PeopleCheck
Suchergebnis zu

Wolfgang Merz

Letzte Aktualisierung: 05.05.2014




Wirtschaftsinformationen zu Personen oder Firmen mit dem Namen Wolfgang Merz
Die vorliegenden Informationen über wirtschaftliche Verhältnisse sind zur Wahrung des Datenschutzes erst nach einer Registrierung einsehbar. Jetzt registrieren!


Login

Rufnummer:
Abrufcode:


Registrieren

Ihr Name / Firma
Email empfohlen
Zur SMS-Verifizierung benötigen wir ihre Mobilfunkrufnummer. Wir verwenden ihre Daten nur zur rechtlichen Absicherung dieser Dienstleistung, Sie erhalten von uns keine unerwünschte Werbung und wir geben diese Daten in keinem Fall weiter.
Mobilfunknummer

Mit ihrer Registrierung erklären Sie uns gegenüber verbindlich, dass Sie die zur Verfügung gestellten Daten nur zur Wahrung berechtiger Interessen und einen der nachfolgenden Zwecke nutzen.

  • Bonitätsprüfungen bei bestehender Geschäftsbeziehung, oder Prüfung der Schuldnerbonität
  • Kreditanfragen z.B. bei Kreditentscheidungen
  • Geschäftsanbahnung, z.B. bei Lieferung auf Rechnung oder Ratenzahlung
  • zum Forderungseinzug, Vorbereitung Inkasso-/Mahnverfahren
Die Übermittlung der Rechercheergebnisse erfolgt auf Grundlage §28 Abs. 2 Satz 2a BDSG. Übertragung wird aus Datenschutzgründen per SSL Verschlüsselung durchgeführt.




Handelsregisterbekanntmachungen
Aktz.Eintragung
HRB 12846 AG Bad Homburg
24.01.2014: engrammed Gesellschaft für Kommunikation im Gesundheitswesen mbH, Usingen, Stockheimer Weg 14, 61250 Usingen. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 03.06.1997, mehrfach geänd...
HRB 232073 AG Stuttgart
10.01.2014: HRB 232073:STABIL ELEKTROTECHNIK GmbH, Kirchheim unter Teck, Hans-Böckler-Str. 15, 73230 Kirchheim unter Teck.Bestellt als Geschäftsführer: Dr. Betz, Jochen Nicolay, Weil der Stadt, *XX.XX.XXXX; Küble...
HRB 73636 AG Frankfurt am Main
17.06.2013: BHF-BANK Aktiengesellschaft, Frankfurt am Main, Bockenheimer Landstr. 10, 60323 Frankfurt am Main. Prokura erloschen: Asan, Ünsal, Oberursel, *XX.XX.XXXX; Augustin, Stefan, Mainz, *XX.XX.XXXX; Bagriya...
HRB 143986 B AG Charlottenburg (Berlin)
11.03.2013: Brillant 1537. GmbH, Berlin, Willy-Brandt-Platz 2, 12529 Schönefeld. Firma: Hansa-Center Hohenschönhausen Verwaltungs GmbH Sitz / Zweigniederlassung: Geschäftsanschrift:; Willy-Brandt-Platz 2, 12529 S...
HRB 32000 AG Frankfurt am Main
02.08.2011: COMMERZBANK Aktiengesellschaft, Frankfurt am Main, Kaiserstraße 16, 60311 Frankfurt am Main. Prokura erloschen: Mertmann, Richard, Düsseldorf; Merz, Friedrich, Steinau a.d. Straße, *XX.XX.XXXX; Mettie...
HRB 505432 AG Jena
17.05.2010: engrammed Gesellschaft für Kommunikation im Gesundheitswesen mbH, Weimar, Brennerstraße 2, 99423 Weimar.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Die Gesellschafterversammlung vom 07.04.2010 hat die Ände...
HRB 231912 AG Stuttgart
07.04.2010: STABIL Verbindungstechnik GmbH, Kirchheim unter Teck, Hans-Böckler-Str. 15, 73230 Kirchheim unter Teck.Geschäftsanschrift: Hans-Böckler-Str. 15, 73230 Kirchheim unter Teck. Nicht mehr Geschäftsführer:...
HRA 351052 AG Stuttgart
12.01.2010: Sonnen-Apotheke Apotheker Rolf Merz, Reutlingen, Wilhelmstraße 10, 72764 Reutlingen.Firma geändert; nun: Sonnen-Apotheke Apotheker Rolf Merz e.K. Inhaber Wolfgang Merz. Geschäftsanschrift: Wilhelmstra...
HRA 350048 AG Stuttgart
14.01.2010: Steinach-Apotheke Dorothee Palmer, Reutlingen, Steinachstraße 23, 72770 Reutlingen.Einzelkaufmann. Firma geändert; nun: Steinach-Apotheke e.K. Inhaber Wolfgang Merz. Geschäftsanschrift: Steinachstraße...
HRB 503326 AG Mannheim
04.03.2009: Schleuniger GmbH, Heimsheim, Römerstr. 13, 71296 Heimsheim.Geschäftsanschrift: Römerstr. 13, 71296 Heimsheim. Bestellt als Geschäftsführer: Merz, Wolfgang, Winterthur/Schweiz, *XX.XX.XXXX, einzelvertr...
Es wurden insgesamt 10 Handelsregisterveröffentlichungen gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Markenregister: Wolfgang Merz
Aktz.ZustandArtEintragung
DE2912544
Bodyflair
eingetragenWort-Bildmarke30.11.1995
Inhaber: Merz, Wolfgang, 24109 Kiel, DE
DE307370984
Black Sheep Sweets
eingetragenWortmarke05.09.2007
Inhaber: Merz, Wolfgang, 24109 Kiel, DE
DE398677581
NANOQ Survival · Outdoor · Sled Dog Equipment
eingetragenWort-Bildmarke08.11.1999
Inhaber: Merz, Wolfgang, Dipl.-Ing., 91227 Leinburg, DE
DE398682917
BERLIN COMEDIAN HARMONISTS
eingetragenWortmarke02.03.1999
Vertreter: BOEHMERT & BOEHMERT, 10719 Berlin, DE
Inhaber: Drauschke, Olaf, 10777 Berlin, DE; Höltzel, Wolfgang, 83313 Siegsdorf, DE; Merz, Horst Maria, 76199 Karlsruhe, DE; Off, Holger, 12161 Berlin, DE; Seibert, Philipp, 10717 Berlin, DE; Steinhagen, Ralf, 50823 Köln, DE
Gefundene Telefonnummern
Sonnen-apotheke Rolf Merz e.K. Inhaber Wolfgang Merz aus Reutlingen0712193360
Steinach-Apotheke e.K. Inhaber Wolfgang Merz aus Reutlingen0712154791
Wolfgang Merz Melk- und Kühltechnik aus Wonsees09220917090
VOLKER WOLFGANG MERZ aus ESSLINGEN AM NECKAR 07115509333
WOLFGANG MERZ aus AALEN 073674821
WOLFGANG MERZ aus ALBISHEIM 06355437
WOLFGANG MERZ aus ALBSTADT 0743212449
WOLFGANG MERZ aus ALBSTADT 0743212684
WOLFGANG MERZ aus ALBSTADT 074326135
WOLFGANG MERZ aus ALBSTADT 074326855
WOLFGANG MERZ aus BALINGEN 0743310920
WOLFGANG MERZ aus BALINGEN 0743335280
WOLFGANG MERZ aus BERGLEN 07181481354
WOLFGANG MERZ aus BETZENSTEIN 092447092
WOLFGANG MERZ aus BETZIGAU 08315706666
WOLFGANG MERZ aus BIRLENBACH 06432801584
WOLFGANG MERZ aus BRÄUNLINGEN 077163466
WOLFGANG MERZ aus BREMERVÖRDE 047613493
WOLFGANG MERZ aus DELINGSDORF 04532280340
WOLFGANG MERZ aus DORFEN 080811352
Es wurden insgesamt 20 Telefonnummern gefunden. ALLE ANZEIGEN.

Webseiten zu: Wolfgang Merz

favicon personensuche.dastelefonbuch.de
Wolfgang Merz - Personensuche im Internet - Das Telefonbuch
Finden Sie private und berufliche Informationen zu Wolfgang Merz: Interessen, Berufe, Biografien und Lebensläufe in der Personensuche im Internet von Das ... personensuche.dastelefonbuch.de

favicon www.dastelefonbuch.de
Merz, Eggenfelden im Telefonbuch Eggenfelden - Das Telefonbuch
5 Adressen für Merz in Eggenfelden: Im Telefonbuch Eggenfelden sehen Sie Adressen mit Kartenansicht, Telefonnummer ... Wolfgang Merz Motorradservice ... www.dastelefonbuch.de

favicon www.gallus-group.com
We are Gallus – Wolfgang Merz
Seit einem halben Jahr hat Wolfgang Merz die Leitung von Verkauf & Marketing im Geschäftsbereich Etiketten übernommen. Wolfgang bringt auf der Basis einer ... www.gallus-group.com

favicon www.klicktel.de
Wolfgang Merz, der Maler mit Herz Steinheim an der Murr bietet ...
Aktuelle Adresse und Telefonnummer Wolfgang Merz, der Maler mit Herz in 71711 Steinheim an der Murr. Malerfachbetriebe, Wärmedämmung ... www.klicktel.de

favicon www.linkedin.com
Wolfgang Merz profiles | LinkedIn
View the profiles of professionals named Wolfgang Merz on LinkedIn. There are 5 professionals named Wolfgang Merz, who use LinkedIn to exchange ... www.linkedin.com

favicon www.malerbetrieb-merz.de
Merz Malerfachbetrieb | Alles aus einer Hand für innen und aussen
Seit 57 Jahren beraten und betreuen wir erfolgreich unsere Kunden aus dem privaten und gewerblichen Bereich in Baden-Württemberg. Flexibilität ... www.malerbetrieb-merz.de

favicon www.merz-training.de
Merz Training
Bernd-Wolfgang Lubbers und Dr. Wolfgang Merz gehören zu den Spitzenkräften im Trainingsbereich und haben auf ihren Beratungsgebieten Standards gesetzt ... www.merz-training.de

favicon www.personal-trainer-merz.de
Ihr Personal Trainer | Esslingen | Personal Training mit Wolfgang Merz
Sie suchen einen Personal Trainer im Einzugsgebiet Stuttgart und mittlerer Neckarraum? Willkommen bei Wolfgang Merz – Ihrem Personal Trainer aus ... www.personal-trainer-merz.de

favicon www.facebook.com
Wolfgang Merz | Facebook
Wolfgang Merz is on Facebook. Join Facebook to connect with Wolfgang Merz and others you may know. Facebook gives people the power to share and makes  ... www.facebook.com

Blogs zu: Wolfgang Merz

favicon blog.rente-aufbessern.com
productronica im Interview mit Wolfgang Merz, Geschäftsführer der
productronica im Interview mit Wolfgang Merz, Geschäftsführer der Schleuniger GmbH. Author: admin | Posted: 12-08-2010 | Category: Solar. Erneuerbare Energien. Category: Solar by admin. Leave a Reply. Name (required). Mail (will not be ...blog.rente-aufbessern.com

favicon gemeinde.obernhof.de
Förderverein d. Feuerwehr « Obernhof
Für die Teilnahme der Jugendfeuerwehr Obernhof am Kreisumwelttag 2011 überreichte Kreisjugendfeuerwehrwart Gerd Werner dem Jugendwart Wolfgang Merz eine Urkunde sowie eine Geldspende. Nach Bekanntgabe ...gemeinde.obernhof.de

favicon library.fes.de
Was kommt auf POlen und Deutschland zu? - Bibliothek der ...
digkeiten, konstatiert Wolfgang Merz, Bundesminis- terium der Finanzen, Leiter Referat Europäische Fi- nanz- und Wirtschaftspolitik. Eine Übersicht nach einzelnen Konvergenzkriterien zeige jedoch, dass die Erreichung bestimmter Kriterien ...library.fes.de

favicon weinberg-ev.de
Weinberg eV Büdingen – Gründung 2012
Wolfgang Merz, Jan Schodder, Wolfgang Seip, Susanne Werth-Merz und Gerhard Wolf. Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Allgemein von Kurznoch. Permanenter Link des Eintrags. Proudly powered by WordPress.weinberg-ev.de

favicon www.fu-berlin.de
Rückt Europa enger zusammen, oder bricht es auseinander? - Freie ...
Dr. Henrik Enderlein, Professor für Politische Ökonomie, Hertie School of Governance; Dr. Wolfgang Merz, Leiter Referat Europäische Wirtschafts- und Währungsunion, Bundesministerium der Finanzen; Manuel Sarrazin, ...www.fu-berlin.de

favicon www.volksfreund.de
Krimiwerkstatt Eifel sucht Darsteller, Sponsoren, Requisiten ...
"Aber auch dann fallen einige Tausend Euro an, die wir erst einmal aufbringen müssen", sagt Wolfgang Merz. Neben Sponsoren fehlen dem Filmemacher auch Laienschauspieler: Dringend gesucht werden zwei ältere ...www.volksfreund.de

favicon www.scs-ptc.com
The rescue of the SY Galeb on the Atlantic with PACTOR — SCS
Wolfgang Merz sails with his family to the Carribean and back. In the middle of the Atlantic, PACTOR ... Just a minute later, I get a call from Wolfgang, and the story he has to tell, is not about problems with PACTOR. The SY GALEB had lost her ...www.scs-ptc.com

Gefundene Bilder zu: Wolfgang Merz ?

The rescue of the SY Galeb on the Atlantic with PACTOR —scs-ptc.com
Wolfgang Merz kehrt in die Politik zurück | Echo Online ...echo-online.de
Laktattrainer.DE | Deutschlandlaktattrainer.de
LebensSchule | Das Teamlebensschule-coaching.com
merz-wolfgang_small.jpgaeroclub-muenchen.de
Wolfgang Merz - Managing Director Standard Products, Industrial ...xing.com
GALEB on tour » Crewhimbeerblau.de

Gefundene Bücher zu: Wolfgang Merz

powered by Google Books

powered by Google Books

Gefundene Videos zu: Wolfgang Merz

Hotel Rio Calma auf Fuerteventura mit Naidoo CoverHotel Rio Calma auf Fuerteventura mit Naidoo Cover
Die Welt kann so schön sein, Xavier hat einfach tolle Texte mit Hintergrund und schönen Melodien. Xavier verzeih mir das ich Dein Lied gecovert habe, Du bist... Link

Hochgeladen von hallelujaforever am 15.04.2011 in der Kategorie: Travel.

productronica 2013 - Podcast "Industry 4.0"productronica 2013 - Podcast "Industry 4.0"
Link

Hochgeladen von productronica am 04.12.2013 in der Kategorie: Tech.


Wolfgang Merz part 1Wolfgang Merz part 1
Link

Hochgeladen von demoseuropa am 27.10.2009 in der Kategorie: News.

11. Heidelberger Stadtgespräch, Innovation & Kreativität, 3. Teil11. Heidelberger Stadtgespräch, Innovation & Kreativität, 3. Teil
Innovation und Kreativität in der Kultur, 11. Heidelberger Stadtgespräch, Sonntag, 18. Oktober 2009. Kultur in Heidelberg und der Metropolregion. Visionen, ... Link

Hochgeladen von lutzland am 20.10.2009 in der Kategorie: Education.


SIPLACE @ Productronica 2013: Live Show DeutschSIPLACE @ Productronica 2013: Live Show Deutsch
1 in Geschwindigkeit, #1 in Flexibilität, #1 in Genauigkeit, sowie der ideale Partner für Workflow- und Technologiethemen: Mark Ogden und Stephanie Pepersac... Link

Hochgeladen von siplaceteam am 27.11.2013 in der Kategorie: Tech.

Fuerteventura Song - Die Nacht am Strand auf Fuerteventura - Wolfgang Merz (Schlagerfuzzi Wolle)Fuerteventura Song - Die Nacht am Strand auf Fuerteventura - Wolfgang Merz (Schlagerfuzzi Wolle)
Fuerteventura Sommer Song, Die Nacht am Strand auf Fuerteventura von Wolfgang Merz alias (Schlagerfuzzi Wolle) demnächst in allen gängigen Download-Shops erh... Link

Hochgeladen von NYjPbL9MsFI-s9fcUYwhVw am 24.03.2014 in der Kategorie: Music.


Schlagerfuzzi wolleSchlagerfuzzi wolle
Link

Hochgeladen von kamke2001 am 21.02.2012 in der Kategorie: Music.

Die Nacht am Strand...." Edition Fuerteventura "Die Nacht am Strand...." Edition Fuerteventura "
erste eigene Schlagerproduktion - Die Nacht am Strand - Edition "Fuerteventura" von Schlagerfuzzi "Wolle" dem deutschen Alleinunterhalter auf den kanarischen... Link

Hochgeladen von kamke2001 am 04.12.2013 in der Kategorie: Music.


Die Darstellung dieser Seite genügt allen datenschutzrechtlichen Bestimmungen. Bei konkreten ungewünschten Darstellungen in Suchmaschinen nutzen Sie bitte unser nachstehendes Änderungsformular. Alle technischen Möglichkeiten zur Änderung von nicht beabsichtigten Darstellungen wurden bereits getroffen.
INHALTE ENTFERNEN

Verwandte Suchen zu Wolfgang Merz

Training
Seminare
Melktechnik
Lebensschule
Wolfgang Merzenich
Wolfgang Merzbach
Wolfgang Merzbach Wiesbaden
Rüsselsheim
Betzigau
Anzeige


Informationen zu ihrer Konkurrenz

Analysieren Sie Umsätze, Gewinne, Jahresabschlüsse oder Gesellschafter ihrer Konkurrenz


Verfügbar in 60 Sekunden!

Veröffentlichungen Patentregister: Wolfgang Merz
Aktz.ArtStatusVeröffentlichung
P 42 08 957.3PatentNicht anhängig/erloschen17.02.1994
Beschreibung:Membran für kaliumsensitive Elektroden
Inhaber:Merz, Wolfgang, Dr., 67157 Wachenheim, DE
Erfinder:Merz, Wolfgang, Dr., 67157 Wachenheim, DE; Bouslaev, Jurij Aleksandrovič, Moskau/Moskva, RU; Il'in, Evgenij Grigorievič, Moskau/Moskva, RU; Kopytin, Aleksandr Viktorovič, Moskau/Moskva, RU; Politov, Jurij Alekseevič, Moskau/Moskva, RU; Ščerbakov, Evgenij Alekseevič, Moskau/Moskva, RU; Dianov, Evgenij Michailovič, Moskau/Moskva, RU; Maslov, Vladislav Aleksandrovič, Tarusa, RU;
293 493PatentNicht anhängig/erloschen05.09.1991
Beschreibung:Verwendung von Adamantan-Derivaten zur Prävention und Behandlung der Cerebralen Ischämie
Inhaber:Merz u. Co. GmbH u. Co., W-6000 Frankfurt, DE; Merz u. Co. GmbH u. Co., W-6000 Frankfurt, DE
Erfinder:Dr. Joachim Bormann, , DE; Dr. Markus R. Gold, , DE; Dr. Wolfgang Schatton, , DE;
P 40 15 686.9PatentNicht anhängig/erloschen21.11.1991
Beschreibung:Ultraschallbehandlungsgerät
Inhaber:MERZ Metall- und Kunststoffverarbeitungs GmbH, 6000 Frankfurt, DE
Erfinder:Diebel, Wolfgang, W-6236 Eschborn, DE; Merz, Peter-Henner, W-6000 Frankfurt, DE;
05 02 7556.9PatentAnhängig/in Kraft28.06.2006
Beschreibung:Inhaltsabfrageabbildung für einen Cacheserver
Inhaber:SAP AG, 69190 Walldorf, DE
Erfinder:Altenhofen, Michael, 76131 Karlsruhe, DE; Fuchs, Harald, 76131 Karlsruhe, DE; Gerteis, Wolfgang, 76228 Karlsruhe, DE; Merz, Christian, 79183 Waldkirch, DE; Theilmann, Wolfgang, 76139 Karlsruhe, DE;
10 2005 001 449.6PatentAnhängig/in Kraft20.07.2006
Beschreibung:Verfahren zum Erzeugen eines vorgegebenen Innendrucks in einem Hohlraum eines Halbleiterbauelements
Inhaber:Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V., 80686 München, DE
Erfinder:Quenzer, Hans Joachim, 25524 Itzehoe, DE; Merz, Peter, Dr., 25557 Beldorf, DE; Oldsen, Martin, 22761 Hamburg, DE; Reinert, Wolfgang, 24536 Neumünster, DE;
10 2005 053 722.7PatentAnhängig/in Kraft24.05.2007
Beschreibung:Deckelwafer, in der Mikrosystemtechnik einsetzbares Bauelement mit einem solchen Wafer sowie Lötverfahren zum Verbinden entsprechender Bauelement-Teile
Inhaber:Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V., 80686 München, DE
Erfinder:Oldsen, Marten, 22761 Hamburg, DE; Reinert, Wolfgang, 24536 Neumünster, DE; Merz, Peter, 25557 Beldorf, DE;
10 2006 016 260.9PatentAnhängig/in Kraft18.10.2007
Beschreibung:Mikromechanische Gehäusung mit mindestens zwei Kavitäten mit unterschiedlichem Innendruck und/oder unterschiedlicher Gaszusammensetzung sowie Verfahren zu deren Herstellung
Inhaber:Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V., 80686 München, DE
Erfinder:Merz, Peter, 25557 Beldorf, DE; Reinert, Wolfgang, 24536 Neumünster, DE; Oldsen, Marten, 22761 Hamburg, DE; Schwarzelbach, Oliver, 25524 Itzehoe, DE;
10 2006 042 764.5PatentAnhängig/in Kraft17.04.2008
Beschreibung:Verfahren zum Überprüfen der Getter-Gasabsorptionskapazität in Kavitäten von für die Mikrosystemtechnik geeigneten Mehrfachbauelementen sowie für dieses Verfahren benötigte Bauteile
Inhaber:Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V., 80686 München, DE
Erfinder:Reinert, Wolfgang, 24536 Neumünster, DE; Merz, Peter, Dr., 25557 Beldorf, DE;
10 2007 029 028.6PatentNicht anhängig/erloschen08.01.2009
Beschreibung:Zerstäubungstarget einer Kathodenzerstäubungsquelle, Kathodenzerstäubungsquelle, Kathodenzerstäubungssystem und Verfahren dazu
Inhaber:Leybold Optics GmbH, 63755 Alzenau, DE; LEYBOLD OPTICS Dresden GmbH, 01109 Dresden, DE
Erfinder:Fukarek, Wolfgang, 01477 Fischbach, DE; Merz, Thomas, Dipl.-Ing., 63743 Aschaffenburg, DE; Geisler, Michael, Dr., 63607 Wächtersbach, DE;
10 2007 035 763.1PatentAnhängig/in Kraft29.01.2009
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung einer Düsenkrone
Inhaber:Industriepark Wolfgang GmbH, 63457 Hanau, DE
Erfinder:Merz, Hans, 63584 Gründau, DE;
10 2009 029 174.1PatentAnhängig/in Kraft17.03.2011
Beschreibung:Solarmodul mit dotiertem Borosilikatglas
Inhaber:SCHOTT AG, 55122 Mainz, DE
Erfinder:Menke, Yvonne, 55130 Mainz, DE; Engel, Alex, 55218 Ingelheim, DE; Letz, Martin, 55128 Mainz, DE; Alkemper, Jochen, 55270 Klein-Winternheim, DE; Mannstadt, Wolfgang, 55424 Münster-Sarmsheim, DE; Seneschal-Merz, Karine, 55118 Mainz, DE;
10 2012 000 762.0PatentAnhängig/in Kraft18.07.2013
Beschreibung:Antennenabdeckung
Inhaber:Ott-Jakob Spanntechnik GmbH, 87663 Lengenwang, DE
Erfinder:Bonerz, Stefan, Dipl.-Ing., 87600 Kaufbeuren, DE; Greif, Josef, 87654 Friesenried, DE; Bechteler, Wolfgang, 87640 Ebenhofen, DE; Merz, Florian, 87668 Rieden, DE;
10 2012 021 448.0PatentAnhängig/in Kraft02.05.2013
Beschreibung:Verfahren zur variabel getakteten Steuerung einer Beduftungsvorrichtung eines Kraftfahrzeugs
Inhaber:Daimler AG, 70327 Stuttgart, DE
Erfinder:Dittrich, Johanna, 71116 Gärtringen, DE; Engelhardt, Sabine, 72160 Horb, DE; Merz, Matthias, 75365 Calw, DE; Straub, Wolfgang, 73326 Deggingen, DE; Wieszt, Herbert, 71120 Grafenau, DE;
100 63 273.4PatentNicht anhängig/erloschen04.07.2002
Beschreibung:Überdruckerzeugungsvorrichtung und Ventil
Inhaber:Robert Bosch GmbH, 70469 Stuttgart, DE
Erfinder:Paessler, Wolfgang, 77833 Ottersweier, DE; Bauer, Bertram, 76571 Gaggenau, DE; Merz, Harald, 76547 Sinzheim, DE;
101 02 372.3PatentNicht anhängig/erloschen14.08.2002
Beschreibung:Mischung zur Behandlung entzündlicher Zahnerkrankungen und zur Verwendung als Wurzelkanalfüllmaterial
Inhaber:Merz Pharma GmbH & Co. KGaA, 60318 Frankfurt, DE
Erfinder:Mordhorst, Wolfgang, 24106 Kiel, DE; Dziuron, Peter, Dr., 24327 Blekendorf, DE;
101 13 649.8PatentNicht anhängig/erloschen26.09.2002
Beschreibung:Radialkolbenpumpe
Inhaber:ZF-Batavia L.L.C., Batavia, US
Erfinder:Merz, Johann, Dipl.-Ing., 73527 Schwäbisch Gmünd, DE; Kauffeldt, Rudolf, Dipl.-Ing., 88138 Sigmarszell, DE; Rapp, Wolfgang, Dipl.-Ing., 88099 Neukirch, DE;
101 26 419.4PatentAnhängig/in Kraft19.12.2002
Beschreibung:Vorrichtung zur Vereinzelung von Schüttgut
Inhaber:Industriepark Wolfgang GmbH, 63457 Hanau, DE
Erfinder:Filz, Karlheinz, 63674 Altenstadt, DE; Merz, Hans, 63584 Gründau, DE;
101 26 713.4PatentNicht anhängig/erloschen05.12.2002
Beschreibung:Silikatisch abbindende Formmassen und daraus hergestellte Formkörper
Inhaber:Hexion Specialty Chemicals GmbH, 58642 Iserlohn, DE; TROCELLEN GmbH, 53840 Troisdorf, DE
Erfinder:Palinsky, Andreas, Dr., 47445 Moers, DE; Reichwein, Gunter, 47475 Kamp-Lintfort, DE; Döhr, Wolfgang, 47179 Duisburg, DE; Voss, Burkhard, Dr., 50259 Pulheim, DE; Merz, Harald, 56410 Montabaur, DE;
101 26 714.2PatentNicht anhängig/erloschen05.12.2002
Beschreibung:Verbundwerkstoffe, Verfahren zu ihrer Herstellung und Verwendung
Inhaber:Hexion Specialty Chemicals GmbH, 58642 Iserlohn, DE; TROCELLEN GmbH, 53840 Troisdorf, DE
Erfinder:Reichwein, Gunter, 47475 Kamp-Lintfort, DE; Palinsky, Andreas, Dr., 47445 Moers, DE; Döhr, Wolfgang, 47179 Duisburg, DE; Voss, Burkhard, Dr., 50259 Pulheim, DE; Merz, Harald, 56410 Montabaur, DE;
101 52 347.5PatentAnhängig/in Kraft12.06.2003
Beschreibung:Schaltgerät mit adaptiertem mehrphasigem Sammelschienensystem
Inhaber:Siemens Aktiengesellschaft, 80333 München, DE
Erfinder:Bollinger, Georg, 92431 Neunburg, DE; Brandl, Wolfgang, 92224 Amberg, DE; Bauer, Markus, 92637 Weiden, DE; Edenharter, Georg, 92286 Rieden, DE; Hartinger, Peter, 92439 Bodenwöhr, DE; Merz, Stefan, 91336 Heroldsbach, DE; Reisky, Klaus, 92421 Schwandorf, DE; Sörgel, Norbert, 92284 Poppenricht, DE;
Es wurden insgesamt 20 Patente gefunden. ALLE ANZEIGEN.


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
2