PeopleCheck
Suchergebnis zu

Peter Schönecker

Letzte Aktualisierung: 15.09.2014




Handelsregisterbekanntmachungen
Aktz.Eintragung
HRB 6234 AG Düren
21.12.2011: Dach und Wand aus einer Hand GmbH, Vettweiß, Kirchstraße 7, 52391 Vettweiß. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 14.12.2011. Geschäftsanschrift: Kirchstraße 7, 52391 Vettwei...
Gefundene Telefonnummern
PETER SCHÖNECKER aus ANSBACH 098161904
PETER SCHÖNECKER aus CÖLBE 064273006
PETER SCHÖNECKER aus DORSTEN 0236261605
PETER SCHÖNECKER aus FRECHEN 02234271964
PETER SCHÖNECKER aus NIEDERKASSEL 02208501827
SCHÖNECKER PETER aus ELLENZ-POLTERSDORF02673962176
SCHÖNECKER PETER aus SPIESEN-ELVERSBERG0682173197
favicon elitepartner
Werbung FrauElitepartnerPartnersuche mit Niveau Anzeige
Bei ElitePartner finden Sie gezielt den Partner, der zu Ihren hohen Ansprüchen passt. Jetzt anmelden und Partnersuche starten!

Webseiten zu: Peter Schönecker

favicon de.wikipedia.org
Dorfkirche Wegenstedt – Wikipedia
Auf dem Friedhof befindet sich ein Kriegsdenkmal aus dem Ersten Weltkrieg. Außerdem befindet sich hier eine Grabplatte für den Salzburger Peter Schönecker ... de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Wegenstedt – Wikipedia
... (Wegenstedt); Kriegerdenkmal (Erster Weltkrieg); Kriegerdenkmal (Zweiter Weltkrieg); Gedenkstein für Peter Schönecker; Evangelischer Pfarrhof Wegenstedt ... de.wikipedia.org

favicon link.springer.com
Das politische System Finnlands - Springer
Felfe, Edeltraut/Philipp, Peter/Schönecker, Heiner/Schwenke, Rainer (Hrsg.), 1992: Nordeuropa Handbuch, Greifswald. Grundgesetz Finnlands, erlassen am ... link.springer.com

favicon publica.fraunhofer.de
Fraunhofer-Publica List: Materials and Components
Eßlinger, Sophia; Neumeister, Peter; Schönecker, Andreas, Zeitschriftenaufsatz. 2013, Electrical resistivity of Si3N4-SiC-MeSi2 (Me = Nb, Mo, W, Zr) composites publica.fraunhofer.de

favicon scienceblogs.de
Konrad Zuse, Heinz Nixdorf und ganz viele Computer in Paderborn ...
16. Sept. 2008 ... #1 peter Schönecker. Juni 23, 2010. Guten Tag, einer meiner Bekannten besitzt einen Computer von Zuse. Er ist so groß wie ein Schrank und ... scienceblogs.de

favicon www.deinreport.de
deinreport.de Wegenstedter Ortschronisten stellen ihre Ideen vor ...
12. Okt. 2010 ... Auf diesem Wege sind auch ehemalige Salzburger durch Wegenstedt gekommen, davon zeugt ein Grabstein für Peter Schönecker, der 1732 ... www.deinreport.de

favicon www.hfrg.de
Die Menschen - Historische Forschungen Roland Geiger
Sie wohnt nicht bei ihren Eltern, sondern zusammen mit Franz, Susanna und Peter Schönecker der Josefstraße 15 im Haus der Familie Linxweiler. Elisabeth ... www.hfrg.de

favicon www.kk-sulzbach.de
Knappschaftskrankenhaus Sulzbach- Patientenfürsprecher
Patientenfürsprecher Peter SchöneckerDer Patientenfürsprecher, Herr Peter Schönecker, vertritt die Interessen der Patienten gegenüber dem Krankenhaus und ... www.kk-sulzbach.de

Blogs zu: Peter Schönecker

favicon scienceblogs.de
Konrad Zuse, Heinz Nixdorf und ganz viele Computer in Paderborn ...
#1 peter Schönecker. Juni 23, 2010. Guten Tag, einer meiner Bekannten besitzt einen Computer von Zuse. Er ist so groß wie ein Schrank und hat ein Gehäuse aus Holz. Darin befinden sich Kabelbündel, viele Relaises und ...scienceblogs.de

Gefundene Bilder zu: Peter Schönecker ?

20f6441.jpglinkedin.com
2e2111a.jpglinkedin.com
Obituary for Richard Schoenecker - Chaska Herald: Obituarieschaskaherald.com

Gefundene Bücher zu: Peter Schönecker

powered by Google Books

Bericht über die... Versammlung Deutscher HistorikerBericht über die... Versammlung Deutscher Historiker
ISBN: UOM 39015014991676
Sprache: de
Veröffentlichung: 1986
Dr. Friedrich Peter Schönecker Mühle 5401 Post Oppenhausen Kaiser, Dr. Andreas Kaiserdamm 37 1000 Berlin 19 Kaiser, Dr. Jochen-Christoph Spiekerhof 62, 4408 Dülmen Kallenberg, Prof. Dr. Fritz Rilkeweg 11 6100 Darmstadt Kalmer,  ...

JahresberichtJahresbericht
Programme und Projekte
ISBN: NWU 35556026680173
Sprache: de
Veröffentlichung: 1994
Programme und Projekte Deutsche Forschungsgemeinschaft. Müller, Bernd Müller, Bernd Paßreiter, Claus Martin Pflegel, Peter Schaub, Ulrike Scheller, Gerhard Schmidt, Peter Schönecker, Bruno Mayer, Hubert Steinhilber, Dieter Stöckigt, ...

Autoren: Deutsche Forschungsgemeinschaft
Verordnungs-blatt des Königlich bayerischen KriegsministeriumsVerordnungs-blatt des Königlich bayerischen Kriegsministeriums
ISBN: UOM 39015010804055
Sprache: de
Veröffentlichung: 1916
Peter Schönecker. Siegfried von Mengershaufen und Theodor Maurer. dem Sergeanten Johann Lobenhofer. den Unteroffizieren Adam Heß. Peter Zenger. Johann Rosner und Robert Goll. dem Sanitäts-Unteroffizier Franz Späth. den ...

Autoren: Bavaria (Germany) Kriegsministerium
Bericht über die 35. Versammlung Deutscher Historiker in BerlinBericht über die 35. Versammlung Deutscher Historiker in Berlin
3. bis 7. Oktober 1984
ISBN: 3129740406, 9783129740408
Sprache: de
Veröffentlichung: 1985
Dr. Friedrich Peter Schönecker Mühle 5401 Post Oppenhausen Kaiser, Dr. Andreas Kaiserdamm 37 1000 Berlin 19 Kaiser, Jochen-Christoph Spiekerhof 62 , 4408 Dülmen Kallenberg, Prof. Dr. Fritz Paul-Wagner-Str. 64 6100 Darmstadt ...

Autoren: Monika Hammer Dietlind in der Au
Verordnungsblatt des Königlich Bayerischen Kriegsministeriums
ISBN: STANFORD 36105015298800
Sprache: de
Veröffentlichung: 1918
Juni I9l6, Peter Schönecker, Richard Köhler, Georg Britting und Georg Viller vom 24. Juni 1916, in der Referve des 22. Infanterie-Regiments: ich Neuburger, Friedrich Göbel, Joseph Engelhard und Ludwig Straufz vom 11. März 1916, Paul  ...

Autoren: Bavaria (Germany). Kriegsministerium
Briefe von der Front an seine Frau
ISBN: OCLC 252322688
Sprache: de
Veröffentlichung: 1974
Autoren: Henri Barbusse Horst F. Müller
Kürschners deutscher Gelehrten-KalenderKürschners deutscher Gelehrten-Kalender
ISBN: UVA X004516337
Sprache: de
Veröffentlichung: 2001
Peter Schirmeister, Tanja Görlitzer, Klaus Kubinyi, Hugo Schmid, Rolf Haas, Wolfgang Lemmen, Peter Schönecker, Bruno Habermehl, Gerhard Mahrwald, Rainer Schott, Herbert Hausen. Arnulf Mannhold, Raimund Schußler, Helga Hauser.

Autoren: Gerhard Lüdtke Katrin Hofmann Hans Strodel Hans Jaeger

Verwandte Suchen zu Peter Schönecker

Hans-Peter Schönecker
Peter Schoenecker Artist
Anzeige


Informationen zu ihrer Konkurrenz

Analysieren Sie Umsätze, Gewinne, Jahresabschlüsse oder Gesellschafter ihrer Konkurrenz


Verfügbar in 60 Sekunden!

Veröffentlichungen Patentregister: Peter Schönecker
Aktz.ArtStatusVeröffentlichung
242 409PatentNicht anhängig/erloschen28.01.1987
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von (20s)-20-Methyl-1,5-Pregnadien-21-säuren und deren Derivaten
Inhaber:VEB Jenapharm, 07745 Jena, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr.sc.nat. Bruno Schönecker, O-6900 Jena, DD; Dipl.-Chem. Peter Droescher, 99423 Weimar, DE; Dipl.-Chem. Christine Müller, 07743 Jena, DE; Dipl.-Chem. Ulrich Hauschild, 07743 Jena, DE;
250 538PatentNicht anhängig/erloschen14.10.1987
Beschreibung:Verfahren zur selektiven Acetylierung von Hydroxy-Steroidcarbonsäuren
Inhaber:VEB Jenapharm, 07745 Jena, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr.sc.nat. Bruno Schönecker, O-6900 Jena, DD; Dipl.-Chem. Peter Droescher, 99423 Weimar, DE; Eva Kirsch, 07743 Jena, DE; Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Hans-Joachim Siemann, 07747 Jena, DE; Monika Rau, 07751 Ilmnitz, DE;
251 139PatentNicht anhängig/erloschen04.11.1987
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von 3beta-Hydroxy-23,24-Bisnor-5-cholen-22-säure
Inhaber:VEB Jenapharm, 07745 Jena, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr.sc.nat. Bruno Schönecker, O-6900 Jena, DD; Dipl.-Chem. Peter Droescher, 99423 Weimar, DE; Dipl.-Chem. Christine Müller, 07743 Jena, DE; Dipl.-Chem. Ulrich Hauschild, 07743 Jena, DE;
251 140PatentNicht anhängig/erloschen04.11.1987
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von Cholesterolderivaten mit Sauerstoffunktionen am C-22 und C-25
Inhaber:VEB Jenapharm, 07745 Jena, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr.sc.nat. Bruno Schönecker, O-6900 Jena, DD; Dipl.-Chem. Peter Droescher, 99423 Weimar, DE; Dipl.-Chem. Ulrich Hauschild, 07743 Jena, DE;
251 141PatentNicht anhängig/erloschen04.11.1987
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von Derivaten des 3 Beta-Acyloxy-22,25-Dihydroxy-Delta hoch 1-cholesterols
Inhaber:VEB Jenapharm, 07745 Jena, DE; JENAPHARM GmbH, 07745 Jena, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr.sc.nat. Bruno Schönecker, O-6900 Jena, DD; Dipl.-Chem. Peter Droescher, 99423 Weimar, DE; Dipl.-Chem. Ulrich Hauschild, 07743 Jena, DE;
268 956PatentNicht anhängig/erloschen14.06.1989
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von Cholesterolderivaten mit einer Sauerstoffunktion am C-25
Inhaber:VEB Jenapharm, 07745 Jena, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr.sc.nat. Bruno Schönecker, O-6900 Jena, DD; Dipl.-Chem. Peter Droescher, 99423 Weimar, DE; Dipl.-Chem. Ulrich Hauschild, 07743 Jena, DE; Dipl.-Chem. Christine Müller, 07743 Jena, DE;
272 854PatentNicht anhängig/erloschen25.10.1989
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von 3 Beta-Substituierten(20s)-20-Aryl-Sulfonylmethyl-pregna-5,7-dienen
Inhaber:VEB Jenapharm, 07745 Jena, DE; Jenapharm GmbH & Co. KG, 07745 Jena, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Hans-Joachim Siemann, 07747 Jena, DE; Dipl.-Chem. Dr.sc.nat. Bruno Schönecker, O-6900 Jena, DD; Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Peter Dreoscher, , DE; Monika Rau, 07751 Ilmnitz, DE;
277 698PatentNicht anhängig/erloschen11.04.1990
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von substituierten (S)-1,3-Dioxolan-4-Carbonsäureestern aus den Racematen
Inhaber:VE Forschungszentrum Biotechnologie, 10243 Berlin, DE; FZ Biotechnologie, 10243 Berlin, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Alexander Knoll, , SU; Dipl.-Chem. Dr. Monika Boehme, , DE; Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Barbara Häfner, , DE; Dipl.-Chem. Matthias Szyimanowski, , DE; Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Eberhard Schrötter, 15834 Rangsdorf, DE; Prof. Dr.rer.nat. Hans-Georg Schick, , DE; Dipl.-Chem. Peter Droescher, 99423 Weimar, DE; Dipl.-Chem. Dr.sc.nat. Bruno Schönecker, O-6900 Jena, DD;
277 699PatentNicht anhängig/erloschen11.04.1990
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von (R)-O,o-Diacylglycerinsäureestern aus den Racematen
Inhaber:VE Forschungszentrum Biotechnologie, 10243 Berlin, DE; FZ Biotechnologie, 10243 Berlin, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Alexander Knoll, , SU; Dipl.-Chem. Dr. Monika Boehme, , DE; Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Barbara Häfner, , DE; Dipl.-Chem. Matthias Szyimanowski, , DE; Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Eberhard Schrötter, 15834 Rangsdorf, DE; Prof. Dr.rer.nat. Hans-Georg Schick, , DE; Dipl.-Chem. Peter Droescher, 99423 Weimar, DE; Dipl.-Chem. Dr.sc.nat. Bruno Schönecker, O-6900 Jena, DD;
277 700PatentNicht anhängig/erloschen11.04.1990
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von Enantiomeren Glycerinsäurederivaten
Erfinder:Dipl.-Chem. Matthias Szymanowski, O-1200 Frankfurt, DE; Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Eberhard Schrötter, 15834 Rangsdorf, DE; Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Alexander Knoll, , SU; Dipl.-Chem. Dr. Monika Boehme, , DE; Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Barbara Häfner, , DE; Dipl.-Chem. Peter Droescher, 99423 Weimar, DE; Dipl.-Chem. Dr.sc.nat. Bruno Schönecker, O-6900 Jena, DD;
282 230PatentNicht anhängig/erloschen05.09.1990
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von (3s)-3,24,25-Trihydroxycholesta-5,7-Dienen
Inhaber:Jenapharm GmbH & Co. KG, 07745 Jena, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Eberhard Schrötter, 15834 Rangsdorf, DE; Elfi Landmann, 12439 Berlin, DE; Dipl.-Chem. Dr.sc.nat. Bruno Schönecker, O-6900 Jena, DD; Dipl.-Chem. Peter Droescher, 99423 Weimar, DE; Dipl.-Chem. Luong Tran Thanh, , VN;
286 361PatentNicht anhängig/erloschen24.01.1991
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von 3 Beta-substituierten (20S)-20-Hydroxymethyl-1,5-pregnadienen und deren Derivaten
Inhaber:VEB Jenapharm, 07745 Jena, DE; Jenaer Glaswerk GmbH, Patentabte, 07745 Jena, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr.sc.nat. Bruno Schönecker, O-6900 Jena, DD; Dipl.-Chem. Ulrich Hauschild, 07743 Jena, DE; Dipl.-Chem. Peter Droescher, 99423 Weimar, DE; Dipl.-Chem. Christine Müller, 07743 Jena, DE;
592 07 057.3PatentNicht anhängig/erloschen03.09.1992
Beschreibung:AUSGANGSVERBINDUNGEN ZUR HERSTELLUNG VON CALCITRIOL SOWIE DESSEN ABKÖMMLINGEN, VERFAHREN ZUR HERSTELLUNG DIESER AUSGANGSVERBINDUNGEN SOWIE ZWISCHENPRODUKTE FÜR DIESES VERFAHREN
Inhaber:Bayer Schering Pharma Aktiengesellschaft, 13353 Berlin, DE
Erfinder:SCHÖNECKER, Bruno, W-6900 Jena, DE; DROESCHER, Peter, W-5300 Weimar, DE; ADAM, Günter, W-4020 Halle, DE; MARQUARDT, Volker, W-4020 Halle, DE; WALTHER, Dirk, W-6902 Jena-Lobeda, DE; FISCHER, Reinald, W-6900 Jena, DE; PROUSA, Richard, W-6902 Jena-Lobeda, DE;
696 06 515.0PatentNicht anhängig/erloschen20.08.1997
Beschreibung:Elektrostatisch-magnetische Linsenanordnung
Inhaber:Advantest Corp., Tokio/Tokyo, JP
Erfinder:Ueda, Koshi, 81825 München, DE; Iwai, Toshimichi, 81825 München, DE; Schönecker Dr., Gerald, 81549 München, DE; Frosien Dr., Jürgen, 85521 Riemerling, DE; Feuerbaum Dr., Hans Peter, W-8173 München, DE;
P 41 05 503.9PatentNicht anhängig/erloschen20.08.1992
Beschreibung:Ausgangsverbindungen zur Herstellung von Calcitriol sowie dessen Abkömmlingen, Verfahren zur Herstellung dieser Ausgangsverbindungen sowie Zwischenprodukte für dieses Verfahren
Inhaber:Jenapharm GmbH, 07745 Jena, DE
Erfinder:Schönecker, Bruno, Dr.sc., O-6900 Jena, DE; Droescher, Peter, Dr.rer.nat., O-5300 Weimar, DE; Adam, Günter, Prof. Dr.rer.nat., O-4020 Halle, DE; Marquardt, Volker, Dr.rer.nat., O-4020 Halle, DE; Walther, Dirk, Dr.rer.nat., O-6902 Jena, DE; Fischer, Reinald, Dr.rer.nat., O-6900 Jena, DE; Prousa, Richard, Dr.rer.nat., O-6902 Jena, DE;
P 42 16 730.2PatentNicht anhängig/erloschen25.11.1993
Beschreibung:Rasterelektronenstrahlgerät
Inhaber:Advantest Corp., Tokio/Tokyo, JP
Erfinder:Herrmann, Karl Heinz, Prof. Dr.rer.nat., 72076 Tübingen, DE; Beck, Steffen, Dipl.-Phys., 85551 Kirchheim, DE; Feuerbaum, Hans Peter, Dipl.-Ing. Dr., 85551 Kirchheim, DE; Frosien, Jürgen, Dipl.-Phys. Dr., 85551 Kirchheim, DE; Lanio, Stefan, Dipl.-Phys. Dr.rer.nat., 81739 München, DE; Schönecker, Gerold, Dipl.-Phys. Dr.rer.nat., 81549 München, DE; Benez, Andreas, 71067 Sindelfingen, DE;
P 43 30 237.8PatentNicht anhängig/erloschen16.03.1995
Beschreibung:1-Methylsubstituierte Androsta-1,4-dien-3,17-dione, Verfahren zu deren Herstellung und diese enthaltende pharmazeutische Präparate
Inhaber:Bayer Schering Pharma Aktiengesellschaft, 13353 Berlin, DE
Erfinder:Bohlmann, Rolf, Dr., 14055 Berlin, DE; Bittler, Dieter, 13503 Berlin, DE; Gottwald, Matthias, Dr., 16341 Schwanebeck, DE; Muhn, Peter, Dr., 13467 Berlin, DE; Nishino, Yukishige, Dr., 14089 Berlin, DE; Schönecker, Bruno, Dr.sc.nat., 07743 Jena, DE; Hobe, Gerhard, Dr.sc.nat., 07743 Jena, DE;
Es wurden insgesamt 17 Patente gefunden. ALLE ANZEIGEN.


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0