PeopleCheck
Suchergebnis zu

Dieter Hans

Letzte Aktualisierung: 14.05.2014




Wirtschaftsinformationen zu Personen oder Firmen mit dem Namen Dieter Hans
Die vorliegenden Informationen über wirtschaftliche Verhältnisse sind zur Wahrung des Datenschutzes erst nach einer Registrierung einsehbar. Jetzt registrieren!


Login

Rufnummer:
Abrufcode:


Registrieren

Ihr Name / Firma
Email empfohlen
Zur SMS-Verifizierung benötigen wir ihre Mobilfunkrufnummer. Wir verwenden ihre Daten nur zur rechtlichen Absicherung dieser Dienstleistung, Sie erhalten von uns keine unerwünschte Werbung und wir geben diese Daten in keinem Fall weiter.
Mobilfunknummer

Mit ihrer Registrierung erklären Sie uns gegenüber verbindlich, dass Sie die zur Verfügung gestellten Daten nur zur Wahrung berechtiger Interessen und einen der nachfolgenden Zwecke nutzen.

  • Bonitätsprüfungen bei bestehender Geschäftsbeziehung, oder Prüfung der Schuldnerbonität
  • Kreditanfragen z.B. bei Kreditentscheidungen
  • Geschäftsanbahnung, z.B. bei Lieferung auf Rechnung oder Ratenzahlung
  • zum Forderungseinzug, Vorbereitung Inkasso-/Mahnverfahren
Die Übermittlung der Rechercheergebnisse erfolgt auf Grundlage §28 Abs. 2 Satz 2a BDSG. Übertragung wird aus Datenschutzgründen per SSL Verschlüsselung durchgeführt.




Handelsregisterbekanntmachungen
Aktz.Eintragung
HRB 103839 AG Stendal
31.07.2014: HRB 103839:Lantmännen SW Seed Hadmersleben GmbH, Hadmersleben, Kroppenstedter Straße 4, 39398 Hadmersleben.Die Gesellschafterversammlung vom 21.07.2014 hat die Änderung des § 1 (Firma) und die Einfügu...
HRB 8812 AG Landshut
31.07.2014: HRB 8812:EsEV Essenbacher Energieversorgung GmbH, Essenbach, Rathausplatz 3, 84051 Essenbach.Ausgeschieden: Geschäftsführer: Wittmann, Friedrich, Essenbach, *XX.XX.XXXX. Bestellt: Geschäftsführer: Neu...
HRB 7275 AG Landshut
31.07.2014: HRB 7275:Eskara GmbH, Essenbach, Rathausplatz 3, 84051 Essenbach.Ausgeschieden: Geschäftsführer: Wittmann, Friedrich, Essenbach, *XX.XX.XXXX. Bestellt: Geschäftsführer: Neubauer, Hans Dieter, Essenbac...
HRB 30167 AG Bielefeld
31.07.2014: HRB 30167:Wolf Stamm-GmbH, Bielefeld, Potsdamer Str. 150-152, 33719 Bielefeld.Nicht mehr Geschäftsführer: Berens, Peter, Baunatal, *XX.XX.XXXX. Nunmehr Geschäftsführer: Sonntag, Hans-Dieter, Frankenbe...
HRB 471532 AG Freiburg
31.07.2014: HRB 471532:MEIKO Beteiligungs GmbH, Offenburg, Englerstraße 3, 77652 Offenburg.Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen: Breideband, Hans-Dieter, Rodenbach, *XX...
HRB 705329 AG Freiburg
31.07.2014: HRB 705329:MEIKO ASIA-PACIFIC GmbH, Offenburg, Englerstraße 3, 77652 Offenburg.Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen: Breideband, Hans-Dieter, Rodenbach, *XX...
HRB 20089 AG Wiesbaden
30.07.2014: HRB 20089:Mondani & Michalik HausCom GmbH, Rüdesheim am Rhein, Langstraße 7, 65385 Rüdesheim am Rhein.Geschäftsanschrift: Langstraße 7, 65385 Rüdesheim am Rhein. Bestellt als Geschäftsführer: Dries, B...
HRB 705324 AG Freiburg
30.07.2014: HRB 705324:MEIKO EUROPE-SOUTH GmbH, Offenburg, Englerstraße 3, 77652 Offenburg.Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen: Breideband, Hans-Dieter, Rodenbach, *XX...
HRB 705326 AG Freiburg
30.07.2014: HRB 705326:MEIKO EUROPE-WEST GmbH, Offenburg, Englerstraße 3, 77652 Offenburg.Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen: Breideband, Hans-Dieter, Rodenbach, *XX....
HRB 705323 AG Freiburg
30.07.2014: HRB 705323:MEIKO ANGLO-AMERICAN GmbH, Offenburg, Englerstraße 3, 77652 Offenburg.Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen: Breideband, Hans-Dieter, Rodenbach, *...
HRB 749411 AG Stuttgart
29.07.2014: HRB 749411:Autohaus Staiger GmbH, Stuttgart, Nordbahnhofstraße 25, 70191 Stuttgart.Bestellt als Geschäftsführer: Müller, Hans-Dieter, Neunkirchen, *XX.XX.XXXX, einzelvertretungsberechtigt mit der Befu...
HRB 78083 AG Hamburg
29.07.2014: HRB 78083:SYSback AG, Hamburg, Theresienstieg 11, 22085 Hamburg.Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied oder einem anderen Prokuristen: Taschbach, Hans-Dieter, Pulheim, *XX.XX.XXXX....
HRB 120492 AG Lüneburg
28.07.2014: HRB 120492:Lantmännen SW Seed GmbH, Hanstedt, Teendorf, 29582 Hanstedt I.Die Gesellschafterversammlung vom 21.07.2014 hat eine Änderung des Gesellschaftsvertrages in § 1 und mit ihr die Änderung der F...
HRB 4562 AG Hamm
25.07.2014: HRB 4562:HD Lindemann Kamen Verwaltungsgesellschaft mbH, Kamen, Buschweg 5, 59174 Kamen.Änderung zur Geschäftsanschrift: Buschweg 7, 59174 Kamen. Ist nur ein Liquidator bestellt, so vertritt er die Ge...
HRB 72988 AG Düsseldorf
25.07.2014: HRB 72988:B-zwei-optic GmbH, Düsseldorf, Grafenberger Allee 368, 40235 Düsseldorf.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 05.06.2014 mit Änderung vom 23.07.2014. Geschäftsansch...
HRB 172315 AG München
21.07.2014: HRB 172315:3 P Investments GmbH, Grünwald, Landkreis München, Tobrukstraße 1, 82031 Grünwald.Die Gesellschafterversammlung vom 16.07.2014 hat die Änderung des § 1 (Sitz) der Satzung beschlossen. Neuer...
HRB 14118 AG Bad Oeynhausen
16.07.2014: HRB 14118:Maron Verwaltungs-GmbH, Porta Westfalica, Vogelparadies 9, 32457 Porta Westfalica.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 01.07.2014. Geschäftsanschrift: Vogelparadie...
HRB 707872 AG Mannheim
16.07.2014: HRB 707872:Malerbetrieb Kettner UG (haftungsbeschränkt), Ilvesheim, Mühlkopf 5, 68549 Ilvesheim.Bestellt als Geschäftsführer: Kettner, Hans Dieter, Ilvesheim, *XX.XX.XXXX, mit der Befugnis, im Namen d...
HRB 6936 AG Lemgo
15.07.2014: HRB 6936:eltromat GmbH, Leopoldshöhe, Herforder Str. 249 - 251, 33818 Leopoldshöhe.Die Gesellschafterversammlung vom 08.07.2014 hat eine Änderung des Gesellschaftsvertrages in §§ 1 (Firma) und 2 (Gege...
HRB 11572 AG Paderborn
15.07.2014: HRB 11572:Westfalen Weser Netz GmbH, Paderborn, Tegelweg 25, 33102 Paderborn.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 05.06.2014. Geschäftsanschrift: Tegelweg 25, 33102 Paderbor...
Es wurden insgesamt 20 Handelsregisterveröffentlichungen gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Geschmacksmusterregister: Dieter Hans
AktenzeichenBestandsartErzeugnisseWarenklasseVeröffentlichungInhaberEntwerfer
402008003027.3AktivBecher, Geschirr, Glaswaren07-01; 07-01; 07-0123.01.2009Hans-Dieter Fechner, 06118 Halle, DEHans-Dieter Fechner, 06118 Halle, DE
402009001473.4AktivRahmen für Fahrräder12-1122.05.2009Hans-Dieter Berg, 44319 Dortmund, DEHans-Dieter Berg, 44319 Dortmund, DE
402009003108.6AktivBauelemente, Bausteine, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-01; 25-03; 25-03; 25-0218.12.2009Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
402009003108.6AktivBauelemente, Bausteine, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-01; 25-03; 25-03; 25-0218.12.2009Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
402010003494.5AktivFlaschen, Spender für flüssige Seife, Seifen09-01; 23-02; 28-0203.12.2010Hans-Dieter Himmel, 53842 Troisdorf, DEHans-Dieter Himmel, 53842 Troisdorf, DE
402010003494.5AktivSpender für flüssige Seife, Seifen, Logos23-02; 28-02; 32-0003.12.2010Hans-Dieter Himmel, 53842 Troisdorf, DEHans-Dieter Himmel, 53842 Troisdorf, DE
402010004733.8AktivWeinkühler07-0125.03.2011Hans-Dieter Gärtner, 95030 Hof, DEHans-Dieter Gärtner, 95030 Hof, DE
40602195.3AktivAbziehbilder, Aufkleber19-08; 19-0810.10.2006Dipl.-Des. Hans-Dieter Seewald, 46145 Oberhausen, DEDipl.-Des. Hans-Dieter Seewald, 46145 Oberhausen, DE
40705614.9AktivBauelemente, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-03; 25-03; 25-0225.01.2008Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
40705614.9AktivBauelemente, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-03; 25-03; 25-0225.01.2008Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
40705614.9AktivBauelemente, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-03; 25-03; 25-0225.01.2008Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
40705614.9AktivBauelemente, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-03; 25-03; 25-0225.01.2008Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
40005060.9Nicht aktivTransparente, aufreißsichere Verpackung, vorzugsweise für Krawatten, Schals oder Tücher09-0310.01.2001Hans-Dieter Hitschler, 47803 Krefeld, DE
40008731.6Nicht aktivSteck-Regal06-0410.04.2001Hans-Dieter Becker, 32839 Steinheim, DE
40104216.2Nicht aktivAschenbecher27-0325.10.2001Wolf-Dieter Hans, 22967 Kupfermühle, DE
40109119.8Nicht aktivLangschilder08-0610.07.2002Hans Dieter Niemann, 50169 Kerpen, DE
40109119.8Nicht aktivLangschilder08-0610.07.2002Hans Dieter Niemann, 50169 Kerpen, DE
40109119.8Nicht aktivLangschilder08-0610.07.2002Hans Dieter Niemann, 50169 Kerpen, DE
40109119.8Nicht aktivLangschilder08-0610.07.2002Hans Dieter Niemann, 50169 Kerpen, DE
40109119.8Nicht aktivLangschilder08-0610.07.2002Hans Dieter Niemann, 50169 Kerpen, DE
Es wurden insgesamt 20 Geschmacksmuster gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Markenregister: Dieter Hans
Aktz.ZustandArtEintragung
DE2077741
BORRSYS
gelöschtWortmarke16.09.1994
Inhaber: Oppenhoff, Walter, Dr., 50674 Köln, DE; Sambuc, Peter, 50674 Köln, DE; Rasner, Henning, Dr., 50674 Köln, DE; Oppenhoff, Michael, 50674 Köln, DE; Buchholz-Szilágyi, Gerhild, 50674 Köln, DE; Prinz, Hans-Jürgen, 50674 Köln, DE; Bürglen, Bernd, Dr., 50674 Köln, DE; Wenz, Monika, 50674 Köln, DE; Günther, Klaus, Dr., 50674 Köln, DE; Goltz, Hanno, Dr., 50674 Köln, DE; Bornheim, Hans Georg, 50674 Köln, DE; Böcking, Richard, 50674 Köln, DE; Klappich, Peter, 50674 Köln, DE; Verhoeven, Thomas, Dr., 50674 Köln, DE; Abels, Michael, 50674 Köln, DE; Schroeder, Dirk, Dr., 50674 Köln, DE; Busch, Hans-Josef, 50674 Köln, DE; Wessel, Joachim, Dr., 50674 Köln, DE; Cohnen, Karl-Dietmar, 50674 Köln, DE; Dittert, Gert, 50674 Köln, DE; Bödefeld, Axel, Dr., 50674 Köln, DE; Koerfer, Rolf, 50674 Köln, DE; König, Stephan, Dr., 50674 Köln, DE; Lappe, Michael, Dr., 50674 Köln, DE; Zimmermann, Heinz, 50674 Köln, DE; Schneider, Dieter, Dr., 60323 Frankfurt, DE; Rasor, Alexander, 60323 Frankfurt, DE; Schiedermair, Manfred, Prof.Dr., 60325 Frankfurt, DE; Bambach, Georg, 60323 Frankfurt, DE; Maier-Reimer, Georg, Dr., 60323 Frankfurt, DE; Matschke, Wolfgang, Dr., 60325 Frankfurt, DE; Thür, Lothar, 60325 Frankfurt, DE; Schulz-Gebeltzig, Hans-Dieter, 60325 Frankfurt, DE; Winter, Jochen, 60325 Frankfurt, DE; Arend, Christopher, 60325 Frankfurt, DE; Erwe, Peter, 60325 Frankfurt, DE; Kusserow, Berthold, Dr., 60325 Frankfurt, DE; Raue, Peter, Prof. Dr., 10789 Berlin, DE; Colle, Rudolf, Dr., 10719 Berlin, DE; Braeuer, Max, Dr., 10789 Berlin, DE; Kuhla, Wolfgang, Dr., 10789 Berlin, DE; Miggel, Georg, 10789 Berlin, DE; Lütje, Stefan, Dr., 10789 Berlin, DE; Pritzsche, Kai Uwe, Dr., 10789 Berlin, DE; Mohns, Norbert, 04109 Leipzig, DE; Geddert, Heinrich, Dr., 04105 Leipzig, DE
EM010832301
caliso
eingetragenWortmarke19.09.2012
Vertreter: Schomaker, Mark, 33824, Werther, DE
Inhaber: Hans-Dieter Schröder GmbH, Hans-Dieter Schröder GmbH, 32257, Bunde, DE
DE301715777
IMPULSE...
gelöschtWort-Bildmarke17.10.2002
Vertreter: Dr. Krüppel & Kollegen, 52511 Geilenkirchen, DE
Inhaber: Becker, Manfred, 66851 Queidersbach, DE; Loos, Wolfgang, Dr., 12589 Berlin, DE; Feighofen, Günter, 24109 Kiel, DE; Halle, Andreas, 38110 Braunschweig, DE; Hoffmann, Rüdiger, 57234 Wilnsdorf, DE; Jensen, Hans-Joachim, 27729 Hambergen, DE; Kößling, Martin, 23845 Grabau, DE; Kreimer, Joachim, 50829 Köln, DE; Liebing, Werner, 41352 Korschenbroich, DE; Masteit, Frank, 27632 Dorum, DE; Neunfinger, Hans-Josef, 52511 Geilenkirchen, DE; Schütte, Karl-Heinz, 58239 Schwerte, DE; Seybold, Hans-Dieter, 52349 Düren, DE; Smetz, Reinhard, 86732 Oettingen, DE; Strenge, Thomas, 33335 Gütersloh, DE; Süßdorf, Ernst, 08626 Adorf, DE; Trum, Johannes, 46149 Oberhausen, DE
DE3020090020337
WiGeo
Eintragung nicht möglichWortmarke
Vertreter: Fleuchaus & Gallo, 81479 München, DE
Inhaber: Haas, Hans-Dieter, Prof. Dr., 82194 Gröbenzell, DE; Neumair, Simon, Dr., 81545 München, DE; Schlesinger, Dieter, Dr., 82343 Pöcking, DE
DE1077626
Koob Press Redaktionsdienste
gelöschtWort-Bildmarke30.05.1985
Inhaber: Koob, Hans Konrad, 45468 Mülheim, DE; Linnig, Frank, 45468 Mülheim, DE; Burkard, Hans-Dieter, 45472 Mülheim, DE; Thielenhaus, Dietrich W., 42119 Wuppertal, DE
DE2085335
pro Arbeit
gelöschtWort-Bildmarke18.11.1994
Inhaber: Thumeyer, Reinhold W., 37235 Hessisch Lichtenau, DE; Mischok, Hans-Christian, 21717 Fredenbeck, DE; Johl, Gunther, 40699 Erkrath, DE; Heine, Hans-Dieter, 37235 Hessisch Lichtenau, DE
DE303298405
BauWerkTeam Wir kümmern uns darum!
eingetragenWort-Bildmarke27.11.2003
Inhaber: Hans-Jürgen Schmid Dachdeckerei und Bauklempnerei GmbH, 12249 Berlin, DE; Winkler Elektro GmbH, 10829 Berlin, DE; Fa. S & V Fliesenbau Meisterbetrieb, 16552 Schildow, DE; Dieter Hein GmbH & Co. Regelungstechnik Service KG, 12101 Berlin, DE; Jänichen Versorgungstechnik GmbH, 12207 Berlin, DE; Kröger GmbH & Co. KG, 12209 Berlin, DE; Georg Binder & Miethke Hoch- und Tiefbau GmbH, 12169 Berlin, DE; Schmohl + Sohn Bauunternehmung GmbH, 13156 Berlin, DE; Jörg Laute Malermeister, 12277 Berlin, DE; Stahlbau & Schweißen Ing. Lothar Wenig, 13088 Berlin, DE; Hans Holtmann GmbH, 13127 Berlin, DE; Andreas Käsch Zimmermeister, 12347 Berlin, DE; Volker Alt Holzbau GmbH, 06869 Cobbelsdorf, DE
DE1014243
RUDAT
gelöschtWortmarke16.02.1981
Inhaber: Rudat, Hans-Dieter, 73734 Esslingen, DE
DE1022978
PRAGMA CONSULT HANDELS- UND INDUSTRIEBERATUNG
eingetragenWort-Bildmarke15.09.1981
Vertreter: Grättinger Möhring von Poschinger Patentanwälte Partnerschaft, 82319 Starnberg, DE
Inhaber: Wunderlich, Hans-Dieter, 82223 Eichenau, DE
DE1037016
BLOW UP
gelöschtWortmarke16.08.1982
Inhaber: Kienle, Hans Dieter, 72070 Tübingen, DE
DE1038262
MALLET
gelöschtWort-Bildmarke13.09.1982
Inhaber: Kronier, Klaus-Dieter; Wuttke, Hans-Jürgen; Zehm, Daniel; Schulze, Wilmont; Dünzi, Manfred, 65199 Wiesbaden, DE
DE1041716
H-Dieter B.Gohr Agentur für progressives Marketing
gelöschtWort-Bildmarke09.12.1982
Inhaber: Gohr, Hans-Dieter B., 28816 Stuhr, DE
DE1042918
JEAN NOEL
gelöschtWortmarke05.01.1983
Inhaber: Müller, Hans Dieter, 00000 Saarbrücken, DE
DE1071280
GETRA
eingetragenWortmarke06.12.1984
Vertreter: Rechtsanwälte Lichtenstein, Körner & Partner, 70184 Stuttgart, DE
Inhaber: Hornung, Hans-Dieter, Dipl.-Kaufm., 70374 Stuttgart, DE
DE1073456
Bildklasse(n) Wien: 09.09.01, 09.09.15
gelöschtBildmarke06.02.1985
Vertreter: Meissner, Bolte & Partner Anwaltssozietät GbR, 28209 Bremen, DE
Inhaber: Horn, Dieter Hans Gustav, Redcliffe, AU
DE1074925
DINO MOT Sport
gelöschtWort-Bildmarke15.03.1985
Inhaber: Meyer, Hans Dieter, 58256 Ennepetal, DE; Magliocco, Enzo Franco, 58256 Ennepetal, DE
DE1079250
Farm&Food REIBESTEIN
gelöschtWort-Bildmarke09.07.1985
Inhaber: Reibestein, Hans-Dieter Bernd, 22459 Hamburg, DE
DE1091222
Tourweight Inertial
gelöschtWortmarke09.05.1986
Inhaber: Golf-Sport-Bedarf Hans-Dieter Mangold, 00000 Bremen 1, DE
DE1094614
OPTOCORDER
gelöschtWortmarke28.07.1986
Inhaber: Rudat, Hans-Dieter, 73734 Esslingen, DE
DE1099214
GEBICON
gelöschtWortmarke17.11.1986
Inhaber: Reibestein, Bernd, Hans-Dieter, Dipl -Ing, 22459 Hamburg, DE
Es wurden insgesamt 20 Marken gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Gefundene Telefonnummern
Dieter Hans Steuerberatungsges. mbH Steuerberater aus Merchweiler068255026
Dieter Hans-Joachim Vogel aus Bad Krozingen076333346
Dieter Hans Rauh Gaststätte aus Weidenberg092099180141
DIETER HANS aus ALSDORF 0240461263
DIETER HANS aus ALTENAU 05328911899
DIETER HANS ARP aus KÖLN 0221884305
DIETER HANS BABATZ aus HAYINGEN 073861080
DIETER HANS aus BACKNANG 0719163120
DIETER HANS aus BAD DÜRKHEIM 063229547171
DIETER HANS aus BAYREUTH 092147166
DIETER HANS BEHNKE aus KRONSHAGEN 0431541901
DIETER HANS BEHRMANN aus HAMBURG 04075253820
DIETER HANS aus BERGHEIM 0227193353
DIETER HANS aus BIELEFELD 05219473034
DIETER HANS BUCHHOLZ aus HAGEN 02331336575
DIETER HANS DÄUMICHEN aus LÖHNE 057311862771
DIETER HANS aus DEGGENDORF 099123945
DIETER HANS DIBOWSKI aus DORSTEN 023696044
DIETER HANS aus DORTMUND 0231599925
DIETER HANS aus DÜSSELDORF 0211482596
Es wurden insgesamt 20 Telefonnummern gefunden. ALLE ANZEIGEN.

Webseiten zu: Dieter Hans

favicon de.wikipedia.org
Hans-Heinrich Dieter – Wikipedia
Personendaten. NAME, Dieter, Hans-Heinrich. KURZBESCHREIBUNG, deutscher General. GEBURTSDATUM, 6. Mai 1947. GEBURTSORT, Darmstadt ... de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Hans Dieter – Wikipedia
Richard Kreidler, J. Dieter: Hans Dieter. Maler und Poet vom Bodensee. In: Bernd Wiedmann (Hrsg.): Kunst am See. Bd. 14, Gessler, Friedrichshafen 1985, ... de.wikipedia.org

favicon www.hansheinrichdieter.de
Hans-Heinrich Dieter.de
Die Homepage bietet die Möglichkeit zur Diskussion von Fragen zu Bundeswehr / Sicherheitspolitik / Zeitgeschehen und informiert über Reisen, vornehmlich in ... www.hansheinrichdieter.de

favicon www.hansheinrichdieter.de
Willkommen - Hans-Heinrich Dieter
Die Homepage bietet die Möglichkeit zur Diskussion von Fragen zu Bundeswehr / Sicherheitspolitik / Zeitgeschehen und informiert über Reisen, vornehmlich in ... www.hansheinrichdieter.de

favicon www.leo-bw.de
Dieter Hans - Detailseite - LEO-BW
Informationen zur Person Dieter, Hans in LEO-BW-Landeskunde entdecken online. www.leo-bw.de

favicon www.wzb.eu
Publications (PDF) - WZB
69 Fuchs, Dieter, Hans-Dieter Klingemann and Carolin Schöbel. 1991. "Perspek- tiven der politischen Kultur im vereinigten Deutschland." Aus Politik und Zeit-. www.wzb.eu

favicon www.facebook.com
Hans Dieter Paul | Facebook
... ein Ring hat kein Ende, Stadt Rodgau Bildungsmesse, Lieferservice. Wrong Hans Dieter Paul? Try Again. Others Named Hans Dieter Paul. Dieter Hans Paul  ... www.facebook.com

favicon www.facebook.com
Hans Dieter Peter | Facebook
Others Named Hans Dieter Peter. Dieter Hans Peter · Dieter Hans Peter Meier · Hans-Dieter Peter · Klaus-dieter Hans-peter · Hans Peter Dieter Müller ... www.facebook.com

Gefundene Bilder zu: Dieter Hans ?

Hans-Dieter Flick - Wikipedia, the free encyclopediaen.wikipedia.org
Hans Dieter - Email address, photos, phone numbers to Hans Dietervebidoo.com

Gefundene Bücher zu: Dieter Hans

powered by Google Books

Die Darstellung dieser Seite genügt allen datenschutzrechtlichen Bestimmungen. Bei konkreten ungewünschten Darstellungen in Suchmaschinen nutzen Sie bitte unser nachstehendes Änderungsformular. Alle technischen Möglichkeiten zur Änderung von nicht beabsichtigten Darstellungen wurden bereits getroffen.
INHALTE ENTFERNEN

Verwandte Suchen zu Dieter Hans

Orangerie
Dieter Hansen
Dieter Hansmann
Dieter Hansen Immobilien
Dieter Hansch
Dieter Hansen Erodiermaschinen
Dieter Hansel
Dieter Hanselmann
Dieter Hanstein
Anzeige


Informationen zu ihrer Konkurrenz

Analysieren Sie Umsätze, Gewinne, Jahresabschlüsse oder Gesellschafter ihrer Konkurrenz


Verfügbar in 60 Sekunden!

Veröffentlichungen Patentregister: Dieter Hans
Aktz.ArtStatusVeröffentlichung
301 922PatentNicht anhängig/erloschen21.07.1994
Beschreibung:Gegenüber impulsförmigen Kraftwirkungen resistente Schwingeranordnung
Inhaber:Ralf-Rainer Bischoff, 73733 Esslingen, DE; Dipl.-Ing. Hans-Joachim Peters, 18109 Rostock, DE; Hans-Heinrich Schuldt, 18375 Born, DE; Wolf-Dieter Woitge, 18059 Rostock, DE; Ralf-Rainer Bischoff, 73733 Esslingen, DE; Hans-Joachim Peters, 18109 Rostock, DE; Hans-Heinrich Schuldt, 18375 Born, DE; Wolf-Dieter Woitge, 18059 Rostock, DE
Erfinder:Ralf-Rainer Bischoff, 73733 Esslingen, DE; Hans-Joachim Peters, 18109 Rostock, DE; Hans-Heinrich Schuldt, 18375 Born, DE; Wolf-Dieter Woitge, 18059 Rostock, DE;
140 476PatentNicht anhängig/erloschen05.03.1980
Beschreibung:Verfahren zur Erhöhung der Stabilität tieftemperaturkonservierter lebender Zellen
Inhaber:Institut für Wirkstofforschung, 10315 Berlin, DE; Dr.med. Peter Oehme, 16567 Mühlenbeck-Summt, DE; Dr. Hans-Alois Hackensellner, , DE; Dr.sc.med. Gert Matthes, 10179 Berlin, DE; Dr.med.vet. Klaus-Dieter Jetzsch, 13129 Berlin, DE; Dr. Winfried Krause, 10365 Berlin, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Jakubke, 06130 Halle, DE
Erfinder:Prof. Dr.med.habil. Peter Oehme, 16567 Mühlenbeck-Summt, DE; Dr. Hans-Alois Hackensellner, , DE; Prof. Dr.sc.med. Gert Matthes, 10179 Berlin, DE; Prof. Dr.med.vet. Klaus-Dieter Jentzsch, 13129 Berlin, DE; Prof. Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Jakubke, 06130 Halle, DE; Dr. Winfried Krause, 10365 Berlin, DE;
P 35 14 928.0PatentNicht anhängig/erloschen30.10.1986
Beschreibung:Druck- und zugübertragende Gelenkverbindung, insbesondere zwischen Kolben und Pleuelstange einer Brennkraftmaschine
Inhaber:Beckmann, Hans-Dieter, Dipl.-Ing., 38518 Gifhorn, DE; Krüger, Richard, Dr.-Ing., 5600 Wuppertal, DE; Roeper, Dieter, Dipl.-Ing., 7900 Ulm, DE
Erfinder:Beckmann, Hans-Dieter, Dipl.-Ing., W-3170 Gifhorn, DE; Oberg, Hans-Joachim, Dipl.-Ing. Dr., W-3300 Braunschweig, DE; Roeper, Dieter, Dipl.-Ing., W-7900 Ulm, DE; Krüger, Richard, Dr., W-5600 Wuppertal, DE;
202 879PatentNicht anhängig/erloschen05.10.1983
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von homo- und Copolymerisaten des Vinylchlorids
Inhaber:VEB Chemische Werke Buna, 06258 Schkopau, DE; Dipl.-Chem. Jörg Scheinhardt, 06122 Halle, DE; Dipl.-Chem. Dr. Rolf-Dieter Klodt, 06246 Bad Lauchstädt, DE; Dipl.-Chem. Dr. Siegfried Kreißl, 06122 Halle, DE; Dipl.-Chem. Gotthard Simmich, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Dr. Lutz Noßke, 06258 Schkopau, DE; Hans Lange, 07646 Quirla, DE; Wiltrud Kaltwasser, 06246 Bad Lauchstädt, DE; Dipl.-Ing. Wolfgang Lehmann, 39112 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Hans-Peter Oeltze, 39164 Wanzleben, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr. Rolf-Dieter Klodt, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Dr. Siegfried Kreissl, 06122 Halle, DE; Dipl.-Chem. Gotthard Simmich, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Dr. Lutz Noßke, 06258 Schkopau, DE; Dipl.-Chem. Hans Lange, 06217 Merseburg, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans Kaltwasser, 06258 Schkopau, DE; Dipl.-Ing. Wolfgang Lehmann, 39112 Magdeburg, DE; Hans-Peter Oeltze, 39164 Wanzleben, DE;
200 983PatentNicht anhängig/erloschen29.06.1983
Beschreibung:Verfahren zur Aushaltung mineralischer Bestandteile aus getrockneter Braunkohle
Inhaber:Dipl.-Ing. Egon Dunger, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Dieter Schönherr, 01968 Senftenberg, DE; Hans J. Kalbas, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Dieter Leibner, 02977 Hoyerswerda, DE; Lausitzer Braunkohle AG, 01968 Senftenberg, DE
Erfinder:Dipl.-Ing. Egon Dunger, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Dieter Schönherr, 01968 Senftenberg, DE; Hans J. Kalbas, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Dieter Leibner, 02977 Hoyerswerda, DE;
204 863PatentNicht anhängig/erloschen14.12.1983
Beschreibung:Lötbadbehälter zum Tauchlöten
Inhaber:Dipl.-Ing. Dieter Marloth, 06128 Halle, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Stelzer, 06124 Halle, DE
Erfinder:Dipl.-Ing. Dieter Marloth, 06128 Halle, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Stelzer, 06124 Halle, DE;
205 901PatentNicht anhängig/erloschen11.01.1984
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von 3-Amino-Benzen-Sulfonyl-N-cycloimiden
Inhaber:Hans-Dieter Beerbalk, 13088 Berlin, DE; Prof. Dr.rer.nat. Horst Lyr, 16225 Eberswalde-Finow, DE; Dr. Dieter Zanke, O-1502 Potsdam, DE; Biologische Zentralanstalt Berlin/Herrn Dr. Th. Strumpf, 14532 Kleinmachnow, DE
Erfinder:Hans-Dieter Beerbalk, 13088 Berlin, DE; Prof. Dr.rer.nat. Horst Lyr, 16225 Eberswalde-Finow, DE; Dr. Dieter Zanke, O-1502 Potsdam, DE;
219 936PatentNicht anhängig/erloschen20.03.1985
Beschreibung:Leiteinrichtung für die Wurfeinrichtung einer Aufsammelpresse
Inhaber:Hans-Georg Pötschke, 01877 Bischofswerda, DE; Dipl.-Ing. Klaus Oliva, 01844 Langburkersdorf, DE; Dipl.-Ing. Dieter Berth, 01844 Neustadt, DE; Dipl.-Ing. Hermann Lange, 01855 Sebnitz, DE; Dipl.-Ing. Dieter Walde, 02689 Sohland, DE
Erfinder:Hans-Georg Pötschke, 01877 Bischofswerda, DE; Dipl.-Ing. Klaus Oliva, 01844 Langburkersdorf, DE; Dipl.-Ing. Dieter Berth, 01844 Neustadt, DE; Dipl.-Ing. Hermann Lange, 01855 Sebnitz, DE; Dipl.-Ing. Dieter Walde, 02689 Sohland, DE;
225 884PatentNicht anhängig/erloschen07.08.1985
Beschreibung:Laseraktives Medium für Farbstofflaser
Inhaber:Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Horst Hartmann, 01257 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr. Rainer Hultzsch, O-6900 Jena, DE; Joerk Hebenstreit, 07639 Bad Klosterlausnitz, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Ilge, 07743 Jena, DE; Prof. Dr. Dieter Faßler, 07745 Jena, DE; Birgit Friedrich, 07743 Jena, DE; Dipl.-Chem. Urte Meinel, 07743 Jena, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Horst Hartmann, 01257 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr. Rainer Hultzsch, O-6900 Jena, DE; Joerk Hebenstreit, 07639 Bad Klosterlausnitz, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Ilge, 07743 Jena, DE; Prof. Dr. Dieter Faßler, 07745 Jena, DE; Birgit Friedrich, 07743 Jena, DE; Dipl.-Chem. Urte Meinel, 07743 Jena, DE;
263 007PatentNicht anhängig/erloschen21.12.1988
Beschreibung:Rührwerksmühle
Inhaber:VEB Keramische Werke Hermsdorf, 07629 Hermsdorf, DE; Hans Beer, 07629 Hermsdorf, DE; Dipl.-Ing. Heiner Gottwald, 37170 Uslar, DE; Dieter Fischer, 07629 Hermsdorf, DE; Dipl.-Ing.-Ök. Wolf-Dieter Bartsch, 07646 Stadtroda, DE
Erfinder:Hans Beer, 07629 Hermsdorf, DE; Dipl.-Min. Heiner Gottwald, 07629 Hermsdorf, DE; Dieter Fischer, 07629 Hermsdorf, DE; Dipl.-Ing.-Ök. Wolf-Dieter Bartsch, 07646 Stadtroda, DE;
299 380PatentNicht anhängig/erloschen16.04.1992
Beschreibung:Verfahren zur Hochzelldichte-Fermentation von Escherichia coli in einem Rührkesselfermentor
Inhaber:Akademie der Wissenschaften der DDR, 10117 Berlin, DE; Hans-Knöll-Institut für Naturstoff-Forschung e.V., 07745 Jena, DE; Gesellschaft für Biotechnologische Forschung mbH, 38124 Braunschweig, DE
Erfinder:Prof. Wolf-Dieter Deckwer, 26129 Oldenburg, DE; Dr.sc.nat. Wolfgang Knorre, 07747 Jena, DE; Dipl.-Ing. Dieter Korz, 38300 Wolfenbüttel, DE; Dr.-Ing. Hans-Dieter Pohl, 07743 Jena, DE; Dr.rer.nat. Dieter Riesenberg, 07743 Jena, DE; Dr.rer.nat. Anton Roß, 38108 Braunschweig, DE; Dr.rer.nat. Ernst Sanders, 38302 Wolfenbüttel, DE; Dr.rer.nat. Volkmar Schulz, 07743 Jena, DE;
300 790PatentNicht anhängig/erloschen07.05.1992
Beschreibung:Leucht- bzw. Signalraketen
Inhaber:VEB Pyrotechnik Silberhütte, O-4301 Silberhütte, DD; Hans Koch, Harzgerode, DE; Dipl.-Ing. Dieter Svoboda, 06493 Harzgerode, DE; Dipl.-Ing. Dieter Svoboda, 06493 Harzgerode, DE; Jürgen König, 06507 Gernrode, DE; Jürgen König, 06507 Gernrode, DE
Erfinder:Hans Koch, Harzgerode, DE; Dipl.-Ing. Dieter Svoboda, 06493 Harzgerode, DE; Dipl.-Ing. Dieter Svoboda, 06493 Harzgerode, DE; Jürgen König, 06507 Gernrode, DE; Jürgen König, 06507 Gernrode, DE;
134 361PatentNicht anhängig/erloschen21.02.1979
Beschreibung:Lagerstabile mit Organopolysiloxanen kombinierte wäßrige Plastdispersionsanstrichstoffe
Inhaber:Dipl.-Ing. Uwe Harder, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Horst Kröning, O-8010 Dresden, DE; Reiner Otto, 01612 Nünchritz, DE; Rosemarie Kaschny, 15745 Wildau, DE; Hans-Dieter Klaeger, 15517 Fürstenwalde, DE; Dipl.-Ing. Uwe Harder, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Horst Kröning, O-8010 Dresden, DE; Reiner Otto, 01612 Nünchritz, DE; Rosemarie Kaschny, 15745 Wildau, DE; Hans-Dieter Klaeger, 15517 Fürstenwalde, DE
Erfinder:Dipl.-Ing. Uwe Harder, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Horst Kröning, O-8010 Dresden, DE; Reiner Otto, 01612 Nünchritz, DE; Rosemarie Kaschny, 15745 Wildau, DE; Hans-Dieter Klaeger, 15517 Fürstenwalde, DE;
145 645PatentNicht anhängig/erloschen24.12.1980
Beschreibung:Schienengleicher Übergang, insbesondere für rückbare Gleise
Inhaber:Wilfried Zippel, 06126 Halle, DE; Dipl.-Ing. Dieter Marienberg, 06112 Halle, DE; Dipl.-Ing. Günter Küllmay, 04564 Böhlen, DE; Dipl.-Ing. Manfred Rösler, 04442 Zwenkau, DE; Hans-Jürgen Smolarek, 04417 Markkleeberg-Großstädteln, DE; Wilfried Zippel, 06126 Halle, DE; Dipl.-Ing. Dieter Marienberg, 06112 Halle, DE; Dipl.-Ing. Günter Küllmay, 04564 Böhlen, DE; Dipl.-Ing. Manfred Rösler, 04442 Zwenkau, DE; Hans-Jürgen Smolarek, 04417 Markkleeberg-Großstädteln, DE
Erfinder:Wilfried Zippel, 06126 Halle, DE; Dipl.-Ing. Dieter Marienberg, 06112 Halle, DE; Dipl.-Ing. Günter Küllmay, 04564 Böhlen, DE; Dipl.-Ing. Manfred Rösler, 04442 Zwenkau, DE; Hans-Jürgen Smolarek, 04417 Markkleeberg-Großstädteln, DE;
153 283PatentNicht anhängig/erloschen30.12.1981
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung periodischer Strukturen in einem Wellenleiter
Inhaber:Dipl.-Phys. Dr. Hans-Dieter Geiler, 07745 Jena, DE; Dr. Richard Kowarschik, 07907 Schleiz, DE; Dipl.-Phys. Wolfgang Ziegler, 07743 Jena, DE; Dipl.-Phys. Dr. Hans-Dieter Geiler, 07745 Jena, DE; Dr. Richard Kowarschik, 07907 Schleiz, DE; Dipl.-Phys. Wolfgang Ziegler, 07743 Jena, DE
Erfinder:Dipl.-Phys. Dr. Hans-Dieter Geiler, 07745 Jena, DE; Dr. Richard Kowarschik, 07907 Schleiz, DE; Dipl.-Phys. Wolfgang Ziegler, 07743 Jena, DE;
155 019PatentNicht anhängig/erloschen05.05.1982
Beschreibung:Röntgenmikrodiffraktometer für Einkristalluntersuchungen
Inhaber:Dipl.-Phys. Dr.sc.nat. Hans-Jürgen Ullrich, 01307 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr. Winfried Greiner, 01237 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr.rer.nat. Kurt Richter, 01277 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr.rer.nat. Dieter Stephan, 01257 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr.sc.nat. Hans-Jürgen Ullrich, 01307 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr. Winfried Greiner, 01237 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr.rer.nat. Kurt Richter, 01277 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr.rer.nat. Dieter Stephan, 01257 Dresden, DE
Erfinder:Dipl.-Phys. Dr.sc.nat. Hans-Jürgen Ullrich, 01307 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr. Winfried Greiner, 01237 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr.rer.nat. Kurt Richter, 01277 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr.rer.nat. Dieter Stephan, 01257 Dresden, DE;
156 653PatentNicht anhängig/erloschen08.09.1982
Beschreibung:Verfahren zur Reinigung von Wendeln für elektrische Lampen
Inhaber:Dipl.-Chem. Andreas-Gerhard Bratouss, 13125 Berlin, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Maetzing, 10243 Berlin, DE; Dipl.-Chem. Andreas-Gerhard Bratouss, 13125 Berlin, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Maetzing, 10243 Berlin, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Andreas-Gerhard Bratouss, 13125 Berlin, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Maetzing, 10243 Berlin, DE;
202 297PatentNicht anhängig/erloschen07.09.1983
Beschreibung:Verbesserte thixotrope Beschichtungsmassen auf Dispersionsbasis für den Korrosionsschutz
Inhaber:Dipl.-Chem. Wolfgang Gräfe, 39126 Magdeburg, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Otto, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Norbert Niklas, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Frans Steffers, 06122 Halle, DE; Dipl.-Chem. Wolfgang Gräfe, 39126 Magdeburg, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Otto, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Norbert Niklas, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Frans Steffers, 06122 Halle, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Wolfgang Gräfe, 39126 Magdeburg, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Otto, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Norbert Niklas, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Frans Steffers, 06122 Halle, DE;
202 771PatentNicht anhängig/erloschen28.09.1983
Beschreibung:Adresserzeugungsschaltung mit richtungsgesteuerter Übertragsausbreitung
Inhaber:Dr.-Ing. Jürgen Hoppe, 09130 Chemnitz, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Haase, 09120 Chemnitz, DE; Dr.-Ing. Jürgen Hoppe, 09130 Chemnitz, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Haase, 09120 Chemnitz, DE
Erfinder:Dr.-Ing. Jürgen Hoppe, 09130 Chemnitz, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Haase, 09120 Chemnitz, DE;
205 298PatentNicht anhängig/erloschen21.12.1983
Beschreibung:Verfahren und Vorrichtung zum Ummagazinieren und Positionsändern von elektronischen Bauteilen
Inhaber:Dietrich Scheller, 14513 Teltow, DE; Hans-Juergen Puls, 14532 Kleinmachnow, DE; Dieter Schmidt, , DE; Klaus Felgentraeger, 15827 Blankenfelde, DE; Dietrich Scheller, 14513 Teltow, DE; Hans-Jürgen Puls, 14532 Kleinmachnow, DE; Dieter Schmidt, , DE; Klaus Felgentraeger, 15827 Blankenfelde, DE
Erfinder:Dietrich Scheller, 14513 Teltow, DE; Hans-Juergen Puls, 14532 Kleinmachnow, DE; Dieter Schmidt, , DE; Klaus Felgentraeger, 15827 Blankenfelde, DE;
Es wurden insgesamt 20 Patente gefunden. ALLE ANZEIGEN.


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
1