PeopleCheck
Suchergebnis zu

Kader

Letzte Aktualisierung: 09.05.2014




Handelsregisterbekanntmachungen
Aktz.Eintragung
HRB 15133 AG Bochum
10.10.2014: HRB 15133:Germania Event Zentrum GmbH, Bochum, Rombacher Hütte 6-8, 44795 Bochum.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 22.08.2014. Geschäftsanschrift: Rombacher Hütte 6-8, 44...
HRB 21047 AG Bonn
15.09.2014: HRB 21047:GT Automotive Verwaltungs GmbH, Euskirchen, Narzissenweg 18D, 53881 Euskirchen.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 25.08.2014. Geschäftsanschrift: Narzissenweg 18...
HRB 57293 AG Hannover
04.09.2014: HRB 57293:A.G.K. Import-Export GmbH, Hannover, Laurinweg 11, 30179 Hannover.Geschäftsanschrift: Sahlkampmarkt 2- 3, 30657 Hannover. Personenbezogene Daten geändert, nun: Geschäftsführer: Kader, Abdul ...
HRB 98734 AG Frankfurt am Main
02.09.2014: HRB 98734:Conesa Hoch & Ingenieurbau GmbH, Eschborn, Mergenthaler Allee 23, 65760 Eschborn.Nicht mehr Geschäftsführer: Encarnacion Conesa, Antonio, Mannheim, *XX.XX.XXXX. Bestellt als Geschäftsführeri...
HRA 11647 AG Saarbrücken
25.06.2014: HRA 11647:EURO-BAU e.K., Kleinblittersdorf, Brachalmet 9, 66271 Kleinblittersdorf.(Die Baustahlarmierung von Gebäudeteilen, Eisenflechterei, Glas- und Gebäudereinigung.). Einzelkaufmann. Geschäftsansc...
HRB 99103 AG Frankfurt am Main
22.04.2014: HRB 99103:millionways Lab GmbH, Frankfurt am Main, Bleichstr. 46, 60313 Frankfurt am Main.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 20.02.2014. Geschäftsanschrift: Bleichstr. 46,...
HRB 72219 AG Düsseldorf
20.03.2014: HRB 72219:E. T. Ü. Immobilien & Vertriebs GmbH, Düsseldorf, Graf-Adolf-Straße 72/74, 40210 Düsseldorf.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 18.11.2013. Geschäftsanschrift: Gr...
HRB 154608 AG München
07.01.2014: Anadolu Goethe GmbH, München, Goethestraße 18, 80336 München. Einzelprokura: Zeytinoglu, Kader, München, *XX.XX.XXXX....
HRB 71691 AG Düsseldorf
30.12.2013: HRB 71691:SKH Abbruch GmbH, Düsseldorf, Siemensstraße 3, 40227 Düsseldorf.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 04.12.2013. Geschäftsanschrift: Siemensstraße 3, 40227 Düsseld...
HRB 20384 AG Bonn
18.10.2013: Fourné Maschinenbau GmbH, Alfter, Zur Degensmühle 1, 53347 Alfter. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 14.10.2013. Geschäftsanschrift: Zur Degensmühle 1, 53347 Alfter. Gege...
HRA 116522 AG Hamburg
03.09.2013: Kader - Etmenan Vermögensverwaltungs KG, Hamburg, Walddörferstraße 159, 22047 Hamburg. (Gegenstand des Unternehmens ist die Bewirtschaftung, die Verwaltung und die Verwertung des eigenen Vermögens, in...
HRB 19409 AG Stendal
14.05.2013: Bella Vista Havelberg UG (haftungsbeschränkt), Havelberg, Vor dem Steintor 22, 39539 Havelberg. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 07.05.2013. Geschäftsanschrift: Vor dem ...
HRB 205146 AG München
08.05.2013: Abundantia UG (haftungsbeschränkt), Dachau, Augsburger Straße 43, 85221 Dachau. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 30.04.2013. Geschäftsanschrift: Augsburger Straße 43, 85...
HRB 127445 AG Hamburg
10.05.2013: Autopark am Offakamp 31 GmbH, Hamburg, Offamkamp 31, 22529 Hamburg. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 26.04.2013. Geschäftsanschrift: Offamkamp 31, 22529 Hamburg. Gegenst...
HRB 5961 AG Bonn
24.01.2013: Fournè Polymertechnik GmbH, Alfter, Zur Degensmühle 1, 53347 Alfter. Einzelprokura: Kouaté, Abdou Kader, Brühl, *XX.XX.XXXX....
HRB 201603 AG München
29.10.2012: Kaderim UG (haftungsbeschränkt), München, Goethestraße 16, 80336 München. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 10.10.2012. Geschäftsanschrift: Goethestraße 16, 80336 München...
HRB 22337 AG Duisburg
28.09.2012: Clue Marketing GmbH, Oberhausen, Max-Planck-Ring 62 a, 46049 Oberhausen. Nicht mehr Geschäftsführer: Güler, Hamza, Oberhausen, *XX.XX.XXXX. Bestellt als Geschäftsführer: Gül, Kader, Gelsenkirchen, *XX...
HRB 36030 AG Bielefeld
09.05.2012: Stockmeier Chemie Verwaltungs-Gesellschaft mit beschränkter Haftung, Bielefeld, Eckendorfer Str. 10, 33609 Bielefeld. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen: ...
HRB 5743 BHV AG Bremerhaven
21.05.2012: HRB 5743 BHV: Weser Schiffsreparaturen und Dienstleistungs GmbH, Bremerhaven, Helgoländer Straße 71, 27570 Bremerhaven (Bautenschutz, die Durchführung von Korrosionsschutz-, Schiffsreinigungs-, Schwei...
HRB 208499 AG Hannover
09.05.2012: warm up GmbH, Hannover, Lister Meile 2, 30161 Hannover. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 01.12.2011. Geschäftsanschrift: Lister Meile 2, 30161 Hannover. Gegenstand: Betr...
Es wurden insgesamt 20 Handelsregisterveröffentlichungen gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Markenregister: Kader
Aktz.ZustandArtEintragung
DE1034976
STOMPER
eingetragenWortmarke29.06.1982
Vertreter: Viering, Jentschura & Partner, 81675 München, DE
Inhaber: Kader Industrial Company Limited, Kowloon, HK
DE2906310
K. KADER
gelöschtWort-Bildmarke12.05.1995
Inhaber: Kader, Reiner, Dipl.-Ing., 30173 Hannover, DE
DE3020110018138
United Tribuns Forever
Eintragung nicht möglichWort-Bildmarke
Inhaber: Bayraktar, Kader, 78588 Denkingen, DE
DE3020110318875
United Tribuns Forever
eingetragenWort-Bildmarke29.07.2011
Inhaber: Bayraktar, Kader, 78652 Deißlingen, DE
DE302533478
JET TRAVER REISEMANAGEMENT
Eintragung nicht möglichWortmarke
Inhaber: Chalendi, Abdel Kader, 80636 München, DE
DE302559795
AS DESIGN
Eintragung nicht möglichWortmarke
Inhaber: Asunakutlu, Kader, 12524 Berlin, DE
DE303236663
Becca Halal
eingetragenWortmarke09.09.2003
Vertreter: Meissner, Bolte & Partner Anwaltssozietät GbR, 28209 Bremen, DE
Inhaber: El-Hadidi, Abdul Kader, 28355 Bremen, DE; El-Hadidi, A. Rachid, 28355 Bremen, DE
DE304437115
ARTELEGIS
eingetragenWortmarke31.08.2004
Inhaber: Kader, Martin, 13357 Berlin, DE
DE304587508
AS DESIGN
eingetragenWortmarke25.05.2005
Inhaber: Asunakutlu, Kader, 12524 Berlin, DE
DE304611867
The original shirtmakers textil- und foliendruck
Eintragung nicht möglichWortmarke
Inhaber: Haydaroglu, Kader, 22765 Hamburg, DE
DE399828869
HARDCORIENTAL
gelöschtWortmarke18.09.2000
Vertreter: Leimbach und Kollegen, 22087 Hamburg, DE
Inhaber: Kesek, Kader, 61462 Königstein, DE
EM005086021
VENSINO
eingetragenWortmarke23.03.2007
Vertreter: NORÉNS PATENTBYRÅ AB, 100 55, Stockholm, SE
Inhaber: Kader, Amin, 177 37, Järfälla, SE
EM006069462
V
eingetragenWort-/Bildmarke16.09.2008
Vertreter: NORÉNS PATENTBYRÅ AB, 100 55, Stockholm, SE
Inhaber: Kader, Amin, 177 37, Järfälla, SE
IR509267
ISKV
Schutz nicht möglichWort-/Bildmarke
Inhaber: INSTRUKTOREN-SCHULE FUER KADER-VERKAEUFER ANSTALT TRIESEN, 42, Austrasse, FL-9490 VADUZ, LI
IR631722
Van Gils
Schutz bewilligtWort-/Bildmarke
Vertreter: CABINET AKSIMAN, 60, Bd. Ibn Tachfine, 1er étage, n°3 20006 Casablanca, MA
Inhaber: KADER DIFFUSIONS S.A.R.L., Résidence le Bled, 4, rue Ollier Gauthier, CASABLANCA, MA
Es wurden insgesamt 15 Marken gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Gefundene Telefonnummern
Ellebrecht Thomas Dres. med. Ärzte für Chirurgie , Kader Gassan Abdel Dres. med. aus Lübeck045141014
In der Crone Familie Kader Ungarische Küche aus Ratingen02102709928
Abdel Kader Architekten BDA aus Münster02516743446
Salon Angelika Kader +Sabine Juchem GbR aus Köln02212573544
Offizieller Kader Loth Fanclub e.V. aus Köln02217596265
Kader KG Hdl.Vertr. aus Simmerath02485406
Kader Bernd Tabakbörse aus Bonn02284330490
Diary Kader Änderungsschneiderei aus Mannheim062128324
Kader Eins GmbH aus München08985630370
Kader Günes Bistro Relax aus Lindenberg083816110
RECHTSANWALTSKANZLEI MARTIN KADER aus Berlin03021478831
Alexander Kader - Architekt - aus Berlin03028040380
Khalaf Abdel Kader aus  Berlin03068231990
A KADER aus BONN 0228654854
ABDEL KADER ABDESSADOK aus SCHWÄBISCH HALL 079155445
ABDEL KADER ABDOUN CHAREF aus BADENWEILER 076325906
ABDEL KADER AHMAD aus ESSEN 02012894798
ABDEL KADER AHMED aus SAARBRÜCKEN 06817619631
ABDEL KADER DIAGNE aus NEUNKIRCHEN 06821361450
ABDEL KADER KARROUA aus MÖNCHENGLADBACH 02166186834
Es wurden insgesamt 20 Telefonnummern gefunden. ALLE ANZEIGEN.

Nachrichten zu: Kader

favicon www.aachener-zeitung.de
Alemannia-Kader für die Regionalliga steht
Der Kader ist dann doch noch komplett geworden. 20 Feldspieler und zwei Torhüter hat Peter Schubert zusammengezogen für das Projekt Fußball-Regionalliga. Als Nummer 2 hat Thomas Unger bei Alemannia Aachen unterschrieben, ein alter Bekannter am ...
Quelle: Aachener Zeitung (www.aachener-zeitung.de)


Süddeutsche.de
Wunschspieler Thiago "rundum glücklich" - Bayern-Kader komplett
Arm in Arm mit Freundin Julia schlenderte der neue Bayern-Star Thiago Alcántara gemütlich durch die Münchner Innenstadt - alles andere als entspannt wird es dagegen beim Kampf um Stammplätze im Luxus-Kader des FC Bayern zugehen. Zur Freude von ...
Quelle: Derwesten.de (www.derwesten.de)


handelszeitung.ch
Bundesrat für Verhaftung von Bank-Reyl-Kader
Bank Reyl: Von Ex-Kader verraten. (Bild: Keystone). Der Bundesrat hat die Verhaftung von Pierre Condamin-Gerbier wegen Wirtschaftsspionage durch die Bundesanwaltschaft gutgeheissen. Das frühere Kadermitglied der Genfer Bank Reyl & Cie war am 5.
Quelle: handelszeitung.ch (www.handelszeitung.ch)

favicon www.ksta.de
Der FC-Kader für die neue Saison
Nun, gut einen Monat und fünf Testspiele später, steht der Klub mit einem gut aufgestellten Kader vor dem Start in die neue Zweitliga-Saison. Insgesamt 23 Akteure stehen Peter Söger und seinem Trainerteam zur Verfügung, zwei davon fallen allerdings ...
Quelle: Kölner Stadt-Anzeiger (www.ksta.de)


RevierSport
ESC Rellinghausen
Der gebürtige Türke avancierte in der Rückrunde der abgelaufenen Spielzeit zu einem Leistungsträger im Kader des ESC. Aufgrund seiner frühzeitig vorgetragenen Wechselabsichten spielte er in den Planungen der Essener aber keine Rolle mehr.
Quelle: RevierSport (www.reviersport.de)


spox.com
Der FC Schalke 04 in der Kader-Analyse
Im März 2011 wurde Felix Magath von Schalke entlassen und hinterließ einen Kader, der in der Mannstärke mehr an ein NFL-Team erinnerte. In Hochzeiten standen über 40 Spieler unter Vertrag. Nur zweieinhalb Jahre später schrumpfte die Mannschaft auf ...
Quelle: spox.com (www.spox.com)


donaukurier.de
Hannover 96: Mirko Slomka beklagt 13 Verletzte im Kader
Hannover 96: Mirko Slomka beklagt 13 Verletzte im Kader ... Drucken. zu den Kommentaren 0 Kommentare. 13 Verletzte bereiten Slomka Kopfzerbrechen - Kind sauer. 17.07.2013, 08:50 Uhr | sid, t-online.de. Hannover-Stürmer Didier Ya Konan fällt mit ...
Quelle: T-Online (www.t-online.de)

Webseiten zu: Kader

favicon de.thefreedictionary.com
Kader übersetzung Kader definition Kader Wörterbuch
Kader - definition Kader übersetzung Kader Wörterbuch. Uebersetzung von Kader uebersetzen. Aussprache von Kader Übersetzungen von Kader Synonyme, ... de.thefreedictionary.com

favicon de.wikipedia.org
Fußball-Afrikameisterschaft 2013/Kader – Wikipedia
Dezember als erster seinen endgültigen Kader. Mit Ricardo verzichtete ein etablierter Spieler auf seine Teilnahme, während Antunes die beiden erfahrenen ... de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Kader – Wikipedia
Der Ausdruck Kader (der, schweiz. das; von frz. quadre, cadre „Geviert, besonderer Bereich“; russ. кадры, kadry, aus dem Französischen) bezeichnete ... de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Kader Abdolah – Wikipedia
Kader Abdolah, eigentlich Hoseyn Sadschadi Qa'emmaqami Farahani (* 12. Dezember 1954 in Arak, Iran) ist ein iranischer Schriftsteller. de.wikipedia.org

favicon de.wiktionary.org
Kader – Wiktionary
[2] Stammbesetzung einer Sportmannschaft: [3] Stammbesetzung beim Militär, z.B. in Milizarmeen oder bei Festungsbesatzungen, wo präsente Kader im ... de.wiktionary.org

favicon www.aronkader.com
Aron Kader Comedian
Aron Kader is a comedian based in Hollywood at the Comedy Store and a founding member of The Axis Of Evil Comedy Tour. He trained in sketch comedy with ... www.aronkader.com

favicon www.transfermarkt.de
AS Rom - Aktueller Kader - transfermarkt.de
Info: & * = Der Spieler ist von diesem Verein ausgeliehen www.transfermarkt.de

favicon www.transfermarkt.de
FC Bayern München - Aktueller Kader - transfermarkt.de
Info: & * = Der Spieler ist von diesem Verein ausgeliehen ... www.transfermarkt.de

favicon www.transfermarkt.de
Lazio Rom - Aktueller Kader - transfermarkt.de
Info: & * = Der Spieler ist von diesem Verein ausgeliehen www.transfermarkt.de

favicon www.transfermarkt.de
Real Madrid - Aktueller Kader - transfermarkt.de
Info: & * = Der Spieler ist von diesem Verein ausgeliehen www.transfermarkt.de

favicon www.transfermarkt.de
SC Freiburg - Aktueller Kader - transfermarkt.de
Info: & * = Der Spieler ist von diesem Verein ausgeliehen ... www.transfermarkt.de

Blogs zu: Kader

favicon brasil2014.fm
Confed-Cup 2013: Kader Mexiko » Brasilien WM 2014
Mit dem Ausnahmetalent Javier “Chicharito” Hernández von Manchester United reist Mexiko zum Confed-Cup 2013 nach Brasilien. Nicht berücksichtigt von.brasil2014.fm

favicon brasil2014.fm
Confed-Cup 2013: Kader Nigeria » Brasilien WM 2014
Nigeria hat sich erst im Februar 2013 als letztes Team durch den Gewinn der Afrikameisterschaft für den Confed-Cup in Brasilien qualifiziert. Nationaltrainer.brasil2014.fm

favicon brasil2014.fm
Confed-Cup 2013: Kader Spanien » Brasilien WM 2014
Spanien tritt beim Confed-Cup in Brasilien ohne Superstar Xavi Alonso an, der aufgrund einer Leistenverletzung ausfällt. Im Aufgebot von Nationaltrainer.brasil2014.fm

favicon brasil2014.fm
Confed-Cup 2013: Kader Tahiti » Brasilien WM 2014
Mit dem Gewinn des OFC-Nationenpokals hat Tahiti bereits Fussballgeschichte geschrieben, nun folgt beim Confed-Cup in Brasilien der erste große Auftritt auf.brasil2014.fm

favicon hockey-news.info
INL: HK Maribor gibt INL-Kader bekannt | Hockey-News.info
Hockey-News.Info informiert seine User über das Eishockeygeschehen in der EBEL,INL,NAHL,NHL,DEL,NLA und vielen weiteren Ligen. Zusätzlich wird über die Exporte berichtet und man bietet einen Liveticker zur EBEL an.hockey-news.info

favicon www.goal.com
FC Bayern: Kompletter Kader im Trainingslager - Goal.com
Sportvorstand Matthias Sammer hat klargestellt, dass die angeschlagenen Spieler mit ins Trainingslager nach Trentino reisen. Auch einige Jugendspieler werden dabei sein.www.goal.com

favicon www.morgenweb.de
SVW-Kader komplett - SV Waldhof - Fußball - Sport - morgenweb
Mannheim. Waldhofs Cheftrainer Kenan Kocak hat seine Kaderplanungen für die Regionalliga-Saison 2013/14 abgeschlossen. Wie der 32-Jährige auf Anfrage bestätigt…www.morgenweb.de

favicon www.mt-online.de
Torbrügge schafft Sprung in 16er-Kader | Mindener Tageblatt ...
Minden (kn). GWD Mindens Bundesliga-Kreisläufer Nils Torbrügge und TuS N-Lübbeckes Neuzugang Ramon Tauabo haben den Sprung in den endgültigen 16er-Kader der deutschen Junioren-Nationalmannschaft geschafft ...www.mt-online.de

favicon www.reviersport.de
Der Kader wird aufgestockt - RevierSport Online
BVH Dorsten: Neuer Trainer stockt Kader auf | Fußball - Bezirksliga | RevierSport online.www.reviersport.de

favicon www.schoenen-dunk.de
Speyerer Talent Heck im Kader des Nationalteams - Schönen Dunk
Sebastian Heck von den BIS Baskets Speyer steht nach seiner Hüftverletzung wieder im Kader der deutschen U18-Nationalmannschaft. Basketball-Bundestrainer Kay Blümel nominierte das Talent für den Lehrgang von ...www.schoenen-dunk.de

favicon www.schoenen-dunk.de
SD | News | ProA | JBBL-MVP im Kader der finke baskets
Niklas Kiel, seines Zeichens der „Most Valuable Player“ der vergangenen JBBL-Saison, stößt in der kommenden Spielzeit zum Profikader der Finke Baskets hinzu. Seine Auszeichnung verdiente sich der 2,06m große Power ...www.schoenen-dunk.de

favicon www.schoenen-dunk.de
Zwei Talente aus eigenem Nachwuchs ergänzen ProA-Kader
In Sachen Kaderplanung sind bei der BV Chemnitz 99 die nächsten Entscheidungen gefallen. Mit Dominic Bassl und Christoph Ulbricht werden zwei Talente aus der NBBL-Mannschaft kommende Saison fest in den ...www.schoenen-dunk.de

favicon www.turkishpress.de
Trabzonspor: Überraschungen im UEFA-Kader | Turkishpress
Am kommenden Donnerstag startet Trabzonspor als erstes türkisches Team in die neue Saison. In der 2. Qualifikationsrunde der Europa League geht es gegen Derry City.,www.turkishpress.de

favicon www.tz-online.de
49 Spieler - und ihre Chancen für den WM-Kader - tz
München - Wer ist sicher bei der WM 2014 dabei? Wer hat gute Aussichten? Wer kann alternativ schon mal seinen Urlaub buchen? Wir schätzen die Chancen von 49 Spielern ab.www.tz-online.de

Gefundene Bilder zu: Kader ?

2012 Africa Cup of Nations - Kader Keita Player Profile - MTNFootballmtnfootball.com
Kader ARIFeuroparl.europa.eu
I hope to do more work again,' says Kader Khan - Indian Expressarchive.indianexpress.com
Kader Khan hits out at Amitabh Bachchan - Hindustan Timeshindustantimes.com
File:Kader Aoun.jpg - Wikimedia Commonscommons.wikimedia.org
Kader Nouni - Zimbiozimbio.com

Bücher, DVDs, Produkte zu: Kader

The House of the Mosque
The House of the Mosque
Kader Abdolah

Kategorie: Buch
Hersteller: Canongate Books

Das Haus an der Moschee
Das Haus an der Moschee
Kader Abdolah Christiane Kuby

Kategorie: Buch
Hersteller: List Taschenbuch

Dawuds Traum
Dawuds Traum
Kader Abdolah Christiane Kuby

Kategorie: Buch
Hersteller: Klett-Cotta


L'infinito:Italian Songs
L'infinito:Italian Songs
Kamelia Kader - Emma Abbate Casella Respighi

Kategorie: Musik
Hersteller: Naxos Urania Records


Der König: Roman
Der König: Roman
Kader Abdolah Christiane Kuby

Kategorie: eBooks
Hersteller: Ullstein eBooks

Chhal rani mebrizi
Chhal rani mebrizi
Kader Japonais

Kategorie: Musikstück
Hersteller: KM Prod

LES GENS DE LA COLONIE
LES GENS DE LA COLONIE
Kader Rawat

Kategorie: eBooks
Hersteller: Kader Rawat


Gefundene Bücher zu: Kader

powered by Google Books

Traumatologische HandchirurgieTraumatologische Handchirurgie
ISBN: 3642009883, 9783642009884
Sprache: de
Veröffentlichung: 2011-01-01
Autoren: Abdul Kader Martini Wolfgang Daecke
Theorien des ErstspracherwerbsTheorien des Erstspracherwerbs
ISBN: 3640864476, 9783640864478
Sprache: de
Veröffentlichung: 2011-03
Autoren: Kader Aki
Abd-el-Kader, Emir von Maskara, der furchtbare Bekämpfer der Franzosen in AlgierAbd-el-Kader, Emir von Maskara, der furchtbare Bekämpfer der Franzosen in Algier
ISBN: UOM 39015058540660
Sprache: de
Veröffentlichung: 1840
Autoren: Francois Antoine Alby (known as Ernst)
Ben KaderBen Kader
Roman
ISBN: 3908010810, 9783908010814
Sprache: de
Veröffentlichung: 2006
Autoren: Daniel Goetsch
Zirkus zwischen Kunst und KaderZirkus zwischen Kunst und Kader
privates Zirkuswesen in der SBZ/DDR
ISBN: UOM 39015059575780
Sprache: de
Veröffentlichung: 2001
Autoren: Martin Wein
"Die Kader entscheiden alles ...""Die Kader entscheiden alles ..."
ISBN: STANFORD 36105070583336
Sprache: de
Veröffentlichung: 1997
Autoren: Christoph Boyer
Die Gefangenschaft des Feldtrompeters Escoffier bei Abd-el-KaderDie Gefangenschaft des Feldtrompeters Escoffier bei Abd-el-Kader
ISBN: NYPL 33433082452883
Sprache: de
Veröffentlichung: 1848
Autoren: François Antoine Alby (known as Ernest)
SED-KaderSED-Kader
die mittlere Ebene : biographisches Lexikon der Sekretäre der Landes- und Bezirksleitungen, der Ministerpräsidenten und der Vorsitzenden der Räte der Bezirke 1946 bis 1989
ISBN: 3506769774, 9783506769770
Sprache: de
Veröffentlichung: 2010
Autoren: Mario Niemann Andreas Herbst
Herrschaft durch KaderHerrschaft durch Kader
ISBN: STANFORD 36105081270659
Sprache: de
Veröffentlichung: 1977
Autoren: Gert-Joachim Glaessner
Carnevalslieder dem exemir Abd-el-Kader gewidmet ...Carnevalslieder dem exemir Abd-el-Kader gewidmet ...
ISBN: PRNC 32101068778586
Sprache: de
Veröffentlichung: 1848
Autoren: Gustav Bernhard

powered by Google Books

Gefundene Videos zu: Kader

Unser Kader 2012/2013Unser Kader 2012/2013
Link

Hochgeladen von hansafantv am 16.07.2012 in der Kategorie: Sports.

Dante: "Freue mich, im Kader zu sein" | GO!Brasil Folge 16Dante: "Freue mich, im Kader zu sein" | GO!Brasil Folge 16
Bayerns Abwehrstar Dante fiebert der kommenden Weltmeisterschaft im eigenen Land entgegen: Im Gespräch mit GO!Brasil sprach der Innenverteidiger über seine Chancen in der Selecao und die... Link

Hochgeladen von sportportal am 07.05.2014 in der Kategorie: Sports.


SC freiburg Kader 2013/2014SC freiburg Kader 2013/2014
der SC freiburg Kader 2013/2014 für euch. Link

Hochgeladen von 2jijMoPz3973n13VupzTKw am 21.04.2014 in der Kategorie: Sports.

FCN-Kader Rückrunde 2014FCN-Kader Rückrunde 2014
Hier noch einmal der Link zu unserer Homepage: http://fcnfanglubbzwoelf.jimdo.com/ Über einen netten Kommentar würden wir uns sehr freuen! - Erzeugt mit Aqua... Link

Hochgeladen von z6NxVBoPrlZwU1XT-JMBQw am 27.01.2014 in der Kategorie: Sports.


Deutschland, der EM-Kader:)Deutschland, der EM-Kader:)
Der EM-Kader der heute von jogi bekannt gegeben wurden:) sorry aber im Video steht Sven statt Lars bender war wohl schon halb am schlafen!! Versuche das er n... Link

Hochgeladen von bestmanuelneuerfan am 28.05.2012 in der Kategorie: Sports.

Markus' WM 2014-Kader Deutsche NationalmannschaftMarkus' WM 2014-Kader Deutsche Nationalmannschaft
Deutschland kann 2014 nur Weltmeister werden, wenn die Nationalmannschaft auf LETSPLAYmarkus hört! Oder so ähnlich. Jedenfalls hatte ich einfach Bock drauf, die Personalplanungen vorab zu... Link

Hochgeladen von neosunlpm am 07.05.2014 in der Kategorie: Games.


CHeB KaDeR SGHiR - LiVe MoNo CéFé 2014 (WaHReN CoMPLé Ta3RaFHa)CHeB KaDeR SGHiR - LiVe MoNo CéFé 2014 (WaHReN CoMPLé Ta3RaFHa)
CHeB KaDeR SGHiR - LiVe MoNo CéFé 2014 (WaHReN CoMPLé Ta3RaFHa) CHeB KaDeR SGHiR - LiVe MoNo CéFé 2014 (WaHReN CoMPLé Ta3RaFHa) CHeB KaDeR SGHiR - LiVe MoNo ... Link

Hochgeladen von rai4you1 am 04.03.2014 in der Kategorie: People.

3. Liga + Kader Update 2013-2014 Version 2.0 in FIFA 13 Tutorial ( FIFA 14 GERMAN MOD!)3. Liga + Kader Update 2013-2014 Version 2.0 in FIFA 13 Tutorial ( FIFA 14 GERMAN MOD!)
NEU!!!! VERSION 3.0!!!! http://fifaplanet.de/showthread.php/28046-Slims-Goodbye-Patch-3-Liga-Regionalliga-Saison-Update-2013-2014-Version-3-0 Dein Spiel stür... Link

Hochgeladen von slimontario2033 am 21.08.2013 in der Kategorie: Games.


Lahm lobt Kader - Trapp zurück | SPORT1 NEWSLahm lobt Kader - Trapp zurück | SPORT1 NEWS
1. Lahm lobt Kader 2. Köstner setzt auf Stabilisierung 3. Trapp zurück 4. Klose soll bleiben Die SPORT1 NEWS täglich auf SPORT1.de. Link

Hochgeladen von sport1 am 07.02.2014 in der Kategorie: Sports.

Verwandte Suchen zu Kader

Dortmund
Bayern
Hsv
Real Madrid
Barcelona
Loth 2013
Holstein Kiel
U21
Schalke
Chelsea
Anzeige


Informationen zu ihrer Konkurrenz

Analysieren Sie Umsätze, Gewinne, Jahresabschlüsse oder Gesellschafter ihrer Konkurrenz


Verfügbar in 60 Sekunden!

Veröffentlichungen Patentregister: Kader
Aktz.ArtStatusVeröffentlichung
60 2005 016 898.2PatentAnhängig/in Kraft22.11.2006
Beschreibung:Rauchzusammensetzung und Verfahren zu deren Herstellung
Inhaber:Fazlani, Arif Abdul Kader, Mumbai, IN
Erfinder:Fazlani, Arif Abdul Kader, Mumbai 400 021, IN;
689 16 008.9PatentNicht anhängig/erloschen31.10.1990
Beschreibung:Röntgenstrahlenkassette.
Inhaber:Agfa HealthCare NV, Mortsel, BE
Erfinder:Bishop, Gerald L., Fremont, CA 94538, US; Bogart, Robert W., Pacifica, CA 94044, US; Kader Lawrence L., Kader Lawrence L., Los Altos, CA 94022, US;
02 71 6884.8PatentNicht anhängig/erloschen19.09.2002
Beschreibung:ZELLEN UND TRANSGENE TIERE ZUM STUDIUM VON DER POLARISIERUNG DER INMUNANTWORT
Inhaber:Genoway, Lyon, FR
Erfinder:THIAM, Kader, F-69003 Lyone, FR; FRAICHARD, Alexandre, F-69007 Lyon, FR; LAPIZE-GAUTHEY, Christine, F-38200 Vienne, FR;
02 78 4869.6PatentNicht anhängig/erloschen23.01.2003
Beschreibung:ZELLE UND TRANSGENES TIER ALS MODELLE FÜR DIE ANTIGENPRÄSENTATION IM MENSCHEN UND IHRE VERWENDUNGEN
Inhaber:Genoway, Lyon, FR
Erfinder:THIAM, Kader, F-69003 Lyon, FR; RATTIS, Frederique, F-69001 Lyon, FR; BERTAUX, Fabien, F-69290 Grezieu La Varenne, FR; FRAICHARD, Alexandre, F-78000 Versailles, FR;
04 10 5935.3PatentAnhängig/in Kraft24.05.2006
Beschreibung:Verfahren und System zur Vorhersage von Dienstausfällen in einem drahtlosen Netz
Inhaber:Research In Motion Ltd., Waterloo, CA
Erfinder:Abdel-Kader, Sherif, N2K 4H7, Waterloo,, CA; Kezys, Vytautas Robertas, L9K 1M3, Hamilton,, CA;
04 10 5936.1PatentAnhängig/in Kraft24.05.2006
Beschreibung:Verfahren und System zur automatischen Unterbrechung eines Mediadienstes aufgrund von Unerreichbarkeit
Inhaber:Research In Motion Ltd., Waterloo, CA
Erfinder:Abdel-Kader, Sherif, N2K 4H7, Waterloo,, CA;
05 00 3961.9PatentNicht anhängig/erloschen07.09.2005
Beschreibung:Abfüllverfahren sowie Greifvorrichtung für eine Abfülleinrichtung
Inhaber:Schlösser GmbH Anlagentechnik, 53773 Hennef, DE
Erfinder:Bergmann, Karl-Heinz, 53773 Hennef, DE; Schlösser, Thomas, 53773 Hennef, DE; Kader, Wilhelm, 53773 Hennef, DE;
05 80 8186.0PatentNicht anhängig/erloschen21.09.2006
Beschreibung:FASERFREIES MIKROPORÖSES WÄRMEISOLATIONSMATERIALGRANULAT UND VERFAHREN
Inhaber:Microtherm International Ltd., Wirral, GB
Erfinder:ABDUL-KADER, Oras Khalid, Leeds,Yorkshire LS17 5NL, GB; MORTIMER, Mark Daniel, Chester,Cheshire CH3 5QX, GB; YAMAMURO, Takashi, Tokyo,Tokyo 181-0013, JP;
05 81 5304.0PatentAnhängig/in Kraft18.05.2006
Beschreibung:NANOPARTIKEL MIT EINEM INTRAZELLULÄREN TARGETING-ELEMENT SOWIE HERSTELLUNG UND VERWENDUNG DAVON
Inhaber:Nanobiotix, Paris, FR
Erfinder:LEVY, Laurent, F-75012 Paris, FR; BOUSSAHA, Abdel, Kader, F-75002 Paris, FR; PANAK, Edouard, Andre, F-31100 Toulouse, FR;
06 71 6680.1PatentNicht anhängig/erloschen08.09.2006
Beschreibung:CYANOPHYCINHERSTELLUNG VON AUS BIOMASSE GEWONNENEN STICKSTOFFHALTIGEN CHEMIKALIEN
Inhaber:Wageningen Universiteit, Wageningen, NL
Erfinder:ELBAHLOUL, Yasser Abdel Kader Bayoumi, 48149 Münster, DE; SCOTT, Elinor Lindsey, NL-3822 VK Amersfoort, NL; MOOIBROEK, Andreas, NL-6871 TT Renkum, NL; SANDERS, Johan Pieter Marinus, NL-9722 WL Groningen, NL; OBST, Martin, 48161 Münster, DE; STEINBÜCHEL, Alexander, 48341 Altenberge, DE;
09 82 5316.4PatentAnhängig/in Kraft14.05.2010
Beschreibung:ERKENNUNG VERTEILTER SCHALLWELLEN
Erfinder:MULLENS, Stephen, Hertforshire Hereford and Worcester AL8 6JF, GB; MILLER, Douglas, BostonMA 02116, US; HARTOG, Arthur H., Winchester Hampshire SO21 1DZ, GB; HILTON, Graeme, Southampton Hampshire SO15, GB; LEES, Gareth P., Southampton Hampshire SO518PN, GB; KADER, Kamal, AkasakaTokyo 107-0052, JP;
10 2004 010 500.6PatentNicht anhängig/erloschen29.09.2005
Beschreibung:Abfüllverfahren sowie Greifvorrichtung für eine Abfülleinrichtung
Inhaber:Schlösser GmbH Anlagentechnik, 53773 Hennef, DE
Erfinder:Bergmann, Karl-Heinz, 53773 Hennef, DE; Schlösser, Thomas, 53773 Hennef, DE; Kader, Wilhelm, 53773 Hennef, DE;
10 2004 056 000.5PatentAnhängig/in Kraft01.06.2006
Beschreibung:Vorrichtung zum Nachbearbeiten einer von einer elektrografischen Druck- oder Kopiereinrichtung bedruckten Bedruckstoffbahn
Inhaber:Oce Printing Systems GmbH, 85586 Poing, DE
Erfinder:Wolf, Roland, 82008 Unterhaching, DE; Wittmann, Franz, 84424 Isen, DE; Youzbachi, Said, 81539 München, DE; Eder, Günther, 81243 München, DE; Kader, Murat, 80995 München, DE;
10 2005 055 103.3PatentNicht anhängig/erloschen24.05.2007
Beschreibung:Kontrollvorrichtung für die Kontrolle der Nutzung eines elektrischen Geräts
Inhaber:Diagne, Kader, 66539 Neunkirchen, DE; Landwehr, Erik, 66119 Saarbrücken, DE; John, Eric, 66119 Saarbrücken, DE
Erfinder:Erfinder ist Anmelder;
10 2010 060 159.4PatentAnhängig/in Kraft26.04.2012
Beschreibung:Tintendruckgerät
Inhaber:Océ Printing Systems GmbH, 85586 Poing, DE
Erfinder:Buschmann, Stefan, Dipl.-Ing. (FH), 85586 Poing, DE; Sander, Günter, Dipl.-Ing. (FH), 83700 Rottach-Egern, DE; Kader, Murat, 80995 München, DE; Buchmann, Maria, 85586 Poing, DE; Silber, Christian, 85467 Neuching, DE;
10 2010 061 000.3PatentAnhängig/in Kraft06.06.2012
Beschreibung:Tintendrucker zum Bedrucken eines Aufzeichnungsträgers
Inhaber:Océ Printing Systems GmbH, 85586 Poing, DE
Erfinder:Müller, Andreas, Dipl.-Ing., 85598 Baldham, DE; Oberneder, Stefan, Dipl.-Ing., 94107 Untergriesbach, DE; Kader, Murat, Dipl.-Ing., 80995 München, DE;
10 2010 061 001.1PatentAnhängig/in Kraft06.06.2012
Beschreibung:Tintendrucker mit einem Tintenzwischenbehälter und einem Strömungsrichtungsgeber zum Durchmischen der Tinte
Inhaber:Océ Printing Systems GmbH, 85586 Poing, DE
Erfinder:Szusdziara, Thomas, Dipl.-Ing., 85570 Markt Schwaben, DE; Müller, Andreas, Dipl.-Ing., 85598 Baldham, DE; Kader, Murat, Dipl.-Ing., 80995 München, DE;
10 2011 000 168.9PatentAnhängig/in Kraft19.07.2012
Beschreibung:Tintenvorratsbehälter für einen Tintendrucker und Tintendrucker
Inhaber:Océ Printing Systems GmbH, 85586 Poing, DE
Erfinder:Kader, Murat, 80995 München, DE; Lödermann, Gerhard, 80634 München, DE; Müller, Andreas, 85598 Baldham, DE; Sigismund, Robert, 85586 Poing, DE;
100 11 696.5PatentAnhängig/in Kraft26.10.2000
Beschreibung:Verfahren und Anlage zur Behandlung von Siebwasser
Inhaber:Andritz Oy, Helsinki, FI
Erfinder:Heiskanen, Pasi, Savonlinna, FI; Rahkonen, Kader, Savonlinna, FI; Vilpponen, Ari, Savonlinna, FI;
100 43 107.0PatentAnhängig/in Kraft05.09.2002
Beschreibung:Handgelenksendoprothese
Inhaber:endocon medical consulting & engineering GmbH, 69118 Heidelberg, DE
Erfinder:Kiggen, Klaus, Dipl.-Ing., 69118 Heidelberg, DE; Martini, Abdul Kader, Prof. Dr., 69115 Heidelberg, DE; Höppner, Dirk, Dipl.-Ing., 69151 Neckargemünd, DE;
Es wurden insgesamt 20 Patente gefunden. ALLE ANZEIGEN.


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
2