Rückhaltesystem
Inhaber:TRW Automotive GmbH, 73553 Alfdorf, DE
Erfinder:Härtel, Achim, 73557 Mutlangen, DE; Bernhard, Klaus, 73565 Spraitbach, DE; Issler, Bernd, 73660 Urbach, DE; Vielhuber, Uli, 73557 Mutlangen, DE; Grauer, Winfried, 73430 Aalen, DE;
10 2009 052 222.0PatentAnhängig/in Kraft12.05.2011
Beschreibung:Verfahren zum Herstellen eines Nockenwellenstückes
Inhaber:Volkswagen AG, 38440 Wolfsburg, DE
Erfinder:Hartel, Kai, 31275 Lehrte, DE; Schiller, Heino, 38106 Braunschweig, DE; Wawrik, Norman, 06922 Plossig, DE; Dussenpond, Hannes, 38112 Braunschweig, DE; Kriete, Jens, 38176 Wendeburg, DE; Gebauer, Klaus, 38259 Salzgitter, DE; Gehl, Oswald, 38239 Salzgitter, DE; Kagel, Jens, 31162 Bad Salzdetfurth, DE;
10 2011 011 803.9PatentAnhängig/in Kraft23.08.2012
Beschreibung:Betätigungsmodul für mindestens ein Gaswechselventil einer Brennkraftmaschine
Inhaber:Volkswagen AG, 38440 Wolfsburg, DE
Erfinder:Hartel, Kai, 31275 Lehrte, DE; Schiller, Heino, 38106 Braunschweig, DE; Wawrik, Norman, 39397 Schwanebeck, DE; Dussenpond, Hannes, 38112 Braunschweig, DE; Kriete, Jens, 38176 Wendeburg, DE; Gebauer, Klaus, 38259 Salzgitter, DE; Gehl, Oswald, 38239 Salzgitter, DE;
10 2011 103 281.2PatentAnhängig/in Kraft29.11.2012
Beschreibung:Tragbarer Datenträger zum kontaktbehafteten Datenaustausch mit einem Endgerät
Inhaber:Giesecke & Devrient GmbH, 81677 München, DE
Erfinder:Vedder, Klaus, Dr., 85402 Kranzberg, DE; Hartel, Karl Eglof, 80689 München, DE; Daksiewicz, Daniel, 81667 München, DE;
10 2011 116 696.7PatentAnhängig/in Kraft20.12.2012
Beschreibung:Gehäuse mit einem Unterteil und einem Deckel
Inhaber:bopla Gehäuse Systeme GmbH, 32257 Bünde, DE
Erfinder:Krömer, Andreas, 32425 Minden, DE; Härtel, Klaus, 33739 Bielefeld, DE;
100 17 206.7PatentNicht anhängig/erloschen18.10.2001
Beschreibung:Metallischer Hybridwerkstoff für Kraftfahrzeugbauteile
Inhaber:Benteler AG, 33104 Paderborn, DE
Erfinder:Härtel, Wulf, Dipl.-Ing., 33184 Altenbeken, DE; Leontaris, Georgios, Dr.-Ing., 33106 Paderborn, DE; Rostek, Wilfried, Dr.-Ing., 33100 Paderborn, DE; Schneider, Klaus, Dipl.-Ing., 34431 Marsberg, DE;
100 23 045.8PatentAnhängig/in Kraft12.04.2001
Beschreibung:Vorrichtung zur Rastverbindung von Gegenständen
Inhaber:Bopla Gehäuse Systeme GmbH, 32257 Bünde, DE
Erfinder:Härtel, Klaus, 33739 Bielefeld, DE; Niehausmeier, Uwe, 32289 Rödinghausen, DE;
100 36 583.3PatentNicht anhängig/erloschen07.02.2002
Beschreibung:Anschluß für Plattenwärmetauscher
Inhaber:Modine Manufacturing Co., Racine, US
Erfinder:Kalbacher, Klaus, 72414 Rangendingen, DE; Schütterle, Karl, 72141 Walddorfhäslach, DE; Härtel, Hans-Dieter, 71144 Steinenbronn, DE;
101 61 016.5PatentAnhängig/in Kraft10.07.2003
Beschreibung:Gehäuse zur Aufnahme von elektrischen oder elektronischen Bauteilen
Inhaber:Bopla Gehäuse Systeme GmbH, 32257 Bünde, DE
Erfinder:Härtel, Klaus, 33739 Bielefeld, DE; Krömer, Andreas, 32425 Minden, DE; Niehausmeier, Uwe, 32289 Rödinghausen, DE; Ransiek, Holger, 32257 Bünde, DE;
103 52 373.1PatentAnhängig/in Kraft16.06.2005
Beschreibung:Gehäuse
Inhaber:Bopla Gehäuse Systeme GmbH, 32257 Bünde, DE
Erfinder:Härtel, Klaus, 33739 Bielefeld, DE; Krömer, Andreas, 32425 Minden, DE;
120062765PatentAnhängig/in Kraft01.05.2013
Beschreibung:Gehäuse mit einem Unterteil und einem Deckel
Erfinder:Härtel, Klaus, 33739 Bielefeld, DE; Krömer, Andreas, 32425 Minden, DE;
195 10 697.0PatentNicht anhängig/erloschen26.09.1996
Beschreibung:Verfahren zur Erkennung unberechtigter Nutzung von Teilnehmeranschlußleitungen mittels Teilnehmeridentifizierung
Inhaber:DeTeWe Deutsche Telephonwerke Aktiengesellschaft & Co. KG, 10997 Berlin, DE
Erfinder:Dummann, Uwe, 13409 Berlin, DE; Härtel, Helmut, 12277 Berlin, DE; Hertel, Andreas, 12043 Berlin, DE; Körner, Günter, 12355 Berlin, DE; Pfeiffer, Klaus, 12099 Berlin, DE;
197 28 014.5PatentNicht anhängig/erloschen07.01.1999
Beschreibung:Verfahren zum Weichlöten von Metallen und Weichlot zur Ausführung dieses Verfahrens
Inhaber:Zentrum für Material- und Umwelttechnik GmbH, 09599 Freiberg, DE
Erfinder:Albrecht, Hans-Jürgen, 13053 Berlin, DE; Dörr, Michael, 38640 Goslar, DE; Härtel, Wolfgang, 09599 Freiberg, DE; Scheel, Wolfgang, 10178 Berlin, DE; Berek, Harry, 09600 Oberschöna, DE; Hannemann, Monika, 12587 Berlin, DE; Pachschwöll, Heino, 34477 Twistetal, DE; Wittke, Klaus, 12165 Berlin, DE;
197 45 181.0PatentAnhängig/in Kraft22.10.1998
Beschreibung:Bauteil für HF-dichte Behältnisse
Inhaber:bopla Gehäuse Systeme GmbH, 32257 Bünde, DE
Erfinder:Niehausmeier, Uwe, 32289 Rödinghausen, DE; Krömer, Andreas, 32425 Minden, DE; Härtel, Klaus, 33739 Bielefeld, DE;
198 00 907.0PatentNicht anhängig/erloschen15.07.1999
Beschreibung:Quaderförmiges Gehäuse
Inhaber:bopla Gehäuse Systeme GmbH, 32257 Bünde, DE
Erfinder:Härtel, Klaus, 33739 Bielefeld, DE; Niehausmeier, Uwe, 32289 Rödinghausen, DE;
198 14 997.2PatentNicht anhängig/erloschen14.10.1999
Beschreibung:Quaderförmiges Gehäuse zum Einbau von Bauelementen
Inhaber:bopla Gehäuse Systeme GmbH, 32257 Bünde, DE
Erfinder:Krömer, Andreas, 32425 Minden, DE; Härtel, Klaus, 33739 Bielefeld, DE; Niehausmeier, Uwe, 32289 Rödinghausen, DE;
202 01 251.4GebrauchsmusterNicht anhängig/erloschen16.05.2002
Beschreibung:Spritzschutzvorrichtung für WC-Becken
Inhaber:Härtel, Klaus, Dipl.-Ing., 01187 Dresden, DE
Erfinder:
217 147PatentNicht anhängig/erloschen09.01.1985
Beschreibung:Apparatur zur Lösungsmittelextraktion von Ausschuß-Plaste-Metall-Verbundteilen
Inhaber:VEB Kontaktbauelemente Luckenwalde, 14943 Luckenwalde, DE
Erfinder:Harald Härtel, 99091 Erfurt, DE; Georg Gierard, 14913 Jüterbog, DE; Klaus-Werner Brzezinka, 10405 Berlin, DE;
225 659PatentNicht anhängig/erloschen07.08.1985
Beschreibung:Verfahren zur unversehrten Wiedergewinnung metallisch wertvoller Bauteile
Inhaber:VEB Kontaktbauelemente Luckenwalde, 14943 Luckenwalde, DE
Erfinder:Georg Gierard, 14913 Jüterbog, DE; Klaus-Werner Brzezinka, 10405 Berlin, DE; Harald Härtel, 99091 Erfurt, DE;
Es wurden insgesamt 20 Patente gefunden. ALLE ANZEIGEN.


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0