PeopleCheck
Suchergebnis zu

Khan

Letzte Aktualisierung: 29.09.2015



Handelsregisterbekanntmachungen
Aktz.Eintragung
HRB 102439 AG Frankfurt am Main
15.03.2017: HRB 102439: A & H Blanco Dienstleistungen GmbH, Frankfurt am Main, Mainzer Landstraße 351-353, 60326 Frankfurt am Main. Nicht mehr Geschäftsführer: Said, Abdul Wali, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX. Be...
HRB 29391 AG Duisburg
10.03.2017: HRB 29391: CAPTAINS GmbH, Duisburg, Ottostr. 60, 47198 Duisburg. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 17.01.2014, zuletzt geändert am 27.04.2015. Die Gesellschafterversammlu...
HRB 231934 AG München
09.03.2017: HRB 231934: Automotive Artificial Intelligence (AAI) GmbH, München, Felsennelkenanger 12, 80937 München. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 28.02.2017. Geschäftsanschrift:...
HRB 107902 AG Frankfurt am Main
07.03.2017: HRB 107902: CrystalClean GmbH, Frankfurt am Main, Ricky-Adler-Straße 39, 60438 Frankfurt am Main. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 03.02.2017. Geschäftsanschrift: Ricky-...
HRB 27962 AG Essen
07.03.2017: HRB 27962: SIS GmbH (Schweiß-Technik-Industrie-Service GmbH), Essen, Krablerstr. 125, 45326 Essen. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 16.01.2017. Geschäftsanschrift: Krabl...
HRB 211924 AG Hannover
24.02.2017: HRB 211924: International Insurance Company of Hannover SE, Hannover, Roderbruchstraße 26, 30655 Hannover. Personenbezogene Daten geändert, nun: Vorstand: Stöckl, Thomas, Hannover, *XX.XX.XXXX. Gesamt...
HRB 31130 HB AG Bremen
21.02.2017: HRB 31130 HB: Maryam Traders UG (haftungsbeschränkt), Bremen, Columbusstraße 1, 28217 Bremen. Ist ein Liquidator bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Liquidatoren bestellt, w...
HRB 211805 AG Oldenburg
22.02.2017: HRB 211805: Al Ponte Cäcilie Immobilien GmbH, Hatten, Bahnhofstraße 40, 26209 Hatten. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 28.02.2012, mehrfach geändert. Die Gesellschafterv...
HRB 184068 B AG Charlottenburg (Berlin)
15.02.2017: HRB 184068 B: Sourcing Consulting UG (haftungsbeschränkt), Berlin, Am Vogelherd 14, 14055 Berlin. Firma: Sourcing Consulting UG (haftungsbeschränkt); Sitz / Zweigniederlassung: Berlin; Geschäftsanschr...
HRB 95822 AG Frankfurt am Main
20.02.2017: HRB 95822: TAHA Taxibetrieb GmbH, Frankfurt am Main, Heidelberger Straße 25, 60327 Frankfurt am Main. Nicht mehr Geschäftsführer: Ullah, Inaam, Mörfelden-Walldorf, *XX.XX.XXXX. Bestellt als Geschäftsf...
HRB 231373 AG München
15.02.2017: HRB 231373: 786 GmbH, München, Karl-Schmid-Str. 14, 81829 München. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 06.02.2017. Geschäftsanschrift: Karl-Schmid-Str. 14, 81829 München. G...
HRB 12897 CB AG Cottbus
03.02.2017: HRB 12897 CB: Khan Taxi GmbH, Schönefeld, Am Dorfanger 3, 12529 Schönefeld. Name der Firma: Khan Taxi GmbH; Sitz der Firma: Schönefeld; Geschäftsanschrift: Am Dorfanger 3, 12529 Schönefeld; War Zweign...
HRB 93845 AG Darmstadt
06.02.2017: HRB 93845: UnityRealtimeGroup GmbH, Mörfelden-Walldorf, Waldeckerstr. 12, 64546 Mörfelden-Walldorf. Die Gesellschafterversammlung vom 28.12.2016 mit Änderung vom 02.02.2017 hat eine Änderung des Gesel...
HRB 95951 AG Hanau
02.02.2017: HRB 95951: MTH Maschinentechnik Hanau UG (haftungsbeschränkt), Hanau, Freigerichtstr. 53, 63450 Hanau. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 05.12.2016. Geschäftsanschrift: F...
HRB 16049 KI AG Kiel
01.02.2017: HRB 16049 KI: Baltic Stone GmbH, Aukrug, Kopperpahler Allee 130a, 24119 Kronshagen. Geschäftsführer: 2. Bhatti, Khan Mohammed, *XX.XX.XXXX, Kronshagen; mit der Befugnis die Gesellschaft allein zu vert...
HRB 726823 AG Mannheim
20.01.2017: HRB 726823: Wafa Trading & Recycling GmbH, Oftersheim, Siemensstraße 4, 68723 Oftersheim. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 23.12.2016. Geschäftsanschrift: Siemensstraße ...
HRB 91396 AG Darmstadt
16.01.2017: HRB 91396: Renewssance GmbH, Darmstadt, Otto-Hesse-Straße 19, 64293 Darmstadt. Geändert, nun: Geschäftsanschrift: Schwanenstraße 21, 64297 Darmstadt. Nicht mehr Geschäftsführer: Khan, Ali, Ober-Ramsta...
HRB 28501 AG Duisburg
12.01.2017: HRB 28501: Shakk GmbH, Oberhausen, Lindnerstr. 29, 46149 Oberhausen. Die Gesellschafterversammlung vom 07.12.2016 hat eine Änderung des Gesellschaftsvertrages in § 1 (Firma, Sitz) und mit ihr die Sitz...
HRB 32024 AG Landau
11.01.2017: HRB 32024: City-Mobil Landau GmbH, Landau in der Pfalz, Virchowstr. 5 a, 76829 Landau in der Pfalz. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 30.12.2016. Geschäftsanschrift: Virc...
HRB 35978 AG Düsseldorf
05.01.2017: HRB 35978: ERGO Group AG, Düsseldorf, Victoriaplatz 2, 40477 Düsseldorf. Nicht mehr Vorstand: Dr. Messemer, Jochen, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied: Berner...
HRB 6484 AG Bayreuth
02.01.2017: HRB 6484: KAA-Aviation UG (haftungsbeschränkt), Bayreuth, Luitpoldplatz 4, 95444 Bayreuth. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 24.11.2016. Geschäftsanschrift: Luitpoldplatz...
HRB 32000 AG Frankfurt am Main
30.12.2016: HRB 32000: COMMERZBANK Aktiengesellschaft, Frankfurt am Main, Kaiserstraße 16, 60311 Frankfurt am Main. Prokura erloschen: Grub, Carola, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Grunwald, Michael, Wustermark, ...
HRB 230365 AG München
29.12.2016: HRB 230365: Hamkar & Zadran Immobilien GmbH, München, Ehrwalder Str. 4, 81377 München. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 22.12.2016. Geschäftsanschrift: Ehrwalder Str. 4,...
HRB 7221 AG Recklinghausen
27.12.2016: HRB 7221: CAPTAINS GmbH, Recklinghausen, Wilhelm Leuschner Strasse 2, 45665 Recklinghausen. Nicht mehr Geschäftsführer: Ahalawat, Kulwant, Gurgaon / Indien, *XX.XX.XXXX; Ghei, Vinod, Middlesex,Great B...
HRB 7394 AG Düren
29.11.2016: HRB 7394: Khan Verwaltungs-GmbH, Düren, Nikolaus-Otto-Straße 23, 52351 Düren. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 26.10.2016. Geschäftsanschrift: Nikolaus-Otto-Straße 23, 5...
HRB 31202 HB AG Bremen
28.11.2016: HRB 31202 HB: Rümpel Stars UG (haftungsbeschränkt), Bremen, Alfelder Str. 42, 28207 Bremen. Die Gesellschaft hat einen oder mehrere Geschäftsführer. Ist ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er di...
HRB 48022 AG Düsseldorf
23.11.2016: HRB 48022: net mobile AG, Düsseldorf, Fritz-Vomfelde-Straße 26-30, 40547 Düsseldorf. Nicht mehr Vorstand: Khan, Imran, Kent / Vereinigtes Königreich, *XX.XX.XXXX. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vor...
HRB 100092 AG Frankfurt am Main
16.11.2016: HRB 100092: ENES Service GmbH, Frankfurt am Main, Mainzer Landstr. 341, 60326 Frankfurt am Main. Nicht mehr Geschäftsführer: Khan, Sher, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX....
HRB 7387 AG Düren
15.11.2016: HRB 7387: Puschmetal UG (haftungsbeschränkt), Langerwehe, Am Niederbusch 96, 52379 Langerwehe. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 05.10.2016. Geschäftsanschrift: Am Nieder...
HRB 28902 AG Wiesbaden
14.11.2016: HRB 28902: REKON 3D GmbH, Wiesbaden, Äppelallee 27, 65203 Wiesbaden. Bestellt als Geschäftsführerin: Khan, Lillie Mohammad, Wiesbaden, *XX.XX.XXXX, einzelvertretungsberechtigt; mit der Befugnis, im Na...
Es wurden insgesamt 30 Handelsregisterveröffentlichungen gefunden. ALLE ANZEIGEN.




Geschmacksmusterregister: Khan
AktenzeichenBestandsartErzeugnisseWarenklasseVeröffentlichungInhaberEntwerfer
402009001649.4Nicht aktiv21.08.2009Elmar Khan, 10119 Berlin, DEElmar Khan, 10119 Berlin, DE
402008004686.2AktivSpielzeug, Sportgeräte21-01; 21-0227.02.2009Karl-Heinz Haase, 10997 Berlin, DE; Imran Irshad Khan, 12049 Berlin, DE; Michael Tetzlaff, 12103 Berlin, DE
M9606081.6Nicht aktivSeifenstück23-0210.01.1997Sakawath Khan, Wallington Surrey, GB
Markenregister: Khan
Aktz.ZustandArtEintragung
DE3020110603537
fashioncy
eingetragenWort-Bildmarke16.04.2012
Inhaber: fashioncy - Zahir Khan + Janine Kuhn GbR (Vertretungsberechtigte Gesellschafter: Zahir Khan, 61476 Kronberg; Janine Kuhn, 61476 Kronberg), 61476 Kronberg, DE
DE3020140557916
Securicam
eingetragenWortmarke28.11.2014
Inhaber: PCFX-Germany GbR Metzler, Khan, Khan (Vertretungsberechtigter Gesellschafter: Marius Metzler, 10249 Berlin), 10365 Berlin, DE
DE302077103
AAHU DARYA BRAND
nicht eingetragenWort-Bildmarke
Inhaber: Khan Plaza & Store Groß- und Einzelhandel e.K. Quazi Khan, 20095 Hamburg, DE
DE302077111
AAHU DARYA
nicht eingetragenWortmarke
Inhaber: Khan Plaza & Store Groß- und Einzelhandel e.K. Quazi Khan, 20095 Hamburg, DE
EM001267954
MUSAFIR
Anmeldung eingegangenWortmarke
Inhaber: Khan, Hameed, Hameed Khan, 75015, Paris, FR
EM002027878
Biggie Smalls
gelöschtWort-/Bildmarke25.02.2002
Vertreter: GRAHAM WATT & CO LLP, TN13 3AJ, Sevenoaks,, GB
Inhaber: Majid, Naeem, N11 3GB, London, GB; Khan, Mohsin, NW10 3SG, London, GB; Khan, Imran, NW2 6HB, London, GB
EM002997666
MIG MUD ICE GRAVEL
eingetragenWort-/Bildmarke27.05.2004
Vertreter: BIRKETT LONG LLP, CM1 1JS, Chelmsford,, GB
Inhaber: Khan, Balal, Balal Khan, SS12 9AS, Wickford,, GB
EM004032983
SITEKING
eingetragenWortmarke31.01.2006
Vertreter: BIRKETT LONG LLP, CM1 1JS, Chelmsford,, GB
Inhaber: Khan, Balal, Balal Khan, SS12 9AS, Wickford,, GB
EM012851853
C-TEC
eingetragenWortmarke30.10.2014
Inhaber: Khan, Tariq, Tariq Khan, BD88HE, Bradford, West Yorkshire, GB; Chemizol Additives Private Limited, 560070, Banagalore, IN
EM013321121
Legend
Anmeldung eingegangenWort-/Bildmarke
Vertreter: TRADE MARK DIRECT, W4 3HR, Chiswick, London, GB
Inhaber: Khan, Roman, Roman Khan, HA8 5QS, Edgeware, GB
EM013601307
MedicSteel
eingetragenWortmarke13.04.2015
Inhaber: Khan, Mansoor, Mansoor Khan, IG1 2HZ, Ilford, GB
EM013611959
SUN RAY DROPS
eingetragenWortmarke27.04.2015
Vertreter: FORRESTERS, B3 2JA, Birmingham, GB
Inhaber: Khan, Majid, Majid Khan, L5R 3J1, Mississauga, CA
EM014557888
Verzoori
Anmeldung eingegangenWortmarke
Inhaber: Khan, Mohammed Akeel, Mohammed Akeel Khan, OL12 6DP, ROCHDALE, GB
IR567591
Bildklasse(n) Wien: 02.09, 02.09.14, 26.01, 26.01.15
UnbekanntBildmarke
Vertreter: Micheli & Cie, Rue de Genève 122, Case postale 61 CH-1226 THÔNEX, CH
Inhaber: Fondation Aga Khan, (Aga Khan Foundation), 1-3, Avenue de la Paix CH-1202 Genève, CH
IR567592
ALP ACTION
UnbekanntWort-/Bildmarke
Vertreter: Micheli & Cie, Rue de Genève 122, Case postale 61 CH-1226 THÔNEX, CH
Inhaber: Fondation Aga Khan, (Aga Khan Foundation), 1-3, Avenue de la Paix CH-1202 Genève, CH
IR613630
Bildklasse(n) Wien: 02.01, 02.01.21, 03.09, 03.09.01, 03.17, 03.17.00, 05.01, 05.01.01, 05.01.03, 26.01, 26.01.01
Schutz bewilligtBildmarke
Vertreter: Micheli & Cie, Rue de Genève 122, Case postale 61 CH-1226 THÔNEX, CH
Inhaber: Fondation Aga Khan, (Aga Khan Foundation), 1-3, Avenue de la Paix CH-1202 Genève, CH
DE1095667
Jahangir Khan
gelöschtWort-Bildmarke28.08.1986
Vertreter: Uexküll & Stolberg, 22607 Hamburg, DE
Inhaber: JAHANGIR KHAN WORLD ENTERPRISES LTD., Mississauga Ontario, CA
DE1109806
KHAN IBC
gelöschtWortmarke12.08.1987
Vertreter: Patentanw. Bauer, Wulf, Dipl.-Phys. Dr.rer.nat., 50968 Köln, DE
Inhaber: IBC Information & Business Consultants Aman Khan, 50996 Köln, DE
DE1174447
SAGA KHAN DAS MONGOLISCHE BARBECUE
eingetragenWortmarke02.04.1991
Vertreter: BEETZ & PARTNER mbB, 80538 München, DE
Inhaber: Saga Khan SA, Baar, CH
DE1184505
YASI BI PRINCESS YASMIN AGA KHAN
gelöschtWortmarke08.04.1992
Vertreter: Rechts- und Patentanwälte Lorenz Seidler Gossel, 80538 München, DE
Inhaber: Princess Yasmin Aga Khan, New York N.Y., US
Es wurden insgesamt 20 Marken gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Gefundene Telefonnummern
Khan Ashok Rechtsanwalt aus  Dresden03514845194
Suhail Anwar Khan - T.S. Food Traders - aus Berlin03039789770
Gökhan Göcen Friseursalon Cut & Go aus Berlin03077208255
Kökhan Mutlu, Mustafa Alkan - Immobilien - aus Berlin03051736272
Christian Wagner und Nasrin Khan-Wagner GbR mit Haftungsbeschränkung aus Berlin0308477000
China Restaurant Dschingis Khan aus Berlin0308232766
Khan Dry Fruit International GmbH aus Wittstock03394449020
China Restaurant Dschengis- Khan aus Hamburg0404104564
Khan Orient-Teppiche KG, M. I. aus Hamburg040371587
Prontos Pizza Service Khan aus Hamburg040771599
Qais Khan -Kiosk- aus Hamburg0406527536
Khan Plaza & Store aus Hamburg04030392206
PBS Professional Business Service Heidemarie Khan Shaghaghi aus Hamburg0405322097
Restaurant Zaheer Khan aus Hamburg04051203641
Prof. Dr. rer.pol. Cemil Gökhan Bahsi -Steuerberatungsbüro- aus Hamburg0408517560
Gökhan Balkan Döner King aus Timmendorfer Strand04503888754
Gökhan Kilic ("City Teleshop") aus Neumünster04321404907
Ritterhuder Anhängerverleih Ali Khan aus Ritterhude04292408911
Khan & Fink KFZ Meisterbetrieb GbR Kraftfahrzeugtechnik aus Bremen042168546720
Khan Euro Fashion aus Hannover05118437033
Es wurden insgesamt 20 Telefonnummern gefunden. ALLE ANZEIGEN.

Webseiten zu: Khan

favicon de.khanacademy.org
Khan Academy (deutsch)
de.khanacademy.org

favicon de.memory-alpha.org
Khan Noonien Singh – Memory Alpha, das Star Trek Wiki
SpeziesMensch Geschlechtmännlich Khan Noonien Singh ist ein menschlicher Augment und somit ein… de.memory-alpha.org

favicon de.wikipedia.org
Chaka Khan – Wikipedia
Chaka Khan (* 23. März 1953 in North Chicago, Illinois als Yvette Marie Stevens) ist eine US-amerikanische Soul- bzw. Pop Sängerin. de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Dschingis Khan – Wikipedia
Dschingis Khan (ursprünglich Temüdschin oder Temüüdschin, mongolisch ... de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Khan – Wikipedia
Khan oder Chan (arabisch und persisch ‏خان‎ – DMG ḫān; chinesisch 可汗 – Pinyin kèhán; türkisch han), abgeleitet von „Khagan“ (‏خاقان‎ – ḫāqān), ist ein ... de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Kublai Khan – Wikipedia
Kublai Khan, auch Qubilai Khan, Kubilai Khan oder Setsen Khan, (* 23. September 1215; † 18. Februar 1294 in Peking) war ein Enkel Dschingis Khans und von ... de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Star Trek II: Der Zorn des Khan – Wikipedia
Star Trek II: Der Zorn des Khan (Originaltitel Star Trek II: The Wrath of Khan) ist ein US-amerikanischer Science-Fiction-Film aus dem Jahr 1982. Er basiert auf ... de.wikipedia.org

favicon wiki.teamliquid.net
Samsung KHAN - Liquipedia Starcraft Wiki
The KHAN team contains notables such as Stork, who performed extremely well in the individual leagues but could only grasp one gold at the 08 Incruit OSL; ... wiki.teamliquid.net

favicon www.jaykhan.net
Jay Khan
Offizielle Website von Jay Khan. Großstadt Freunde - Weil du zu mir stehst. DIE SINGLE “WEIL DU ZU MIR STEHST”. AB 15.03.2013. ALS DOWNLOAD ... www.jaykhan.net

favicon www.youtube.com
KhanAcademyDeutsch - YouTube
Unser Ziel ist es die Khan Academy Videos auch den deutschsprachigen Lernenden zur Verfügung zu stellen - kostenlos, jederzeit, überall. www.youtube.com

Gefundene Bilder zu: Khan ?

Azmat Khan | Al Jazeera Americaamerica.aljazeera.com
Imran Khan plays a Muslim for the first time in 'Once Upon a Time ...archives.de[..]chronicle.com
Shahrukh Khan to host 'Bigg Boss 7′ TV reality show - Khaama Press ...khaama.com
Imran Khan: It's impossible to dislike Akshay Kumar! – Bollywood ...bollywoodlife.com
Nabeel Khan DDS, Burke Dentist, Springfield VA Dentistburkedentalcenter.com
Shah Rukh Khan is safe in Mumbai, say Police - The Hinduthehindu.com

Bücher, DVDs, Produkte zu: Khan

Der Khan
Der Khan
Malcolm J. Bosse

Kategorie: Buch
Hersteller: Dtv

Shir Khan Mit dem Teufel durch die Wüste Teil 1
Shir Khan Mit dem Teufel durch die Wüste Teil 1
Sandy Kien

Kategorie: eBooks
Hersteller: Sandy Kien


La foresta di Shere-Khan
La foresta di Shere-Khan
Renato Massa

Kategorie: eBooks
Hersteller: Renato Massa

Il tesoro di Gengis Khan
Il tesoro di Gengis Khan
Clive Cussler Paola Mirizzi Zoppi

Kategorie: eBooks
Hersteller: Longanesi

Sana Khan
Sana Khan
Luiz Roberto Mattos

Kategorie: eBooks
Hersteller: Bookmakers


Gefundene Bücher zu: Khan

Die "Schreckensherrschaft" der Mongolen unter Dschingis Khan und seinen Nachfolgern im 12./13. Jahrhundert
Eine Analyse der Perzeption in mittelalterlichen und neuzeitlichen Quellen und Darstellungen
ISBN: 3638436896, 9783638436892
Sprache: de
Veröffentlichung: 2005-11-08
Auf der einen Seite die ruchlosen, brutalen und Bestien gleichen Horden Dschingis Khan und auf der anderen Seite der Rest der Welt, ständig in der Hoffnung, dass der Kelch noch einmal an ihm vorbeigehen und der Mongolensturm vor den ...

Autoren: Simon Hollendung Björn Böhling
This book analyses how Genghis Khan was able to unite the primitive Mongol tribes of the harsh Siberian steppes and organize them into highly mobile and disciplined troops.

The champion Pakistani squash player briefly discusses his career and offers instruction on the serve and the stroke and combination shots

This accessible book provides an introduction to the history and culture of the Steppe people from which Genghis Khan emerged, and chronicles the events that led to his being named the Great Khan.

Khan al-Kalili
ISBN: 9780307948700, 0307948706
Sprache: en
Veröffentlichung: 2011-09-20
Against this backdrop, Mahfouz’s novel tells the story of the Akifs, a middle-class family that has taken refuge in Cairo’s colorful and bustling Khan al-Khalili neighborhood.

Autoren: Naguib Mahfouz
This adaptation of what is recognized today as the oldest Mongolian text (written two decades after Chingis Khan's death) tells the Mongols' own version of the origin of their nation, the life of C

This book provides a concise yet thorough account of the Mongol conquests, including the rise of Genghis Khan and the unification of the tribes with up to date information on campaign logistics, tactics and horse breeding.

Drawing on his own travels through Mongolia and China, bestselling historian John Man brings the remarkable world of Kublai Khan to vibrant life. 'One of the great strengths of this book is to rescue Kublai Khan from myth.

powered by Google Books

Gefundene Videos zu: Khan

MÜNCHENER HELDEN mit Ali Khan: Wiesn SpecialMÜNCHENER HELDEN mit Ali Khan: Wiesn Special
Ali Khan unterwegs auf der Wiesn: Er plaudert mit den Besuchern, zeigt seine Lieblingsplätze und verrät ein paar Insider Tipps. Mehr Infos zur Reihe Münchene... Link

Hochgeladen von muenchendevideos am 01.10.2013 in der Kategorie: Entertainment.

Landesmeisterschaft in Bochum Abt. B Jörg und KhanLandesmeisterschaft in Bochum Abt. B Jörg und Khan
Landesmeisterschaft Abt. B Jörg Oebel und Khan Airport Hannover Created with MAGIX Video deluxe 17 Plus. Link

Hochgeladen von hadamar7 am 05.10.2013 in der Kategorie: Sports.


Sarah Dingens und die Jay Khan Story - 3/5Sarah Dingens und die Jay Khan Story - 3/5
Jetzt mit einem Klick joiz Germany abonnieren: http://bit.ly/1kXbBK2 Schau die ganze Sendung auf: http://www.joiz.de/show/joizone/joizone-dschungelcamp-sarah... Link

Hochgeladen von joizgermany am 17.01.2014 in der Kategorie: Entertainment.

Lernen auf der Khan Academy | ShiftLernen auf der Khan Academy | Shift
Bildung für alle - weltweit und kostenlos! Das ist die Idee hinter der gemeinnützigen Khan Academy. Der US-Amerikaner Salman Khan hat die Online-Video-Lernpl... Link

Hochgeladen von deutschewelle am 21.05.2013 in der Kategorie: Entertainment.


Shah Rukh Khan, Nandini Mitra & Steven Gätjen @Unesco Gala (20 jähriges Jubiläum)Shah Rukh Khan, Nandini Mitra & Steven Gätjen @Unesco Gala (20 jähriges Jubiläum)
Nandini Mitra und Moderationskollege Steven Gätjen präsentierten die 20 Jubiläums Gala der Unesco Stiftung. Unter anderem waren auch Stars wie Shah Rukh Khan... Link

Hochgeladen von mrsmitratv am 02.02.2012 in der Kategorie: Entertainment.

Ali Khan on the Road: iPhone 5 Verkaufsstart in München - 21. Sept. 2012Ali Khan on the Road: iPhone 5 Verkaufsstart in München - 21. Sept. 2012
Zum Verkaufsstart des neuen iPhone hat TV- und Radio-Moderator Ali Khan einen neuen Besitzer für das iPhone 5 gesucht. Link

Hochgeladen von thephoneklinik am 22.09.2012 in der Kategorie: Entertainment.


Sketch Ilja Richter & Dschinghis Khan in Disco 1979Sketch Ilja Richter & Dschinghis Khan in Disco 1979
Sketch Ilja Richter & Dschinghis Khan in Disco 1979. Link

Hochgeladen von fritz51227 am 17.01.2014 in der Kategorie: Comedy.

MÜNCHENER HELDEN mit Ali Khan: Sportfreunde Stiller, Teil 1MÜNCHENER HELDEN mit Ali Khan: Sportfreunde Stiller, Teil 1
Zum Auftakt der Reihe MÜNCHENER HELDEN mit Ali Khan gibt es eine Doppelfolge mit den Indie-Rockern Sportfreunde Stiller. Mit viel Humor befragt sie Ali Kha... Link

Hochgeladen von muenchendevideos am 09.09.2013 in der Kategorie: Entertainment.


Verwandte Suchen zu Khan

Academy
Star Trek
Noonien Singh
Darmstadt
Star Trek Wiki
Fürth
Tv
Oldenburg
Goch
Star Trek Into Darkness

Veröffentlichungen Patentregister: Khan
Aktz.ArtStatusVeröffentlichung
00 99 0878.1PatentNicht anhängig/erloschen06.06.2002
Beschreibung:PHARMAZEUTISCHE FORMULIERUNG
Inhaber:Khan, Abdul Rehman, Aurangabad, IN; Kondawar, Kishan Vishwanth, Aurangabad, IN; Gosavi, Arun Shriniwas, Aurangabad, IN
Erfinder:Khan, Abdul Rehman, Aurangabad, IN; Kondawar, Kishan Vishwanth, Aurangabad, IN; Gosavi, Arun Shriniwas, Aurangabad, IN;
01 94 4159.1PatentNicht anhängig/erloschen20.12.2001
Beschreibung:INTERNET-PREISVERHANDLUNGSSYSTEM
Inhaber:Pricebargains. Com. LLC, Morristown, US; Khan, Saadat H., Chatham, US
Erfinder:KHAN H., Saadat, Chatham, US;
01 95 3206.8PatentAnhängig/in Kraft31.01.2002
Beschreibung:PHENYLETHYLAMIN-DERIVATE UND IHRE ANWENDUNG IN DER BEHANDLUNG VON MELANOMEN
Inhaber:Riley, Patrick Anthony, London, GB; Photiou, Andrew, London, GB; Khan, Tariq Hussain, Bishop Stortford, GB; Osborn, Helen Mary Isted, Bishop Stortford, GB; Malkin, Hugh, London, GB
Erfinder:Riley, Patrick Anthony, London N20 8AB, GB; Photiou, Andrew, London NW1 9RP, GB; Khan, Tariq Hussain, Bishop Stortford, GB; Osborn, Helen Mary Isted, Bishop Stortford, GB; Malkin, Hugh, London, GB;
02 74 4006.4PatentAnhängig/in Kraft12.12.2002
Beschreibung:OPTISCHE EINRICHTUNG
Inhaber:Khan, Ir Gvon, Dolgoprudny, RU
Erfinder:KHAN, Ir Gvon, Dolgoprudny, RU; BELYAEV, Sergej Vasilievich, Dolgoprudny, RU; BOROZHTSOV, Georgy Nikolaevich, Moscow, RU; KUKUSHKINA, Maria Leonardovna, Moscow, RU; MALIMONENKO, Nikolai Vladimirovich, Lobnya, RU; MASANOVA, Nataliya Nikolaevna, Moscow, RU; SHISHKINA, Elena Yurievna, Moscow, RU; TAMBIEVA, Olga Akhmatovna, Moskovskaya obl., RU;
03 76 8046.9PatentAnhängig/in Kraft21.07.2005
Beschreibung:STABILE POLYMORPHE VON (E)-N,N-DIETHYL-2-CYANO-3-(3,4-DIHYDROXY-5-NITROPHENYL)ACRYLAMID
Inhaber:Wockhardt Ltd., Mumbai, IN; Jaweed Mukarram, Siddiqui Mohammed, Aurangabad, IN; Khan, Rashid Abdul Rehman, Aurangabad, IN; Yavad, Ram Prasad, Aurangabad, IN; Shaikh, Zakir Gafoor, Aurangabad, IN
Erfinder:JAWEED MUKARRAM Wockhardt Ltd, Siddiqui Mohammed, Aurangabad 431 210 (Marashtra), IN; KHAN Wockhardt Ltd., Rashid Abdul Rehman, Aurangabad 431 210 (Marashtra), IN; YADAV Wockhardt Ltd., Ram Prasad, Aurangabad 431 210 (Marashtra), IN; SHAIKH Wockhardt Ltd., Zakir Gafoor, Aurangabad 431 210 (Marashtra), IN;
03 81 9304.1PatentNicht anhängig/erloschen04.08.2005
Beschreibung:EFFIZIENTES VERFAHREN ZUR HERSTELLUNG DER POLYMORPHEN FORM A VON (E)-ENTACAPON
Inhaber:Wockhardt Ltd., Mumbai, IN; Jaweed Mukarram, Siddiqui Mohammed, Aurangabad, IN; Khan, Rashid Abdul Rehman, Aurangabad, IN; Yavad, Ram Prasad, Aurangabad, IN
Erfinder:JAWEED MUKARRAM Wockhardt Ltd, Siddiqui Mohammed, Aurangabad 431 210 (Maharashtra), IN; KHAN Wockhardt Limited, Rashid Abdul Rehman, Aurangabad 431 210 (Maharashtra), IN; YAVAD Wockhardt Limited, Ram Prasad, Aurangabad 431 210 (Maharashtra), IN;
04 70 2760.2PatentNicht anhängig/erloschen25.08.2005
Beschreibung:VERBESSERTES VERFAHREN ZUR HERSTELLUNG VON CEFOTAXIM-NATRIUM
Inhaber:Wockhardt Ltd., Mumbai, IN; Wockhardt Ltd., Maharashtra, IN
Erfinder:JAWEED MUKARRAM Mohammed Wockhardt Limi, Siddiqui, 431 210 Mahara shtra, IN; KHAN Abdul, Rashid, Aurangabad 431 210 Maharashtra, IN; YADAV Prasad Wockhardt Limited, Ram, Aurangabad 431 210 Maharashtra, IN; KHAN Younus Wockhardt Limited, Mohammed, Aurangabad 431 210 Maharashtra, IN;
05 25 3156.3PatentNicht anhängig/erloschen17.05.2006
Beschreibung:Kombiniertes Greif-Schneidwerkzeug
Inhaber:Khan-Sullman, Russell, London, GB
Erfinder:Khan-Sullman, Russell, London E6 3BA, GB;
05 70 8344.6PatentNicht anhängig/erloschen01.09.2005
Beschreibung:ELEVATOR/LUXATOR MIT VERSETZTER SPITZE
Inhaber:Khan-Sullman, Russell, London, GB
Erfinder:Khan-Sullman, Russell, London E6 3BA, GB;
05 71 4594.8PatentAnhängig/in Kraft06.10.2005
Beschreibung:WIRBELSÄULEN- UND OBERER HALS-IMPULSBEHANDLUNGSVORRICHTUNG
Inhaber:Khan, Aslam, Vancouver, CA
Erfinder:KHAN, Aslam, Vancouver, British Columbia V6M 3P5, CA; WISHART, Peter, Port Coquitlam, Bitish Columbia V3E 1C1, CA;
05 75 0368.2PatentNicht anhängig/erloschen19.01.2006
Beschreibung:SYSTEM UND VERFAHREN ZUM ERZEUGEN UND VERWENDEN BILATERAL GENERIERTER VARIABLER INSTANT-PASSWÖRTER
Inhaber:Syed Ibrahim Abdul Hameed Khan Abdul Rahman, Madurai, IN
Erfinder:Syed Ibrahim Abdul Hameed Khan Abdu, Narayanapuram West 625014 Madurai, IN;
09 80 5885.2PatentAnhängig/in Kraft17.06.2010
Beschreibung:MODELLIERUNG DER TURBINEN-LEBENSDAUER
Erfinder:ALI, Mohamed Ahmed, KatyTX 77450, US; AYHAN, Ali, Osman, 78600SafranboluKarabuk, TR; ISBURGH, Anne, Marie, CincinnatiOH 45215, US; BEHERA, Ajay, Kumar, Karnataka 560037, IN; KHAN, Khan Mohamed Khirullah Genghis, NiskayunaNY 12309, US; VELAGANDULA, Omprakash, NiskayunaNY 12309, US; MADELONE, John, Joseph, Jr., South Glens FallsNY 12803, US; JAMMU, Vinay, Bhaskar, 500066 White FieldBangalore, IN;
107682684PatentAnhängig/in Kraft07.04.2011
Beschreibung:URINBECKEN AUS EINEM FASERGUSSTEIL
Erfinder:KIRK, Harry Scott, PontllanfraithGwent NP12 2AN, GB; ROSE, Harvey Leslie, PeterboroughCambridgeshire PE2 6YQ, GB; KHAN, Mohammed Jalaluddin, PontllanfraithGwent NP12 2AN, GB; KHAN, Fuad ul-Haque, PontllanfraithGwent NP12 2AN, GB;
117501155PatentAnhängig/in Kraft09.09.2011
Beschreibung:KATALYSATOREN FÜR ROHSTOFFFLEXIBLE UND PROZESSFLEXIBLE WASSERSTOFFHERSTELLUNG
Erfinder:KHAN, Mohammed Faysal Ahamed, ReginaSaskatchewan S4S 5H5, CA; IDEM, Raphael, ReginaSaskatchewan S4V 2S1, CA; MOHAMMED, Ataullah Khan, ReginaSaskatchewan S4S 3C5, CA; ZAHID, Mohammed Abu, Saskatchewan S4S 6P8, CA; SAHA, Bappy, ReginaSaskatchewan S4S 2W5, CA; SENGUPTA, Protyai, ReginaSaskatchewan S4S 6P8, CA; IBRAHIM, Hussameldin, ReginaSaskatchewan S4R 8K3, CA; SUKONKET, Thitinat, Banggrui 11130, TH; TONTIWACHWUTHIKUL, Paitoon, ReginaSaskatchewan S4S 2V2, CA;
195 22 923.1PatentNicht anhängig/erloschen20.03.1997
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung kristallographisch orientierter mikro/nanokristalliner sowie amorpher und epitaktischer Halbleiterschichten auf elektrisch leitenden und nichtleitenden amorphen, polykristallinen sowie einkristallinen Trägermaterialien
Inhaber:Khan, Hamid R., Prof. Dr., 73550 Waldstetten, DE; Frey, Hartmut, Dr.-Ing., 73730 Esslingen, DE
Erfinder:Khan, Hamid R., Prof. Dr., 73550 Waldstetten, DE; Frey, Hartmut, Dr.-Ing., 73730 Esslingen, DE;
60 2005 010 004.0PatentAnhängig/in Kraft11.01.2006
Beschreibung:Verfahren und System zur Handoverkontrolle in einer Mobilstation.
Inhaber:Lucent Technologies Inc., Murray Hill, US
Erfinder:Urs, Bernhard, 90482 Nürnberg, DE; Khan, Mohammad Ather Khan, Peartmoor Swindon Wiltshire SN5 5AG, GB;
60 2008 022 503.8PatentAnhängig/in Kraft30.10.2008
Beschreibung:PHARMAZEUTISCHE ZUSAMMENSETZUNGEN VON CLOPIDOGREL
Inhaber:Balla Pattabhi, Srinivas, Vizianagaram, IN; Jain,, Girish Kumar, New Delhi, IN; Khan, Abdul Rehman, Aurangabad, IN; Murali,, Narayanan, Nagar, IN; Ujjainkar, Amol, Aurangabad, IN; Wockhardt Limited, Aurangabad, IN
Erfinder:BALLA PATTABHI, Srinivas, Vizianagaram 535002, IN; KHAN, Abdul Rehman, Aurangabad 431003, IN; JAIN, Girish Kumar, Delhi 110034, IN; MURALI, Narayanan, Chennai 600080, IN; UJJAINKAR, Amol, Aurangabad, IN;
601 14 028.1PatentNicht anhängig/erloschen28.02.2002
Beschreibung:VERFAHREN ZUR HERSTELLUNG VON WASSERFREIEM AZITHROMYCIN
Inhaber:Wockhardt Ltd., Mumbai, IN; Khan, Anjum Reyaz, Aurangabad, IN; Singh, Shiva Prasad, Gujarat, IN; Jaweed Mukarram, Siddiqui Mohammed, Aurangabad, IN; Purohit, Manish, Aurangabad, IN
Erfinder:KHAN, Anjum R., Aurangabad, IN; SINGH, Shiva P., GIDC- Ankleshwar, IN; JAWEED MUKARRAM Mohammed, Siddiqui, Aurangabad, IN; PUROHIT, Manish, Aurangabad, IN;
602 40 901.2PatentAnhängig/in Kraft17.07.2003
Beschreibung:MCRALY HAFTBESCHICHTUNG UND VERFAHREN ZUM AUFBRINGEN DER MCRALY HAFTBESCHICHTUNG
Inhaber:ALSTOM Technology Ltd., Baden, CH; Suttar, Khan Abdus, Ennetbaden, CH; Nazmy, Mohamed, Fislisbach, CH
Erfinder:KHAN, Abdus, Suttar, CH-5408 Ennetbaden, CH; NAZMY, Mohamed, CH-5442 Fislisbach, CH;
603 40 934.2PatentAnhängig/in Kraft10.02.2005
Beschreibung:NEUES VERFAHREN ZUR HERSTELLUNG VON (+)-(S)-CLOPIDOGRELBISULFAT FORM-I
Inhaber:Wockhardt Ltd., Maharashtra, IN; Jaweed Mukarram, Siddiqui Mohammed, Aurangabad, IN; Merwade, Aravind Yekanathsa, Aurangabad, IN; Khan, Anjum Reyaz, Aurangabad, IN
Erfinder:MERWADE, Aravind Yekanathsa,Wockhardt Ltd., Aurangabad 431 210,Maharashtra, IN; KHAN, Anjum Reyaz,Wockhardt Ltd., Aurangabad 431 210,Maharashtra, IN; JAWEED MUKARRAM, Siddiqui Mohammed,Wockhardt Ltd., Aurangabad 431 210,Maharashtra, IN;
Es wurden insgesamt 20 Patente gefunden. ALLE ANZEIGEN.


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
13