PeopleCheck
Suchergebnis zu

Khan

Letzte Aktualisierung: 29.09.2015



Handelsregisterbekanntmachungen
Aktz.Eintragung
HRB 105248 AG Frankfurt am Main
04.05.2016: HRB 105248: Allstar-Sicherheitsdienst & Services GmbH, Frankfurt am Main, Lärchenstraße 80, 65933 Frankfurt am Main. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 07.01.2016 mit ...
HRB 49171 AG Offenbach am Main
02.05.2016: HRB 49171: noco24rent GmbH, Mühlheim am Main, Offenbacher Straße 109A, 63165 Mühlheim am Main. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 26.02.2016. Geschäftsanschrift: Offenbach...
HRB 28501 AG Duisburg
02.05.2016: HRB 28501: Shakk GmbH, Oberhausen, Lindnerstr. 29, 46149 Oberhausen. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 18.07.2013 mit Änderung vom 10.11.2015. Die Gesellschafterversammlu...
HRB 14995 AG Münster
18.04.2016: HRB 14995: IceBridge GmbH, Münster, Fuggerstraße 15a, 48165 Münster. Ist nur ein Liquidator bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Liquidatoren bestellt, so wird die Gesellscha...
HRB 210361 AG Osnabrück
14.04.2016: HRB 210361: KHAN Anlagenbau GmbH, Schüttorf, Südkamp 7-9, 48465 Schüttorf-Samern. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 28.04.2011 Die Gesellschafterversammlung vom 29.02.201...
HRB 28419 AG Duisburg
04.04.2016: HRB 28419: ARCHILL UG (haftungsbeschränkt), Duisburg, Erlinghagenplatz 4b, 47229 Duisburg. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 21.01.2016. Geschäftsanschrift: Erlinghagenpl...
HRB 127681 AG Hamburg
24.03.2016: HRB 127681: Khan Plaza Steindamm GmbH, Hamburg, Steindamm 43, 20099 Hamburg. Bestellt Geschäftsführer: Khan, Farhad, Hamburg, *XX.XX.XXXX, einzelvertretungsberechtigt; mit der Befugnis, im Namen der G...
HRB 131755 AG Osnabrück
23.03.2016: HRB 131755: Khan Montagen GmbH, Schüttorf-Samern, Südkamp 7, 48465 Schüttorf-Samern. Eingetragen in Ergänzung zur lfd. Nr. 7 vom 03.03.2016, nicht mehr: Geschäftsführer: Khan, Ghiassudin, Ahaus, *XX.X...
HRB 12486 CB AG Cottbus
22.03.2016: HRB 12486 CB: Twachtmann Services GmbH, Finsterwalde, Karl-Marx-Straße 10, 03238 Finsterwalde. Name der Firma: Twachtmann Services GmbH; Sitz der Firma: Finsterwalde; Geschäftsanschrift: Karl-Marx-Str...
HRB 87282 AG Frankfurt am Main
18.03.2016: HRB 87282: MOON Taxibetrieb Gesellschaft mit beschränkter Haftung, Frankfurt am Main, Heidelberger Str. 25, 60327 Frankfurt am Main. Geändert, nun: Geschäftsanschrift: c/o Khan, Schwarzwaldstraße 41, ...
HRB 10311 AG Bad Homburg
14.03.2016: HRB 10311: Fresenius Medical Care Nephrologica Deutschland GmbH, Bad Homburg v. d. Höhe, Else-Kröner-Straße 1, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe. Bestellt als Geschäftsfüherin: Dr. Khan, Hanna Rabia, Masse...
HRB 210629 AG Oldenburg
11.03.2016: HRB 210629: Khan & Profico UG (haftungsbeschränkt), Hatten, Bahnhofstr. 40, 26209 Hatten. Geschäftsführer: Khan, Arbab, Bremen, *XX.XX.XXXX, einzelvertretungsberechtigt; mit der Befugnis, im Namen...
HRB 145680 AG München
10.03.2016: HRB 145680: SD Verwaltungsgesellschaft mbH, München, Lenbachplatz 6, 80333 München. Ausgeschieden: Geschäftsführer: Khan, Moazzam A., Amsterdam / Niederlande, *XX.XX.XXXX; Wenger, Thomas, München, *XX...
HRB 95182 AG Darmstadt
08.03.2016: HRB 95182: TFS-Service UG (haftungsbeschränkt), Kelsterbach, Gottfried-Keller-Straße 41, 65451 Kelsterbach. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag (Musterprotokoll) vom 28.01.2016...
HRB 131755 AG Osnabrück
03.03.2016: HRB 131755: Khan Montagen GmbH, Schüttorf-Samern, Südkamp 7, 48465 Schüttorf-Samern. Nicht mehr Geschäftsführer: Khan, Ghiasuddin, Ahaus, *XX.XX.XXXX. Bestellt als Geschäftsführer: Khan, Rafael, Schüt...
HRB 22092 AG Bonn
22.02.2016: HRB 22092: JekoPolo GmbH, Bonn, Osloer Straße 14, 53117 Bonn. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 25.01.2016. Geschäftsanschrift: Osloer Straße 14, 53117 Bonn. Gegenstand: ...
HRB 31130 HB AG Bremen
19.02.2016: HRB 31130 HB: Maryam Traders UG (haftungsbeschränkt), Bremen, Columbusstraße 1, 28217 Bremen. Geschäftsanschrift: Columbusstraße 1, 28217 Bremen. Gegenstand: Der Handel mit Waren aller Art, insbesonde...
HRB 16977 AG Moenchengladbach
19.02.2016: HRB 16977: Sutra Energie UG (haftungsbeschränkt), Viersen, Dorfstraße 1, 41749 Viersen. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 20.01.2016. Geschäftsanschrift: Dorfstraße 1, 41...
HRB 16976 AG Moenchengladbach
18.02.2016: HRB 16976: Kilat Spannung UG (haftungsbeschränkt), Viersen, Dorfstraße 1, 41749 Viersen. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 20.01.2016. Geschäftsanschrift: Dorfstraße 1, 4...
HRB 16973 AG Moenchengladbach
17.02.2016: HRB 16973: Putra Kraft UG (haftungsbeschränkt), Viersen, Dorfstraße 1, 41749 Viersen. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 20.01.2016. Geschäftsanschrift: Dorfstraße 1, 4174...
HRB 31115 HB AG Bremen
16.02.2016: HRB 31115 HB: Al Ponte Cäcilie Immobilien GmbH, Bremen, Kirchbachstraße 206, 28211 Bremen. Gegenstand: Der Ankauf und Verkauf von Immobilien im In- und Ausland; die Projektierung von Immobilienobjekte...
HRB 96687 AG Frankfurt am Main
09.02.2016: HRB 96687: Harris Williams & Co. Ltd. Niederlassung Frankfurt, Frankfurt am Main, Bockenheimer Landstraße 33-35, 60325 Frankfurt am Main. Nicht mehr Direktor: Williams, Christopher, Richmond (USA)...
HRB 50501 AG Frankfurt am Main
04.02.2016: HRB 50501: Global Switch Verwaltungs GmbH, Frankfurt am Main, Eschborner Landstraße 110, 60489 Frankfurt am Main. Geschäftsanschrift: Eschborner Landstraße 110, 60489 Frankfurt am Main. Bestellt als G...
HRB 40294 AG Frankfurt am Main
03.02.2016: HRB 40294: CarrierHaus GmbH, Frankfurt am Main, Eschborner Landstraße 110, 60489 Frankfurt am Main. Bestellt als Geschäftsführer: Khan, Aman, Wiesbaden, *XX.XX.XXXX, einzelvertretungsberechtigt; mit d...
HRB 724015 AG Mannheim
28.01.2016: HRB 724015: Iris University Communications UG (haftungsbeschränkt), Heidelberg, Friedrich-Ebert-Anlage 22, 69117 Heidelberg. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 07.12.2015....
HRB 99635 AG Frankfurt am Main
27.01.2016: HRB 99635: H K T I B Handels- und Beratungs- GmbH, Frankfurt am Main, Oeder Weg 43, 60318 Frankfurt am Main. Nicht mehr Geschäftsführer: Khan, Imran Farooq, Langen, *XX.XX.XXXX. Bestellt als Geschäfts...
HRB 16934 AG Moenchengladbach
22.01.2016: HRB 16934: Gryphon Power GmbH, Viersen, Dorfstraße 1, 41749 Viersen. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 14.01.2016. Geschäftsanschrift: Dorfstraße 1, 41749 Viersen. Gegens...
HRB 49003 AG Frankfurt am Main
21.01.2016: HRB 49003: Global Switch Property (Germany) GmbH, Frankfurt am Main, Eschborner Landstraße 110, 60489 Frankfurt am Main. Bestellt als Geschäftsführer: Khan, Aman, Wiesbaden, *XX.XX.XXXX, einzelvertret...
HRB 86157 AG Frankfurt am Main
21.01.2016: HRB 86157: Global Switch Germany UG (haftungsbeschränkt), Frankfurt am Main, Eschborner Landstraße 110, 60489 Frankfurt am Main. Bestellt als Geschäftsführer: Khan, Aman, Wiesbaden, *XX.XX.XXXX, einze...
HRB 58376 AG Frankfurt am Main
21.01.2016: HRB 58376: Global Switch FM GmbH, Frankfurt am Main, Eschborner Landstraße 110, 60489 Frankfurt am Main. Bestellt als Geschäftsführer: Khan, Aman, Wiesbaden, *XX.XX.XXXX, einzelvertretungsberechtigt; ...
Es wurden insgesamt 30 Handelsregisterveröffentlichungen gefunden. ALLE ANZEIGEN.




Geschmacksmusterregister: Khan
AktenzeichenBestandsartErzeugnisseWarenklasseVeröffentlichungInhaberEntwerfer
402009001649.4Nicht aktiv21.08.2009Elmar Khan, 10119 Berlin, DEElmar Khan, 10119 Berlin, DE
402008004686.2AktivSpielzeug, Sportgeräte21-01; 21-0227.02.2009Karl-Heinz Haase, 10997 Berlin, DE; Imran Irshad Khan, 12049 Berlin, DE; Michael Tetzlaff, 12103 Berlin, DE
M9606081.6Nicht aktivSeifenstück23-0210.01.1997Sakawath Khan, Wallington Surrey, GB
Markenregister: Khan
Aktz.ZustandArtEintragung
DE3020110603537
fashioncy
eingetragenWort-Bildmarke16.04.2012
Inhaber: fashioncy - Zahir Khan + Janine Kuhn GbR (Vertretungsberechtigte Gesellschafter: Zahir Khan, 61476 Kronberg; Janine Kuhn, 61476 Kronberg), 61476 Kronberg, DE
DE3020140557916
Securicam
eingetragenWortmarke28.11.2014
Inhaber: PCFX-Germany GbR Metzler, Khan, Khan (Vertretungsberechtigter Gesellschafter: Marius Metzler, 10249 Berlin), 10365 Berlin, DE
DE302077103
AAHU DARYA BRAND
nicht eingetragenWort-Bildmarke
Inhaber: Khan Plaza & Store Groß- und Einzelhandel e.K. Quazi Khan, 20095 Hamburg, DE
DE302077111
AAHU DARYA
nicht eingetragenWortmarke
Inhaber: Khan Plaza & Store Groß- und Einzelhandel e.K. Quazi Khan, 20095 Hamburg, DE
EM001267954
MUSAFIR
Anmeldung eingegangenWortmarke
Inhaber: Khan, Hameed, Hameed Khan, 75015, Paris, FR
EM002027878
Biggie Smalls
gelöschtWort-/Bildmarke25.02.2002
Vertreter: GRAHAM WATT & CO LLP, TN13 3AJ, Sevenoaks,, GB
Inhaber: Majid, Naeem, N11 3GB, London, GB; Khan, Mohsin, NW10 3SG, London, GB; Khan, Imran, NW2 6HB, London, GB
EM002997666
MIG MUD ICE GRAVEL
eingetragenWort-/Bildmarke27.05.2004
Vertreter: BIRKETT LONG LLP, CM1 1JS, Chelmsford,, GB
Inhaber: Khan, Balal, Balal Khan, SS12 9AS, Wickford,, GB
EM004032983
SITEKING
eingetragenWortmarke31.01.2006
Vertreter: BIRKETT LONG LLP, CM1 1JS, Chelmsford,, GB
Inhaber: Khan, Balal, Balal Khan, SS12 9AS, Wickford,, GB
EM012851853
C-TEC
eingetragenWortmarke30.10.2014
Inhaber: Khan, Tariq, Tariq Khan, BD88HE, Bradford, West Yorkshire, GB; Chemizol Additives Private Limited, 560070, Banagalore, IN
EM013321121
Legend
Anmeldung eingegangenWort-/Bildmarke
Vertreter: TRADE MARK DIRECT, W4 3HR, Chiswick, London, GB
Inhaber: Khan, Roman, Roman Khan, HA8 5QS, Edgeware, GB
EM013601307
MedicSteel
eingetragenWortmarke13.04.2015
Inhaber: Khan, Mansoor, Mansoor Khan, IG1 2HZ, Ilford, GB
EM013611959
SUN RAY DROPS
eingetragenWortmarke27.04.2015
Vertreter: FORRESTERS, B3 2JA, Birmingham, GB
Inhaber: Khan, Majid, Majid Khan, L5R 3J1, Mississauga, CA
EM014557888
Verzoori
Anmeldung eingegangenWortmarke
Inhaber: Khan, Mohammed Akeel, Mohammed Akeel Khan, OL12 6DP, ROCHDALE, GB
IR567591
Bildklasse(n) Wien: 02.09, 02.09.14, 26.01, 26.01.15
UnbekanntBildmarke
Vertreter: Micheli & Cie, Rue de Genève 122, Case postale 61 CH-1226 THÔNEX, CH
Inhaber: Fondation Aga Khan, (Aga Khan Foundation), 1-3, Avenue de la Paix CH-1202 Genève, CH
IR567592
ALP ACTION
UnbekanntWort-/Bildmarke
Vertreter: Micheli & Cie, Rue de Genève 122, Case postale 61 CH-1226 THÔNEX, CH
Inhaber: Fondation Aga Khan, (Aga Khan Foundation), 1-3, Avenue de la Paix CH-1202 Genève, CH
IR613630
Bildklasse(n) Wien: 02.01, 02.01.21, 03.09, 03.09.01, 03.17, 03.17.00, 05.01, 05.01.01, 05.01.03, 26.01, 26.01.01
Schutz bewilligtBildmarke
Vertreter: Micheli & Cie, Rue de Genève 122, Case postale 61 CH-1226 THÔNEX, CH
Inhaber: Fondation Aga Khan, (Aga Khan Foundation), 1-3, Avenue de la Paix CH-1202 Genève, CH
DE1095667
Jahangir Khan
gelöschtWort-Bildmarke28.08.1986
Vertreter: Uexküll & Stolberg, 22607 Hamburg, DE
Inhaber: JAHANGIR KHAN WORLD ENTERPRISES LTD., Mississauga Ontario, CA
DE1109806
KHAN IBC
gelöschtWortmarke12.08.1987
Vertreter: Patentanw. Bauer, Wulf, Dipl.-Phys. Dr.rer.nat., 50968 Köln, DE
Inhaber: IBC Information & Business Consultants Aman Khan, 50996 Köln, DE
DE1174447
SAGA KHAN DAS MONGOLISCHE BARBECUE
eingetragenWortmarke02.04.1991
Vertreter: BEETZ & PARTNER mbB, 80538 München, DE
Inhaber: Saga Khan SA, Baar, CH
DE1184505
YASI BI PRINCESS YASMIN AGA KHAN
gelöschtWortmarke08.04.1992
Vertreter: Rechts- und Patentanwälte Lorenz Seidler Gossel, 80538 München, DE
Inhaber: Princess Yasmin Aga Khan, New York N.Y., US
Es wurden insgesamt 20 Marken gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Gefundene Telefonnummern
Khan Ashok Rechtsanwalt aus  Dresden03514845194
Suhail Anwar Khan - T.S. Food Traders - aus Berlin03039789770
Gökhan Göcen Friseursalon Cut & Go aus Berlin03077208255
Kökhan Mutlu, Mustafa Alkan - Immobilien - aus Berlin03051736272
Christian Wagner und Nasrin Khan-Wagner GbR mit Haftungsbeschränkung aus Berlin0308477000
China Restaurant Dschingis Khan aus Berlin0308232766
Khan Dry Fruit International GmbH aus Wittstock03394449020
China Restaurant Dschengis- Khan aus Hamburg0404104564
Khan Orient-Teppiche KG, M. I. aus Hamburg040371587
Prontos Pizza Service Khan aus Hamburg040771599
Qais Khan -Kiosk- aus Hamburg0406527536
Khan Plaza & Store aus Hamburg04030392206
PBS Professional Business Service Heidemarie Khan Shaghaghi aus Hamburg0405322097
Restaurant Zaheer Khan aus Hamburg04051203641
Prof. Dr. rer.pol. Cemil Gökhan Bahsi -Steuerberatungsbüro- aus Hamburg0408517560
Gökhan Balkan Döner King aus Timmendorfer Strand04503888754
Gökhan Kilic ("City Teleshop") aus Neumünster04321404907
Ritterhuder Anhängerverleih Ali Khan aus Ritterhude04292408911
Khan & Fink KFZ Meisterbetrieb GbR Kraftfahrzeugtechnik aus Bremen042168546720
Khan Euro Fashion aus Hannover05118437033
Es wurden insgesamt 20 Telefonnummern gefunden. ALLE ANZEIGEN.

Nachrichten zu: Khan


Futurezone
"Gefährliche Zeiten für die Kunst"
Nur durch unsere Interaktion kann man sie zum Leben erwecken oder mit Poesie erfüllen.“ Das Verhältnis von Tanz und Technologie erforschte der britische Tänzer und Choreograf Akram Khan (Jg. 1974) zuletzt in seinem Stück „DESH“ – und er begeistert ...
Quelle: Kurier (kurier.at)


Gala.de
Shahrukh Khan: Drama um sein drittes Kind
Bereits vor mehr als einem Monat ist Shahrukh Khan zum dritten Mal Vater geworden. Doch bisher hielt er sein Glück geheim, sprach jetzt erst über die Geburt als "extrem persönliche und vertrauliche Angelegenheit". Denn das Baby, das von einer ...
Quelle: Gala.de (www.gala.de)

favicon www.islamische-zeitung.de
Mamnoon Hussain: Islamische Werte und westliche Praktiken. Von Zia Khan ...
Werbung. Werbung. Sie sind hier: Home >> Home >> Mamnoon Hussain: Islamische Werte und westliche Praktiken. Von Zia Khan und Can Merey. 28.07.2013 Mamnoon Hussain: Islamische Werte und westliche Praktiken. Von Zia Khan und Can Merey.
Quelle: Islamische Zeitung (Abonnement) (www.islamische-zeitung.de)


Kicker Online
Khan kauft die "Cottagers"
Ein inzwischen fester Bestandteil der Premier League hat seit Samstagnacht einen neuen Besitzer: Milliardär Shahid Khan hat Milliardär Mohamed Al-Fayed den FC Fulham abgekauft. Obwohl sich der Deal bereits seit Wochen angekündigt hatte, sind viele ...
Quelle: Kicker Online (www.kicker.de)

favicon www.klatsch-tratsch.de
Shah Rukh Khan und Salman Khan: Jahrelanger Streit endet mit Umarmung
Die beiden indischen Filmstars Shah Rukh Khan und Salman Khan haben sich nach einem jahrelangen Krach wieder versöhnt. Streit der Bollywood-Khans. Und auf diesen Moment hat ganz Bollywood gewartet: Die beiden umjubelten indischen Filmstars ...
Quelle: klatsch-tratsch.de (www.klatsch-tratsch.de)

favicon www.rp-online.de
Shahid Khan – einer von "Romans Soldaten" Amerikaner kaufen die englische ...
London (RPO). Seit der Übernahme durch Milliardär Shahid Khan ist der FC Fulham der sechste Klub der Premier League in Besitz eines US-Amerikaners. Insgesamt sind sogar elf Vereine in den Händen eines ausländischen Geldgebers. Der "Guardian" ...
Quelle: RP ONLINE (www.rp-online.de)

favicon www.ad-hoc-news.de
Promoter: Deal for Amir Khan-Devon Alexander on Dec.
The promoter for Amir Khan and Devon Alexander said Monday ... Promoter: Deal for Amir Khan-Devon Alexander on Dec. 7 The promoter for Amir Khan and Devon Alexander said Monday the two have agreed to a welterweight fight Dec. 7, with the venue to ...
Quelle: Ad-Hoc-News (Pressemitteilung) (www.ad-hoc-news.de)

favicon www.1815.ch
Zirkus Chinggis Khan Variété auf Besuch
Denn darin gibt das Chinggis Khan Variété einen Einblick in die Steppen- und Nomadenkultur der Mongolen. Diese wurde durch die Nachbarschaft zu China und anderen hoch- und zentralasiatischen Staaten geprägt. Eine 90-minütige Show entführt das ...
Quelle: 1815.ch (www.1815.ch)


port01.com
Ihre Hoheit die Begum Aga Khan: Mitmenschlichkeit steht im Vordergrund
Es hat Vorbildcharakter, wenn sich erfolgreiche Unternehmer ihrer sozialen Verantwortung bewusst werden und entsprechend handeln“, sagt Ihre Hoheit die Begum Aga Khan in der Vorschau auf das 6. GRK Golf Charity Masters in Leipzig. Die promovierte ...
Quelle: port01.com (www.port01.com)

favicon www.welt.de
Die Stunde des Zamurd Khan
Dann schlägt die große Stunde des Parlamentsabgeordneten Zamurd Khan von der oppositionellen Volkspartei PPP. Sechs Stunden fruchtloser Überzeugungsversuche der Behörden sind inzwischen vergangen, da marschiert der Politiker auf den ...
Quelle: DIE WELT (www.welt.de)


Hit Radio FFH
Islamkritiker Khan sollte ermordet werden
Überraschende Wende: Nachdem der islamkritische Autor Zahid Khan am Montag auf einen Angreifer geschossen hat, ist gegen den Mann nun Haftbefehl wegen versuchten Mordes erlassen worden. Er hatte nach eigenen Angaben den Auftrag, Khan ...
Quelle: hr online (www.hr-online.de)


TIKonline
Interview mit dem Boygroup-Star Jay Khan | Warum singt dein Bruder eigentlich ...
Millionen kennen Jay Khan (30) als Boygroup-Star von US 5 oder als Teilnehmer des RTL-Dschungelcamps. Sein Bruder hingegen spielt Gitarre – auf der Straße! BILD entdeckte Kamram Khan beim Solo-Auftritt vor der Gedächtniskirche in Berlin. Er singt ...
Quelle: BILD (www.bild.de)

favicon www.indienaktuell.de
Chennai Express - Neuer Blockbuster mit Shah Rukh Khan
Chennai Express - Neuer Blockbuster mit Shah Rukh Khan. Deepika Padukone (l), Shah Rukh Khan (r). 16.08.2013. Bollywoold entdeckt Südindien. In Chennai Express ist das Südindische Tamil Nadu für die traditionellen Bollywood-Fans fast so exotisch ...
Quelle: Indien Aktuell Magazin (www.indienaktuell.de)

Webseiten zu: Khan

favicon de.khanacademy.org
Khan Academy (deutsch)
de.khanacademy.org

favicon de.memory-alpha.org
Khan Noonien Singh – Memory Alpha, das Star Trek Wiki
SpeziesMensch Geschlechtmännlich Khan Noonien Singh ist ein menschlicher Augment und somit ein… de.memory-alpha.org

favicon de.wikipedia.org
Chaka Khan – Wikipedia
Chaka Khan (* 23. März 1953 in North Chicago, Illinois als Yvette Marie Stevens) ist eine US-amerikanische Soul- bzw. Pop Sängerin. de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Dschingis Khan – Wikipedia
Dschingis Khan (ursprünglich Temüdschin oder Temüüdschin, mongolisch ... de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Kublai Khan – Wikipedia
Kublai Khan, auch Qubilai Khan, Kubilai Khan oder Setsen Khan, (* 23. September 1215; † 18. Februar 1294 in Peking) war ein Enkel Dschingis Khans und von ... de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Star Trek II: Der Zorn des Khan – Wikipedia
Star Trek II: Der Zorn des Khan (Originaltitel Star Trek II: The Wrath of Khan) ist ein US-amerikanischer Science-Fiction-Film aus dem Jahr 1982. Er basiert auf ... de.wikipedia.org

favicon wiki.teamliquid.net
Samsung KHAN - Liquipedia Starcraft Wiki
The KHAN team contains notables such as Stork, who performed extremely well in the individual leagues but could only grasp one gold at the 08 Incruit OSL; ... wiki.teamliquid.net

favicon www.jaykhan.net
Jay Khan
Offizielle Website von Jay Khan. Großstadt Freunde - Weil du zu mir stehst. DIE SINGLE “WEIL DU ZU MIR STEHST”. AB 15.03.2013. ALS DOWNLOAD ... www.jaykhan.net

Blogs zu: Khan

favicon blogs.kqed.org
Khan Academy Trains Teachers to Use Its Videos and Tools ... - KQED
Khan Academy, best known for its free online library of math video tutorials, is using the summer months to offer in-person teacher trainings in places like Chicago, New Orleans and Redwood City, California. That might seem ...blogs.kqed.org

favicon chicago.cbslocal.com
Chicago Native Chaka Khan Honored With Street Name « CBS ...
A famous Chicagoan now has a street in her name: Chaka Khan Way.chicago.cbslocal.com

favicon ejohn.org
John Resig - Gittip at Khan Academy
Talking with Ben Kamens we came upon a good solution: Every developer at Khan Academy (interns included) has $5/week to give to the Open Source developers of their choice. (You're restricted from giving that money to ...ejohn.org

favicon radaronline.com
Chaka Khan Wasn't The Only One Who Left Rehab Because Of ...
Legendary singer Chaka Khan wasn't the only one who had enough of Lindsay Lohan's diva behavior while at Cliffside Malibu rehab center -- RadarOnline.com has exclusively learned that more than five people who were ...radaronline.com

favicon thelineofbestfit.com
UnDiscovered Band of the Day: Ben Khan | The Line Of Best Fit
Today's UnDiscovered band is a midnight snack for lovers of deep, dark RnB from a London producer with the chops to topple Jai Paul's reign as King of Enigma.thelineofbestfit.com

favicon tmagazine.blogs.nytimes.com
Listen Up | The Strange Soul Circus of King Khan and the Shrines ...
Exclusive: T hosts the premiere of the bizarro stop-motion music video for outré Berlin-based garage band.tmagazine.blogs.nytimes.com

favicon www.huffingtonpost.com
Michelle Obama's Naeem Khan Dress Is Pleated Perfection (PHOTOS)
While Michelle Obama's South Africa trip has brought some sartorial surprises, last night's outfit offered a happy return to form. On Friday, our favorite first lady experimented with a saturated purple pantsuit we weren't crazy ...www.huffingtonpost.com

favicon www.huffingtonpost.com
Chaka Khan Photos - Huffington Post
Following a brief hiatus last month for vocal rest, Chaka Khan has fully resumed her performance obligations and is set to appear in her hometown of Chicago this weekend in honor of the unveiling of her very own street, ...www.huffingtonpost.com

favicon www.pi-news.net
Mordversuch? Angriff auf Autor Zahid Khan - Politically Incorrect
Der in der islamkritischen Szene bekannte Autor Zahid Khan (“Die Verbrechen des Propheten Mohammed”, Foto) ist vergangene Nacht von zwei mit Messern bewaffneten Männern attackiert worden. Khan, der im Besitz eines ...www.pi-news.net

favicon www.sbnation.com
Shad Khan reportedly completes Fulham purchase - SBNation.com
Jacksonville Jaguars owner Shad Khan has reportedly bought English Premier League side Fulham FC.www.sbnation.com

favicon www.stereogum.com
King Khan & The Shrines – “Darkness” Video - Stereogum
King Khan's about to release Idle No More, his first album in six years with the psychedelic garage-soul band the Shrines, and we posted their song Born To.www.stereogum.com

favicon www.theguardian.com
Minority voters will be key to the 2015 election | Sadiq Khan ...
Sadiq Khan: Ethnic minorities could be decisive in 168 seats, research suggests. Parties must raise their game to woo them.www.theguardian.com

favicon www.vanityfair.com
Diana's Love for Hasnat Khan—The Only One Who Would Never ...
Talking to those who knew the couple during their two-year courtship, Sarah Ellison revisits the love of Diana, Princess of Wales's life.www.vanityfair.com

Gefundene Bücher zu: Khan

powered by Google Books

Die "Schreckensherrschaft" der Mongolen unter Dschingis Khan und seinen Nachfolgern im 12./13. JahrhundertDie "Schreckensherrschaft" der Mongolen unter Dschingis Khan und seinen Nachfolgern im 12./13. Jahrhundert
Eine Analyse der Perzeption in mittelalterlichen und neuzeitlichen Quellen und Darstellungen
ISBN: 3638436896, 9783638436892
Sprache: de
Veröffentlichung: 2005-11-08
Auf der einen Seite die ruchlosen, brutalen und Bestien gleichen Horden Dschingis Khan und auf der anderen Seite der Rest der Welt, ständig in der Hoffnung, dass der Kelch noch einmal an ihm vorbeigehen und der Mongolensturm vor den ...

Autoren: Simon Hollendung Björn Böhling
This book analyses how Genghis Khan was able to unite the primitive Mongol tribes of the harsh Siberian steppes and organize them into highly mobile and disciplined troops.

This accessible book provides an introduction to the history and culture of the Steppe people from which Genghis Khan emerged, and chronicles the events that led to his being named the Great Khan.

Khan al-KaliliKhan al-Kalili
ISBN: 9780307948700, 0307948706
Sprache: en
Veröffentlichung: 2011-09-20
Against this backdrop, Mahfouz’s novel tells the story of the Akifs, a middle-class family that has taken refuge in Cairo’s colorful and bustling Khan al-Khalili neighborhood.

Autoren: Naguib Mahfouz
This book provides a concise yet thorough account of the Mongol conquests, including the rise of Genghis Khan and the unification of the tribes with up to date information on campaign logistics, tactics and horse breeding.

Drawing on his own travels through Mongolia and China, bestselling historian John Man brings the remarkable world of Kublai Khan to vibrant life. 'One of the great strengths of this book is to rescue Kublai Khan from myth.

Verwandte Suchen zu Khan

Academy
Star Trek
Noonien Singh
Darmstadt
Star Trek Wiki
Fürth
Tv
Oldenburg
Goch
Star Trek Into Darkness
Veröffentlichungen Patentregister: Khan
Aktz.ArtStatusVeröffentlichung
00 99 0878.1PatentNicht anhängig/erloschen06.06.2002
Beschreibung:PHARMAZEUTISCHE FORMULIERUNG
Inhaber:Khan, Abdul Rehman, Aurangabad, IN; Kondawar, Kishan Vishwanth, Aurangabad, IN; Gosavi, Arun Shriniwas, Aurangabad, IN
Erfinder:Khan, Abdul Rehman, Aurangabad, IN; Kondawar, Kishan Vishwanth, Aurangabad, IN; Gosavi, Arun Shriniwas, Aurangabad, IN;
01 94 4159.1PatentNicht anhängig/erloschen20.12.2001
Beschreibung:INTERNET-PREISVERHANDLUNGSSYSTEM
Inhaber:Pricebargains. Com. LLC, Morristown, US; Khan, Saadat H., Chatham, US
Erfinder:KHAN H., Saadat, Chatham, US;
01 95 3206.8PatentAnhängig/in Kraft31.01.2002
Beschreibung:PHENYLETHYLAMIN-DERIVATE UND IHRE ANWENDUNG IN DER BEHANDLUNG VON MELANOMEN
Inhaber:Riley, Patrick Anthony, London, GB; Photiou, Andrew, London, GB; Khan, Tariq Hussain, Bishop Stortford, GB; Osborn, Helen Mary Isted, Bishop Stortford, GB; Malkin, Hugh, London, GB
Erfinder:Riley, Patrick Anthony, London N20 8AB, GB; Photiou, Andrew, London NW1 9RP, GB; Khan, Tariq Hussain, Bishop Stortford, GB; Osborn, Helen Mary Isted, Bishop Stortford, GB; Malkin, Hugh, London, GB;
02 74 4006.4PatentAnhängig/in Kraft12.12.2002
Beschreibung:OPTISCHE EINRICHTUNG
Inhaber:Khan, Ir Gvon, Dolgoprudny, RU
Erfinder:KHAN, Ir Gvon, Dolgoprudny, RU; BELYAEV, Sergej Vasilievich, Dolgoprudny, RU; BOROZHTSOV, Georgy Nikolaevich, Moscow, RU; KUKUSHKINA, Maria Leonardovna, Moscow, RU; MALIMONENKO, Nikolai Vladimirovich, Lobnya, RU; MASANOVA, Nataliya Nikolaevna, Moscow, RU; SHISHKINA, Elena Yurievna, Moscow, RU; TAMBIEVA, Olga Akhmatovna, Moskovskaya obl., RU;
03 76 8046.9PatentAnhängig/in Kraft21.07.2005
Beschreibung:STABILE POLYMORPHE VON (E)-N,N-DIETHYL-2-CYANO-3-(3,4-DIHYDROXY-5-NITROPHENYL)ACRYLAMID
Inhaber:Wockhardt Ltd., Mumbai, IN; Jaweed Mukarram, Siddiqui Mohammed, Aurangabad, IN; Khan, Rashid Abdul Rehman, Aurangabad, IN; Yavad, Ram Prasad, Aurangabad, IN; Shaikh, Zakir Gafoor, Aurangabad, IN
Erfinder:JAWEED MUKARRAM Wockhardt Ltd, Siddiqui Mohammed, Aurangabad 431 210 (Marashtra), IN; KHAN Wockhardt Ltd., Rashid Abdul Rehman, Aurangabad 431 210 (Marashtra), IN; YADAV Wockhardt Ltd., Ram Prasad, Aurangabad 431 210 (Marashtra), IN; SHAIKH Wockhardt Ltd., Zakir Gafoor, Aurangabad 431 210 (Marashtra), IN;
03 81 9304.1PatentNicht anhängig/erloschen04.08.2005
Beschreibung:EFFIZIENTES VERFAHREN ZUR HERSTELLUNG DER POLYMORPHEN FORM A VON (E)-ENTACAPON
Inhaber:Wockhardt Ltd., Mumbai, IN; Jaweed Mukarram, Siddiqui Mohammed, Aurangabad, IN; Khan, Rashid Abdul Rehman, Aurangabad, IN; Yavad, Ram Prasad, Aurangabad, IN
Erfinder:JAWEED MUKARRAM Wockhardt Ltd, Siddiqui Mohammed, Aurangabad 431 210 (Maharashtra), IN; KHAN Wockhardt Limited, Rashid Abdul Rehman, Aurangabad 431 210 (Maharashtra), IN; YAVAD Wockhardt Limited, Ram Prasad, Aurangabad 431 210 (Maharashtra), IN;
04 70 2760.2PatentNicht anhängig/erloschen25.08.2005
Beschreibung:VERBESSERTES VERFAHREN ZUR HERSTELLUNG VON CEFOTAXIM-NATRIUM
Inhaber:Wockhardt Ltd., Mumbai, IN; Wockhardt Ltd., Maharashtra, IN
Erfinder:JAWEED MUKARRAM Mohammed Wockhardt Limi, Siddiqui, 431 210 Mahara shtra, IN; KHAN Abdul, Rashid, Aurangabad 431 210 Maharashtra, IN; YADAV Prasad Wockhardt Limited, Ram, Aurangabad 431 210 Maharashtra, IN; KHAN Younus Wockhardt Limited, Mohammed, Aurangabad 431 210 Maharashtra, IN;
05 25 3156.3PatentNicht anhängig/erloschen17.05.2006
Beschreibung:Kombiniertes Greif-Schneidwerkzeug
Inhaber:Khan-Sullman, Russell, London, GB
Erfinder:Khan-Sullman, Russell, London E6 3BA, GB;
05 70 8344.6PatentNicht anhängig/erloschen01.09.2005
Beschreibung:ELEVATOR/LUXATOR MIT VERSETZTER SPITZE
Inhaber:Khan-Sullman, Russell, London, GB
Erfinder:Khan-Sullman, Russell, London E6 3BA, GB;
05 71 4594.8PatentAnhängig/in Kraft06.10.2005
Beschreibung:WIRBELSÄULEN- UND OBERER HALS-IMPULSBEHANDLUNGSVORRICHTUNG
Inhaber:Khan, Aslam, Vancouver, CA
Erfinder:KHAN, Aslam, Vancouver, British Columbia V6M 3P5, CA; WISHART, Peter, Port Coquitlam, Bitish Columbia V3E 1C1, CA;
05 75 0368.2PatentNicht anhängig/erloschen19.01.2006
Beschreibung:SYSTEM UND VERFAHREN ZUM ERZEUGEN UND VERWENDEN BILATERAL GENERIERTER VARIABLER INSTANT-PASSWÖRTER
Inhaber:Syed Ibrahim Abdul Hameed Khan Abdul Rahman, Madurai, IN
Erfinder:Syed Ibrahim Abdul Hameed Khan Abdu, Narayanapuram West 625014 Madurai, IN;
09 80 5885.2PatentAnhängig/in Kraft17.06.2010
Beschreibung:MODELLIERUNG DER TURBINEN-LEBENSDAUER
Erfinder:ALI, Mohamed Ahmed, KatyTX 77450, US; AYHAN, Ali, Osman, 78600SafranboluKarabuk, TR; ISBURGH, Anne, Marie, CincinnatiOH 45215, US; BEHERA, Ajay, Kumar, Karnataka 560037, IN; KHAN, Khan Mohamed Khirullah Genghis, NiskayunaNY 12309, US; VELAGANDULA, Omprakash, NiskayunaNY 12309, US; MADELONE, John, Joseph, Jr., South Glens FallsNY 12803, US; JAMMU, Vinay, Bhaskar, 500066 White FieldBangalore, IN;
107682684PatentAnhängig/in Kraft07.04.2011
Beschreibung:URINBECKEN AUS EINEM FASERGUSSTEIL
Erfinder:KIRK, Harry Scott, PontllanfraithGwent NP12 2AN, GB; ROSE, Harvey Leslie, PeterboroughCambridgeshire PE2 6YQ, GB; KHAN, Mohammed Jalaluddin, PontllanfraithGwent NP12 2AN, GB; KHAN, Fuad ul-Haque, PontllanfraithGwent NP12 2AN, GB;
117501155PatentAnhängig/in Kraft09.09.2011
Beschreibung:KATALYSATOREN FÜR ROHSTOFFFLEXIBLE UND PROZESSFLEXIBLE WASSERSTOFFHERSTELLUNG
Erfinder:KHAN, Mohammed Faysal Ahamed, ReginaSaskatchewan S4S 5H5, CA; IDEM, Raphael, ReginaSaskatchewan S4V 2S1, CA; MOHAMMED, Ataullah Khan, ReginaSaskatchewan S4S 3C5, CA; ZAHID, Mohammed Abu, Saskatchewan S4S 6P8, CA; SAHA, Bappy, ReginaSaskatchewan S4S 2W5, CA; SENGUPTA, Protyai, ReginaSaskatchewan S4S 6P8, CA; IBRAHIM, Hussameldin, ReginaSaskatchewan S4R 8K3, CA; SUKONKET, Thitinat, Banggrui 11130, TH; TONTIWACHWUTHIKUL, Paitoon, ReginaSaskatchewan S4S 2V2, CA;
195 22 923.1PatentNicht anhängig/erloschen20.03.1997
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung kristallographisch orientierter mikro/nanokristalliner sowie amorpher und epitaktischer Halbleiterschichten auf elektrisch leitenden und nichtleitenden amorphen, polykristallinen sowie einkristallinen Trägermaterialien
Inhaber:Khan, Hamid R., Prof. Dr., 73550 Waldstetten, DE; Frey, Hartmut, Dr.-Ing., 73730 Esslingen, DE
Erfinder:Khan, Hamid R., Prof. Dr., 73550 Waldstetten, DE; Frey, Hartmut, Dr.-Ing., 73730 Esslingen, DE;
60 2005 010 004.0PatentAnhängig/in Kraft11.01.2006
Beschreibung:Verfahren und System zur Handoverkontrolle in einer Mobilstation.
Inhaber:Lucent Technologies Inc., Murray Hill, US
Erfinder:Urs, Bernhard, 90482 Nürnberg, DE; Khan, Mohammad Ather Khan, Peartmoor Swindon Wiltshire SN5 5AG, GB;
60 2008 022 503.8PatentAnhängig/in Kraft30.10.2008
Beschreibung:PHARMAZEUTISCHE ZUSAMMENSETZUNGEN VON CLOPIDOGREL
Inhaber:Balla Pattabhi, Srinivas, Vizianagaram, IN; Jain,, Girish Kumar, New Delhi, IN; Khan, Abdul Rehman, Aurangabad, IN; Murali,, Narayanan, Nagar, IN; Ujjainkar, Amol, Aurangabad, IN; Wockhardt Limited, Aurangabad, IN
Erfinder:BALLA PATTABHI, Srinivas, Vizianagaram 535002, IN; KHAN, Abdul Rehman, Aurangabad 431003, IN; JAIN, Girish Kumar, Delhi 110034, IN; MURALI, Narayanan, Chennai 600080, IN; UJJAINKAR, Amol, Aurangabad, IN;
601 14 028.1PatentNicht anhängig/erloschen28.02.2002
Beschreibung:VERFAHREN ZUR HERSTELLUNG VON WASSERFREIEM AZITHROMYCIN
Inhaber:Wockhardt Ltd., Mumbai, IN; Khan, Anjum Reyaz, Aurangabad, IN; Singh, Shiva Prasad, Gujarat, IN; Jaweed Mukarram, Siddiqui Mohammed, Aurangabad, IN; Purohit, Manish, Aurangabad, IN
Erfinder:KHAN, Anjum R., Aurangabad, IN; SINGH, Shiva P., GIDC- Ankleshwar, IN; JAWEED MUKARRAM Mohammed, Siddiqui, Aurangabad, IN; PUROHIT, Manish, Aurangabad, IN;
602 40 901.2PatentAnhängig/in Kraft17.07.2003
Beschreibung:MCRALY HAFTBESCHICHTUNG UND VERFAHREN ZUM AUFBRINGEN DER MCRALY HAFTBESCHICHTUNG
Inhaber:ALSTOM Technology Ltd., Baden, CH; Suttar, Khan Abdus, Ennetbaden, CH; Nazmy, Mohamed, Fislisbach, CH
Erfinder:KHAN, Abdus, Suttar, CH-5408 Ennetbaden, CH; NAZMY, Mohamed, CH-5442 Fislisbach, CH;
603 40 934.2PatentAnhängig/in Kraft10.02.2005
Beschreibung:NEUES VERFAHREN ZUR HERSTELLUNG VON (+)-(S)-CLOPIDOGRELBISULFAT FORM-I
Inhaber:Wockhardt Ltd., Maharashtra, IN; Jaweed Mukarram, Siddiqui Mohammed, Aurangabad, IN; Merwade, Aravind Yekanathsa, Aurangabad, IN; Khan, Anjum Reyaz, Aurangabad, IN
Erfinder:MERWADE, Aravind Yekanathsa,Wockhardt Ltd., Aurangabad 431 210,Maharashtra, IN; KHAN, Anjum Reyaz,Wockhardt Ltd., Aurangabad 431 210,Maharashtra, IN; JAWEED MUKARRAM, Siddiqui Mohammed,Wockhardt Ltd., Aurangabad 431 210,Maharashtra, IN;
Es wurden insgesamt 20 Patente gefunden. ALLE ANZEIGEN.


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R Sch T U V W X Y Z
8