PeopleCheck
Suchergebnis zu

Soja

Letzte Aktualisierung: 01.05.2014




Handelsregisterbekanntmachungen
Aktz.Eintragung
HRB 151349 B AG Charlottenburg (Berlin)
11.07.2013: BB Berlin Bakers GmbH, Berlin, Lankwitzer Straße 1-2, 12107 Berlin. Firma: BB Berlin Bakers GmbH Sitz / Zweigniederlassung: Berlin; Geschäftsanschrift:; Lankwitzer Straße 1-2, 12107 Berlin Gegenstand:...
HRA 2986 AG Aachen
01.02.2012: Grünenthal Pharma GmbH & Co. Kommanditgesellschaft, Aachen, Zieglerstr. 6, 52078 Aachen. Gesamtprokura gemeinsam mit einem anderen Prokuristen: Arijs, Ronny, Ternat/Belgien, *XX.XX.XXXX; Dr. Bauer, Jo...
HRB 3546 AG Aachen
21.10.2011: Grünenthal GmbH, Aachen, Zieglerstraße 6, 52078 Aachen. Prokura erloschen: Dr. Gallé, Ina Marie, Basel, *XX.XX.XXXX.Nach Änderung der Vertretungsregelung nunmehr: Gesamtprokura gemeinsam mit einem Ges...
PR 2360 AG Essen
10.08.2010: Fachzentrum für Kieferorthopädie Dr. Halfin & Partner Kieferorthopäden, Köln (Aachener Straße 507, 50933 Köln). Partnerschaft. Gegenstand: Die gemeinschaftliche fachzahnärztliche Berufsausübung im Rah...
HRB 704584 AG Freiburg
16.02.2010: SVEBA UG (haftungsbeschränkt), Waldshut-Tiengen, Friedrichstraße 1, 79761 Waldshut-Tiengen.Die Gesellschafterversammlung vom 03.02.2010 hat die Änderung des Gesellschaftsvertrages in den Ziffern 1 (Fi...
HRB 571375 AG Stuttgart
26.09.2008: Systec Mechatronik GmbH, Schwäbisch Hall, (Im Lehen 44, 74523 Schwäbisch Hall).Die Gesellschafterversammlung vom 10.07.2008 hat die Änderung des Gesellschaftsvertrages in § 2 (Gegenstand des Unternehm...
HRB 40532 AG Wittlich
02.10.2007: R+B Immobilienvertriebs- Besitz- und Verwaltungsgesellschaft mbH, Wittlich (Bahnhofstraße 17, 54516 Wittlich). Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 30.08.2007. Gegenstand: D...
HRB 1658 AG Aachen
12.07.2005: Grünenthal Verwaltungsgesellschaft mbH, Aachen (Zieglerstraße 6, 52078 Aachen). Gesamtprokuristen jeweils gemeinsam mit einem Geschäftsführer vertretungsberechtigt: Geiger, Ingrid, Aachen, *XX.XX.XXXX...
HRB 11830 AG Aachen
01.07.2005: Libra-Pharm GmbH, Aachen (Zieglerstr. 6, 52078 Aachen). Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer: Soja, Robert, Herzogenrath, *XX.XX.XXXX; Ziller, Hans-Georg, Eschweiler, *XX.XX.XXXX....
HRB 7523 AG Aachen
07.07.2005: Libpharm Vermögensverwaltungs GmbH, Aachen (Zieglerstr. 6, 52078 Aachen). Prokura erloschen: Tüttinghoff, Paul. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer: Soja, Robert, Herzogenrath, *XX.XX.XX...
Es wurden insgesamt 10 Handelsregisterveröffentlichungen gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Markenregister: Soja
Aktz.ZustandArtEintragung
EM006739461
VITALCAN
eingetragenWortmarke08.07.2009
Vertreter: MANRESA INDUSTRIAL PROPERTY, 08037, Barcelona, ES
Inhaber: VITAL SOJA, S.A., VITAL SOJA, S.A., Buenos Aires, AR
EM006743785
VITALCAT
eingetragenWortmarke12.08.2009
Vertreter: MANRESA INDUSTRIAL PROPERTY, 08037, Barcelona, ES
Inhaber: VITAL SOJA, S.A., VITAL SOJA, S.A., Buenos Aires, AR
EM006743884
VITAL JUNIOR
eingetragenWortmarke27.11.2008
Vertreter: MANRESA INDUSTRIAL PROPERTY, 08037, Barcelona, ES
Inhaber: VITAL SOJA, S.A., VITAL SOJA, S.A., Buenos Aires, AR
EM008282311
SOJAH
eingetragenWortmarke09.08.2010
Vertreter: KORNMEIER KOLLEGEN, 60322, Frankfurt am Main, DE
Inhaber: SOJA LLC, SOJA LLC, 22207, Arlington,, US
EM010244838
DONAU SOJA
eingetragenWort-/Bildmarke09.02.2012
Vertreter: PATENTANWALTSKANZLEI HÜBSCHER, 4020, Linz, AT
Inhaber: Verein zur Förderung der europäischen Sojaproduktion - Donau Soja, Verein zur Förderung der europäischen Sojaproduktion - Donau Soja, 1010, Wien, AT
EM010244846
DANUBE SOYA
eingetragenWort-/Bildmarke09.02.2012
Vertreter: PATENTANWALTSKANZLEI HÜBSCHER, 4020, Linz, AT
Inhaber: Verein zur Förderung der europäischen Sojaproduktion - Donau Soja, Verein zur Förderung der europäischen Sojaproduktion - Donau Soja, 1010, Wien, AT
DE1078866
STERNPRO
gelöschtWortmarke01.07.1985
Vertreter: Glawe, Delfs, Moll, Patentanwälte, 20148 Hamburg, DE
Inhaber: Stern Lecithin & Soja GmbH & Co. KG, 20099 Hamburg, DE
DE1115805
STERNOFOIL
gelöschtWortmarke18.12.1987
Inhaber: Stern Lecithin & Soja GmbH & Co. KG, 20099 Hamburg, DE
DE1115911
STERNRAPID
gelöschtWortmarke22.12.1987
Vertreter: Glawe, Delfs, Moll, Patentanwälte, 20148 Hamburg, DE
Inhaber: Stern Lecithin & Soja GmbH & Co. KG, 20099 Hamburg, DE
DE1116083
STERNUNIK
gelöschtWortmarke30.12.1987
Vertreter: Glawe, Delfs, Moll, Patentanwälte, 20148 Hamburg, DE
Inhaber: Stern Lecithin & Soja GmbH & Co. KG, 20099 Hamburg, DE
DE1116084
STERNMASTER
gelöschtWortmarke30.12.1987
Vertreter: Glawe, Delfs, Moll, Patentanwälte, 20148 Hamburg, DE
Inhaber: Stern Lecithin & Soja GmbH & Co. KG, 20099 Hamburg, DE
DE1119037
STERNWIOL
gelöschtWortmarke08.03.1988
Inhaber: Stern Lecithin & Soja GmbH & Co. KG, 20099 Hamburg, DE
DE1123325
STERNVIT
gelöschtWortmarke14.06.1988
Vertreter: Glawe, Delfs, Moll, Patentanwälte, 20148 Hamburg, DE
Inhaber: Stern Lecithin & Soja GmbH & Co. KG, 20099 Hamburg, DE
DE1126846
STERNSOY
gelöschtWortmarke30.08.1988
Vertreter: Glawe, Delfs, Moll, Patentanwälte, 20148 Hamburg, DE
Inhaber: Stern Lecithin & Soja GmbH & Co. KG, 20099 Hamburg, DE
DE1129121
STERNPAN
gelöschtWortmarke17.10.1988
Vertreter: Glawe, Delfs, Moll, Patentanwälte, 20148 Hamburg, DE
Inhaber: Stern Lecithin & Soja GmbH & Co. KG, 20099 Hamburg, DE
DE1137753
STERNTOP
gelöschtWortmarke14.04.1989
Vertreter: Glawe, Delfs, Moll, Patentanwälte, 20148 Hamburg, DE
Inhaber: Stern Lecithin & Soja GmbH & Co. KG, 20099 Hamburg, DE
DE1155888
NURUGRAN
eingetragenWortmarke14.03.1990
Vertreter: Eisenführ, Speiser & Partner, 20355 Hamburg, DE
Inhaber: SOJA AUSTRIA Vertriebs GmbH, Wien, AT
DE1179265
STERNAID
gelöschtWortmarke23.07.1991
Vertreter: Glawe, Delfs, Moll, Patentanwälte, 20148 Hamburg, DE
Inhaber: Stern Lecithin & Soja GmbH & Co. KG, 20099 Hamburg, DE
DE300729200
emendagio
gelöschtWort-Bildmarke23.04.2001
Inhaber: Beck-Niederkirchner, Soja, 12681 Berlin, DE
DE3020080040173
SOYPUR
eingetragenWortmarke24.06.2008
Vertreter: Eisenführ, Speiser & Partner, 20355 Hamburg, DE
Inhaber: SOJA AUSTRIA Vertriebs GmbH, Wien, AT
Es wurden insgesamt 20 Marken gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Gefundene Telefonnummern
Barber-Shop Sandra Soja Friseursalon aus Chemnitz03713550440
Soja Ziv und Anna Brodski - Soana Exclusive Schuhe - aus Berlin03089409892
Soja Food Young-Sik Kim aus Düsseldorf02114402825
Lothar Stassen Soja Farm aus Trechtingshausen067216470
Soja Manfred Drogerie Reformhaus aus Kämpfelbach0723189081
Soja Denzel Praxis für Physiotherapie aus Trossingen07425338142
Schütz Soja Fachärztin für Psychiatrie aus Ulm07316025607
E SOJA aus BOCHUM 0234592651
FRIEDRICH SOJA aus BAD SÄCKINGEN 077612015
GEORG SOJA aus HAMBURG 04061168130
GÜNTER SOJA aus KRONACH 0926164786
HANS JÜRGEN SOJA aus LÜBBECKE 0574190301
HEINRICH SOJA aus RECKLINGHAUSEN 02361491883
HELMUT SOJA aus KREFELD 02151590931
HENNING SOJA aus SASSENBERG 02583529032
HILDEGARD SOJA aus HENNIGSDORF 03302225909
HORST SOJA aus LAGE 0523266387
JOHANN SOJA aus EUERBACH 097263108
JOHANNA SOJA aus HAMBURG 0406791471
K SOJA aus AACHEN 024169462
Es wurden insgesamt 20 Telefonnummern gefunden. ALLE ANZEIGEN.

Nachrichten zu: Soja

favicon www.stimme.de
Klimawandel bringt Soja in die Region
Bönnigheim - Das Landwirtschaftsamt Heilbronn reagiert auf den Klimawandel: Erstmals baut das Amt auf einem Versuchsfeld bei Bönnigheim die wärmeliebende Sojapflanze an. Die ersten Ergebnisse sind vielversprechend. Während der Mais nach der ...
Quelle: Heilbronner Stimme (www.stimme.de)


Radio Bremen Online
Gegen Soja: Bauern blockieren Braker Hafen
Aus Protest gegen Soja-Importe haben knapp 40 Menschen am Dienstagmittag spontan den Braker Futtermittelhafen blockiert. Mit einem Trecker mit Anhänger sowie zahlreichen weiteren Fahrzeugen versperrten die Demonstranten die Zufahrt zum Hafen.
Quelle: NDR.de (www.ndr.de)

favicon www.stimme.de
Test mit Soja läutet Ackerzukunft ein
20 verschiedene Sorten Soja baut das Landwirtschaftsamt Heilbronn derzeit auf einem Versuchsfeld bei Bönnigheim an. Mitarbeiter Rainer Engel zeigt die leicht violette Blüte. Mit dem Wachstum der Sojapflanzen ist er zufrieden.Fotos: Carsten Friese.
Quelle: Heilbronner Stimme (www.stimme.de)

favicon www.agrarheute.com
Soja richtig aufbereiten und ernten
Bisher wird Soja aber nur in geringem Umfang in Deutschland angebaut, auch weil das Wissen um den Anbau und die Verwertung noch nicht so weit verbreitet sind wie bei anderen Ackerkulturen. Der Sojafeldtag am 8. September (10 bis 16 Uhr) auf dem ...
Quelle: agrarheute.com (www.agrarheute.com)

favicon www.agrarheute.com
Mais/Soja: Weitere Preisrallye nach Wachstumsbericht
Crop-Monitoring bestätigt Probleme. Ursächlich für den starken Preissprung waren die Daten aus dem aktuellen Crop-Monitoring des USDA, das Mais und Soja einen durchweg schlechteren Zustand bescheinigte wie in der letzten Vorwoche. Gleichzeitig ...
Quelle: agrarheute.com (www.agrarheute.com)

favicon www.cleankids.de
Rückruf: Migros ruft Soja Line Drinks zurück
Eine interne Kontrolle bei der ELSA hat ergeben, dass die Soja Line Calcium (Art. 2035.113) sowie die Soja Line Drink Nature Bio (Art. 2035.112) mit laktosefreier Milch statt Sojamilch abgefüllt wurden. Es besteht ein Risiko für die Konsumenten, welche ...
Quelle: CleanKids-Magazin (www.cleankids.de)

favicon www.agrarheute.com
Warenterminbörsen: Kursfeuerwerk bei Mais und Soja
Paris/Chicago - Am gestrigen Handelstag kam es in Chicago zu einem wahren Kursfeuerwerk beim Mais und der Sojabohnen. An der Matif zogen die Sojabohnen-Notierungen ebenfalls an. Soja mit technischem Setback© landpixel. Bild vergrößern. Soja mit ...
Quelle: agrarheute.com (www.agrarheute.com)

Webseiten zu: Soja

favicon de.wikipedia.org
Kategorie:Soja – Wikipedia
Commons: Soy products – Sammlung von Bildern, Videos und Audiodateien. Seiten in der Kategorie „Soja“. Es werden 19 von insgesamt 19 Seiten in dieser ... de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Sojabohne – Wikipedia
Dieser Artikel beschreibt die Sojapflanze und Produkte aus ihr. Zu anderen Bedeutungen von Soja siehe Soja (Begriffsklärung). de.wikipedia.org

favicon procosara.org
Pro Cosara - Die Soja-Problematik
Die Soja-Problematik. Soja verdrängt Urwälder. Die Sojabohne stellt eine große Gefahr für die Urwälder Südamerikas dar. Seit den 70er Jahren hat ein wahrer ... procosara.org

favicon www.alpro.com
Alpro | home
Unsere Soja-Joghurtalternative Natur gibt dir Energie für den ganzen Tag! Alpro. Bei diesem genialen Sommerwetter in 19.3 Sekunden ausgetrunken! :-). Alpro. www.alpro.com

favicon www.donausoja.org
Donau Soja Symposium
Soja – Herausforderung für Landwirtschaft und Lebensmittelproduktion. Soja ist zu einem zentralen Thema für die österreichische Landwirtschaft und ... www.donausoja.org

favicon www.finanzen.net
Sojapreis | Soja | Sojakurs | Sojazertifikate | Zertifikate auf Soja
Soja ist eine Nutzpflanze aus der Familie der Hülsenfrüchtler und die weltweit bedeutendste Ölpflanze. Mehr als die Hälfte des weltweit produzierten ... www.finanzen.net

favicon www.sueddeutsche.de
Soja - Riskanter Kult um die Bohne - Wissen - Süddeutsche.de
18. Dez. 2008 ... Soja gilt vielen als besonders gesundes Nahrungsmittel. Doch Ärzte bekommen immer mehr Zweifel, ob die Pflanze wirklich ungefährlich ist. www.sueddeutsche.de

favicon www.zeit.de
Agrarwirtschaft: Der Soja-Skandal | ZEIT ONLINE
In Schweizer Fleisch steckt gerodeter Regenwald. Dagegen helfen auch keine Labels. www.zeit.de

Blogs zu: Soja

favicon goveggiegogreen.wordpress.com
Würzige Soja Medaillons mit Rosmarin-Kartoffeln & Salat | Go ...
Gestern musste es nochmal etwas deftig-würziges sein. Da waren die Soja-Medaillons mit knusprig gebackenen Kartoffeln genau das Richtige. Die Soja-Medaillons habe ich nach meinem Basisrezept zubereitet. Für die ...goveggiegogreen.wordpress.com

favicon stopesm.blogspot.com
Film-Tipp ARTE: Soja-Sondergiftmüll weltweit auf dem Vormarsch ...
Während Soja-Sondergiftmüll vor allem in seiner verschärften GMO-Variante die Welt erobert und immer mehr landwirtschaftliche Flächen zum Anbau dieses extrem krankmachenden Drecks gerodet werden und Millionen ...stopesm.blogspot.com

favicon volksbetrugpunktnet.wordpress.com
Soja – eine Pflanze zum Vergiften | volksbetrug.net
Ganze Rezeptbücher zeigen, was man aus Soja alles machen kann. Hackbraten, Soße, Knabberkram, Schnitzel, Gyros, Lasagne … 608 Rezepte sind alleine bei Chefkoch.de im Netz. Soja ist das Lieblings-nam-nam der ...volksbetrugpunktnet.wordpress.com

favicon www.cleankids.de
Rückruf: Migros ruft Soja Line Drinks zurück | CleanKids-Magazin
Eine interne Kontrolle bei der ELSA hat ergeben, dass die Soja Line Calcium (Art. 2035.113) sowie die Soja Line Drink Nature Bio (Art. 2035.112) mit laktosefreier Milch statt Sojamilch abgefüllt wurden. Es besteht ein Risiko ...www.cleankids.de

favicon www.dcmetrotheaterarts.com
SOJA (Soldiers of Jah Army) and John Butler Trio at Wolf Trap by ...
For me, John Butler Trio was the highlight of the night. I had been a fan of this group for a while, but seeing them in concert made it clear that their music was intended to be delivered live. John Butler is an empowering vocalist, ...www.dcmetrotheaterarts.com

favicon www.kochtrotz.de
vegane Linsen-Burger als Alternative zu Soja-Burgern - Kochtrotz
Blog, Rezepte & Tipps für Nahrungsmittel-Unvertraeglichkeiten, Intoleranzen und Lebensmittel-Allergien.www.kochtrotz.de

favicon www.last.fm
SOJA at Del Mar Fairgrounds (Del Mar, CA) on 23 Aug 2013 – Last.fm
Last.fm concert page for SOJA at Del Mar Fairgrounds (Del Mar, CA) on 23 Aug 2013. Concerts begin shortly after the LAST race; check program for specific race times. FREE with $6 racetrack admission / $20 if you arrive ...www.last.fm

favicon www.prabelsblog.de
Soja – eine Pflanze zum Vergiften | Prabels Blog
Ganze Rezeptbücher zeigen, was man aus Soja alles machen kann. Hackbraten, Soße, Knabberkram, Schnitzel, Gyros, Lasagne … 608 Rezepte sind alleine bei Chefkoch.de im Netz. Soja ist das Lieblings-nam-nam der ...www.prabelsblog.de

Gefundene Bilder zu: Soja ?

Soja - When We Were Younger by MusicasdeJah - HulkSharehulkshare.com
Soja is in love, not just with acting | Deccan Chroniclearchives.de[..]chronicle.com

Gefundene Bücher zu: Soja

powered by Google Books

Die soja in der weltwirtschaftDie soja in der weltwirtschaft
ein beitrag zur ernährungs- u. rohstoffwirtschaft der erde ...
ISBN: UCAL B2618486
Sprache: de
Veröffentlichung: 1931
Autoren: Erich Stietz
Soja, Tofu & CoSoja, Tofu & Co
vom Fleisch, das auf dem Felde wächst ; [mit Trennkostvariationen]
ISBN: 3799902570, 9783799902571
Sprache: de
Veröffentlichung: 2000
SojaSoja
eine Bereicherung für die moderne Fleisch- und Gemüseküche : 120 Rezepte
ISBN: 3884725270, 9783884725276
Sprache: de
Veröffentlichung: 2002
Autoren: Rachel Carter
Tofu & SojaTofu & Soja
ISBN: 3833829648, 9783833829642
Sprache: de
Veröffentlichung: 2012-07-06
Egal ob asiatisch, mediterran, herzhaft und süß, rein vegetarisch oder auch mal mit Fisch und Fleisch kombiniert, hier wird jeder überzeugt, denn Soja und Tofu sind unendlich vielfältig und niemals langweilig!

Autoren: Cornelia Schinharl
Sojaanbau in BrasilienSojaanbau in Brasilien
ISBN: 3656140162, 9783656140160
Sprache: de
Veröffentlichung: 2012-02-24
Diese Ausarbeitung thematisiert den Sojaanbau in Brasilien, erklärt Brasiliens Weg zum Sojaexporteur Nummer eins auf der Welt, stellt die derzeitige Situation des Sojaanbaus in Brasilien dar und setzt sich mit den positiven und negativen ...

Autoren: Joris Pfahler
Einsatz von Soja Isoflavonoiden bei der Linderung von WechseljahrebeschwerdenEinsatz von Soja Isoflavonoiden bei der Linderung von Wechseljahrebeschwerden
ISBN: 364069810X, 9783640698103
Sprache: de
Veröffentlichung: 2010-09-03
Soja und Sojaprodukte erleben in den letzten Jahren in den westeuropäischen Ländern einen großen wirtschaftlichen Aufschwung.

Autoren: Agnes Budnowski
VerhandlungenVerhandlungen
ISBN: UCAL B3141634
Sprache: de
Veröffentlichung: 1831
Autoren: Baden (Grand Duchy). Landstände. Zweite Kammer
Soja und TofuSoja und Tofu
Die neue Vitalküche
ISBN: 3865282849, 9783865282842
Sprache: de
Veröffentlichung: 2007-03
Autoren: Renate Kissel
Bericht über die erste deutsche Soja-Tagung in Weissenburg in BayernBericht über die erste deutsche Soja-Tagung in Weissenburg in Bayern
ISBN: CORNELL 31924084748106
Sprache: de
Veröffentlichung: 1947
Autoren: Deutsche Arbeitsgemeinschaft Soja

Verwandte Suchen zu Soja

Sojamilch
Ungesund
Protein
Schnetzel
Allergie
Rezepte
Bolognese
Sojagranulat
Band
Eiweiß
Anzeige


Informationen zu ihrer Konkurrenz

Analysieren Sie Umsätze, Gewinne, Jahresabschlüsse oder Gesellschafter ihrer Konkurrenz


Verfügbar in 60 Sekunden!
Veröffentlichungen Patentregister: Soja
Aktz.ArtStatusVeröffentlichung
101 32 028.0PatentNicht anhängig/erloschen14.02.2002
Beschreibung:Kraftfahrzeugtürverstärkungselement
Inhaber:ASTEER CO.LTD., Okayama, JP
Erfinder:Goto, Hiroshi, Soja, JP; Yoshida, Hiroshi, Soja, JP; Iogawa, Haruyoshi, Soja, JP; Kyoto, Masayoshi, Soja, JP;
10 2010 051 628.7PatentAnhängig/in Kraft09.06.2011
Beschreibung:Stoßstangenverstärkungsglied
Inhaber:ASTEER Co., Ltd., Soja-shi, JP
Erfinder:Shimotsu, Kouji, Soja-shi, JP; Wakabayashi, Masafumi, Soja-shi, JP;
10 2012 024 138.0PatentAnhängig/in Kraft04.07.2013
Beschreibung:Kraftstoffeinfüllmündung
Inhaber:ASTEER Co., Ltd., Soja-shi, JP
Erfinder:Kuyama, Masahiro, Soja-shi, JP; Ono, Takami, Soja-shi, JP;
103 24 403.4PatentNicht anhängig/erloschen26.02.2004
Beschreibung:Stoßdämpfer
Inhaber:ASTEER CO.LTD., Okayama, JP
Erfinder:Yoshida, Hiroshi, Soja, JP; Goto, Hiroshi, Soja, JP; Shimotsu, Koji, Soja, JP;
103 26 554.6PatentAnhängig/in Kraft29.01.2004
Beschreibung:Verfahren zum Herstellen einer Stossstangenverstärkung
Inhaber:ASTEER CO.LTD., Okayama, JP
Erfinder:Yoshida, Hiroshi, Soja, JP; Goto, Hiroshi, Soja, JP; Shimotsu, Koji, Soja, JP;
11 2008 003 913.5PatentAnhängig/in Kraft30.12.2009
Beschreibung:Schleifvorrichtung für eine Kettensäge
Inhaber:SK Co., Ltd., Soja, JP
Erfinder:Sasanuma, Yasunori, Soja, JP; Saeki, Kazunaka, Kurashiki, JP; Sasada, Tatsusaburo, Kurashiki, JP; Itano, Hitoshi, Soja, JP;
690 25 789.9PatentNicht anhängig/erloschen31.10.1990
Beschreibung:Polyvinylalkoholfaser und Verfahren zu deren Herstellung
Inhaber:KURARAY CO., LTD, Kurashiki, JP
Erfinder:Narukawa, Hiroshi, Soja-City, JP; Mizobe, Akio, Okayama-city, JP; Nakahara, Fumio, Kurashiki-City, JP; Kubotsu, Akira, Soja-City, JP; Akiyama, Akitsugu, Soja-City, JP; Nishiyama, Masakazu, Okayama-City, JP; Nagamatu, Kenji, c/o Kuraray-Ranpu-Ryo, Kurashiki-City, JP; Miyazaki, Hiroshi, Kurashiki-City, JP;
P 37 68 350.0PatentNicht anhängig/erloschen07.01.1988
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von Anthracyclin-Derivat R2OX2.
Inhaber:Kirin Beer K.K., Tokio/Tokyo, JP
Erfinder:Umezawa, Hamao, Nerima-Ku Tokyo-To, JP; Odagawa, Atsuo, Kaihatsu Kenkyusho 2-2, Soja-Machi, JP; Kataoka, Shiro, Kaihatsu Kenkyusho 2-2, Soja-Machi, JP; Nakajima, Shohachi, Kaihatsu Kenkyusho 2-2, Soja-Machi, JP;
10 2005 018 348.4PatentNicht anhängig/erloschen17.11.2005
Beschreibung:Stoßfängeranordnung
Inhaber:ASTEER CO.LTD., Okayama, JP; Mitsubishi Jidosha Kogyo K.K., Tokyo, JP
Erfinder:Shimotsu, Koji, Soja, JP; Nishida, Kazushige, Soja, JP; Tomita, Tatsuzo, Tokio/Tokyo, JP; Sato, Kenichi, Tokio/Tokyo, JP; Awano, Masahiro, Tokio/Tokyo, JP;
10 2006 018 382.7PatentNicht anhängig/erloschen09.11.2006
Beschreibung:Stoßdämpfender Fahrzeug-Träger
Inhaber:ASTEER Co., Ltd., Soja-shi, JP
Erfinder:Yoshida, Hiroshi, Soja, JP;
10 2007 002 431.4PatentAnhängig/in Kraft30.08.2007
Beschreibung:Lenksäulenträger
Inhaber:ASTEER Co., Ltd., Soja-shi, JP
Erfinder:Watanabe, Daisuke, Soja, JP;
10 2007 023 245.6PatentAnhängig/in Kraft27.11.2008
Beschreibung:Kugelzapfen
Inhaber:Kyoritsu Seiki Co., Ltd., Soja, JP
Erfinder:Hattori, Hirotaka, Soja, JP;
10 2009 033 315.0PatentAnhängig/in Kraft21.01.2010
Beschreibung:Kraftstoffeinfülleinlassschließvorrichtung
Inhaber:ASTEER Co., Ltd., Soja-shi, JP
Erfinder:Yoshida, Hiromitsu, Soja, JP;
10 2009 053 085.1PatentAnhängig/in Kraft15.07.2010
Beschreibung:Stoßstangenverstärkungsglied
Inhaber:ASTEER CO.LTD., Okayama, JP
Erfinder:Wakabayashi, Masafumi, Soja, JP; Shimotsu, Kouji, Soja, JP;
100 29 350.6PatentNicht anhängig/erloschen11.01.2001
Beschreibung:Presseneinheit
Inhaber:Kyoei Engineering Co.,Ltd., Soja, JP
Erfinder:Harada, Akira, Soja, JP;
100 44 409.1PatentAnhängig/in Kraft04.04.2002
Beschreibung:Stoßfängerverstärkungsteil
Inhaber:ASTEER CO.LTD., Okayama, JP
Erfinder:Hiramatsu, Yasuaki, Soja, JP; Goto, Hiroshi, Soja, JP;
102 20 633.3PatentAnhängig/in Kraft14.11.2002
Beschreibung:Fahrzeugstoßstangen-bzw. Fahrzeugstoßfängeranordnung
Inhaber:ASTEER CO.LTD., Okayama, JP
Erfinder:Shimotsu, Koji, Soja, JP; Yoshida, Hiroshi, Soja, JP;
102 60 342.1PatentAnhängig/in Kraft28.08.2003
Beschreibung:Stossstangenverstärkungseinheit
Inhaber:ASTEER CO.LTD., Okayama, JP
Erfinder:Goto, Hiroshi, Soja, JP; Nishida, Kazushige, Soja, JP;
103 05 185.6PatentAnhängig/in Kraft11.09.2003
Beschreibung:Stossstangenverstärkung
Inhaber:ASTEER CO.LTD., Okayama, JP
Erfinder:Goto, Hiroshi, Soja, JP; Shimotsu, Koji, Soja, JP;
103 24 868.4PatentAnhängig/in Kraft22.04.2004
Beschreibung:Stoßstangenverstärker
Inhaber:ASTEER CO.LTD., Okayama, JP
Erfinder:Yoshida, Hiroshi, Soja, JP; Shimotsu, Koji, Soja, JP;
Es wurden insgesamt 20 Patente gefunden. ALLE ANZEIGEN.


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
6