PeopleCheck
Suchergebnis zu

Khan

Letzte Aktualisierung: 01.06.2014




Handelsregisterbekanntmachungen
Aktz.Eintragung
HRB 98514 AG Frankfurt am Main
16.09.2014: HRB 98514:Five Arrows II GmbH, Frankfurt am Main, c/o Hogan Lovells International LLP, Untermainanlage 1, 60329 Frankfurt am Main.Bestellt und wieder ausgeschieden als Geschäftsführer: Khan, Javed, Lo...
HRB 100204 AG Frankfurt am Main
09.09.2014: HRB 100204:EAUTECHNIK GmbH, Frankfurt am Main, Herriotstr. 1, 60528 Frankfurt am Main.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 16.07.2014. Geschäftsanschrift: Herriotstr. 1, 605...
HRB 13111 AG Siegburg
04.09.2014: HRB 13111:Z.B. Shoe's GmbH, Siegburg, Am Turm 26, 53721 Siegburg.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 20.03.1997, geändert am 25.10.1999 Die Gesellschafterversammlung vom 15...
HRA 102635 AG München
22.08.2014: HRA 102635:Khan Regalauffüllservice e.K., Haar, Landkreis München, Jagdfeldring 75, 85540 Haar.(Regalauffüllungsdienstleistungen). Einzelkaufmann / Einzelkauffrau. Geschäftsanschrift: Jagdfeldring 75,...
HRB 100017 AG Frankfurt am Main
19.08.2014: HRB 100017:Five Arrows II Parent GmbH, Frankfurt am Main, c/o Hogan Lovells International LLP, Untermainanlage 1, 60329 Frankfurt am Main.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vo...
HRB 100018 AG Frankfurt am Main
19.08.2014: HRB 100018:Five Arrows II Acquico GmbH, Frankfurt am Main, c/o Hogan Lovells International LLP, Untermainanlage 1, 60329 Frankfurt am Main.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag v...
HRB 48022 AG Düsseldorf
13.08.2014: HRB 48022:net mobile AG, Düsseldorf, Fritz-Vomfelde-Straße 26-30, 40547 Düsseldorf.Bestellt als Vorstand: Khan, Imran, Kent / Vereinigtes Königreich, *XX.XX.XXXX....
HRB 208645 AG Osnabrück
12.08.2014: HRB 208645:Kaufrausch Germany GmbH, Nordhorn, Neuenhauser Str. 23, 48529 Nordhorn.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 24.07.2014. Geschäftsanschrift: Neuenhauser Str. 23, 4...
HRB 27790 AG Wiesbaden
16.07.2014: HRB 27790:Hydro Power Engineering GmbH, Wiesbaden, c/o STEURAT GmbH, Nußbaumstraße 3, 65187 Wiesbaden.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 15.04.1980, mehrfach geändert. Die...
HRA 15487 AG Düsseldorf
09.07.2014: HRA 15487:Oxus Textilien Wymar-Khan oHG, Ratingen, Johann-Josef-Mentzen Straße 14, 40885 Ratingen.Neue Geschäftsanschrift: Johann-Josef-Mentzen Straße 14, 40885 Ratingen. Die Gesellschaft ist aufgelös...
HRB 61123 AG Düsseldorf
03.07.2014: HRB 61123:E.ON Global Commodities SE, Düsseldorf, Holzstr. 6, 40221 Düsseldorf.Prokura erloschen: Dittmar, Thomas - genannt Tom -, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Doughty, Jon, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Dyck,...
HRB 14995 AG Münster
10.06.2014: HRB 14995:IceBridge GmbH, Münster, Fuggerstraße 15a, 48165 Münster.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 09.05.2014. Geschäftsanschrift: Fuggerstraße 15a, 48165 Münster. Gege...
HRB 12997 AG Siegburg
06.06.2014: HRB 12997:Buono GmbH, Siegburg, Am Turm 26, 53721 Siegburg.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 02.11.2012 Die Gesellschafterversammlung vom 15.05.2014 hat die Änderung des ...
HRB 132042 AG Hamburg
28.05.2014: HRB 132042:Khan Grundstücks UG (haftungsbeschränkt), Hamburg, Denksteinweg 51, 22043 Hamburg.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 06.05.2014. Geschäftsanschrift: Denksteinwe...
HRB 208444 AG Osnabrück
27.05.2014: HRB 208444:Denim Village GmbH, Nordhorn, Prollstraße 2, 48529 Nordhorn.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 23.04.2014 mit Änderung vom 20.05.2014. Geschäftsanschrift: Proll...
HRB 131812 AG Hamburg
13.05.2014: HRB 131812:Khan Bau GmbH, Hamburg, Gustav-Adolf-Straße 120, 22043 Hamburg.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 11.04.2014. Geschäftsanschrift: Gustav-Adolf-Straße 120, 22043...
HRB 157930 B AG Charlottenburg (Berlin)
17.04.2014: HRB 157930 B: EVER SUN traders GmbH, Berlin, Totilastraße 32, 12103 Berlin. Firma: EVER SUN traders GmbH; Sitz / Zweigniederlassung: Berlin; Geschäftsanschrift: Totilastraße 32, 12103 Berlin; Gegensta...
HRB 35978 AG Düsseldorf
10.04.2014: HRB 35978:ERGO Versicherungsgruppe Aktiengesellschaft, Düsseldorf, Victoriaplatz 2, 40477 Düsseldorf.Prokura erloschen: Bothmann, Ernst-Peter, Neumünster, *XX.XX.XXXX; Dr. Frommholz, Harald, Hamburg, ...
PR 540 KI AG Kiel
21.03.2014: PR 540 KI: Cornelius + Krage Rechtsanwälte PartG mbB, Kiel (Wall 55, 24103 Kiel). Name der Firma: Cornelius + Krage Rechtsanwälte PartG mbB; Sitz der Firma: Kiel; Gegenstand: Gemeinschaftliche Berufsa...
HRB 202309 AG München
26.03.2014: HRB 202309:NGT 24 UG (haftungsbeschränkt), München, Amalienstrasse 71, 80799 München.Ausgeschieden: Geschäftsführer: Koch, René, Bochum, *XX.XX.XXXX. Bestellt: Geschäftsführer: Khan, Saeed, Ortelle (L...
Es wurden insgesamt 20 Handelsregisterveröffentlichungen gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Geschmacksmusterregister: Khan
AktenzeichenBestandsartErzeugnisseWarenklasseVeröffentlichungInhaberEntwerfer
402009001649.4Nicht aktiv21.08.2009Elmar Khan, 10119 Berlin, DEElmar Khan, 10119 Berlin, DE
402008004686.2AktivSpielzeug, Sportgeräte21-01; 21-0227.02.2009Karl-Heinz Haase, 10997 Berlin, DE; Imran Irshad Khan, 12049 Berlin, DE; Michael Tetzlaff, 12103 Berlin, DE
M9606081.6Nicht aktivSeifenstück23-0210.01.1997Sakawath Khan, Wallington Surrey, GB
Markenregister: Khan
Aktz.ZustandArtEintragung
DE3020110603537
fashioncy
eingetragenWort-Bildmarke16.04.2012
Inhaber: fashioncy - Zahir Khan + Janine Kuhn GbR (Vertretungsberechtigte Gesellschafter: Zahir Khan, 61476 Kronberg; Janine Kuhn, 61476 Kronberg), 61476 Kronberg, DE
DE302077103
AAHU DARYA BRAND
Eintragung nicht möglichWort-Bildmarke
Inhaber: Khan Plaza & Store Groß- und Einzelhandel e.K. Quazi Khan, 20095 Hamburg, DE
DE302077111
AAHU DARYA
Eintragung nicht möglichWortmarke
Inhaber: Khan Plaza & Store Groß- und Einzelhandel e.K. Quazi Khan, 20095 Hamburg, DE
EM002002053
SHERE KHAN
eingetragenWortmarke27.09.2002
Vertreter: SCEPTRE, G5 8PL, Glasgow, GB
Inhaber: Shere Khan Restaurants Limited, Shere Khan Restaurants Limited, M14 5TQ, Rusholme,, GB
EM002014660
Bildklasse(n) Wien: 25.05.05, 26.01.24, 26.01.96, 26.04.01, 26.04.05, 26.04.10
eingetragenBildmarke20.06.2002
Vertreter: SCEPTRE, G5 8PL, Glasgow, GB
Inhaber: Shere Khan Restaurants Limited, Shere Khan Restaurants Limited, M14 5TQ, Rusholme,, GB
EM002027878
Biggie Smalls
gelöschtWort-/Bildmarke25.02.2002
Vertreter: GRAHAM WATT & CO LLP, TN13 3AJ, Sevenoaks,, GB
Inhaber: Majid, Naeem, N11 3GB, London, GB; Khan, Mohsin, NW10 3SG, London, GB; Khan, Imran, NW2 6HB, London, GB
EM002729903
AMMO DARYA BRAND Naturally Aromatic SUPER BASMATI SELA RICE KHAN PLAZA & STORE
gelöschtWort-/Bildmarke14.07.2005
Inhaber: KHAN DRY FRUIT INTERNATIONAL GmbH, KHAN DRY FRUIT INTERNATIONAL GmbH, 16909, Wittstock/Dosse, DE
EM002829547
SHERE BEER
gelöschtWortmarke01.03.2005
Vertreter: SCEPTRE, G5 8PL, Glasgow, GB
Inhaber: Shere Khan Restaurants Limited, Shere Khan Restaurants Limited, M14 5TQ, Rusholme,, GB
EM002996957
PAGMAN PREMIUM BASMATI RICE
eingetragenWort-/Bildmarke17.05.2004
Inhaber: KHAN DRY FRUIT INTERNATIONAL GmbH, KHAN DRY FRUIT INTERNATIONAL GmbH, 16909, Wittstock/Dosse, DE
EM002997666
MIG MUD ICE GRAVEL
eingetragenWort-/Bildmarke27.05.2004
Vertreter: FRANKS & CO SOUTH LIMITED, NN1 5AT, Northampton, GB
Inhaber: Khan, Khubaib Ahmed, SS12 9AS, Wickford,, GB; Khan, Shoiab Ahmed, SS12 9AS, Wickford,, GB
EM002999712
TIR Super Kernel Basmati Rice
eingetragenWort-/Bildmarke17.05.2004
Inhaber: KHAN DRY FRUIT INTERNATIONAL GmbH, KHAN DRY FRUIT INTERNATIONAL GmbH, 16909, Wittstock/Dosse, DE
EM003002482
Fulda BASMATI RICE KH Khan Plaza & Store
Anmeldung eingegangenWort-/Bildmarke
Vertreter: RICHTER • WERDERMANN • GERBAULET • HOFMANN, 20354, Hamburg, DE
Inhaber: KHAN DRY FRUIT INTERNATIONAL GmbH, KHAN DRY FRUIT INTERNATIONAL GmbH, 16909, Wittstock/Dosse, DE
EM003116258
BAKERS Select
eingetragenWort-/Bildmarke24.08.2004
Vertreter: BARKER BRETTELL LLP, B16 8QQ, Birmingham, GB
Inhaber: Ali Khan Company International, Inc., Ali Khan Company International, Inc., 60126, Elmhurst, US
EM003186871
KH Khan
eingetragenWort-/Bildmarke19.02.2008
Inhaber: KHAN DRY FRUIT INTERNATIONAL GmbH, KHAN DRY FRUIT INTERNATIONAL GmbH, 16909, Wittstock/Dosse, DE
EM003804598
GLOBAL CENTRE FOR PLURALISM
eingetragenWortmarke16.06.2006
Vertreter: J A KEMP, WC1R 5JJ, London, GB
Inhaber: Aga Khan Foundation Canada, Aga Khan Foundation Canada, K1R 7X7, Ottawa, CA
EM003817509
CENTRE MONDIAL DU PLURALISME
eingetragenWortmarke21.06.2006
Vertreter: J A KEMP, WC1R 5JJ, London, GB
Inhaber: Aga Khan Foundation Canada, Aga Khan Foundation Canada, K1R 7X7, Ottawa, CA
EM003884467
COLERIDGE
eingetragenWortmarke02.08.2005
Vertreter: CHANCERY TRADE MARKS, GU1 3UQ, Guildford,, GB
Inhaber: KUBLA KHAN LIMITED, KUBLA KHAN LIMITED, EX11 1DQ, Ottery St Mary,, GB
EM004032983
SITEKING
eingetragenWortmarke31.01.2006
Vertreter: FRANKS & CO SOUTH LIMITED, NN1 5AT, Northampton, GB
Inhaber: Khan, Khubaib Ahmed, SS12 9AS, Wickford,, GB; Khan, Shoiab Ahmed, SS12 9AS, Wickford,, GB
EM009278516
SEAWORLD
eingetragenWort-/Bildmarke14.01.2011
Vertreter: DENNEMEYER & ASSOCIATES, 80336, München, DE
Inhaber: KHAN'S ENTERPRISE CO., LTD., KHAN'S ENTERPRISE CO., LTD., Taoyuan City, TW
EM009278541
FORMAR
eingetragenWort-/Bildmarke14.01.2011
Vertreter: DENNEMEYER & ASSOCIATES, 80336, München, DE
Inhaber: KHAN'S ENTERPRISE CO., LTD., KHAN'S ENTERPRISE CO., LTD., Taoyuan City, TW
Es wurden insgesamt 20 Marken gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Gefundene Telefonnummern
Khan Ashok Rechtsanwalt aus  Dresden03514845194
Suhail Anwar Khan - T.S. Food Traders - aus Berlin03039789770
Gökhan Göcen Friseursalon Cut & Go aus Berlin03077208255
Kökhan Mutlu, Mustafa Alkan - Immobilien - aus Berlin03051736272
Christian Wagner und Nasrin Khan-Wagner GbR mit Haftungsbeschränkung aus Berlin0308477000
China Restaurant Dschingis Khan aus Berlin0308232766
Khan Dry Fruit International GmbH aus Wittstock03394449020
China Restaurant Dschengis- Khan aus Hamburg0404104564
Khan Orient-Teppiche KG, M. I. aus Hamburg040371587
Prontos Pizza Service Khan aus Hamburg040771599
Qais Khan -Kiosk- aus Hamburg0406527536
Khan Plaza & Store aus Hamburg04030392206
PBS Professional Business Service Heidemarie Khan Shaghaghi aus Hamburg0405322097
Restaurant Zaheer Khan aus Hamburg04051203641
Prof. Dr. rer.pol. Cemil Gökhan Bahsi -Steuerberatungsbüro- aus Hamburg0408517560
Gökhan Balkan Döner King aus Timmendorfer Strand04503888754
Gökhan Kilic ("City Teleshop") aus Neumünster04321404907
Ritterhuder Anhängerverleih Ali Khan aus Ritterhude04292408911
Khan & Fink KFZ Meisterbetrieb GbR Kraftfahrzeugtechnik aus Bremen042168546720
Khan Euro Fashion aus Hannover05118437033
Es wurden insgesamt 20 Telefonnummern gefunden. ALLE ANZEIGEN.

Nachrichten zu: Khan


Futurezone
"Gefährliche Zeiten für die Kunst"
Nur durch unsere Interaktion kann man sie zum Leben erwecken oder mit Poesie erfüllen.“ Das Verhältnis von Tanz und Technologie erforschte der britische Tänzer und Choreograf Akram Khan (Jg. 1974) zuletzt in seinem Stück „DESH“ – und er begeistert ...
Quelle: Kurier (kurier.at)


Gala.de
Shahrukh Khan: Drama um sein drittes Kind
Bereits vor mehr als einem Monat ist Shahrukh Khan zum dritten Mal Vater geworden. Doch bisher hielt er sein Glück geheim, sprach jetzt erst über die Geburt als "extrem persönliche und vertrauliche Angelegenheit". Denn das Baby, das von einer ...
Quelle: Gala.de (www.gala.de)

favicon www.islamische-zeitung.de
Mamnoon Hussain: Islamische Werte und westliche Praktiken. Von Zia Khan ...
Werbung. Werbung. Sie sind hier: Home >> Home >> Mamnoon Hussain: Islamische Werte und westliche Praktiken. Von Zia Khan und Can Merey. 28.07.2013 Mamnoon Hussain: Islamische Werte und westliche Praktiken. Von Zia Khan und Can Merey.
Quelle: Islamische Zeitung (Abonnement) (www.islamische-zeitung.de)


Kicker Online
Khan kauft die "Cottagers"
Ein inzwischen fester Bestandteil der Premier League hat seit Samstagnacht einen neuen Besitzer: Milliardär Shahid Khan hat Milliardär Mohamed Al-Fayed den FC Fulham abgekauft. Obwohl sich der Deal bereits seit Wochen angekündigt hatte, sind viele ...
Quelle: Kicker Online (www.kicker.de)

favicon www.klatsch-tratsch.de
Shah Rukh Khan und Salman Khan: Jahrelanger Streit endet mit Umarmung
Die beiden indischen Filmstars Shah Rukh Khan und Salman Khan haben sich nach einem jahrelangen Krach wieder versöhnt. Streit der Bollywood-Khans. Und auf diesen Moment hat ganz Bollywood gewartet: Die beiden umjubelten indischen Filmstars ...
Quelle: klatsch-tratsch.de (www.klatsch-tratsch.de)

favicon www.rp-online.de
Shahid Khan – einer von "Romans Soldaten" Amerikaner kaufen die englische ...
London (RPO). Seit der Übernahme durch Milliardär Shahid Khan ist der FC Fulham der sechste Klub der Premier League in Besitz eines US-Amerikaners. Insgesamt sind sogar elf Vereine in den Händen eines ausländischen Geldgebers. Der "Guardian" ...
Quelle: RP ONLINE (www.rp-online.de)

favicon www.ad-hoc-news.de
Promoter: Deal for Amir Khan-Devon Alexander on Dec.
The promoter for Amir Khan and Devon Alexander said Monday ... Promoter: Deal for Amir Khan-Devon Alexander on Dec. 7 The promoter for Amir Khan and Devon Alexander said Monday the two have agreed to a welterweight fight Dec. 7, with the venue to ...
Quelle: Ad-Hoc-News (Pressemitteilung) (www.ad-hoc-news.de)

favicon www.1815.ch
Zirkus Chinggis Khan Variété auf Besuch
Denn darin gibt das Chinggis Khan Variété einen Einblick in die Steppen- und Nomadenkultur der Mongolen. Diese wurde durch die Nachbarschaft zu China und anderen hoch- und zentralasiatischen Staaten geprägt. Eine 90-minütige Show entführt das ...
Quelle: 1815.ch (www.1815.ch)


port01.com
Ihre Hoheit die Begum Aga Khan: Mitmenschlichkeit steht im Vordergrund
Es hat Vorbildcharakter, wenn sich erfolgreiche Unternehmer ihrer sozialen Verantwortung bewusst werden und entsprechend handeln“, sagt Ihre Hoheit die Begum Aga Khan in der Vorschau auf das 6. GRK Golf Charity Masters in Leipzig. Die promovierte ...
Quelle: port01.com (www.port01.com)

favicon www.welt.de
Die Stunde des Zamurd Khan
Dann schlägt die große Stunde des Parlamentsabgeordneten Zamurd Khan von der oppositionellen Volkspartei PPP. Sechs Stunden fruchtloser Überzeugungsversuche der Behörden sind inzwischen vergangen, da marschiert der Politiker auf den ...
Quelle: DIE WELT (www.welt.de)


Hit Radio FFH
Islamkritiker Khan sollte ermordet werden
Überraschende Wende: Nachdem der islamkritische Autor Zahid Khan am Montag auf einen Angreifer geschossen hat, ist gegen den Mann nun Haftbefehl wegen versuchten Mordes erlassen worden. Er hatte nach eigenen Angaben den Auftrag, Khan ...
Quelle: hr online (www.hr-online.de)


TIKonline
Interview mit dem Boygroup-Star Jay Khan | Warum singt dein Bruder eigentlich ...
Millionen kennen Jay Khan (30) als Boygroup-Star von US 5 oder als Teilnehmer des RTL-Dschungelcamps. Sein Bruder hingegen spielt Gitarre – auf der Straße! BILD entdeckte Kamram Khan beim Solo-Auftritt vor der Gedächtniskirche in Berlin. Er singt ...
Quelle: BILD (www.bild.de)

favicon www.indienaktuell.de
Chennai Express - Neuer Blockbuster mit Shah Rukh Khan
Chennai Express - Neuer Blockbuster mit Shah Rukh Khan. Deepika Padukone (l), Shah Rukh Khan (r). 16.08.2013. Bollywoold entdeckt Südindien. In Chennai Express ist das Südindische Tamil Nadu für die traditionellen Bollywood-Fans fast so exotisch ...
Quelle: Indien Aktuell Magazin (www.indienaktuell.de)

Webseiten zu: Khan

favicon de.khanacademy.org
Khan Academy (deutsch)
de.khanacademy.org

favicon de.memory-alpha.org
Khan Noonien Singh – Memory Alpha, das Star Trek Wiki
SpeziesMensch Geschlechtmännlich Khan Noonien Singh ist ein menschlicher Augment und somit ein… de.memory-alpha.org

favicon de.wikipedia.org
Chaka Khan – Wikipedia
Chaka Khan (* 23. März 1953 in North Chicago, Illinois als Yvette Marie Stevens) ist eine US-amerikanische Soul- bzw. Pop Sängerin. de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Dschingis Khan – Wikipedia
Dschingis Khan (ursprünglich Temüdschin oder Temüüdschin, mongolisch ... de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Kublai Khan – Wikipedia
Kublai Khan, auch Qubilai Khan, Kubilai Khan oder Setsen Khan, (* 23. September 1215; † 18. Februar 1294 in Peking) war ein Enkel Dschingis Khans und von ... de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Star Trek II: Der Zorn des Khan – Wikipedia
Star Trek II: Der Zorn des Khan (Originaltitel Star Trek II: The Wrath of Khan) ist ein US-amerikanischer Science-Fiction-Film aus dem Jahr 1982. Er basiert auf ... de.wikipedia.org

favicon wiki.teamliquid.net
Samsung KHAN - Liquipedia Starcraft Wiki
The KHAN team contains notables such as Stork, who performed extremely well in the individual leagues but could only grasp one gold at the 08 Incruit OSL; ... wiki.teamliquid.net

favicon www.jaykhan.net
Jay Khan
Offizielle Website von Jay Khan. Großstadt Freunde - Weil du zu mir stehst. DIE SINGLE “WEIL DU ZU MIR STEHST”. AB 15.03.2013. ALS DOWNLOAD ... www.jaykhan.net

Blogs zu: Khan

favicon blogs.kqed.org
Khan Academy Trains Teachers to Use Its Videos and Tools ... - KQED
Khan Academy, best known for its free online library of math video tutorials, is using the summer months to offer in-person teacher trainings in places like Chicago, New Orleans and Redwood City, California. That might seem ...blogs.kqed.org

favicon chicago.cbslocal.com
Chicago Native Chaka Khan Honored With Street Name « CBS ...
A famous Chicagoan now has a street in her name: Chaka Khan Way.chicago.cbslocal.com

favicon ejohn.org
John Resig - Gittip at Khan Academy
Talking with Ben Kamens we came upon a good solution: Every developer at Khan Academy (interns included) has $5/week to give to the Open Source developers of their choice. (You're restricted from giving that money to ...ejohn.org

favicon radaronline.com
Chaka Khan Wasn't The Only One Who Left Rehab Because Of ...
Legendary singer Chaka Khan wasn't the only one who had enough of Lindsay Lohan's diva behavior while at Cliffside Malibu rehab center -- RadarOnline.com has exclusively learned that more than five people who were ...radaronline.com

favicon thelineofbestfit.com
UnDiscovered Band of the Day: Ben Khan | The Line Of Best Fit
Today's UnDiscovered band is a midnight snack for lovers of deep, dark RnB from a London producer with the chops to topple Jai Paul's reign as King of Enigma.thelineofbestfit.com

favicon tmagazine.blogs.nytimes.com
Listen Up | The Strange Soul Circus of King Khan and the Shrines ...
Exclusive: T hosts the premiere of the bizarro stop-motion music video for outré Berlin-based garage band.tmagazine.blogs.nytimes.com

favicon www.huffingtonpost.com
Michelle Obama's Naeem Khan Dress Is Pleated Perfection (PHOTOS)
While Michelle Obama's South Africa trip has brought some sartorial surprises, last night's outfit offered a happy return to form. On Friday, our favorite first lady experimented with a saturated purple pantsuit we weren't crazy ...www.huffingtonpost.com

favicon www.huffingtonpost.com
Chaka Khan Photos - Huffington Post
Following a brief hiatus last month for vocal rest, Chaka Khan has fully resumed her performance obligations and is set to appear in her hometown of Chicago this weekend in honor of the unveiling of her very own street, ...www.huffingtonpost.com

favicon www.pi-news.net
Mordversuch? Angriff auf Autor Zahid Khan - Politically Incorrect
Der in der islamkritischen Szene bekannte Autor Zahid Khan (“Die Verbrechen des Propheten Mohammed”, Foto) ist vergangene Nacht von zwei mit Messern bewaffneten Männern attackiert worden. Khan, der im Besitz eines ...www.pi-news.net

favicon www.sbnation.com
Shad Khan reportedly completes Fulham purchase - SBNation.com
Jacksonville Jaguars owner Shad Khan has reportedly bought English Premier League side Fulham FC.www.sbnation.com

favicon www.stereogum.com
King Khan & The Shrines – “Darkness” Video - Stereogum
King Khan's about to release Idle No More, his first album in six years with the psychedelic garage-soul band the Shrines, and we posted their song Born To.www.stereogum.com

favicon www.theguardian.com
Minority voters will be key to the 2015 election | Sadiq Khan ...
Sadiq Khan: Ethnic minorities could be decisive in 168 seats, research suggests. Parties must raise their game to woo them.www.theguardian.com

favicon www.vanityfair.com
Diana's Love for Hasnat Khan—The Only One Who Would Never ...
Talking to those who knew the couple during their two-year courtship, Sarah Ellison revisits the love of Diana, Princess of Wales's life.www.vanityfair.com

Gefundene Bücher zu: Khan

powered by Google Books

Die "Schreckensherrschaft" der Mongolen unter Dschingis Khan und seinen Nachfolgern im 12./13. JahrhundertDie "Schreckensherrschaft" der Mongolen unter Dschingis Khan und seinen Nachfolgern im 12./13. Jahrhundert
Eine Analyse der Perzeption in mittelalterlichen und neuzeitlichen Quellen und Darstellungen
ISBN: 3638436896, 9783638436892
Sprache: de
Veröffentlichung: 2005-11-08
Auf der einen Seite die ruchlosen, brutalen und Bestien gleichen Horden Dschingis Khan und auf der anderen Seite der Rest der Welt, ständig in der Hoffnung, dass der Kelch noch einmal an ihm vorbeigehen und der Mongolensturm vor den ...

Autoren: Simon Hollendung Björn Böhling
This book analyses how Genghis Khan was able to unite the primitive Mongol tribes of the harsh Siberian steppes and organize them into highly mobile and disciplined troops.

This accessible book provides an introduction to the history and culture of the Steppe people from which Genghis Khan emerged, and chronicles the events that led to his being named the Great Khan.

Khan al-KaliliKhan al-Kalili
ISBN: 9780307948700, 0307948706
Sprache: en
Veröffentlichung: 2011-09-20
Against this backdrop, Mahfouz’s novel tells the story of the Akifs, a middle-class family that has taken refuge in Cairo’s colorful and bustling Khan al-Khalili neighborhood.

Autoren: Naguib Mahfouz
This book provides a concise yet thorough account of the Mongol conquests, including the rise of Genghis Khan and the unification of the tribes with up to date information on campaign logistics, tactics and horse breeding.

Drawing on his own travels through Mongolia and China, bestselling historian John Man brings the remarkable world of Kublai Khan to vibrant life. 'One of the great strengths of this book is to rescue Kublai Khan from myth.

Verwandte Suchen zu Khan

Academy
Star Trek
Noonien Singh
Darmstadt
Star Trek Wiki
Fürth
Tv
Oldenburg
Goch
Star Trek Into Darkness
Anzeige


Informationen zu ihrer Konkurrenz

Analysieren Sie Umsätze, Gewinne, Jahresabschlüsse oder Gesellschafter ihrer Konkurrenz


Verfügbar in 60 Sekunden!
Veröffentlichungen Patentregister: Khan
Aktz.ArtStatusVeröffentlichung
00 99 0878.1PatentNicht anhängig/erloschen06.06.2002
Beschreibung:PHARMAZEUTISCHE FORMULIERUNG
Inhaber:Khan, Abdul Rehman, Aurangabad, IN; Kondawar, Kishan Vishwanth, Aurangabad, IN; Gosavi, Arun Shriniwas, Aurangabad, IN
Erfinder:Khan, Abdul Rehman, Aurangabad, IN; Kondawar, Kishan Vishwanth, Aurangabad, IN; Gosavi, Arun Shriniwas, Aurangabad, IN;
01 94 4159.1PatentNicht anhängig/erloschen20.12.2001
Beschreibung:INTERNET-PREISVERHANDLUNGSSYSTEM
Inhaber:Pricebargains. Com. LLC, Morristown, US; Khan, Saadat H., Chatham, US
Erfinder:KHAN H., Saadat, Chatham, US;
01 95 3206.8PatentAnhängig/in Kraft31.01.2002
Beschreibung:PHENYLETHYLAMIN-DERIVATE UND IHRE ANWENDUNG IN DER BEHANDLUNG VON MELANOMEN
Inhaber:Riley, Patrick Anthony, London, GB; Photiou, Andrew, London, GB; Khan, Tariq Hussain, Bishop Stortford, GB; Osborn, Helen Mary Isted, Bishop Stortford, GB; Malkin, Hugh, London, GB
Erfinder:Riley, Patrick Anthony, London N20 8AB, GB; Photiou, Andrew, London NW1 9RP, GB; Khan, Tariq Hussain, Bishop Stortford, GB; Osborn, Helen Mary Isted, Bishop Stortford, GB; Malkin, Hugh, London, GB;
02 74 4006.4PatentAnhängig/in Kraft12.12.2002
Beschreibung:OPTISCHE EINRICHTUNG
Inhaber:Khan, Ir Gvon, Dolgoprudny, RU
Erfinder:KHAN, Ir Gvon, Dolgoprudny, RU; BELYAEV, Sergej Vasilievich, Dolgoprudny, RU; BOROZHTSOV, Georgy Nikolaevich, Moscow, RU; KUKUSHKINA, Maria Leonardovna, Moscow, RU; MALIMONENKO, Nikolai Vladimirovich, Lobnya, RU; MASANOVA, Nataliya Nikolaevna, Moscow, RU; SHISHKINA, Elena Yurievna, Moscow, RU; TAMBIEVA, Olga Akhmatovna, Moskovskaya obl., RU;
03 76 8046.9PatentAnhängig/in Kraft21.07.2005
Beschreibung:STABILE POLYMORPHE VON (E)-N,N-DIETHYL-2-CYANO-3-(3,4-DIHYDROXY-5-NITROPHENYL)ACRYLAMID
Inhaber:Wockhardt Ltd., Mumbai, IN; Jaweed Mukarram, Siddiqui Mohammed, Aurangabad, IN; Khan, Rashid Abdul Rehman, Aurangabad, IN; Yavad, Ram Prasad, Aurangabad, IN; Shaikh, Zakir Gafoor, Aurangabad, IN
Erfinder:JAWEED MUKARRAM Wockhardt Ltd, Siddiqui Mohammed, Aurangabad 431 210 (Marashtra), IN; KHAN Wockhardt Ltd., Rashid Abdul Rehman, Aurangabad 431 210 (Marashtra), IN; YADAV Wockhardt Ltd., Ram Prasad, Aurangabad 431 210 (Marashtra), IN; SHAIKH Wockhardt Ltd., Zakir Gafoor, Aurangabad 431 210 (Marashtra), IN;
03 81 9304.1PatentNicht anhängig/erloschen04.08.2005
Beschreibung:EFFIZIENTES VERFAHREN ZUR HERSTELLUNG DER POLYMORPHEN FORM A VON (E)-ENTACAPON
Inhaber:Wockhardt Ltd., Mumbai, IN; Jaweed Mukarram, Siddiqui Mohammed, Aurangabad, IN; Khan, Rashid Abdul Rehman, Aurangabad, IN; Yavad, Ram Prasad, Aurangabad, IN
Erfinder:JAWEED MUKARRAM Wockhardt Ltd, Siddiqui Mohammed, Aurangabad 431 210 (Maharashtra), IN; KHAN Wockhardt Limited, Rashid Abdul Rehman, Aurangabad 431 210 (Maharashtra), IN; YAVAD Wockhardt Limited, Ram Prasad, Aurangabad 431 210 (Maharashtra), IN;
04 70 2760.2PatentNicht anhängig/erloschen25.08.2005
Beschreibung:VERBESSERTES VERFAHREN ZUR HERSTELLUNG VON CEFOTAXIM-NATRIUM
Inhaber:Wockhardt Ltd., Mumbai, IN; Wockhardt Ltd., Maharashtra, IN
Erfinder:JAWEED MUKARRAM Mohammed Wockhardt Limi, Siddiqui, 431 210 Mahara shtra, IN; KHAN Abdul, Rashid, Aurangabad 431 210 Maharashtra, IN; YADAV Prasad Wockhardt Limited, Ram, Aurangabad 431 210 Maharashtra, IN; KHAN Younus Wockhardt Limited, Mohammed, Aurangabad 431 210 Maharashtra, IN;
05 25 3156.3PatentNicht anhängig/erloschen17.05.2006
Beschreibung:Kombiniertes Greif-Schneidwerkzeug
Inhaber:Khan-Sullman, Russell, London, GB
Erfinder:Khan-Sullman, Russell, London E6 3BA, GB;
05 70 8344.6PatentNicht anhängig/erloschen01.09.2005
Beschreibung:ELEVATOR/LUXATOR MIT VERSETZTER SPITZE
Inhaber:Khan-Sullman, Russell, London, GB
Erfinder:Khan-Sullman, Russell, London E6 3BA, GB;
05 71 4594.8PatentAnhängig/in Kraft06.10.2005
Beschreibung:WIRBELSÄULEN- UND OBERER HALS-IMPULSBEHANDLUNGSVORRICHTUNG
Inhaber:Khan, Aslam, Vancouver, CA
Erfinder:KHAN, Aslam, Vancouver, British Columbia V6M 3P5, CA; WISHART, Peter, Port Coquitlam, Bitish Columbia V3E 1C1, CA;
05 75 0368.2PatentNicht anhängig/erloschen19.01.2006
Beschreibung:SYSTEM UND VERFAHREN ZUM ERZEUGEN UND VERWENDEN BILATERAL GENERIERTER VARIABLER INSTANT-PASSWÖRTER
Inhaber:Syed Ibrahim Abdul Hameed Khan Abdul Rahman, Madurai, IN
Erfinder:Syed Ibrahim Abdul Hameed Khan Abdu, Narayanapuram West 625014 Madurai, IN;
09 80 5885.2PatentAnhängig/in Kraft17.06.2010
Beschreibung:MODELLIERUNG DER TURBINEN-LEBENSDAUER
Erfinder:ALI, Mohamed Ahmed, KatyTX 77450, US; AYHAN, Ali, Osman, 78600SafranboluKarabuk, TR; ISBURGH, Anne, Marie, CincinnatiOH 45215, US; BEHERA, Ajay, Kumar, Karnataka 560037, IN; KHAN, Khan Mohamed Khirullah Genghis, NiskayunaNY 12309, US; VELAGANDULA, Omprakash, NiskayunaNY 12309, US; MADELONE, John, Joseph, Jr., South Glens FallsNY 12803, US; JAMMU, Vinay, Bhaskar, 500066 White FieldBangalore, IN;
107682684PatentAnhängig/in Kraft07.04.2011
Beschreibung:URINBECKEN AUS EINEM FASERGUSSTEIL
Erfinder:KIRK, Harry Scott, PontllanfraithGwent NP12 2AN, GB; ROSE, Harvey Leslie, PeterboroughCambridgeshire PE2 6YQ, GB; KHAN, Mohammed Jalaluddin, PontllanfraithGwent NP12 2AN, GB; KHAN, Fuad ul-Haque, PontllanfraithGwent NP12 2AN, GB;
117501155PatentAnhängig/in Kraft09.09.2011
Beschreibung:KATALYSATOREN FÜR ROHSTOFFFLEXIBLE UND PROZESSFLEXIBLE WASSERSTOFFHERSTELLUNG
Erfinder:KHAN, Mohammed Faysal Ahamed, ReginaSaskatchewan S4S 5H5, CA; IDEM, Raphael, ReginaSaskatchewan S4V 2S1, CA; MOHAMMED, Ataullah Khan, ReginaSaskatchewan S4S 3C5, CA; ZAHID, Mohammed Abu, Saskatchewan S4S 6P8, CA; SAHA, Bappy, ReginaSaskatchewan S4S 2W5, CA; SENGUPTA, Protyai, ReginaSaskatchewan S4S 6P8, CA; IBRAHIM, Hussameldin, ReginaSaskatchewan S4R 8K3, CA; SUKONKET, Thitinat, Banggrui 11130, TH; TONTIWACHWUTHIKUL, Paitoon, ReginaSaskatchewan S4S 2V2, CA;
195 22 923.1PatentNicht anhängig/erloschen20.03.1997
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung kristallographisch orientierter mikro/nanokristalliner sowie amorpher und epitaktischer Halbleiterschichten auf elektrisch leitenden und nichtleitenden amorphen, polykristallinen sowie einkristallinen Trägermaterialien
Inhaber:Khan, Hamid R., Prof. Dr., 73550 Waldstetten, DE; Frey, Hartmut, Dr.-Ing., 73730 Esslingen, DE
Erfinder:Khan, Hamid R., Prof. Dr., 73550 Waldstetten, DE; Frey, Hartmut, Dr.-Ing., 73730 Esslingen, DE;
60 2005 010 004.0PatentAnhängig/in Kraft11.01.2006
Beschreibung:Verfahren und System zur Handoverkontrolle in einer Mobilstation.
Inhaber:Lucent Technologies Inc., Murray Hill, US
Erfinder:Urs, Bernhard, 90482 Nürnberg, DE; Khan, Mohammad Ather Khan, Peartmoor Swindon Wiltshire SN5 5AG, GB;
60 2008 022 503.8PatentAnhängig/in Kraft30.10.2008
Beschreibung:PHARMAZEUTISCHE ZUSAMMENSETZUNGEN VON CLOPIDOGREL
Inhaber:Balla Pattabhi, Srinivas, Vizianagaram, IN; Jain,, Girish Kumar, New Delhi, IN; Khan, Abdul Rehman, Aurangabad, IN; Murali,, Narayanan, Nagar, IN; Ujjainkar, Amol, Aurangabad, IN; Wockhardt Limited, Aurangabad, IN
Erfinder:BALLA PATTABHI, Srinivas, Vizianagaram 535002, IN; KHAN, Abdul Rehman, Aurangabad 431003, IN; JAIN, Girish Kumar, Delhi 110034, IN; MURALI, Narayanan, Chennai 600080, IN; UJJAINKAR, Amol, Aurangabad, IN;
601 14 028.1PatentNicht anhängig/erloschen28.02.2002
Beschreibung:VERFAHREN ZUR HERSTELLUNG VON WASSERFREIEM AZITHROMYCIN
Inhaber:Wockhardt Ltd., Mumbai, IN; Khan, Anjum Reyaz, Aurangabad, IN; Singh, Shiva Prasad, Gujarat, IN; Jaweed Mukarram, Siddiqui Mohammed, Aurangabad, IN; Purohit, Manish, Aurangabad, IN
Erfinder:KHAN, Anjum R., Aurangabad, IN; SINGH, Shiva P., GIDC- Ankleshwar, IN; JAWEED MUKARRAM Mohammed, Siddiqui, Aurangabad, IN; PUROHIT, Manish, Aurangabad, IN;
602 40 901.2PatentAnhängig/in Kraft17.07.2003
Beschreibung:MCRALY HAFTBESCHICHTUNG UND VERFAHREN ZUM AUFBRINGEN DER MCRALY HAFTBESCHICHTUNG
Inhaber:ALSTOM Technology Ltd., Baden, CH; Suttar, Khan Abdus, Ennetbaden, CH; Nazmy, Mohamed, Fislisbach, CH
Erfinder:KHAN, Abdus, Suttar, CH-5408 Ennetbaden, CH; NAZMY, Mohamed, CH-5442 Fislisbach, CH;
603 40 934.2PatentAnhängig/in Kraft10.02.2005
Beschreibung:NEUES VERFAHREN ZUR HERSTELLUNG VON (+)-(S)-CLOPIDOGRELBISULFAT FORM-I
Inhaber:Wockhardt Ltd., Maharashtra, IN; Jaweed Mukarram, Siddiqui Mohammed, Aurangabad, IN; Merwade, Aravind Yekanathsa, Aurangabad, IN; Khan, Anjum Reyaz, Aurangabad, IN
Erfinder:MERWADE, Aravind Yekanathsa,Wockhardt Ltd., Aurangabad 431 210,Maharashtra, IN; KHAN, Anjum Reyaz,Wockhardt Ltd., Aurangabad 431 210,Maharashtra, IN; JAWEED MUKARRAM, Siddiqui Mohammed,Wockhardt Ltd., Aurangabad 431 210,Maharashtra, IN;
Es wurden insgesamt 20 Patente gefunden. ALLE ANZEIGEN.


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
8