PeopleCheck
Suchergebnis zu

Franz Wessels

Letzte Aktualisierung: 03.05.2014




Wirtschaftsinformationen zu Personen oder Firmen mit dem Namen Franz Wessels
Die vorliegenden Informationen über wirtschaftliche Verhältnisse sind zur Wahrung des Datenschutzes erst nach einer Registrierung einsehbar. Jetzt registrieren!


Login

Rufnummer:
Abrufcode:


Registrieren

Ihr Name / Firma
Email empfohlen
Zur SMS-Verifizierung benötigen wir ihre Mobilfunkrufnummer. Wir verwenden ihre Daten nur zur rechtlichen Absicherung dieser Dienstleistung, Sie erhalten von uns keine unerwünschte Werbung und wir geben diese Daten in keinem Fall weiter.
Mobilfunknummer

Mit ihrer Registrierung erklären Sie uns gegenüber verbindlich, dass Sie die zur Verfügung gestellten Daten nur zur Wahrung berechtiger Interessen und einen der nachfolgenden Zwecke nutzen.

  • Bonitätsprüfungen bei bestehender Geschäftsbeziehung, oder Prüfung der Schuldnerbonität
  • Kreditanfragen z.B. bei Kreditentscheidungen
  • Geschäftsanbahnung, z.B. bei Lieferung auf Rechnung oder Ratenzahlung
  • zum Forderungseinzug, Vorbereitung Inkasso-/Mahnverfahren
Die Übermittlung der Rechercheergebnisse erfolgt auf Grundlage §28 Abs. 2 Satz 2a BDSG. Übertragung wird aus Datenschutzgründen per SSL Verschlüsselung durchgeführt.




Handelsregisterbekanntmachungen
Aktz.Eintragung
HRB 556 AG Köln
02.06.2014: HRB 556:STRABAG AG, Köln, Siegburger Straße 241, 50679 Köln.Nach Änderung zur Geschäftsanschrift: Zweigniederlassung errichtet unter Firma: Josef Riepl Hoch- und Tiefbau - eine Niederlassung der STRAB...
HRB 26882 AG Wiesbaden
25.02.2013: EFJ Property-Verwaltungs-UG (haftungsbeschränkt), Wiesbaden, Marktstraße 32, 65183 Wiesbaden. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 30.01.2013. Geschäftsanschrift: Marktstraß...
HRB 204712 AG Osnabrück
19.11.2010: Pontwert Verwaltungs-GmbH, Meppen, Industriestraße 7, 49716 Meppen. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 29.07.2010. Geschäftsanschrift: Industriestraße 7, 49716 Meppen. Geg...
HRB 17469 AG Osnabrück
24.09.2010: Wessels Software + Automotive Verwaltungsgesellschaft mbH, Osnabrück, Zeppelinstraße 20, 49076 Osnabrück.Geschäftsanschrift: Hans-Wunderlich-Straße 5, 49078 Osnabrück. Nicht mehr Geschäftsführer: Wess...
HRB 21580 AG Osnabrück
18.12.2008: Para Mi Beteiligungsgesellschaft mbH, Osnabrück, Zeppelinstraße 20, 49076 Osnabrück.Geschäftsanschrift: Zeppelinstraße 20, 49076 Osnabrück. Geändert, nun: Liquidator: Wessels, Franz, Osnabrück, *XX.XX...
HRB 9632 AG Bonn
22.09.2006: DHL Verwaltungs GmbH, Bonn (Charles-de-Gaulle-Str. 20, 53113 Bonn). Nicht mehr Geschäftsführer: Albeck, Wolfgang P., Grafschaft-Bölingen, *XX.XX.XXXX. Bestellt zum Geschäftsführer: Dr. Wessels, Joachi...
GnR 126 AG Kleve
26.07.2006: Volksbank Gelderland eG, Geldern (47623 Kevelaer). Die Vertreterversammlung vom 14.06.2006 hat die Änderung des Statuts in § 1 (Firma und Sitz) und mit ihr die Änderung der Firma und die Sitzverlegung...
Es wurden insgesamt 7 Handelsregisterveröffentlichungen gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Gefundene Telefonnummern
FRANZ WESSELS aus GEESTE 059378878
FRANZ WESSELS aus ISSELBURG 02873949497
FRANZ WESSELS aus LAER 025548463
FRANZ WESSELS aus LEER 049197968129
FRANZ WESSELS aus LOHNE 044421722
FRANZ WESSELS aus LÜDINGHAUSEN 025914603
FRANZ WESSELS aus MEPPEN 05966241
FRANZ WESSELS aus MÖNCHENGLADBACH 0216187274
FRANZ WESSELS aus NORDERNEY 049322714
FRANZ WESSELS aus OLFEN 02595242
FRANZ WESSELS aus SCHÜTTORF 059233533
FRANZ JOSEF WESSELS aus BASSUM 042411508
FRANZ JOSEF WESSELS aus DINKLAGE 044434832
FRANZ JOSEF WESSELS aus DORTMUND 0231634093
FRANZ JOSEF WESSELS aus HALTERN AM SEE 023648319
Es wurden insgesamt 15 Telefonnummern gefunden. ALLE ANZEIGEN.
favicon elitepartner
Werbung FrauElitepartnerPartnersuche mit Niveau Anzeige
Bei ElitePartner finden Sie gezielt den Partner, der zu Ihren hohen Ansprüchen passt. Jetzt anmelden und Partnersuche starten!

Webseiten zu: Franz Wessels

favicon de.wikipedia.org
Franz Wessel (Bürgermeister) – Wikipedia
Franz Wessel (* 30. September 1487 in Stralsund; † 19. Mai 1570 in Stralsund) war ein deutscher Politiker. Er war 18 Jahre lang Bürgermeister der Hansestadt ... de.wikipedia.org

favicon en.wikipedia.org
Franz Wessel - Wikipedia, the free encyclopedia
Franz Wessel (March 6, 1903 – September 10, 1958) was a German judge. He was a judge in the Federal Constitutional Court of Germany in the 1950s. en.wikipedia.org

favicon hausarztpraxis-stade.de
Gemeinschaftspraxis Bützfleth Dr. med. Franz Mußwe
Gemeinschaftspraxis Stade-Bützfleth - Dr. Franz Mußwessels und Petra Bubeck. ... Dr. med. Franz Mußwessels Facharzt für Allgemeinmedizin - Sportmedizin - ... hausarztpraxis-stade.de

favicon www.buergerstiftung-haltern.de
Bürgerstiftung Haltern
Mai 2006 übergibt eine Abordnung, allen voran der inzwischen ebenfalls gewählte Geschäftsführer Franz-Josef Wessels, der Bezirksregierung in Münster die ... www.buergerstiftung-haltern.de

favicon www.dastelefonbuch.de
Wessels, Bassum im Telefonbuch Bassum - Das Telefonbuch
Wessels Bernd. Bassum. Fon. Kontakt. Merkliste. Wessels Franz Josef. , Bassum. Fon. Postkarte Blumen Kontakt. Merkliste. Wessels Friedhelm Kfz-Mech. www.dastelefonbuch.de

favicon www.dastelefonbuch.de
Wessels, Emstek im Telefonbuch Emstek - Das Telefonbuch
Postkarte Blumen Kontakt. Merkliste. Franz Wessels. 49685 Emstek. Fon. Kontakt . Merkliste. Wessels Gustav GmbH Viehandlung. , Höltinghausen. Fon. Kontakt ... www.dastelefonbuch.de

favicon www.eifelverein.de
Eifelverein | Ortsgruppe Brühl | Bildergalerie
Die Vorstände und der Organisator Franz Wessels waren sehr zufrieden .Hier sind noch Vereine die nicht auf die Einnahmen schauen, sondern gerade den ... www.eifelverein.de

favicon www.kg-bruehl-ost.de
Geschichte - Karnevalsgesellschaft Brühl-Ost 1970
1978 wurde Franz Weßels zum Präsidenten gewählt. Im gleichen Jahr haben sich eine Schaar von Frauen des Vereins entschieden, einen Vereinsstammtisch  ... www.kg-bruehl-ost.de

favicon www.linkedin.com
Frans Wessels profiles | LinkedIn
View the profiles of professionals named Frans Wessels on LinkedIn. There are 13 professionals named Frans Wessels, who use LinkedIn to exchange ... www.linkedin.com

favicon www.mf.niedersachsen.de
Pauschsätze, RdErl. d. MF v. 19.05.2010
3. Mai 2010 ... soll die Stiftung Obdachloseneinrichtungen unterstützen. Die Anschrift der Stiftung lautet: Monika Wessels Stiftung c/o Herrn Franz Wessels. www.mf.niedersachsen.de

favicon www.noz.de
Wessels+Müller trauert um Firmengründer | noz.de
24. Aug. 2010 ... Der langjährige Aktionär des Osnabrücker Autoteilelieferanten Wessels+Müller AG, Franz Wessels, ist im Alter von 65 Jahren nach langer ... www.noz.de

favicon www.sonntags-post.de
Doppeltes Gartenfest - Brühl - Sonntags Post
11. Juli 2013 ... Die Vorstände und Sommerfest-Organisator Franz Wessels waren sehr zufrieden . "Hier sind noch Vereine, die nicht auf die Einnahmen ... www.sonntags-post.de

favicon www.st-seb-bruehl1442.de
[ zurück zur Chronik ]
[ zurück zur Chronik ]. Schützenkönige dieser Bruderschaft. www.st-seb-bruehl1442.de

favicon www.treue-husaren-bruehl.de
Senat
9. Mai 2013 ... Andreas Röttgen, Ehrensenator. Heinz Schmitz, Ehrensenator. Birgit Schönenberg. Franz Weßels, Klümpchen. Irene Westphal, Ehrensenatorin. www.treue-husaren-bruehl.de

favicon www.tv-dinklage.de
Kohlkönigspaare - TV Dinklage von 1904 e.V.
1972 Franz Wessels - Inge Bocklage. 1971 Bernd Heil - Gertrud Bahlmann. 1970 Josef Voet - Germana Hülsmann. 1969 Walter Olberding - Anneliese Espelage ... www.tv-dinklage.de

Blogs zu: Franz Wessels

favicon wildeboer.blogspot.com
'n Wildeboer in die Vrystaat
Hi, hierdie blog is geinspireer deur my vriend Franz Wessels se Uberblog. Die blog probeer om die doen en late van Salome en Jaap Wildeboer uit te beeld. Friday, August 11, 2006. Hier is Salome en ek by rooihoek in die Baviaanskloof, ...wildeboer.blogspot.com

favicon wildeboer.blogspot.com
'n Wildeboer in die Vrystaat
Hi, hierdie blog is geinspireer deur my vriend Franz Wessels se Uberblog. Die blog probeer om die doen en late van Salome en Jaap Wildeboer uit te beeld. Wednesday, August 16, 2006. Op Vrouedag het ek en Salome saam met twee van ...wildeboer.blogspot.com

favicon wildeboer.blogspot.com
'n Wildeboer in die Vrystaat
Hi, hierdie blog is geinspireer deur my vriend Franz Wessels se Uberblog. Die blog probeer om die doen en late van Salome en Jaap Wildeboer uit te beeld. Wednesday, August 16, 2006. Visvang is een van my belangstellings, verskoon die ...wildeboer.blogspot.com

Gefundene Bilder zu: Franz Wessels ?

Ansprechpartner Filiale Dörpen - Emsländische Volksbank eGevb-meppen.de
Ansprechpartner Filiale Dörpen - Emsländische Volksbank eGevb-meppen.de
Ansprechpartner Filiale Dörpen - Emsländische Volksbank eGevb-meppen.de
Firmenkundenbetreuung - Emsländische Volksbank eGevb-meppen.de
Ansprechpartner Filiale Dörpen - Emsländische Volksbank eGevb-meppen.de
Ansprechpartner Filiale Neubörger - Emsländische Volksbank eGevb-meppen.de
Firmenkundenbetreuung - Emsländische Volksbank eGevb-meppen.de
1. Große Brühler Karnevallsgesellschaft Treue Husaren 1950/55 e.V.husaren-intern.de

Bücher, DVDs, Produkte zu: Franz Wessels

Vol.II--- Everyday Talk
Vol.II--- Everyday Talk
Julius Walinski

Kategorie: Buch
Hersteller: Franz Wessel, Berlin

Practice in English Vol. I In an english home (by Eileen Newton )
Julius (Editor) Walinski

Kategorie: Buch
Hersteller: Published By The Fremdsprachler At The Printing Office Of Franz Wessel


Gefundene Bücher zu: Franz Wessels

powered by Google Books

Mecklenburgische JahrbücherMecklenburgische Jahrbücher
ISBN: WISC 89000489666
Sprache: de
Veröffentlichung: 1840
Man vgl. auch gobers Ausgabe von Franz Wessels Schilderung des katholischen Gottesdienstes seiner Zeit in Stralsund. Stralsund 1837. «. 2> M. s. „die Acht und vierzig oder die Einführung der Kirchenverbesserung in Stralsund" von vr, Earl ...

Essentielle Hypertonie
Untersuchungen z. Ätiologie und Pathogenese; mit 40 Tab
ISBN: 3541068019, 9783541068012
Sprache: de
Veröffentlichung: 1975
Autoren: Franz Wessels
Franz Wessels, öldesten Börgermeisters thom Stralsunde, gantze Leuendt unde Christl. Affscheidt. Rostock, 1570 ; Herausgeg. von G. Chr. F. Mohnike
ISBN: OCLC 248929401
Sprache: de
Veröffentlichung: 1824
Autoren: Gerhard Droege
Franz Wessels, meil. Burgermeister der Stadt Stralsund, Schilderung des katholischen Gottesdienstes in Stralsund kurz vor der Kirchenverbesserung
ISBN: OCLC 475094252
Sprache: de
Veröffentlichung: 1837
Autoren: Franz Wessel Ernst Heinrich Zober
Die Ausstattung von St. Nikolai in StralsundDie Ausstattung von St. Nikolai in Stralsund
Funktion, Bedeutung und Nutzung eine hansestädtischen Pfarrkirche
ISBN: 3937719830, 9783937719832
Sprache: de
Veröffentlichung: 2011-09
Von daher bezeugt Franz Wessels tendenziöser Bericht seinen Glaubenswechsel und sein entschiedenes Eintreten für die ... Außerdem hatte Franz Wessel seit 1516 in seinem Amt als Vorsteher an der Marienkirche für die kirchliche ...

Autoren: Sabine-Maria Weitzel
Über den intrazellulären Elektrolytstoffwechsel bei verschiedenen Erkrankungen
Unter bes. Berücks. d. arteriellen Hypertonie. Untersuchgn an Erythrozyten. Ausz
ISBN: OCLC 251092267
Sprache: de
Veröffentlichung: 1964
Autoren: Franz Wessels
Über den intrazellulären Elektrolytstoffwechsel bei verschiedenen Erkrankungen (unter besonderer Berücksichtigung der arteriellen Hypertonie)
Unters. an Erythrozyten
ISBN: OCLC 633394197
Sprache: de
Veröffentlichung: 1964
Autoren: Franz Wessels
Über den intrazellulären Elektrolytstoffwechsel bei verschiedenen Erkrankungen (unter besonderer Berucksichtigung der Arteriellen Hypertonie) Untersuchungen an Erythrozyten
ISBN: OCLC 50594347
Sprache: de
Veröffentlichung: 1964
Autoren: Franz Wessels
Franz Wessels Schilderung des katholischen Gottesdienstes in Stralsund kurz vor der Kirchenverbesserung
ISBN: OCLC 247918035
Sprache: de
Veröffentlichung: 1837
Autoren: Franz Wessel Ernst Heinrich Zober
Mecklenburgische JahrbücherMecklenburgische Jahrbücher
ISBN: UOM 39015026607211
Sprache: de
Veröffentlichung: 1840
Man vgl. auch Zobers Ausgabe von Franz Wessels Schilderung de« katholischen Gottesdienstes seiner Zeit in Stralsund. Stralsund 1837. 4. , 2> M. s. „die Acht und vierzig oder die Einführung der Kirchenverbesserung in Stralsund" von Dr.

Franz Wessels, weil. Burgermeister der Stadt Stralsund, Schilderung des katholischen Gottesdienstes in Stralsund kurz vor der Kirchenverbesserung
ISBN: OCLC 754579729
Sprache: de
Veröffentlichung: 1837
Autoren: Franz Wessel Ernst Heinrich Zober

Die Darstellung dieser Seite genügt allen datenschutzrechtlichen Bestimmungen. Bei konkreten ungewünschten Darstellungen in Suchmaschinen nutzen Sie bitte unser nachstehendes Änderungsformular. Alle technischen Möglichkeiten zur Änderung von nicht beabsichtigten Darstellungen wurden bereits getroffen.
INHALTE ENTFERNEN

Verwandte Suchen zu Franz Wessels

Olfen
Osnabrück
Emsdetten
Franz Josef Wessels
Anzeige


Informationen zu ihrer Konkurrenz

Analysieren Sie Umsätze, Gewinne, Jahresabschlüsse oder Gesellschafter ihrer Konkurrenz


Verfügbar in 60 Sekunden!

Veröffentlichungen Patentregister: Franz Wessels
Aktz.ArtStatusVeröffentlichung
P 33 30 106.9PatentNicht anhängig/erloschen07.03.1985
Beschreibung:Rafflamellenjalousie mit z-förmig profilierten Lamellen
Inhaber:Hüppe Form Sonnenschutz- und Raumtrennsysteme GmbH, 26133 Oldenburg, DE
Erfinder:Santen, Horst, W-2900 Oldenburg, DE; Coldewey, Heiko, W-2905 Jeddeloh, DE; Lattek, Siegfried, W-6920 Sinsheim, DE; Kräuter, Adolf, W-2930 Varel, DE; Wöhlke, Gerhardt, W-2875 Ganderkesee, DE; Fastje, Horst, W-2900 Oldenburg, DE; Wessels, Karl, W-2930 Varel, DE; Kirch, Franz, W-2872 Hude, DE;
P 34 70 077.3PatentNicht anhängig/erloschen27.03.1985
Beschreibung:Rafflamellenjalousie mit Z-förmig profilierten Lamellen.
Inhaber:Hüppe Form Sonnenschutz- und Raumtrennsysteme GmbH, 26133 Oldenburg, DE
Erfinder:Santen, Horst, W-2900 Oldenburg, DE; Coldewey, Heiko, W-2905 Jeddeloh II, DE; Lattek, Siegfried, W-6920 Sinsheim, DE; Kräuter, Adolf, W-2930 Varel, DE; Wöhlke, Gerhardt, W-2875 Ganderkesee 2, DE; Fastje, Horst, W-2900 Oldenburg, DE; Wessels, Karl, W-2930 Varel II, DE; Kirch, Franz, W-2872 Hude, DE;


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
1