PeopleCheck
Suchergebnis zu

Silke Schneider

Letzte Aktualisierung: 01.05.2014




Wirtschaftsinformationen zu Personen oder Firmen mit dem Namen Silke Schneider
Die vorliegenden Informationen über wirtschaftliche Verhältnisse sind zur Wahrung des Datenschutzes erst nach einer Registrierung einsehbar. Jetzt registrieren!


Login

Rufnummer:
Abrufcode:


Registrieren

Ihr Name / Firma
Email empfohlen
Zur SMS-Verifizierung benötigen wir ihre Mobilfunkrufnummer. Wir verwenden ihre Daten nur zur rechtlichen Absicherung dieser Dienstleistung, Sie erhalten von uns keine unerwünschte Werbung und wir geben diese Daten in keinem Fall weiter.
Mobilfunknummer

Mit ihrer Registrierung erklären Sie uns gegenüber verbindlich, dass Sie die zur Verfügung gestellten Daten nur zur Wahrung berechtiger Interessen und einen der nachfolgenden Zwecke nutzen.

  • Bonitätsprüfungen bei bestehender Geschäftsbeziehung, oder Prüfung der Schuldnerbonität
  • Kreditanfragen z.B. bei Kreditentscheidungen
  • Geschäftsanbahnung, z.B. bei Lieferung auf Rechnung oder Ratenzahlung
  • zum Forderungseinzug, Vorbereitung Inkasso-/Mahnverfahren
Die Übermittlung der Rechercheergebnisse erfolgt auf Grundlage §28 Abs. 2 Satz 2a BDSG. Übertragung wird aus Datenschutzgründen per SSL Verschlüsselung durchgeführt.




Handelsregisterbekanntmachungen
Aktz.Eintragung
HRB 44845 AG Frankfurt am Main
13.03.2014: HRB 44845:PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Frankfurt am Main, Friedrich-Ebert-Anlage 35-37, 60327 Frankfurt am Main.Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstand...
HRB 32000 AG Frankfurt am Main
18.02.2014: COMMERZBANK Aktiengesellschaft, Frankfurt am Main, Kaiserstraße 16, 60311 Frankfurt am Main. Prokura erloschen: Acht, Jürgen, Wülfrath, *XX.XX.XXXX; Dr. Adam, Martin, Waldenbuch, *XX.XX.XXXX; Adler, F...
HRB 20231 AG Stuttgart
04.11.2013: Allianz Lebensversicherungs-Aktiengesellschaft, Stuttgart, Reinsburgstr. 19, 70178 Stuttgart. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied oder einem anderen Prokuristen: Dr. Bernhard, Hans-Geo...
HRB 25341 AG Duisburg
04.04.2013: Schneider Wohnbau GmbH, Wesel, Loher Weg 32, 46485 Wesel. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 21.02.2013. Geschäftsanschrift: Loher Weg 32, 46485 Wesel. Gegenstand: die Bet...
HRB 716320 AG Mannheim
04.02.2013: 66 Grad UG (haftungsbeschränkt), Bruchsal, Pontnewyddstraße 28, 76646 Bruchsal. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 03.01.2013. Geschäftsanschrift: Pontnewyddstraße 28, 766...
HRA 3878 AG Stendal
11.01.2013: Cyriacus-Apotheke Inh. Silke Schneider e.K., Quedlinburg, Marktstr. 2, 06485 Quedlinburg OT Gernrode. Einzelkaufmann. Geschäftsanschrift: Marktstr. 2, 06485 Quedlinburg OT Gernrode. Die Inhaberin hand...
HRB 68346 B AG Charlottenburg (Berlin)
14.11.2012: Otto Zeiger Grundstücksverwaltungsgesellschaft mbH, Berlin, Hauptstraße 92/93, 12159 Berlin. ; Geschäftsanschrift:; Hauptstraße 92/93, 12159 Berlin; Nicht mehr Geschäftsführer:; 1. Zeiger, Gabriele; G...
HRB 55923 B AG Charlottenburg (Berlin)
15.10.2012: Wohneigentums- und Hausverwaltungsgesellschaft mbH Bärbel Knobel, Berlin, Haupstraße 92/93, 12159 Berlin. Nicht mehr Geschäftsführer:; 1. Knobel, Hans-Jürgen; Nicht mehr Geschäftsführer:; 2. Knobel, B...
HRB 3821 NO AG Kiel
27.07.2012: HRB 3821 NO: Schülke & Mayr GmbH, Norderstedt, Robert-Koch-Straße 2, 22851 Norderstedt. Geschäftsführer: 4. Masselot, Bertrand Patrick Bernard, *XX.XX.XXXX, Viroflay; mit der Befugnis die Gesellschaft...
HRB 521961 AG Mannheim
15.05.2012: Gasthaus "Anker" GmbH, Rastatt, Fährstr.56, 76437 Rastatt. Allgemeine Vertretungsregelung geändert; nun: Ist nur ein Liquidator bestellt, vertritt er allein. Sind mehrere Liquidatoren bestellt, vertre...
HRB 105949 AG Stuttgart
02.04.2012: KS ATAG GmbH, Neckarsulm, Hafenstraße 25, 74172 Neckarsulm. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer: Schadenberger, Dieter, Staig, *XX.XX.XXXX; Schneider, Silke, Neckarsulm, *XX.XX.XXXX....
HRB 727026 AG Stuttgart
05.04.2012: KS Aluminium-Technologie GmbH, Neckarsulm, Hafenstr. 25, 74172 Neckarsulm. Prokura erloschen: Schutter, Reinhard, Haßmersheim, *XX.XX.XXXX. Erteilt: Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer: ...
HRB 5118 AG Coburg
31.01.2012: Maler Schneider Verwaltungs-UG (haftungsbeschränkt), Kronach, Birkenweg 5, 96317 Kronach. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 29.12.2011. Geschäftsanschrift: Birkenweg 5, 9...
GnR 339 AG Münster
11.01.2012: Sparda-Bank Münster eG, Münster, Joseph-König-Str. 3, 48147 Münster. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied: Schneider-Wild, Silke, Laer, *XX.XX.XXXX....
HRB 42574 AG Hamburg
01.11.2011: neue leben Unfallversicherung Aktiengesellschaft, Hamburg, Sachsenstraße 8, 20097 Hamburg. Prokura erloschen Ernst, Dietmar, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Gätgens-Schneider, Peter, Uetersen, *XX.XX.XXXX; Hese...
HRB 84477 AG Hamburg
01.11.2011: neue leben Pensionskasse Aktiengesellschaft, Hamburg, Sachsenstraße 8, 20097 Hamburg. Prokura erloschen Ernst, Dietmar, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Gätgens-Schneider, Peter Klaus, Uetersen, *XX.XX.XXXX; Hes...
HRB 54716 AG Hamburg
21.10.2011: neue leben Lebensversicherung Aktiengesellschaft, Hamburg, Sachsenstraße 8, 20097 Hamburg. Prokura erloschen Ernst, Dietmar, Hamburg, *XX.XX.XXXX; Gaetgens-Schneider, Peter, Uetersen, *XX.XX.XXXX; Hes...
HRA 12128 AG Stendal
08.07.2011: Wohnungs- und Abwasserwirtschaft Prettin, Annaburg (Hohe Str. 18, 06925 Annaburg OT Prettin). Die Satzung wurde neu gefasst. Ausgeschieden: Bürgermeisterin: Welz, Helga, Prettin, *XX.XX.XXXX. Personen...
HRA 4636 FL AG Flensburg
06.06.2011: mr. net group GmbH & Co. KG, Flensburg, Lise-Meitner-Str. 4, 24941 Flensburg. Nicht mehr Prokurist: 1. Petersen, Jan; Nicht mehr Prokurist: 7. Dill, Jürgen; Nicht mehr Prokurist: 8. von Heimburg, Anno...
HRA 2758 FF AG Frankfurt/Oder
25.11.2010: Schönwalder Landfleischerei e. K., Wandlitz, Hauptstr. 67, 16348 Wandlitz OT Schönwalde. Firma: Geändert, nun: Schönwalder Landfleischerei e. K. Vertretungsregelung: Der Inhaber handelt allein. Inhabe...
Es wurden insgesamt 20 Handelsregisterveröffentlichungen gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Markenregister: Silke Schneider
Aktz.ZustandArtEintragung
DE307542726
ProDermo
eingetragenWortmarke26.10.2007
Vertreter: Hucke und Kollegen, 50259 Pulheim, DE
Inhaber: Schneider, Silke, 08239 Oberlauterbach, DE; Schneider, Thomas, 08239 Oberlauterbach, DE
DE3020110417490
Alternatheke
eingetragenWortmarke20.10.2011
Vertreter: Lübeck Steuerberater Rechtsanwälte GbR, 60311 Frankfurt, DE
Inhaber: Schneider, Silke, 58453 Witten, DE
DE3020110683174
Castorp & Ollux
eingetragenWort-Bildmarke29.06.2012
Vertreter: Patentanw. Zeppernick, Volker, Dipl.-Ing. Dipl.-Jur., 01324 Dresden, DE
Inhaber: Castorp & Ollux GbR (vertreten durch die Gesellschafterinnen: Silke Schneider und Sylvia Smesny, 01099 Dresden), 01099 Dresden, DE
DE3020130007441
geliSAN
eingetragenWortmarke18.06.2013
Vertreter: F200 A/S/G Rechtsanwälte GmbH, 10117 Berlin, DE
Inhaber: Schneider, Silke, 79104 Freiburg, DE
DE305135201
Ludwig Stingel: Berliner Gesetze
eingetragenWortmarke16.08.2005
Inhaber: Schneider-Flaig, Silke, 70567 Stuttgart, DE
DE305154095
Der Knigge-Kalender
Eintragung nicht möglichWortmarke
Inhaber: Schneider-Flaig, Silke, 70567 Stuttgart, DE
Es wurden insgesamt 6 Marken gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Gefundene Telefonnummern
Blumengeschäft Getrocknete Natur Inh. Silke Schneider aus Riesa03526492922
SILKE SCHNEIDER aus AACHEN 0241404902
SILKE SCHNEIDER aus AUGSBURG 0821425711
SILKE SCHNEIDER aus BELLINGEN 02663914666
SILKE SCHNEIDER aus BIRGEL 065975709
SILKE SCHNEIDER aus BONN 02283692147
SILKE SCHNEIDER aus BUSENHAUSEN 026818786053
SILKE SCHNEIDER aus CRAILSHEIM 0795126944
SILKE SCHNEIDER aus DIENSTWEILER 06782988449
SILKE SCHNEIDER aus DORFEN 080813416
SILKE SCHNEIDER aus FERNA 03607181951
SILKE SCHNEIDER aus GERMERSHEIM 072749491791
SILKE SCHNEIDER aus HAFENLOHR 093917866
SILKE SCHNEIDER aus HALLE 03455224780
SILKE SCHNEIDER aus HAMBURG 04066854257
SILKE SCHNEIDER aus HORHAUSEN 02687928227
SILKE SCHNEIDER aus ILLINGEN 06825940995
SILKE SCHNEIDER aus KÖLN 0221798916
SILKE SCHNEIDER aus KORNWESTHEIM 071545306
SILKE SCHNEIDER aus KULMBACH 09221690571
Es wurden insgesamt 20 Telefonnummern gefunden. ALLE ANZEIGEN.

Nachrichten zu: Silke Schneider

favicon www.wz-newsline.de
Klangerlebnis bringt Spenden für Flut-Opfer
Die Chorleiter Silke Schneider und Martin Ribbe durften stolz auf ihre Schützlinge sein. Auch das Ehepaar Hans und Karin Schiek war begeistert. Hans Schiek: „Ich war früher selbst Kurrendaner und habe mich so gefreut, den Chor jetzt wieder zu erleben.
Quelle: Westdeutsche Zeitung (www.wz-newsline.de)

Webseiten zu: Silke Schneider

favicon community.zeit.de
Silke Schneider-Flaig | Profilseite | ZEIT ONLINE
Hier finden Sie das Profil von Silke Schneider-Flaig auf ZEIT ONLINE und eine Auflistung aller Artikel, Kommentare und Leserartikel. community.zeit.de

favicon gesis.academia.edu
Silke Schneider | GESIS - Leibniz Institute for the Social Sciences ...
I completed my Master's in Sociology at the University of Cologne, Germany in 2005 (minors: Psychology and Philosophy) with a thesis entitled 'Socio-economic ... gesis.academia.edu

favicon www.hamm-logopaedie.de
Logopädische Praxis Silke Schneider-Lingstädt in Hamm
Logopädie Hamm, Logopäde Hamm, Logopädin Hamm: Logopädische Praxis Silke Schneider-Lingstädt, Hamm. www.hamm-logopaedie.de

favicon www.hebamme-schneider.de
Hebamme Silke Schneider
Seit dem 1 August 2011 haben wir eine neue Anschrift: Hebammenpraxis " RUNDUM " Silke Schneider Marie-Juchacz-Str. 2 (im Ärztehaus) www.hebamme-schneider.de

favicon www.knigge-buecher.de
Pressebüro-SIS, Stuttgart: Startseite
Pressebuero-SIS in Stuttgart. Silke Schneider-Flaig, Juristin, Fachzeitschriftenredakteurin und bekannte Buchautorin. www.knigge-buecher.de

favicon www.linkedin.com
Silke Schneider profiles | LinkedIn
View the profiles of professionals named Silke Schneider on LinkedIn. There are 13 professionals named Silke Schneider, who use LinkedIn to exchange ... www.linkedin.com

favicon www.pressebuero-sis.de
Pressebüro-SIS, Stuttgart: Startseite
Pressebuero-SIS in Stuttgart. Silke Schneider-Flaig, Juristin, Fachzeitschriftenredakteurin und bekannte Buchautorin. www.pressebuero-sis.de

favicon www.xing.com
Silke Schneider - Studienleitung & Social Media Beratung ... - Xing
Silke Schneider, Köln, Marktforschung, Rundfunk & Fernsehen, Internet, Medienproduktion, Marktforschung, Medienforschung und Social Media Beratung. www.xing.com

favicon twitter.com
Silke Schneider (MiniMaus71) on Twitter
The latest from Silke Schneider (@MiniMaus71). N 50° 48.180 E 008° 24.510. twitter.com

favicon twitter.com
Silke Schneider (SilkeLSchneider) on Twitter
The latest from Silke Schneider (@SilkeLSchneider). Sociologist who very much likes numbers but keeps wondering about their meaning. Especially when they ... twitter.com

favicon www.facebook.com
Silke Schneider Profiles | Facebook
View the profiles of people named Silke Schneider on Facebook. Join Facebook to connect with Silke Schneider and others you may know. Facebook gives ... www.facebook.com

favicon www.facebook.com
Silke Schneider | Facebook
Silke Schneider is on Facebook. Join Facebook to connect with Silke Schneider and others you may know. Facebook gives people the power to share and ... www.facebook.com

Blogs zu: Silke Schneider

favicon onldmuhi.typepad.com
Arizona's Spanish Barbs book - Elanewhedonix's blog - Typepad
Arizona's Spanish Barbs book download Silke Schneider Download Arizona's Spanish Barbs Home What is a Spanish Barb - Welcome to the Spanish Barb Horse. Silke Schneider's book, Arizona's Spanish Barbs, Eva ...onldmuhi.typepad.com

favicon profipatient.wordpress.com
Zwischendrinfo | der profipatient
Eine Antwort zu Zwischendrinfo. Silke Schneider. Mai 16, 2013 at 9:23 vormittags. Liebe Cordula, das hört sich ja prima an! Wir freuen uns auf jede weitere positive Nachricht. Liebe Grüße. Silke. Antwort ...profipatient.wordpress.com

favicon scbmu.de
Schlammschlacht im Hunsrück | SC Bad Marienberg-Unnau
Mit von der Partie waren Silke Schneider, die im übrigen ihr MTB-Race-Debüt gab, ihr Bruder Marc Schneider, sowie Patrick Panthel und Marco Voss. Durch den seit Tagen anhaltenden Dauerregen waren die unterschiedlich ...scbmu.de

favicon vgdh.geography-in-germany.de
VGDH » Archiv » Wochenschau Schwalbach: Volontariat
... in einem Team aus vorwiegend jungen Kollegen. Die Stelle ist ab sofort zu besetzen. Schriftliche Bewerbungen an: WOCHENSCHAU VERLAG Frau Silke Schneider Adolf-Damaschke-Str. 10 65824 Schwalbach/Ts.vgdh.geography-in-germany.de

favicon watch-salon.blogspot.com
Watch-Salon: Fünfzig Mal Mund auf in der Schweiz
Fünfzig Mal Mund auf in der Schweiz. von Silke Schneider-Flaig. Neuerscheinung von Geraldine Friedrich 2012 Foto: Silke Schneider-Flaig. Die Schweiz ist weltweit nicht nur für (steuer-)rechtliche Sonderregelungen und ...watch-salon.blogspot.com

favicon watch-salon.blogspot.com
Watch-Salon: Die Grande Dame der PLO
Die Grande Dame der PLO. von Silke Schneider-Flaig. Foto: Carsten Sohn - Quelle: Wikipedia. Selten sah man Hanan Mikhail Ashrawi, auch die "Grande Dame der PLO" genannt, so strahlen wie am 28.11.1012 in Ramallah.watch-salon.blogspot.com

favicon watch-salon.blogspot.com
Watch-Salon: Die JB Mentoring AG: Drei Fragen an zwei Frauen
Die JB Mentoring AG: Drei Fragen an zwei Frauen. von Silke Schneider-Flaig. Auszug aus dem JB-Mentoring-Programm: The Old Girls' Network. Der JB startete 2001 sein eigenes Mentoring-Programm: „The Old Girls' ...watch-salon.blogspot.com

favicon www.kanzlei-nowag.de
Schreibtisch Silke Schneider | Christoph Nowag · Steuerberater / WP
Schreibtisch Silke Schneider. Silke Schneider Steuerberaterin Steuerberatersozietät Schneider & Kind. http://www.schneider-kind.de/. Jeden Morgen setze ich mich an eine aufgeräumten Schreibtisch. So kann ich mit den für ...www.kanzlei-nowag.de

favicon www.nordbayern.de
Im Internet das schwer verletzte Opfer verhöhnt - Forchheim ...
Seine Reue nahm Amtsrichterin Silke Schneider dem bereits mehrfach einschlägig Vorbestraften jedoch nicht ab. „Das wundert mich schon, weil Sie bereits vorher Leuten ins Gesicht geschlagen haben und dafür verurteilt ...www.nordbayern.de

favicon www.steuerausblick.de
Blog Archiv » Finanzamt goes online – Die elektronische Abgabe ...
Tags » Finanzamt, Steuern «. Autor: Silke Schneider Datum: Freitag, 6. Juli 2012 8:18. Trackback: Trackback-URL Themengebiet: Allgemein, Firma Feed zum Beitrag: RSS 2.0 Kommentare und Pings geschlossen. « Alltag macht blind!www.steuerausblick.de

favicon www.steuerausblick.de
Blog Archiv » So finanziert Ihnen die Bank Ihre Idee - Steuerausblick
Autor: Silke Schneider Datum: Freitag, 7. Dezember 2012 16:03. Trackback: Trackback-URL Themengebiet: Allgemein, Firma, Gründer Feed zum Beitrag: RSS 2.0 Kommentare und Pings geschlossen. « Das „neumodische“ Lexikon – Teil II ...www.steuerausblick.de

Gefundene Bücher zu: Silke Schneider

powered by Google Books

Handbuch der Tiergestützten Intervention
Grundlagen - Konzepte - Praxisfelder
ISBN: 3494015503, 9783494015507
Sprache: de
Veröffentlichung: 2013-04-01
Autoren: Monika A. Vernooij Silke Schneider
Plastische Kerzengestaltung
ISBN: 3865450458, 9783865450456
Sprache: de
Veröffentlichung: 2005-04
Die Ausstellungen der Galerie Henning in Halle/Saale
Auswertung der Tageszeitung "Mitteldeutsche Neueste Nachrichten" von 1952 bis Juli 1962 ; Hausarbeit für die Bibliotheksfacharbeiterprüfung
ISBN: OCLC 258144562
Sprache: de
Veröffentlichung: 1990
Autoren: Silke Schneider
"Zusammen super" oder "Gemeinsam einsam" ?
Repräsentationen kollektiver deutscher Identitäten in der Zeitschrift Super Illu
ISBN: OCLC 255220922
Sprache: de
Veröffentlichung: 2005
Autoren: Silke Schneider
Der neue KniggeDer neue Knigge
gutes Benehmen in Beruf und Privatleben
ISBN: 3817457464, 9783817457465
Sprache: de
Veröffentlichung: 2006
Nach Jahren des Laisser-faire gelten gutes Benehmen und gewandtes Auftreten wieder als gefragt.

Autoren: Silke Schneider-Flaig
Der neue Knigge
Gutes Benehmen in Beruf und Privatleben
ISBN: 3817456859, 9783817456857
Sprache: de
Veröffentlichung: 2004
Autoren: Silke Schneider-Flaig
Foucault: Diskursanalyse Der PolitikFoucault: Diskursanalyse Der Politik
Eine Einführung
ISBN: 3531904752, 9783531904757
Sprache: de
Veröffentlichung: 2006-11-24
Brigitte Kerchner, Silke Schneider. Brigitte Kerchner - Silke Schneider (Hrsg.) Foucault: Diskursanalyse der Politik Brigitte Kerchner Silke Schneider (l—lrsg.) Foucault: Disku_rs_— analys& 0|9r P0Iitil< Front Cover.

Autoren: Brigitte Kerchner Silke Schneider
Faunistisch-ökologische Untersuchungen an Wasserkäfern temporärer Tümpel unter besonderer Berücksichtigung der Helophoridae
ISBN: OCLC 179741062
Sprache: de
Veröffentlichung: 2000
Autoren: Silke Schneider
Quo vadis Tagesgruppe?
ISBN: OCLC 315916105
Sprache: de
Veröffentlichung: 2007
Autoren: Silke Schneider
Mondrian: Zurück zum Urgrund allen Lebens
ISBN: OCLC 181512584
Sprache: de
Veröffentlichung: 2004
Autoren: Silke Schneider
Knigge heuteKnigge heute
Gutes Benehmen und richtige Umgangsformen
ISBN: 3817464630, 9783817464630
Sprache: de
Veröffentlichung: 2008-04
Autoren: Silke Schneider-Flaig

Die Darstellung dieser Seite genügt allen datenschutzrechtlichen Bestimmungen. Bei konkreten ungewünschten Darstellungen in Suchmaschinen nutzen Sie bitte unser nachstehendes Änderungsformular. Alle technischen Möglichkeiten zur Änderung von nicht beabsichtigten Darstellungen wurden bereits getroffen.
INHALTE ENTFERNEN

Verwandte Suchen zu Silke Schneider

Hebamme
Wuppertal
Facebook
München
Gesis
Magdeburg
Lübeck
Windt
Thomas Cook
Konz
Anzeige


Informationen zu ihrer Konkurrenz

Analysieren Sie Umsätze, Gewinne, Jahresabschlüsse oder Gesellschafter ihrer Konkurrenz


Verfügbar in 60 Sekunden!
Veröffentlichungen Patentregister: Silke Schneider
Aktz.ArtStatusVeröffentlichung
04 02 5415.3PatentNicht anhängig/erloschen03.05.2006
Beschreibung:Gekühlte Turbinenschaufel sowie Verfahren zur Einstellung des Durchflussvolumens eines Kühlmediums
Inhaber:Siemens Aktiengesellschaft, 80333 München, DE
Erfinder:Blomeyer Dr., Malte, 45472 Mülheim, DE; Klein, Karsten, 14089 Berlin, DE; Lerner, Christian, 45701 Herten, DE; Münzer, Jan, 10439 Berlin, DE; Paul Dr., Uwe, 40882 Ratingen, DE; Schmidt, Olaf, 12349 Berlin, DE; Schneider, Oliver, 46487 Wesel, DE; Settegast, Silke, 10439 Berlin, DE; Teteruk, Rostislav, 45468 Mülheim, DE;
05 00 9054.7PatentNicht anhängig/erloschen02.11.2006
Beschreibung:Turbinenschaufel, Verwendung einer Turbinenschaufel und Verfahren zur Herstellung einer Turbinenschaufel
Inhaber:Siemens Aktiengesellschaft, 80333 München, DE
Erfinder:Blomeyer Dr., Malte, 45472 Mülheim an der Ruhr, DE; Klein, Karsten, 14089 Berlin, DE; Lerner, Christian, 45701 Herten, DE; Münzer, Jan, 10439 Berlin, DE; Paul Dr., Uwe, 40882 Ratingen, DE; Schmidt, Olaf, 12349 Berlin, DE; Schneider, Oliver, 46487 Wesel, DE; Settegast, Silke, 10439 Berlin, DE; Teteruk Dr., Rostislav, 45468 Mülheim an der Ruhr, DE;
594 02 583.4PatentNicht anhängig/erloschen05.10.1994
Beschreibung:Prepolymerlösung schützende und stabilisierende Imprägnierung von porösen Baustoffen
Inhaber:Degussa AG, 60311 Frankfurt, DE
Erfinder:Ragnetti, Maurizio, Dr., W-5524 Mainz-Kostheim, DE; Sasse, Hans R., Prof. Dr., W-5207 Aachen, DE; Höcker, Hartwig, Prof. Dr., W-5207 Aachen, DE; Honsinger, Detlef J., Dr., W-5213 Herzogenrath, DE; Puterman, Moshe, Dr., 32000 Haifa, IL; Schneider, Uwe, Dr., W-4046 Düsseldorf, DE; Wagener, Silke, W-5207 Aachen, DE;
P 43 10 005.8PatentNicht anhängig/erloschen29.09.1994
Beschreibung:Verfahren zur Imprägnierung von Baumaterialien sowie imprägniertes Baumaterial
Inhaber:Degussa AG, 60311 Frankfurt, DE
Erfinder:Ragnetti, Maurizio, Dr., 55246 Mainz-Kostheim, DE; Sasse, Hans R., Prof. Dr., 52070 Aachen, DE; Höcker, Hartwig, Prof. Dr., 52076 Aachen, DE; Honsinger, Detlef J., Dr., 52134 Herzogenrath, DE; Puterman, Moshe, Dr., Haifa, IL; Schneider, Uwe, Dr., 40468 Düsseldorf, DE; Wagener, Silke, 52074 Aachen, DE;


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
7