PeopleCheck
Suchergebnis zu

Dieter Hans

Letzte Aktualisierung: 29.09.2015



Handelsregisterbekanntmachungen
Aktz.Eintragung
HRA 201923 AG Aurich
24.03.2017: HRA 201923: Gammelin Wind GmbH & Co. KG, Aurich, Dreekamp 5, 26605 Aurich. Allgemeine Vertretungsregelung: Ist nur ein Liquidator bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Liquida...
HRB 760358 AG Stuttgart
24.03.2017: HRB 760358: MPower Management GmbH, Stuttgart, Heinestraße 41A, 70597 Stuttgart. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 22.11.2016. Die Gesellschafterversammlung vom 06.03.201...
HRB 8062 AG Stralsund
23.03.2017: HRB 8062: RUGYA Umweltdienste GmbH, Binz, c/o Nehlsen GmbH & Co. KG, Hüttenstraße 5, 28237 Bremen. Nicht mehr Liquidator: Conze-Wichmann, Hans, Berne, *XX.XX.XXXX. Bestellt als Liquidator: Wilcken, Ha...
HRB 90538 AG Köln
20.03.2017: HRB 90538: Munkler & Sohn UG (haftungsbeschränkt), Pulheim, Brombeerweg 4, 50259 Pulheim. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 02.02.2017. Geschäftsanschrift: Brombeerweg 4,...
HRB 5857 AG Bad Oeynhausen
17.03.2017: HRB 5857: Beermann & Temme Gesellschaft mit beschränkter Haftung, Herford, Mindener Straße 44, 32049 Herford. Personalien von Amts wegen geändert, weiterhin Geschäftsführer: Temme, Ralf, Herford, *XX....
HRB 19451 AG Wiesbaden
16.03.2017: HRB 19451: ACI Aviation Consulting International GmbH, Hünstetten, Brückenstraße 11, 65510 Hünstetten. Ist nur ein Liquidator bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Liquidatore...
HRB 69112 AG Düsseldorf
16.03.2017: HRB 69112: ERGO Beratung und Vertrieb AG, Düsseldorf, Victoriaplatz 2, 40198 Düsseldorf. Nicht mehr Vorstand: Langhein, Thomas, Henstedt-Ulzburg, *XX.XX.XXXX. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstan...
HRA 20116 AG Wuppertal
15.03.2017: HRA 20116: MTV Metallveredlung GmbH & Co. KG, Solingen, Höhscheider Weg 25, 42699 Solingen. Prokura erloschen: Zernin, Hans Dieter, Bottrop, *XX.XX.XXXX....
HRB 2171 AG Offenbach am Main
13.03.2017: HRB 2171: GKN Driveline Deutschland GmbH, Offenbach am Main, Carl-Legien-Straße 10, 63073 Offenbach am Main. Prokura erloschen: Dürk, Ralf, Mühlheim am Main, *XX.XX.XXXX; Engling, Stephan, Lehmkuhlen,...
HRB 10486 AG Neuss
10.03.2017: HRB 10486: Alfred Mehls Ing., Maschinenfabrik Verwaltungs-GmbH, Korschenbroich, Mühlenstr. 72, 41352 Korschenbroich. Ist nur ein Liquidator bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehre...
HRB 107858 AG Frankfurt am Main
01.03.2017: HRB 107858: PricewaterhouseCoopers GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Frankfurt am Main, Friedrich-Ebert-Anlage 35-37, 60327 Frankfurt am Main. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsv...
HRB 8464 FL AG Flensburg
09.03.2017: HRB 8464 FL: GADI Service für Haustechnik und Reinigung UG (haftungsbeschränkt), Sylt/OT Westerland, Jap-Peter-Hansen-Wai 8, 25980 Sylt / OT Westerland. Vertretungsregelung: Ist ein Liquidator bestell...
HRA 4900 AG Stuttgart
09.03.2017: HRA 4900: Rudolf Lange KG, Stuttgart, Oberwiesen - 16, 70619 Stuttgart. Firma geändert; nun: Rudolf Lange UG (haftungsbeschränkt) & Co .KG. Allgemeine Vertretungsregelung geändert; nun: Jeder persönli...
HRB 109378 AG Mannheim
09.03.2017: HRB 109378: FrischeWelt Webmarketing & Unternehmensberatungsgesellschaft mbH, Karlsruhe, Kaiserallee 43, 76133 Karlsruhe. Nicht mehr Geschäftsführer: Frischmann, Hans-Dieter, Karlsruhe, *XX.XX.XXXX....
HRB 19572 AG Köln
08.03.2017: HRB 19572: Cyklop GmbH, Köln, Industriestraße 133, 50996 Köln. Nicht mehr Geschäftsführer: Dajani, Sam, Singapur / Singapur, *XX.XX.XXXX. Bestellt als Geschäftsführer: Salemme, Roberto, Buccinasco, Ma...
GnR 228 AG Paderborn
08.03.2017: GnR 228: Baugenossenschaft Post und Telegraphie eG, Paderborn, Auf der Schulbrede 16, 33098 Paderborn. Von Amts wegen ergänzt:Nicht mehr Vorstand: Bernhard, Hans-Dieter, Paderborn, *XX.XX.XXXX. Bestel...
HRB 14745 AG Wuppertal
08.03.2017: HRB 14745: MTV NT GmbH, Solingen, Höhscheider Weg 25, 42699 Solingen. Prokura erloschen: Zernin, Hans Dieter, Bottrop, *XX.XX.XXXX....
HRB 32190 HB AG Bremen
07.03.2017: HRB 32190 HB: Strathmann Bau GmbH, Bremen, Luneplate 86, 28259 Bremen. Geschäftsanschrift: Luneplate 86, 28259 Bremen. Gegenstand: Kanal-, Garten-, und Landschaftsbau, Bagger- und Erdbewegungsarbeiten...
HRB 79055 AG Düsseldorf
07.03.2017: HRB 79055: METRO Wholesale & Food Specialist AG, Düsseldorf, Metro-Straße 1, 40235 Düsseldorf. Bestellt als Vorstand: Boone, Pieter Cornelis, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Hutmacher, Heiko, Düsseldorf, *XX...
HRB 93876 AG Hamburg
07.03.2017: HRB 93876: Sinon EU GmbH, Hamburg, Im Alten Dorfe 37, 22359 Hamburg. Ausgeschieden Geschäftsführer: Yang, Wen-Ben, Taichung / Taiwan, *XX.XX.XXXX. Geschäftsführer: Brandt, Hans Dieter, Hamburg, *XX.XX...
HRB 93876 AG Hamburg
07.03.2017: HRB 93876: Sinon EU GmbH, Hamburg, Im Alten Dorfe 37, 22359 Hamburg. Ausgeschieden Geschäftsführer: Yang, Wen-Ben, Taichung / Taiwan, *XX.XX.XXXX. Geschäftsführer: Brandt, Hans Dieter, Hamburg, *XX.XX...
HRB 4768 AG Freiburg
06.03.2017: HRB 4768: MEDIA MARKT TV-HiFi- Elektro GmbH Freiburg, Freiburg im Breisgau, Bettackerstr. 1-3, 79115 Freiburg im Breisgau. Personenbezogene Daten von Amts wegen berichtigt bei Geschäftsführer: Edelman...
HRB 14118 AG Bad Oeynhausen
02.03.2017: HRB 14118: Maron Verwaltungs-GmbH, Porta Westfalica, Vogelparadies 9, 32457 Porta Westfalica. Nicht mehr Geschäftsführer: Held, Hans-Dieter, Visselhövede, *XX.XX.XXXX. Nach Erweiterung der besonderen ...
HRA 140095 AG Oldenburg
02.03.2017: HRA 140095: Hans Eilers ElKA-Kraftfutterwerk, Ganderkesee/Hoyerswege, Wildeshauser Landstraße 76, 27777 Ganderkesee. Hans Eilers ElKA-Kraftfutterwerk e.K. Geschäftsanschrift: Wildeshauser Landstraße 7...
HRB 206740 AG Lüneburg
02.03.2017: HRB 206740: GFV - Grund und Fundament Verwaltungs GmbH, Wrestedt, Birkenweg 2, OT Bollensen, 29559 Wrestedt. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 06.05.2014, mehrfach geände...
HRB 743 NP AG Neuruppin
01.03.2017: HRB 743 NP: Umwelt- und Agrarlabor GmbH Fehrbellin, Fehrbellin, Alter Dechtower Weg 2a, 16833 Fehrbellin. Geschäftsanschrift: Alter Dechtower Weg 2a, 16833 Fehrbellin. Nicht mehr Geschäftsführer: Ho...
HRB 107858 AG Frankfurt am Main
01.03.2017: HRB 107858: PricewaterhouseCoopers GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Frankfurt am Main, Friedrich-Ebert-Anlage 35-37, 60327 Frankfurt am Main. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsv...
HRB 9219 AG Nürnberg
27.02.2017: HRB 9219: INLINE Software Beratung GmbH, Nürnberg, Saatweg 2, 90427 Nürnberg. Ist nur ein Liquidator bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Liquidatoren bestellt, so wird die G...
HRB 106977 AG Frankfurt am Main
27.02.2017: HRB 106977: Blitz F16-90 GmbH, Frankfurt am Main, c/o Blitzstart Holding AG, Theresienhöhe 30, 80339 München. Geändert, nun: Geschäftsanschrift: c/o Bilfinger Hochbau GmbH, An der Gehespitz 50, 63263 ...
HRB 11725 AG Frankfurt am Main
23.02.2017: HRB 11725: Stadtbäckerei Verwaltungsgesellschaft mit beschränkter Haftung, Frankfurt am Main, Ferdinand-Porsche-Str. 41, 60386 Frankfurt am Main. Personenbezogene Daten geändert, nun: Geschäftsführer:...
Es wurden insgesamt 30 Handelsregisterveröffentlichungen gefunden. ALLE ANZEIGEN.




Geschmacksmusterregister: Dieter Hans
AktenzeichenBestandsartErzeugnisseWarenklasseVeröffentlichungInhaberEntwerfer
402008003027.3AktivBecher, Geschirr, Glaswaren07-01; 07-01; 07-0123.01.2009Hans-Dieter Fechner, 06118 Halle, DEHans-Dieter Fechner, 06118 Halle, DE
402009001473.4AktivRahmen für Fahrräder12-1122.05.2009Hans-Dieter Berg, 44319 Dortmund, DEHans-Dieter Berg, 44319 Dortmund, DE
402009003108.6AktivBauelemente, Bausteine, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-01; 25-03; 25-03; 25-0218.12.2009Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
402009003108.6AktivBauelemente, Bausteine, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-01; 25-03; 25-03; 25-0218.12.2009Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
402010003494.5AktivFlaschen, Spender für flüssige Seife, Seifen09-01; 23-02; 28-0203.12.2010Hans-Dieter Himmel, 53842 Troisdorf, DEHans-Dieter Himmel, 53842 Troisdorf, DE
402010003494.5AktivSpender für flüssige Seife, Seifen, Logos23-02; 28-02; 32-0003.12.2010Hans-Dieter Himmel, 53842 Troisdorf, DEHans-Dieter Himmel, 53842 Troisdorf, DE
402010004733.8AktivWeinkühler07-0125.03.2011Hans-Dieter Gärtner, 95030 Hof, DEHans-Dieter Gärtner, 95030 Hof, DE
40602195.3AktivAbziehbilder, Aufkleber19-08; 19-0810.10.2006Dipl.-Des. Hans-Dieter Seewald, 46145 Oberhausen, DEDipl.-Des. Hans-Dieter Seewald, 46145 Oberhausen, DE
40705614.9AktivBauelemente, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-03; 25-03; 25-0225.01.2008Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
40705614.9AktivBauelemente, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-03; 25-03; 25-0225.01.2008Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
40705614.9AktivBauelemente, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-03; 25-03; 25-0225.01.2008Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
40705614.9AktivBauelemente, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-03; 25-03; 25-0225.01.2008Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
40005060.9Nicht aktivTransparente, aufreißsichere Verpackung, vorzugsweise für Krawatten, Schals oder Tücher09-0310.01.2001Hans-Dieter Hitschler, 47803 Krefeld, DE
40008731.6Nicht aktivSteck-Regal06-0410.04.2001Hans-Dieter Becker, 32839 Steinheim, DE
40104216.2Nicht aktivAschenbecher27-0325.10.2001Wolf-Dieter Hans, 22967 Kupfermühle, DE
40109119.8Nicht aktivLangschilder08-0610.07.2002Hans Dieter Niemann, 50169 Kerpen, DE
40109119.8Nicht aktivLangschilder08-0610.07.2002Hans Dieter Niemann, 50169 Kerpen, DE
40109119.8Nicht aktivLangschilder08-0610.07.2002Hans Dieter Niemann, 50169 Kerpen, DE
40109119.8Nicht aktivLangschilder08-0610.07.2002Hans Dieter Niemann, 50169 Kerpen, DE
40109119.8Nicht aktivLangschilder08-0610.07.2002Hans Dieter Niemann, 50169 Kerpen, DE
Es wurden insgesamt 20 Geschmacksmuster gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Markenregister: Dieter Hans
Aktz.ZustandArtEintragung
EM007465206
Rhenugate
eingetragenWortmarke28.07.2009
Vertreter: KNIGGE NOURNEY BÖHM RECHTSANWÄLTE UND WIRTSCHAFTSMEDIATION, 76135, Karlsruhe, DE
Inhaber: Voss, Hans Dieter, Hans Dieter Voss, 83022, Rosenheim, DE
EM008968984
alpha Plasma
eingetragenWortmarke14.09.2010
Inhaber: Voss, Hans Dieter, Hans Dieter Voss, 83022, Rosenheim, DE
EM013643762
PPS Plasma Parylene Systems
Anmeldung eingegangenWort-/Bildmarke
Vertreter: MÜLLER SCHUPFNER & PARTNER PATENT- UND RECHTSANWALTSPARTNERSCHAFT MBB, 80336, München, DE
Inhaber: Voss, Hans Dieter, Hans Dieter Voss, 83022, Rosenheim, DE
EM014013767
VICOO
eingetragenWortmarke14.08.2015
Inhaber: Krestel, Hans-Dieter, Hans-Dieter Krestel, 4863, Seewalchen, AT
EM014038401
VICOO.info
eingetragenWortmarke26.08.2015
Inhaber: Krestel, Hans-Dieter, Hans-Dieter Krestel, 4863, Seewalchen, AT
DE2077741
BORRSYS
gelöschtWortmarke16.09.1994
Inhaber: Oppenhoff, Walter, Dr., 50674 Köln, DE; Sambuc, Peter, 50674 Köln, DE; Rasner, Henning, Dr., 50674 Köln, DE; Oppenhoff, Michael, 50674 Köln, DE; Buchholz-Szilágyi, Gerhild, 50674 Köln, DE; Prinz, Hans-Jürgen, 50674 Köln, DE; Bürglen, Bernd, Dr., 50674 Köln, DE; Wenz, Monika, 50674 Köln, DE; Günther, Klaus, Dr., 50674 Köln, DE; Goltz, Hanno, Dr., 50674 Köln, DE; Bornheim, Hans Georg, 50674 Köln, DE; Böcking, Richard, 50674 Köln, DE; Klappich, Peter, 50674 Köln, DE; Verhoeven, Thomas, Dr., 50674 Köln, DE; Abels, Michael, 50674 Köln, DE; Schroeder, Dirk, Dr., 50674 Köln, DE; Busch, Hans-Josef, 50674 Köln, DE; Wessel, Joachim, Dr., 50674 Köln, DE; Cohnen, Karl-Dietmar, 50674 Köln, DE; Dittert, Gert, 50674 Köln, DE; Bödefeld, Axel, Dr., 50674 Köln, DE; Koerfer, Rolf, 50674 Köln, DE; König, Stephan, Dr., 50674 Köln, DE; Lappe, Michael, Dr., 50674 Köln, DE; Zimmermann, Heinz, 50674 Köln, DE; Schneider, Dieter, Dr., 60323 Frankfurt, DE; Rasor, Alexander, 60323 Frankfurt, DE; Schiedermair, Manf
DE301715777
IMPULSE...
gelöschtWort-Bildmarke17.10.2002
Vertreter: Dr. Krüppel & Kollegen, 52511 Geilenkirchen, DE
Inhaber: Becker, Manfred, 66851 Queidersbach, DE; Loos, Wolfgang, Dr., 12589 Berlin, DE; Feighofen, Günter, 24109 Kiel, DE; Halle, Andreas, 38110 Braunschweig, DE; Hoffmann, Rüdiger, 57234 Wilnsdorf, DE; Jensen, Hans-Joachim, 27729 Hambergen, DE; Kößling, Martin, 23845 Grabau, DE; Kreimer, Joachim, 50829 Köln, DE; Liebing, Werner, 41352 Korschenbroich, DE; Masteit, Frank, 27632 Dorum, DE; Neunfinger, Hans-Josef, 52511 Geilenkirchen, DE; Schütte, Karl-Heinz, 58239 Schwerte, DE; Seybold, Hans-Dieter, 52349 Düren, DE; Smetz, Reinhard, 86732 Oettingen, DE; Strenge, Thomas, 33335 Gütersloh, DE; Süßdorf, Ernst, 08626 Adorf, DE; Trum, Johannes, 46149 Oberhausen, DE
DE3020090020337
WiGeo
nicht eingetragenWortmarke
Vertreter: Fleuchaus & Gallo, 81479 München, DE
Inhaber: Haas, Hans-Dieter, Prof. Dr., 82194 Gröbenzell, DE; Neumair, Simon, Dr., 81545 München, DE; Schlesinger, Dieter, Dr., 82343 Pöcking, DE
DE1077626
Koob Press Redaktionsdienste
gelöschtWort-Bildmarke30.05.1985
Inhaber: Koob, Hans Konrad, 45468 Mülheim, DE; Linnig, Frank, 45468 Mülheim, DE; Burkard, Hans-Dieter, 45472 Mülheim, DE; Thielenhaus, Dietrich W., 42119 Wuppertal, DE
DE2085335
pro Arbeit
gelöschtWort-Bildmarke18.11.1994
Inhaber: Thumeyer, Reinhold W., 37235 Hessisch Lichtenau, DE; Mischok, Hans-Christian, 21717 Fredenbeck, DE; Johl, Gunther, 40699 Erkrath, DE; Heine, Hans-Dieter, 37235 Hessisch Lichtenau, DE
DE303298405
BauWerkTeam Wir kümmern uns darum!
gelöschtWort-Bildmarke27.11.2003
Inhaber: Hans-Jürgen Schmid Dachdeckerei und Bauklempnerei GmbH, 12249 Berlin, DE; Winkler Elektro GmbH, 10829 Berlin, DE; Fa. S & V Fliesenbau Meisterbetrieb, 16552 Schildow, DE; Dieter Hein GmbH & Co. Regelungstechnik Service KG, 12101 Berlin, DE; Jänichen Versorgungstechnik GmbH, 12207 Berlin, DE; Kröger GmbH & Co. KG, 12209 Berlin, DE; Georg Binder & Miethke Hoch- und Tiefbau GmbH, 12169 Berlin, DE; Schmohl + Sohn Bauunternehmung GmbH, 13156 Berlin, DE; Jörg Laute Malermeister, 12277 Berlin, DE; Stahlbau & Schweißen Ing. Lothar Wenig, 13088 Berlin, DE; Hans Holtmann GmbH, 13127 Berlin, DE; Andreas Käsch Zimmermeister, 12347 Berlin, DE; Volker Alt Holzbau GmbH, 06869 Cobbelsdorf, DE
EM005024716
SNOW CIETY
eingetragenWortmarke27.02.2007
Vertreter: D-S-T DANGEL - STAUDACHER - TEXTOR, 88471, Lauphelm, DE
Inhaber: Textor, Hans-Günther, Hans-Günther Textor, 6370, Reith bei Kitzbühel, AT; Textor, Wolf-Dieter, 6370, Reith bei Kitzbühel, AT
DE1014243
RUDAT
gelöschtWortmarke16.02.1981
Inhaber: Rudat, Hans-Dieter, 73734 Esslingen, DE
DE1022978
PRAGMA CONSULT HANDELS- UND INDUSTRIEBERATUNG
eingetragenWort-Bildmarke15.09.1981
Vertreter: Grättinger Möhring von Poschinger Patentanwälte Partnerschaft, 82319 Starnberg, DE
Inhaber: Wunderlich, Hans-Dieter, 82223 Eichenau, DE
DE1037016
BLOW UP
gelöschtWortmarke16.08.1982
Inhaber: Kienle, Hans Dieter, 72070 Tübingen, DE
DE1038262
MALLET
gelöschtWort-Bildmarke13.09.1982
Inhaber: Kronier, Klaus-Dieter; Wuttke, Hans-Jürgen; Zehm, Daniel; Schulze, Wilmont; Dünzi, Manfred, 65199 Wiesbaden, DE
DE1041716
H-Dieter B.Gohr Agentur für progressives Marketing
gelöschtWort-Bildmarke09.12.1982
Inhaber: Gohr, Hans-Dieter B., 28816 Stuhr, DE
DE1042918
JEAN NOEL
gelöschtWortmarke05.01.1983
Inhaber: Müller, Hans Dieter, 00000 Saarbrücken, DE
DE1071280
GETRA
eingetragenWortmarke06.12.1984
Vertreter: Lichtenstein, Körner & Partner mbB Rechtsanwälte, 70184 Stuttgart, DE
Inhaber: Hornung, Hans-Dieter, Dipl.-Kaufm., 70374 Stuttgart, DE
DE1073456
Bildklasse(n) Wien: 09.09.01, 09.09.15
gelöschtBildmarke06.02.1985
Vertreter: Meissner, Bolte & Partner Anwaltssozietät GbR, 28209 Bremen, DE
Inhaber: Horn, Dieter Hans Gustav, Redcliffe, AU
Es wurden insgesamt 20 Marken gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Gefundene Telefonnummern
Dieter Hans Steuerberatungsges. mbH Steuerberater aus Merchweiler068255026
Dieter Hans-Joachim Vogel aus Bad Krozingen076333346
Dieter Hans Rauh Gaststätte aus Weidenberg092099180141
DIETER HANS aus ALSDORF 0240461263
DIETER HANS aus ALTENAU 05328911899
DIETER HANS ARP aus KÖLN 0221884305
DIETER HANS BABATZ aus HAYINGEN 073861080
DIETER HANS aus BACKNANG 0719163120
DIETER HANS aus BAD DÜRKHEIM 063229547171
DIETER HANS aus BAYREUTH 092147166
DIETER HANS BEHNKE aus KRONSHAGEN 0431541901
DIETER HANS BEHRMANN aus HAMBURG 04075253820
DIETER HANS aus BERGHEIM 0227193353
DIETER HANS aus BIELEFELD 05219473034
DIETER HANS BUCHHOLZ aus HAGEN 02331336575
DIETER HANS DÄUMICHEN aus LÖHNE 057311862771
DIETER HANS aus DEGGENDORF 099123945
DIETER HANS DIBOWSKI aus DORSTEN 023696044
DIETER HANS aus DORTMUND 0231599925
DIETER HANS aus DÜSSELDORF 0211482596
Es wurden insgesamt 20 Telefonnummern gefunden. ALLE ANZEIGEN.

Webseiten zu: Dieter Hans

favicon de.wikipedia.org
Hans-Heinrich Dieter – Wikipedia
Personendaten. NAME, Dieter, Hans-Heinrich. KURZBESCHREIBUNG, deutscher General. GEBURTSDATUM, 6. Mai 1947. GEBURTSORT, Darmstadt ... de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Hans Dieter – Wikipedia
Richard Kreidler, J. Dieter: Hans Dieter. Maler und Poet vom Bodensee. In: Bernd Wiedmann (Hrsg.): Kunst am See. Bd. 14, Gessler, Friedrichshafen 1985, ... de.wikipedia.org

favicon www.hansheinrichdieter.de
Hans-Heinrich Dieter.de
Die Homepage bietet die Möglichkeit zur Diskussion von Fragen zu Bundeswehr / Sicherheitspolitik / Zeitgeschehen und informiert über Reisen, vornehmlich in ... www.hansheinrichdieter.de

favicon www.hansheinrichdieter.de
Willkommen - Hans-Heinrich Dieter
Die Homepage bietet die Möglichkeit zur Diskussion von Fragen zu Bundeswehr / Sicherheitspolitik / Zeitgeschehen und informiert über Reisen, vornehmlich in ... www.hansheinrichdieter.de

favicon www.leo-bw.de
Dieter Hans - Detailseite - LEO-BW
Informationen zur Person Dieter, Hans in LEO-BW-Landeskunde entdecken online. www.leo-bw.de

favicon www.wzb.eu
Publications (PDF) - WZB
69 Fuchs, Dieter, Hans-Dieter Klingemann and Carolin Schöbel. 1991. "Perspek- tiven der politischen Kultur im vereinigten Deutschland." Aus Politik und Zeit-. www.wzb.eu

favicon www.facebook.com
Hans Dieter Paul | Facebook
... ein Ring hat kein Ende, Stadt Rodgau Bildungsmesse, Lieferservice. Wrong Hans Dieter Paul? Try Again. Others Named Hans Dieter Paul. Dieter Hans Paul  ... www.facebook.com

favicon www.facebook.com
Hans Dieter Peter | Facebook
Others Named Hans Dieter Peter. Dieter Hans Peter · Dieter Hans Peter Meier · Hans-Dieter Peter · Klaus-dieter Hans-peter · Hans Peter Dieter Müller ... www.facebook.com

Gefundene Bilder zu: Dieter Hans ?

Hans-Dieter Flick - Wikipedia, the free encyclopediaen.wikipedia.org
Hans Dieter - Email address, photos, phone numbers to Hans Dietervebidoo.com

Gefundene Bücher zu: Dieter Hans

Verwandte Suchen zu Dieter Hans

Orangerie
Dieter Hansen
Dieter Hansmann
Dieter Hansen Immobilien
Dieter Hansch
Dieter Hansen Erodiermaschinen
Dieter Hansel
Dieter Hanselmann
Dieter Hanstein

Veröffentlichungen Patentregister: Dieter Hans
Aktz.ArtStatusVeröffentlichung
301 922PatentNicht anhängig/erloschen21.07.1994
Beschreibung:Gegenüber impulsförmigen Kraftwirkungen resistente Schwingeranordnung
Inhaber:Ralf-Rainer Bischoff, 73733 Esslingen, DE; Dipl.-Ing. Hans-Joachim Peters, 18109 Rostock, DE; Hans-Heinrich Schuldt, 18375 Born, DE; Wolf-Dieter Woitge, 18059 Rostock, DE; Ralf-Rainer Bischoff, 73733 Esslingen, DE; Hans-Joachim Peters, 18109 Rostock, DE; Hans-Heinrich Schuldt, 18375 Born, DE; Wolf-Dieter Woitge, 18059 Rostock, DE
Erfinder:Ralf-Rainer Bischoff, 73733 Esslingen, DE; Hans-Joachim Peters, 18109 Rostock, DE; Hans-Heinrich Schuldt, 18375 Born, DE; Wolf-Dieter Woitge, 18059 Rostock, DE;
140 476PatentNicht anhängig/erloschen05.03.1980
Beschreibung:Verfahren zur Erhöhung der Stabilität tieftemperaturkonservierter lebender Zellen
Inhaber:Institut für Wirkstofforschung, 10315 Berlin, DE; Dr.med. Peter Oehme, 16567 Mühlenbeck-Summt, DE; Dr. Hans-Alois Hackensellner, , DE; Dr.sc.med. Gert Matthes, 10179 Berlin, DE; Dr.med.vet. Klaus-Dieter Jetzsch, 13129 Berlin, DE; Dr. Winfried Krause, 10365 Berlin, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Jakubke, 06130 Halle, DE
Erfinder:Prof. Dr.med.habil. Peter Oehme, 16567 Mühlenbeck-Summt, DE; Dr. Hans-Alois Hackensellner, , DE; Prof. Dr.sc.med. Gert Matthes, 10179 Berlin, DE; Prof. Dr.med.vet. Klaus-Dieter Jentzsch, 13129 Berlin, DE; Prof. Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Jakubke, 06130 Halle, DE; Dr. Winfried Krause, 10365 Berlin, DE;
P 35 14 928.0PatentNicht anhängig/erloschen30.10.1986
Beschreibung:Druck- und zugübertragende Gelenkverbindung, insbesondere zwischen Kolben und Pleuelstange einer Brennkraftmaschine
Inhaber:Beckmann, Hans-Dieter, Dipl.-Ing., 38518 Gifhorn, DE; Krüger, Richard, Dr.-Ing., 5600 Wuppertal, DE; Roeper, Dieter, Dipl.-Ing., 7900 Ulm, DE
Erfinder:Beckmann, Hans-Dieter, Dipl.-Ing., W-3170 Gifhorn, DE; Oberg, Hans-Joachim, Dipl.-Ing. Dr., W-3300 Braunschweig, DE; Roeper, Dieter, Dipl.-Ing., W-7900 Ulm, DE; Krüger, Richard, Dr., W-5600 Wuppertal, DE;
202 879PatentNicht anhängig/erloschen05.10.1983
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von homo- und Copolymerisaten des Vinylchlorids
Inhaber:VEB Chemische Werke Buna, 06258 Schkopau, DE; Dipl.-Chem. Jörg Scheinhardt, 06122 Halle, DE; Dipl.-Chem. Dr. Rolf-Dieter Klodt, 06246 Bad Lauchstädt, DE; Dipl.-Chem. Dr. Siegfried Kreißl, 06122 Halle, DE; Dipl.-Chem. Gotthard Simmich, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Dr. Lutz Noßke, 06258 Schkopau, DE; Hans Lange, 07646 Quirla, DE; Wiltrud Kaltwasser, 06246 Bad Lauchstädt, DE; Dipl.-Ing. Wolfgang Lehmann, 39112 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Hans-Peter Oeltze, 39164 Wanzleben, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr. Rolf-Dieter Klodt, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Dr. Siegfried Kreissl, 06122 Halle, DE; Dipl.-Chem. Gotthard Simmich, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Dr. Lutz Noßke, 06258 Schkopau, DE; Dipl.-Chem. Hans Lange, 06217 Merseburg, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans Kaltwasser, 06258 Schkopau, DE; Dipl.-Ing. Wolfgang Lehmann, 39112 Magdeburg, DE; Hans-Peter Oeltze, 39164 Wanzleben, DE;
200 983PatentNicht anhängig/erloschen29.06.1983
Beschreibung:Verfahren zur Aushaltung mineralischer Bestandteile aus getrockneter Braunkohle
Inhaber:Dipl.-Ing. Egon Dunger, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Dieter Schönherr, 01968 Senftenberg, DE; Hans J. Kalbas, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Dieter Leibner, 02977 Hoyerswerda, DE; Lausitzer Braunkohle AG, 01968 Senftenberg, DE
Erfinder:Dipl.-Ing. Egon Dunger, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Dieter Schönherr, 01968 Senftenberg, DE; Hans J. Kalbas, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Dieter Leibner, 02977 Hoyerswerda, DE;
204 863PatentNicht anhängig/erloschen14.12.1983
Beschreibung:Lötbadbehälter zum Tauchlöten
Inhaber:Dipl.-Ing. Dieter Marloth, 06128 Halle, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Stelzer, 06124 Halle, DE
Erfinder:Dipl.-Ing. Dieter Marloth, 06128 Halle, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Stelzer, 06124 Halle, DE;
205 901PatentNicht anhängig/erloschen11.01.1984
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von 3-Amino-Benzen-Sulfonyl-N-cycloimiden
Inhaber:Hans-Dieter Beerbalk, 13088 Berlin, DE; Prof. Dr.rer.nat. Horst Lyr, 16225 Eberswalde-Finow, DE; Dr. Dieter Zanke, O-1502 Potsdam, DE; Biologische Zentralanstalt Berlin/Herrn Dr. Th. Strumpf, 14532 Kleinmachnow, DE
Erfinder:Hans-Dieter Beerbalk, 13088 Berlin, DE; Prof. Dr.rer.nat. Horst Lyr, 16225 Eberswalde-Finow, DE; Dr. Dieter Zanke, O-1502 Potsdam, DE;
219 936PatentNicht anhängig/erloschen20.03.1985
Beschreibung:Leiteinrichtung für die Wurfeinrichtung einer Aufsammelpresse
Inhaber:Hans-Georg Pötschke, 01877 Bischofswerda, DE; Dipl.-Ing. Klaus Oliva, 01844 Langburkersdorf, DE; Dipl.-Ing. Dieter Berth, 01844 Neustadt, DE; Dipl.-Ing. Hermann Lange, 01855 Sebnitz, DE; Dipl.-Ing. Dieter Walde, 02689 Sohland, DE
Erfinder:Hans-Georg Pötschke, 01877 Bischofswerda, DE; Dipl.-Ing. Klaus Oliva, 01844 Langburkersdorf, DE; Dipl.-Ing. Dieter Berth, 01844 Neustadt, DE; Dipl.-Ing. Hermann Lange, 01855 Sebnitz, DE; Dipl.-Ing. Dieter Walde, 02689 Sohland, DE;
225 884PatentNicht anhängig/erloschen07.08.1985
Beschreibung:Laseraktives Medium für Farbstofflaser
Inhaber:Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Horst Hartmann, 01257 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr. Rainer Hultzsch, O-6900 Jena, DE; Joerk Hebenstreit, 07639 Bad Klosterlausnitz, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Ilge, 07743 Jena, DE; Prof. Dr. Dieter Faßler, 07745 Jena, DE; Birgit Friedrich, 07743 Jena, DE; Dipl.-Chem. Urte Meinel, 07743 Jena, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Horst Hartmann, 01257 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr. Rainer Hultzsch, O-6900 Jena, DE; Joerk Hebenstreit, 07639 Bad Klosterlausnitz, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Ilge, 07743 Jena, DE; Prof. Dr. Dieter Faßler, 07745 Jena, DE; Birgit Friedrich, 07743 Jena, DE; Dipl.-Chem. Urte Meinel, 07743 Jena, DE;
263 007PatentNicht anhängig/erloschen21.12.1988
Beschreibung:Rührwerksmühle
Inhaber:VEB Keramische Werke Hermsdorf, 07629 Hermsdorf, DE; Hans Beer, 07629 Hermsdorf, DE; Dipl.-Ing. Heiner Gottwald, 37170 Uslar, DE; Dieter Fischer, 07629 Hermsdorf, DE; Dipl.-Ing.-Ök. Wolf-Dieter Bartsch, 07646 Stadtroda, DE
Erfinder:Hans Beer, 07629 Hermsdorf, DE; Dipl.-Min. Heiner Gottwald, 07629 Hermsdorf, DE; Dieter Fischer, 07629 Hermsdorf, DE; Dipl.-Ing.-Ök. Wolf-Dieter Bartsch, 07646 Stadtroda, DE;
299 380PatentNicht anhängig/erloschen16.04.1992
Beschreibung:Verfahren zur Hochzelldichte-Fermentation von Escherichia coli in einem Rührkesselfermentor
Inhaber:Akademie der Wissenschaften der DDR, 10117 Berlin, DE; Hans-Knöll-Institut für Naturstoff-Forschung e.V., 07745 Jena, DE; Gesellschaft für Biotechnologische Forschung mbH, 38124 Braunschweig, DE
Erfinder:Prof. Wolf-Dieter Deckwer, 26129 Oldenburg, DE; Dr.sc.nat. Wolfgang Knorre, 07747 Jena, DE; Dipl.-Ing. Dieter Korz, 38300 Wolfenbüttel, DE; Dr.-Ing. Hans-Dieter Pohl, 07743 Jena, DE; Dr.rer.nat. Dieter Riesenberg, 07743 Jena, DE; Dr.rer.nat. Anton Roß, 38108 Braunschweig, DE; Dr.rer.nat. Ernst Sanders, 38302 Wolfenbüttel, DE; Dr.rer.nat. Volkmar Schulz, 07743 Jena, DE;
300 790PatentNicht anhängig/erloschen07.05.1992
Beschreibung:Leucht- bzw. Signalraketen
Inhaber:VEB Pyrotechnik Silberhütte, O-4301 Silberhütte, DD; Hans Koch, Harzgerode, DE; Dipl.-Ing. Dieter Svoboda, 06493 Harzgerode, DE; Dipl.-Ing. Dieter Svoboda, 06493 Harzgerode, DE; Jürgen König, 06507 Gernrode, DE; Jürgen König, 06507 Gernrode, DE
Erfinder:Hans Koch, Harzgerode, DE; Dipl.-Ing. Dieter Svoboda, 06493 Harzgerode, DE; Dipl.-Ing. Dieter Svoboda, 06493 Harzgerode, DE; Jürgen König, 06507 Gernrode, DE; Jürgen König, 06507 Gernrode, DE;
134 361PatentNicht anhängig/erloschen21.02.1979
Beschreibung:Lagerstabile mit Organopolysiloxanen kombinierte wäßrige Plastdispersionsanstrichstoffe
Inhaber:Dipl.-Ing. Uwe Harder, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Horst Kröning, O-8010 Dresden, DE; Reiner Otto, 01612 Nünchritz, DE; Rosemarie Kaschny, 15745 Wildau, DE; Hans-Dieter Klaeger, 15517 Fürstenwalde, DE; Dipl.-Ing. Uwe Harder, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Horst Kröning, O-8010 Dresden, DE; Reiner Otto, 01612 Nünchritz, DE; Rosemarie Kaschny, 15745 Wildau, DE; Hans-Dieter Klaeger, 15517 Fürstenwalde, DE
Erfinder:Dipl.-Ing. Uwe Harder, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Horst Kröning, O-8010 Dresden, DE; Reiner Otto, 01612 Nünchritz, DE; Rosemarie Kaschny, 15745 Wildau, DE; Hans-Dieter Klaeger, 15517 Fürstenwalde, DE;
145 645PatentNicht anhängig/erloschen24.12.1980
Beschreibung:Schienengleicher Übergang, insbesondere für rückbare Gleise
Inhaber:Wilfried Zippel, 06126 Halle, DE; Dipl.-Ing. Dieter Marienberg, 06112 Halle, DE; Dipl.-Ing. Günter Küllmay, 04564 Böhlen, DE; Dipl.-Ing. Manfred Rösler, 04442 Zwenkau, DE; Hans-Jürgen Smolarek, 04417 Markkleeberg-Großstädteln, DE; Wilfried Zippel, 06126 Halle, DE; Dipl.-Ing. Dieter Marienberg, 06112 Halle, DE; Dipl.-Ing. Günter Küllmay, 04564 Böhlen, DE; Dipl.-Ing. Manfred Rösler, 04442 Zwenkau, DE; Hans-Jürgen Smolarek, 04417 Markkleeberg-Großstädteln, DE
Erfinder:Wilfried Zippel, 06126 Halle, DE; Dipl.-Ing. Dieter Marienberg, 06112 Halle, DE; Dipl.-Ing. Günter Küllmay, 04564 Böhlen, DE; Dipl.-Ing. Manfred Rösler, 04442 Zwenkau, DE; Hans-Jürgen Smolarek, 04417 Markkleeberg-Großstädteln, DE;
153 283PatentNicht anhängig/erloschen30.12.1981
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung periodischer Strukturen in einem Wellenleiter
Inhaber:Dipl.-Phys. Dr. Hans-Dieter Geiler, 07745 Jena, DE; Dr. Richard Kowarschik, 07907 Schleiz, DE; Dipl.-Phys. Wolfgang Ziegler, 07743 Jena, DE; Dipl.-Phys. Dr. Hans-Dieter Geiler, 07745 Jena, DE; Dr. Richard Kowarschik, 07907 Schleiz, DE; Dipl.-Phys. Wolfgang Ziegler, 07743 Jena, DE
Erfinder:Dipl.-Phys. Dr. Hans-Dieter Geiler, 07745 Jena, DE; Dr. Richard Kowarschik, 07907 Schleiz, DE; Dipl.-Phys. Wolfgang Ziegler, 07743 Jena, DE;
155 019PatentNicht anhängig/erloschen05.05.1982
Beschreibung:Röntgenmikrodiffraktometer für Einkristalluntersuchungen
Inhaber:Dipl.-Phys. Dr.sc.nat. Hans-Jürgen Ullrich, 01307 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr. Winfried Greiner, 01237 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr.rer.nat. Kurt Richter, 01277 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr.rer.nat. Dieter Stephan, 01257 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr.sc.nat. Hans-Jürgen Ullrich, 01307 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr. Winfried Greiner, 01237 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr.rer.nat. Kurt Richter, 01277 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr.rer.nat. Dieter Stephan, 01257 Dresden, DE
Erfinder:Dipl.-Phys. Dr.sc.nat. Hans-Jürgen Ullrich, 01307 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr. Winfried Greiner, 01237 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr.rer.nat. Kurt Richter, 01277 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr.rer.nat. Dieter Stephan, 01257 Dresden, DE;
156 653PatentNicht anhängig/erloschen08.09.1982
Beschreibung:Verfahren zur Reinigung von Wendeln für elektrische Lampen
Inhaber:Dipl.-Chem. Andreas-Gerhard Bratouss, 13125 Berlin, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Maetzing, 10243 Berlin, DE; Dipl.-Chem. Andreas-Gerhard Bratouss, 13125 Berlin, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Maetzing, 10243 Berlin, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Andreas-Gerhard Bratouss, 13125 Berlin, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Maetzing, 10243 Berlin, DE;
202 297PatentNicht anhängig/erloschen07.09.1983
Beschreibung:Verbesserte thixotrope Beschichtungsmassen auf Dispersionsbasis für den Korrosionsschutz
Inhaber:Dipl.-Chem. Wolfgang Gräfe, 39126 Magdeburg, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Otto, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Norbert Niklas, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Frans Steffers, 06122 Halle, DE; Dipl.-Chem. Wolfgang Gräfe, 39126 Magdeburg, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Otto, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Norbert Niklas, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Frans Steffers, 06122 Halle, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Wolfgang Gräfe, 39126 Magdeburg, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Otto, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Norbert Niklas, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Frans Steffers, 06122 Halle, DE;
202 771PatentNicht anhängig/erloschen28.09.1983
Beschreibung:Adresserzeugungsschaltung mit richtungsgesteuerter Übertragsausbreitung
Inhaber:Dr.-Ing. Jürgen Hoppe, 09130 Chemnitz, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Haase, 09120 Chemnitz, DE; Dr.-Ing. Jürgen Hoppe, 09130 Chemnitz, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Haase, 09120 Chemnitz, DE
Erfinder:Dr.-Ing. Jürgen Hoppe, 09130 Chemnitz, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Haase, 09120 Chemnitz, DE;
205 298PatentNicht anhängig/erloschen21.12.1983
Beschreibung:Verfahren und Vorrichtung zum Ummagazinieren und Positionsändern von elektronischen Bauteilen
Inhaber:Dietrich Scheller, 14513 Teltow, DE; Hans-Juergen Puls, 14532 Kleinmachnow, DE; Dieter Schmidt, , DE; Klaus Felgentraeger, 15827 Blankenfelde, DE; Dietrich Scheller, 14513 Teltow, DE; Hans-Jürgen Puls, 14532 Kleinmachnow, DE; Dieter Schmidt, , DE; Klaus Felgentraeger, 15827 Blankenfelde, DE
Erfinder:Dietrich Scheller, 14513 Teltow, DE; Hans-Juergen Puls, 14532 Kleinmachnow, DE; Dieter Schmidt, , DE; Klaus Felgentraeger, 15827 Blankenfelde, DE;
Es wurden insgesamt 20 Patente gefunden. ALLE ANZEIGEN.


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
1