PeopleCheck
Suchergebnis zu

Dieter Hans

Letzte Aktualisierung: 29.09.2015



Handelsregisterbekanntmachungen
Aktz.Eintragung
HRB 108881 AG Jena
23.05.2016: HRB 108881: Thüringer Lehr-, Prüf- und Versuchsgut GmbH, Buttelstedt, Am Feldschlößchen 7, 99439 Buttelstedt. Ausgeschieden: Geschäftsführer: Zacher, Hans-Dieter, Neumark, *XX.XX.XXXX....
HRB 28691 AG Wiesbaden
18.05.2016: HRB 28691: MC Nordenstadt Hotelbetriebs GmbH, Wiesbaden, Borsigstraße 1a, 65205 Wiesbaden. Bestellt als Geschäftsführer: Schiller, Hans-Dieter, Ottobrunn, *XX.XX.XXXX, einzelvertretungsberechtigt; mit...
HRB 87369 AG Köln
18.05.2016: HRB 87369: lightmaXX GmbH, Köln, Hohenstaufenring 17, 50674 Köln. Bestellt als Geschäftsführer: Fischer, Hans Dieter, Lohmar, *XX.XX.XXXX, einzelvertretungsberechtigt. Nicht mehr Geschäftsführer: Kreu...
HRB 77301 AG Köln
17.05.2016: HRB 77301: Xervon Utilities GmbH, Köln, Emdener Straße 278, 50735 Köln. Nicht mehr Geschäftsführer: Behrens, Hans-Dieter, Weingarten, *XX.XX.XXXX; Karrass, Olaf, Ratingen, *XX.XX.XXXX. Bestellt als Ge...
HRB 9342 AG Rostock
13.05.2016: HRB 9342: Seracell Stammzelltechnologie GmbH, Rostock, Schillingallee 68, 18057 Rostock. Nicht mehr Geschäftsführer: Dr. Kleine, Hans-Dieter, Bad Doberan, *XX.XX.XXXX....
HRB 5298 AG Bad Oeynhausen
13.05.2016: HRB 5298: KWS Water Solutions GmbH, Herford, Scharnhorststr. 23, 32052 Herford. Bestellt als Geschäftsführer: Schäfer, Hans-Dieter, Herford, *XX.XX.XXXX, einzelvertretungsberechtigt mit der Befugnis i...
HRB 105146 AG Hamburg
13.05.2016: HRB 105146: Hans-Dieter Wiezorrek GmbH, Hamburg, Fangdieckstr. 111 a, 22547 Hamburg. Bestellt Geschäftsführer: Schult-Wiezorrek, Claudia, Hamburg, *XX.XX.XXXX, einzelvertretungsberechtigt; mit der Bef...
HRB 10619 AG Rostock
12.05.2016: HRB 10619: Seracell Pharma AG, Rostock, Schillingallee 68, 18057 Rostock. Nicht mehr Vorstand: Dr. med. Kleine, Hans-Dieter, Bad Doberan, *XX.XX.XXXX....
HRB 71658 AG Köln
12.05.2016: HRB 71658: Wärmebrücke Beratungsges. für energetische Gebäudesanierung mbH, Köln, Kaiser-Wilhelm-Ring 2-4, 50672 Köln. Die Gesellschaft ist aufgelöst. Ist ein Liquidator bestellt, vertritt er allein. ...
HRB 200302 AG Osnabrück
12.05.2016: HRB 200302: HDK-Verlag-GmbH, Bissendorf, Gewerbepark 10, 49143 Bissendorf. Ist nur ein Liquidator bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Liquidatoren bestellt, so wird die Gese...
HRB 203782 AG Aurich
12.05.2016: HRB 203782: Windparkbetriebsgesellschaft Adorf/Diemelsee II (die Zweite) GmbH, Aurich, Dreekamp 5, 26605 Aurich. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 09.05.2011. Die Gesells...
HRA 2227 AG Gießen
11.05.2016: HRA 2227: Metro SB-Großmärkte GmbH & Co. Kommanditgesellschaft, Linden, Siemensstr. 7, 35440 Linden. Personenbezogene Daten berichtigt, nun: Gesamtprokura gemeinsam mit einem persönlich haftenden ...
HRB 22364 AG Koblenz
11.05.2016: HRB 22364: Maibachfarm Verwaltungs-GmbH, Bad Neuenahr-Ahrweiler, Im Maibachtal 100, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler. Nicht mehr Geschäftsführer: Ritterbex, Hans Dieter, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX. Bestellt ...
HRA 93032 AG München
09.05.2016: HRA 93032: Metro Cash & Carry Brunnthal GmbH & Co. KG, Brunnthal, Landkreis München, Zusestraße 6, 85649 Brunnthal. Personendaten berichtigt: Gesamtprokura gemeinsam mit einem persönlich hafte...
PR 720602 AG Stuttgart
09.05.2016: PR 720602: dorner + partner freie architekten mbB, Altensteig (Welkerstraße 13, 72213 Altensteig). Partnerschaftsgesellschaft. Gegenstand: Die gemeinschaftlich Berufsausübung in ihrer Eigenschaft als ...
HRB 205 AG Korbach
06.05.2016: HRB 205: Wilhelm Bing Druckerei und Verlag GmbH, Korbach, Lengefelder Str. 6, 34497 Korbach. Einzelprokura: Bührmann, Hans-Dieter, Braunschweig, *XX.XX.XXXX....
HRB 177658 AG München
04.05.2016: HRB 177658: Generali Versicherung Aktiengesellschaft, München, Adenauerring 7, 81737 München. Bestellt: Vorstand: Dr. Gürtler, Nora, Hürth, *XX.XX.XXXX. Prokura erloschen: Bechtoldt, Frank, Windesheim...
HRB 177657 AG München
04.05.2016: HRB 177657: Generali Lebensversicherung Aktiengesellschaft, München, Adenauerring 7, 81737 München. Bestellt: Vorstand: Dr. Gürtler, Nora, Hürth, *XX.XX.XXXX. Prokura erloschen: van den Boom, Arno, Mo...
HRA 211962 AG Stuttgart
04.05.2016: HRA 211962: Metro SB-Großmärkte GmbH & Co. Kommanditgesellschaft, Esslingen am Neckar, Dornierstraße 9, 73730 Esslingen am Neckar. Personenbezogene Daten berichtigt bei Gesamtprokura gemeinsam mit...
HRB 8067 AG Passau
03.05.2016: HRB 8067: HOME TOURS GmbH, Passau, Holzmannstraße 52, 94036 Passau. Geändert, nun: Geschäftsanschrift: Graf-Tiemo-Weg 1, 94036 Passau. Ist nur ein Liquidator bestellt, so vertritt er die Gesellschaft ...
HRA 2227 AG Gießen
28.04.2016: HRA 2227: Metro SB-Großmärkte GmbH & Co. Kommanditgesellschaft, Linden, Siemensstr. 7, 35440 Linden. Prokura erloschen: Gath, Klaus, Gedern, *XX.XX.XXXX; Weber, Thomas, Titz, *XX.XX.XXXX. Gesamtpr...
HRB 63322 AG Düsseldorf
03.05.2016: HRB 63322: Lumen GmbH, Düsseldorf, Zum Walkmüller 10-12, 47269 Duisburg. Nicht mehr Geschäftsführer: Klaas, Hans Dieter, Haan, *XX.XX.XXXX. Bestellt als Geschäftsführer: Klaas, Karolina, Haan, *XX.XX....
HRA 93032 AG München
29.04.2016: HRA 93032: Metro Cash & Carry Brunnthal GmbH & Co. KG, Brunnthal, Landkreis München, Zusestraße 6, 85649 Brunnthal. Prokura erloschen: Rapp, Kerstin, Feldkirchen, *XX.XX.XXXX. Gesamtprokura ge...
HRB 26927 AG Köln
29.04.2016: HRB 26927: Verwaltungsgesellschaft Gebr. Thönissen mbH, Köln, Ferdinand-Porsche-Str. 22, 51149 Köln. Die Gesellschaft ist aufgelöst. Ist nur ein Liquidator bestellt, so vertritt er die Gesellschaft al...
HRB 108871 AG München
28.04.2016: HRB 108871: Avisoo Management Control GmbH, München, Heimeranstraße 37, 80339 München. Ausgeschieden: Geschäftsführer: Thiemann, Hans-Dieter, Bad Tölz, *XX.XX.XXXX. Bestellt: Geschäftsführer: Bahar, S...
HRB 10099 AG Montabaur
28.04.2016: HRB 10099: Kurt Bals Gesellschaft mit beschränkter Haftung, Dürrholz, Industriestraße 16, 56307 Dürrholz/Daufenbach. Nicht mehr Geschäftsführer: Schmidt, Hans-Dieter, Seifen, *XX.XX.XXXX. Bestellt als...
HRB 17966 AG Traunstein
27.04.2016: HRB 17966: Temme // Obermeier GmbH Experts for Membran Buildings, Raubling, Rosenheimer Str. 44, 83064 Raubling. Ausgeschieden: Geschäftsführer: Sänger, Christof, Grasbrunn, *XX.XX.XXXX. Bestellt: Ges...
HRA 211962 AG Stuttgart
27.04.2016: HRA 211962: Metro SB-Großmärkte GmbH & Co. Kommanditgesellschaft, Esslingen am Neckar, Dornierstraße 9, 73730 Esslingen am Neckar. Prokura erloschen: Rapp, Kerstin, Feldkirchen, *XX.XX.XXXX. Gesam...
HRB 11679 FL AG Flensburg
22.04.2016: HRB 11679 FL: WGTF Verwaltungs-GmbH, Tönning, Friedrichstädter Chaussee 4, 25832 Tönning. Gegenstand: Die Übernahme der Komplementärstellung an Kommanditgesellschaften. Kapital: 25.000,00 EUR. Vertret...
PR 662 AG Essen
26.04.2016: PR 662: E + B Ingenieur Partnerschaft, Erdmann + Brandmann, Düsseldorf (Lintorfer Waldstr. 10, 40489 Düsseldorf). Neuer Name: Erdmann Brandmann Beratende Ingenieure Partnerschaft mbB. Ausgeschieden al...
Es wurden insgesamt 30 Handelsregisterveröffentlichungen gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Werbung FrauWerbung Frau Partnersuche mit Niveau Anzeige
Bei ElitePartner finden Sie gezielt den Partner, der zu Ihren hohen Ansprüchen passt. Jetzt anmelden und Partnersuche starten!





Geschmacksmusterregister: Dieter Hans
AktenzeichenBestandsartErzeugnisseWarenklasseVeröffentlichungInhaberEntwerfer
402008003027.3AktivBecher, Geschirr, Glaswaren07-01; 07-01; 07-0123.01.2009Hans-Dieter Fechner, 06118 Halle, DEHans-Dieter Fechner, 06118 Halle, DE
402009001473.4AktivRahmen für Fahrräder12-1122.05.2009Hans-Dieter Berg, 44319 Dortmund, DEHans-Dieter Berg, 44319 Dortmund, DE
402009003108.6AktivBauelemente, Bausteine, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-01; 25-03; 25-03; 25-0218.12.2009Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
402009003108.6AktivBauelemente, Bausteine, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-01; 25-03; 25-03; 25-0218.12.2009Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
402010003494.5AktivFlaschen, Spender für flüssige Seife, Seifen09-01; 23-02; 28-0203.12.2010Hans-Dieter Himmel, 53842 Troisdorf, DEHans-Dieter Himmel, 53842 Troisdorf, DE
402010003494.5AktivSpender für flüssige Seife, Seifen, Logos23-02; 28-02; 32-0003.12.2010Hans-Dieter Himmel, 53842 Troisdorf, DEHans-Dieter Himmel, 53842 Troisdorf, DE
402010004733.8AktivWeinkühler07-0125.03.2011Hans-Dieter Gärtner, 95030 Hof, DEHans-Dieter Gärtner, 95030 Hof, DE
40602195.3AktivAbziehbilder, Aufkleber19-08; 19-0810.10.2006Dipl.-Des. Hans-Dieter Seewald, 46145 Oberhausen, DEDipl.-Des. Hans-Dieter Seewald, 46145 Oberhausen, DE
40705614.9AktivBauelemente, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-03; 25-03; 25-0225.01.2008Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
40705614.9AktivBauelemente, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-03; 25-03; 25-0225.01.2008Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
40705614.9AktivBauelemente, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-03; 25-03; 25-0225.01.2008Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
40705614.9AktivBauelemente, Bauten, Häuser, Zusammengesetzte Bauteile25-01; 25-03; 25-03; 25-0225.01.2008Hans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DEHans-Dieter Stenz, 56295 Rüber, DE; Ralf Stockschläder, 56295 Lonnig, DE
40005060.9Nicht aktivTransparente, aufreißsichere Verpackung, vorzugsweise für Krawatten, Schals oder Tücher09-0310.01.2001Hans-Dieter Hitschler, 47803 Krefeld, DE
40008731.6Nicht aktivSteck-Regal06-0410.04.2001Hans-Dieter Becker, 32839 Steinheim, DE
40104216.2Nicht aktivAschenbecher27-0325.10.2001Wolf-Dieter Hans, 22967 Kupfermühle, DE
40109119.8Nicht aktivLangschilder08-0610.07.2002Hans Dieter Niemann, 50169 Kerpen, DE
40109119.8Nicht aktivLangschilder08-0610.07.2002Hans Dieter Niemann, 50169 Kerpen, DE
40109119.8Nicht aktivLangschilder08-0610.07.2002Hans Dieter Niemann, 50169 Kerpen, DE
40109119.8Nicht aktivLangschilder08-0610.07.2002Hans Dieter Niemann, 50169 Kerpen, DE
40109119.8Nicht aktivLangschilder08-0610.07.2002Hans Dieter Niemann, 50169 Kerpen, DE
Es wurden insgesamt 20 Geschmacksmuster gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Markenregister: Dieter Hans
Aktz.ZustandArtEintragung
EM007465206
Rhenugate
eingetragenWortmarke28.07.2009
Vertreter: KNIGGE NOURNEY BÖHM RECHTSANWÄLTE UND WIRTSCHAFTSMEDIATION, 76135, Karlsruhe, DE
Inhaber: Voss, Hans Dieter, Hans Dieter Voss, 83022, Rosenheim, DE
EM008968984
alpha Plasma
eingetragenWortmarke14.09.2010
Inhaber: Voss, Hans Dieter, Hans Dieter Voss, 83022, Rosenheim, DE
EM013643762
PPS Plasma Parylene Systems
Anmeldung eingegangenWort-/Bildmarke
Vertreter: MÜLLER SCHUPFNER & PARTNER PATENT- UND RECHTSANWALTSPARTNERSCHAFT MBB, 80336, München, DE
Inhaber: Voss, Hans Dieter, Hans Dieter Voss, 83022, Rosenheim, DE
EM014013767
VICOO
eingetragenWortmarke14.08.2015
Inhaber: Krestel, Hans-Dieter, Hans-Dieter Krestel, 4863, Seewalchen, AT
EM014038401
VICOO.info
eingetragenWortmarke26.08.2015
Inhaber: Krestel, Hans-Dieter, Hans-Dieter Krestel, 4863, Seewalchen, AT
DE2077741
BORRSYS
gelöschtWortmarke16.09.1994
Inhaber: Oppenhoff, Walter, Dr., 50674 Köln, DE; Sambuc, Peter, 50674 Köln, DE; Rasner, Henning, Dr., 50674 Köln, DE; Oppenhoff, Michael, 50674 Köln, DE; Buchholz-Szilágyi, Gerhild, 50674 Köln, DE; Prinz, Hans-Jürgen, 50674 Köln, DE; Bürglen, Bernd, Dr., 50674 Köln, DE; Wenz, Monika, 50674 Köln, DE; Günther, Klaus, Dr., 50674 Köln, DE; Goltz, Hanno, Dr., 50674 Köln, DE; Bornheim, Hans Georg, 50674 Köln, DE; Böcking, Richard, 50674 Köln, DE; Klappich, Peter, 50674 Köln, DE; Verhoeven, Thomas, Dr., 50674 Köln, DE; Abels, Michael, 50674 Köln, DE; Schroeder, Dirk, Dr., 50674 Köln, DE; Busch, Hans-Josef, 50674 Köln, DE; Wessel, Joachim, Dr., 50674 Köln, DE; Cohnen, Karl-Dietmar, 50674 Köln, DE; Dittert, Gert, 50674 Köln, DE; Bödefeld, Axel, Dr., 50674 Köln, DE; Koerfer, Rolf, 50674 Köln, DE; König, Stephan, Dr., 50674 Köln, DE; Lappe, Michael, Dr., 50674 Köln, DE; Zimmermann, Heinz, 50674 Köln, DE; Schneider, Dieter, Dr., 60323 Frankfurt, DE; Rasor, Alexander, 60323 Frankfurt, DE; Schiedermair, Manf
DE301715777
IMPULSE...
gelöschtWort-Bildmarke17.10.2002
Vertreter: Dr. Krüppel & Kollegen, 52511 Geilenkirchen, DE
Inhaber: Becker, Manfred, 66851 Queidersbach, DE; Loos, Wolfgang, Dr., 12589 Berlin, DE; Feighofen, Günter, 24109 Kiel, DE; Halle, Andreas, 38110 Braunschweig, DE; Hoffmann, Rüdiger, 57234 Wilnsdorf, DE; Jensen, Hans-Joachim, 27729 Hambergen, DE; Kößling, Martin, 23845 Grabau, DE; Kreimer, Joachim, 50829 Köln, DE; Liebing, Werner, 41352 Korschenbroich, DE; Masteit, Frank, 27632 Dorum, DE; Neunfinger, Hans-Josef, 52511 Geilenkirchen, DE; Schütte, Karl-Heinz, 58239 Schwerte, DE; Seybold, Hans-Dieter, 52349 Düren, DE; Smetz, Reinhard, 86732 Oettingen, DE; Strenge, Thomas, 33335 Gütersloh, DE; Süßdorf, Ernst, 08626 Adorf, DE; Trum, Johannes, 46149 Oberhausen, DE
DE3020090020337
WiGeo
nicht eingetragenWortmarke
Vertreter: Fleuchaus & Gallo, 81479 München, DE
Inhaber: Haas, Hans-Dieter, Prof. Dr., 82194 Gröbenzell, DE; Neumair, Simon, Dr., 81545 München, DE; Schlesinger, Dieter, Dr., 82343 Pöcking, DE
DE1077626
Koob Press Redaktionsdienste
gelöschtWort-Bildmarke30.05.1985
Inhaber: Koob, Hans Konrad, 45468 Mülheim, DE; Linnig, Frank, 45468 Mülheim, DE; Burkard, Hans-Dieter, 45472 Mülheim, DE; Thielenhaus, Dietrich W., 42119 Wuppertal, DE
DE2085335
pro Arbeit
gelöschtWort-Bildmarke18.11.1994
Inhaber: Thumeyer, Reinhold W., 37235 Hessisch Lichtenau, DE; Mischok, Hans-Christian, 21717 Fredenbeck, DE; Johl, Gunther, 40699 Erkrath, DE; Heine, Hans-Dieter, 37235 Hessisch Lichtenau, DE
DE303298405
BauWerkTeam Wir kümmern uns darum!
gelöschtWort-Bildmarke27.11.2003
Inhaber: Hans-Jürgen Schmid Dachdeckerei und Bauklempnerei GmbH, 12249 Berlin, DE; Winkler Elektro GmbH, 10829 Berlin, DE; Fa. S & V Fliesenbau Meisterbetrieb, 16552 Schildow, DE; Dieter Hein GmbH & Co. Regelungstechnik Service KG, 12101 Berlin, DE; Jänichen Versorgungstechnik GmbH, 12207 Berlin, DE; Kröger GmbH & Co. KG, 12209 Berlin, DE; Georg Binder & Miethke Hoch- und Tiefbau GmbH, 12169 Berlin, DE; Schmohl + Sohn Bauunternehmung GmbH, 13156 Berlin, DE; Jörg Laute Malermeister, 12277 Berlin, DE; Stahlbau & Schweißen Ing. Lothar Wenig, 13088 Berlin, DE; Hans Holtmann GmbH, 13127 Berlin, DE; Andreas Käsch Zimmermeister, 12347 Berlin, DE; Volker Alt Holzbau GmbH, 06869 Cobbelsdorf, DE
EM005024716
SNOW CIETY
eingetragenWortmarke27.02.2007
Vertreter: D-S-T DANGEL - STAUDACHER - TEXTOR, 88471, Lauphelm, DE
Inhaber: Textor, Hans-Günther, Hans-Günther Textor, 6370, Reith bei Kitzbühel, AT; Textor, Wolf-Dieter, 6370, Reith bei Kitzbühel, AT
DE1014243
RUDAT
gelöschtWortmarke16.02.1981
Inhaber: Rudat, Hans-Dieter, 73734 Esslingen, DE
DE1022978
PRAGMA CONSULT HANDELS- UND INDUSTRIEBERATUNG
eingetragenWort-Bildmarke15.09.1981
Vertreter: Grättinger Möhring von Poschinger Patentanwälte Partnerschaft, 82319 Starnberg, DE
Inhaber: Wunderlich, Hans-Dieter, 82223 Eichenau, DE
DE1037016
BLOW UP
gelöschtWortmarke16.08.1982
Inhaber: Kienle, Hans Dieter, 72070 Tübingen, DE
DE1038262
MALLET
gelöschtWort-Bildmarke13.09.1982
Inhaber: Kronier, Klaus-Dieter; Wuttke, Hans-Jürgen; Zehm, Daniel; Schulze, Wilmont; Dünzi, Manfred, 65199 Wiesbaden, DE
DE1041716
H-Dieter B.Gohr Agentur für progressives Marketing
gelöschtWort-Bildmarke09.12.1982
Inhaber: Gohr, Hans-Dieter B., 28816 Stuhr, DE
DE1042918
JEAN NOEL
gelöschtWortmarke05.01.1983
Inhaber: Müller, Hans Dieter, 00000 Saarbrücken, DE
DE1071280
GETRA
eingetragenWortmarke06.12.1984
Vertreter: Lichtenstein, Körner & Partner mbB Rechtsanwälte, 70184 Stuttgart, DE
Inhaber: Hornung, Hans-Dieter, Dipl.-Kaufm., 70374 Stuttgart, DE
DE1073456
Bildklasse(n) Wien: 09.09.01, 09.09.15
gelöschtBildmarke06.02.1985
Vertreter: Meissner, Bolte & Partner Anwaltssozietät GbR, 28209 Bremen, DE
Inhaber: Horn, Dieter Hans Gustav, Redcliffe, AU
Es wurden insgesamt 20 Marken gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Gefundene Telefonnummern
Dieter Hans Steuerberatungsges. mbH Steuerberater aus Merchweiler068255026
Dieter Hans-Joachim Vogel aus Bad Krozingen076333346
Dieter Hans Rauh Gaststätte aus Weidenberg092099180141
DIETER HANS aus ALSDORF 0240461263
DIETER HANS aus ALTENAU 05328911899
DIETER HANS ARP aus KÖLN 0221884305
DIETER HANS BABATZ aus HAYINGEN 073861080
DIETER HANS aus BACKNANG 0719163120
DIETER HANS aus BAD DÜRKHEIM 063229547171
DIETER HANS aus BAYREUTH 092147166
DIETER HANS BEHNKE aus KRONSHAGEN 0431541901
DIETER HANS BEHRMANN aus HAMBURG 04075253820
DIETER HANS aus BERGHEIM 0227193353
DIETER HANS aus BIELEFELD 05219473034
DIETER HANS BUCHHOLZ aus HAGEN 02331336575
DIETER HANS DÄUMICHEN aus LÖHNE 057311862771
DIETER HANS aus DEGGENDORF 099123945
DIETER HANS DIBOWSKI aus DORSTEN 023696044
DIETER HANS aus DORTMUND 0231599925
DIETER HANS aus DÜSSELDORF 0211482596
Es wurden insgesamt 20 Telefonnummern gefunden. ALLE ANZEIGEN.

Webseiten zu: Dieter Hans

favicon de.wikipedia.org
Hans-Heinrich Dieter – Wikipedia
Personendaten. NAME, Dieter, Hans-Heinrich. KURZBESCHREIBUNG, deutscher General. GEBURTSDATUM, 6. Mai 1947. GEBURTSORT, Darmstadt ... de.wikipedia.org

favicon de.wikipedia.org
Hans Dieter – Wikipedia
Richard Kreidler, J. Dieter: Hans Dieter. Maler und Poet vom Bodensee. In: Bernd Wiedmann (Hrsg.): Kunst am See. Bd. 14, Gessler, Friedrichshafen 1985, ... de.wikipedia.org

favicon www.hansheinrichdieter.de
Hans-Heinrich Dieter.de
Die Homepage bietet die Möglichkeit zur Diskussion von Fragen zu Bundeswehr / Sicherheitspolitik / Zeitgeschehen und informiert über Reisen, vornehmlich in ... www.hansheinrichdieter.de

favicon www.hansheinrichdieter.de
Willkommen - Hans-Heinrich Dieter
Die Homepage bietet die Möglichkeit zur Diskussion von Fragen zu Bundeswehr / Sicherheitspolitik / Zeitgeschehen und informiert über Reisen, vornehmlich in ... www.hansheinrichdieter.de

favicon www.leo-bw.de
Dieter Hans - Detailseite - LEO-BW
Informationen zur Person Dieter, Hans in LEO-BW-Landeskunde entdecken online. www.leo-bw.de

favicon www.wzb.eu
Publications (PDF) - WZB
69 Fuchs, Dieter, Hans-Dieter Klingemann and Carolin Schöbel. 1991. "Perspek- tiven der politischen Kultur im vereinigten Deutschland." Aus Politik und Zeit-. www.wzb.eu

favicon www.facebook.com
Hans Dieter Paul | Facebook
... ein Ring hat kein Ende, Stadt Rodgau Bildungsmesse, Lieferservice. Wrong Hans Dieter Paul? Try Again. Others Named Hans Dieter Paul. Dieter Hans Paul  ... www.facebook.com

favicon www.facebook.com
Hans Dieter Peter | Facebook
Others Named Hans Dieter Peter. Dieter Hans Peter · Dieter Hans Peter Meier · Hans-Dieter Peter · Klaus-dieter Hans-peter · Hans Peter Dieter Müller ... www.facebook.com

Gefundene Bilder zu: Dieter Hans ?

Hans-Dieter Flick - Wikipedia, the free encyclopediaen.wikipedia.org
Hans Dieter - Email address, photos, phone numbers to Hans Dietervebidoo.com

Gefundene Bücher zu: Dieter Hans

powered by Google Books

Verwandte Suchen zu Dieter Hans

Orangerie
Dieter Hansen
Dieter Hansmann
Dieter Hansen Immobilien
Dieter Hansch
Dieter Hansen Erodiermaschinen
Dieter Hansel
Dieter Hanselmann
Dieter Hanstein

Veröffentlichungen Patentregister: Dieter Hans
Aktz.ArtStatusVeröffentlichung
301 922PatentNicht anhängig/erloschen21.07.1994
Beschreibung:Gegenüber impulsförmigen Kraftwirkungen resistente Schwingeranordnung
Inhaber:Ralf-Rainer Bischoff, 73733 Esslingen, DE; Dipl.-Ing. Hans-Joachim Peters, 18109 Rostock, DE; Hans-Heinrich Schuldt, 18375 Born, DE; Wolf-Dieter Woitge, 18059 Rostock, DE; Ralf-Rainer Bischoff, 73733 Esslingen, DE; Hans-Joachim Peters, 18109 Rostock, DE; Hans-Heinrich Schuldt, 18375 Born, DE; Wolf-Dieter Woitge, 18059 Rostock, DE
Erfinder:Ralf-Rainer Bischoff, 73733 Esslingen, DE; Hans-Joachim Peters, 18109 Rostock, DE; Hans-Heinrich Schuldt, 18375 Born, DE; Wolf-Dieter Woitge, 18059 Rostock, DE;
140 476PatentNicht anhängig/erloschen05.03.1980
Beschreibung:Verfahren zur Erhöhung der Stabilität tieftemperaturkonservierter lebender Zellen
Inhaber:Institut für Wirkstofforschung, 10315 Berlin, DE; Dr.med. Peter Oehme, 16567 Mühlenbeck-Summt, DE; Dr. Hans-Alois Hackensellner, , DE; Dr.sc.med. Gert Matthes, 10179 Berlin, DE; Dr.med.vet. Klaus-Dieter Jetzsch, 13129 Berlin, DE; Dr. Winfried Krause, 10365 Berlin, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Jakubke, 06130 Halle, DE
Erfinder:Prof. Dr.med.habil. Peter Oehme, 16567 Mühlenbeck-Summt, DE; Dr. Hans-Alois Hackensellner, , DE; Prof. Dr.sc.med. Gert Matthes, 10179 Berlin, DE; Prof. Dr.med.vet. Klaus-Dieter Jentzsch, 13129 Berlin, DE; Prof. Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Jakubke, 06130 Halle, DE; Dr. Winfried Krause, 10365 Berlin, DE;
P 35 14 928.0PatentNicht anhängig/erloschen30.10.1986
Beschreibung:Druck- und zugübertragende Gelenkverbindung, insbesondere zwischen Kolben und Pleuelstange einer Brennkraftmaschine
Inhaber:Beckmann, Hans-Dieter, Dipl.-Ing., 38518 Gifhorn, DE; Krüger, Richard, Dr.-Ing., 5600 Wuppertal, DE; Roeper, Dieter, Dipl.-Ing., 7900 Ulm, DE
Erfinder:Beckmann, Hans-Dieter, Dipl.-Ing., W-3170 Gifhorn, DE; Oberg, Hans-Joachim, Dipl.-Ing. Dr., W-3300 Braunschweig, DE; Roeper, Dieter, Dipl.-Ing., W-7900 Ulm, DE; Krüger, Richard, Dr., W-5600 Wuppertal, DE;
202 879PatentNicht anhängig/erloschen05.10.1983
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von homo- und Copolymerisaten des Vinylchlorids
Inhaber:VEB Chemische Werke Buna, 06258 Schkopau, DE; Dipl.-Chem. Jörg Scheinhardt, 06122 Halle, DE; Dipl.-Chem. Dr. Rolf-Dieter Klodt, 06246 Bad Lauchstädt, DE; Dipl.-Chem. Dr. Siegfried Kreißl, 06122 Halle, DE; Dipl.-Chem. Gotthard Simmich, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Dr. Lutz Noßke, 06258 Schkopau, DE; Hans Lange, 07646 Quirla, DE; Wiltrud Kaltwasser, 06246 Bad Lauchstädt, DE; Dipl.-Ing. Wolfgang Lehmann, 39112 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Hans-Peter Oeltze, 39164 Wanzleben, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr. Rolf-Dieter Klodt, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Dr. Siegfried Kreissl, 06122 Halle, DE; Dipl.-Chem. Gotthard Simmich, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Dr. Lutz Noßke, 06258 Schkopau, DE; Dipl.-Chem. Hans Lange, 06217 Merseburg, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans Kaltwasser, 06258 Schkopau, DE; Dipl.-Ing. Wolfgang Lehmann, 39112 Magdeburg, DE; Hans-Peter Oeltze, 39164 Wanzleben, DE;
200 983PatentNicht anhängig/erloschen29.06.1983
Beschreibung:Verfahren zur Aushaltung mineralischer Bestandteile aus getrockneter Braunkohle
Inhaber:Dipl.-Ing. Egon Dunger, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Dieter Schönherr, 01968 Senftenberg, DE; Hans J. Kalbas, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Dieter Leibner, 02977 Hoyerswerda, DE; Lausitzer Braunkohle AG, 01968 Senftenberg, DE
Erfinder:Dipl.-Ing. Egon Dunger, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Dieter Schönherr, 01968 Senftenberg, DE; Hans J. Kalbas, 02977 Hoyerswerda, DE; Dipl.-Ing. Dieter Leibner, 02977 Hoyerswerda, DE;
204 863PatentNicht anhängig/erloschen14.12.1983
Beschreibung:Lötbadbehälter zum Tauchlöten
Inhaber:Dipl.-Ing. Dieter Marloth, 06128 Halle, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Stelzer, 06124 Halle, DE
Erfinder:Dipl.-Ing. Dieter Marloth, 06128 Halle, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Stelzer, 06124 Halle, DE;
205 901PatentNicht anhängig/erloschen11.01.1984
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung von 3-Amino-Benzen-Sulfonyl-N-cycloimiden
Inhaber:Hans-Dieter Beerbalk, 13088 Berlin, DE; Prof. Dr.rer.nat. Horst Lyr, 16225 Eberswalde-Finow, DE; Dr. Dieter Zanke, O-1502 Potsdam, DE; Biologische Zentralanstalt Berlin/Herrn Dr. Th. Strumpf, 14532 Kleinmachnow, DE
Erfinder:Hans-Dieter Beerbalk, 13088 Berlin, DE; Prof. Dr.rer.nat. Horst Lyr, 16225 Eberswalde-Finow, DE; Dr. Dieter Zanke, O-1502 Potsdam, DE;
219 936PatentNicht anhängig/erloschen20.03.1985
Beschreibung:Leiteinrichtung für die Wurfeinrichtung einer Aufsammelpresse
Inhaber:Hans-Georg Pötschke, 01877 Bischofswerda, DE; Dipl.-Ing. Klaus Oliva, 01844 Langburkersdorf, DE; Dipl.-Ing. Dieter Berth, 01844 Neustadt, DE; Dipl.-Ing. Hermann Lange, 01855 Sebnitz, DE; Dipl.-Ing. Dieter Walde, 02689 Sohland, DE
Erfinder:Hans-Georg Pötschke, 01877 Bischofswerda, DE; Dipl.-Ing. Klaus Oliva, 01844 Langburkersdorf, DE; Dipl.-Ing. Dieter Berth, 01844 Neustadt, DE; Dipl.-Ing. Hermann Lange, 01855 Sebnitz, DE; Dipl.-Ing. Dieter Walde, 02689 Sohland, DE;
225 884PatentNicht anhängig/erloschen07.08.1985
Beschreibung:Laseraktives Medium für Farbstofflaser
Inhaber:Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Horst Hartmann, 01257 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr. Rainer Hultzsch, O-6900 Jena, DE; Joerk Hebenstreit, 07639 Bad Klosterlausnitz, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Ilge, 07743 Jena, DE; Prof. Dr. Dieter Faßler, 07745 Jena, DE; Birgit Friedrich, 07743 Jena, DE; Dipl.-Chem. Urte Meinel, 07743 Jena, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Dr.rer.nat. Horst Hartmann, 01257 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr. Rainer Hultzsch, O-6900 Jena, DE; Joerk Hebenstreit, 07639 Bad Klosterlausnitz, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Ilge, 07743 Jena, DE; Prof. Dr. Dieter Faßler, 07745 Jena, DE; Birgit Friedrich, 07743 Jena, DE; Dipl.-Chem. Urte Meinel, 07743 Jena, DE;
263 007PatentNicht anhängig/erloschen21.12.1988
Beschreibung:Rührwerksmühle
Inhaber:VEB Keramische Werke Hermsdorf, 07629 Hermsdorf, DE; Hans Beer, 07629 Hermsdorf, DE; Dipl.-Ing. Heiner Gottwald, 37170 Uslar, DE; Dieter Fischer, 07629 Hermsdorf, DE; Dipl.-Ing.-Ök. Wolf-Dieter Bartsch, 07646 Stadtroda, DE
Erfinder:Hans Beer, 07629 Hermsdorf, DE; Dipl.-Min. Heiner Gottwald, 07629 Hermsdorf, DE; Dieter Fischer, 07629 Hermsdorf, DE; Dipl.-Ing.-Ök. Wolf-Dieter Bartsch, 07646 Stadtroda, DE;
299 380PatentNicht anhängig/erloschen16.04.1992
Beschreibung:Verfahren zur Hochzelldichte-Fermentation von Escherichia coli in einem Rührkesselfermentor
Inhaber:Akademie der Wissenschaften der DDR, 10117 Berlin, DE; Hans-Knöll-Institut für Naturstoff-Forschung e.V., 07745 Jena, DE; Gesellschaft für Biotechnologische Forschung mbH, 38124 Braunschweig, DE
Erfinder:Prof. Wolf-Dieter Deckwer, 26129 Oldenburg, DE; Dr.sc.nat. Wolfgang Knorre, 07747 Jena, DE; Dipl.-Ing. Dieter Korz, 38300 Wolfenbüttel, DE; Dr.-Ing. Hans-Dieter Pohl, 07743 Jena, DE; Dr.rer.nat. Dieter Riesenberg, 07743 Jena, DE; Dr.rer.nat. Anton Roß, 38108 Braunschweig, DE; Dr.rer.nat. Ernst Sanders, 38302 Wolfenbüttel, DE; Dr.rer.nat. Volkmar Schulz, 07743 Jena, DE;
300 790PatentNicht anhängig/erloschen07.05.1992
Beschreibung:Leucht- bzw. Signalraketen
Inhaber:VEB Pyrotechnik Silberhütte, O-4301 Silberhütte, DD; Hans Koch, Harzgerode, DE; Dipl.-Ing. Dieter Svoboda, 06493 Harzgerode, DE; Dipl.-Ing. Dieter Svoboda, 06493 Harzgerode, DE; Jürgen König, 06507 Gernrode, DE; Jürgen König, 06507 Gernrode, DE
Erfinder:Hans Koch, Harzgerode, DE; Dipl.-Ing. Dieter Svoboda, 06493 Harzgerode, DE; Dipl.-Ing. Dieter Svoboda, 06493 Harzgerode, DE; Jürgen König, 06507 Gernrode, DE; Jürgen König, 06507 Gernrode, DE;
134 361PatentNicht anhängig/erloschen21.02.1979
Beschreibung:Lagerstabile mit Organopolysiloxanen kombinierte wäßrige Plastdispersionsanstrichstoffe
Inhaber:Dipl.-Ing. Uwe Harder, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Horst Kröning, O-8010 Dresden, DE; Reiner Otto, 01612 Nünchritz, DE; Rosemarie Kaschny, 15745 Wildau, DE; Hans-Dieter Klaeger, 15517 Fürstenwalde, DE; Dipl.-Ing. Uwe Harder, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Horst Kröning, O-8010 Dresden, DE; Reiner Otto, 01612 Nünchritz, DE; Rosemarie Kaschny, 15745 Wildau, DE; Hans-Dieter Klaeger, 15517 Fürstenwalde, DE
Erfinder:Dipl.-Ing. Uwe Harder, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Horst Kröning, O-8010 Dresden, DE; Reiner Otto, 01612 Nünchritz, DE; Rosemarie Kaschny, 15745 Wildau, DE; Hans-Dieter Klaeger, 15517 Fürstenwalde, DE;
145 645PatentNicht anhängig/erloschen24.12.1980
Beschreibung:Schienengleicher Übergang, insbesondere für rückbare Gleise
Inhaber:Wilfried Zippel, 06126 Halle, DE; Dipl.-Ing. Dieter Marienberg, 06112 Halle, DE; Dipl.-Ing. Günter Küllmay, 04564 Böhlen, DE; Dipl.-Ing. Manfred Rösler, 04442 Zwenkau, DE; Hans-Jürgen Smolarek, 04417 Markkleeberg-Großstädteln, DE; Wilfried Zippel, 06126 Halle, DE; Dipl.-Ing. Dieter Marienberg, 06112 Halle, DE; Dipl.-Ing. Günter Küllmay, 04564 Böhlen, DE; Dipl.-Ing. Manfred Rösler, 04442 Zwenkau, DE; Hans-Jürgen Smolarek, 04417 Markkleeberg-Großstädteln, DE
Erfinder:Wilfried Zippel, 06126 Halle, DE; Dipl.-Ing. Dieter Marienberg, 06112 Halle, DE; Dipl.-Ing. Günter Küllmay, 04564 Böhlen, DE; Dipl.-Ing. Manfred Rösler, 04442 Zwenkau, DE; Hans-Jürgen Smolarek, 04417 Markkleeberg-Großstädteln, DE;
153 283PatentNicht anhängig/erloschen30.12.1981
Beschreibung:Verfahren zur Herstellung periodischer Strukturen in einem Wellenleiter
Inhaber:Dipl.-Phys. Dr. Hans-Dieter Geiler, 07745 Jena, DE; Dr. Richard Kowarschik, 07907 Schleiz, DE; Dipl.-Phys. Wolfgang Ziegler, 07743 Jena, DE; Dipl.-Phys. Dr. Hans-Dieter Geiler, 07745 Jena, DE; Dr. Richard Kowarschik, 07907 Schleiz, DE; Dipl.-Phys. Wolfgang Ziegler, 07743 Jena, DE
Erfinder:Dipl.-Phys. Dr. Hans-Dieter Geiler, 07745 Jena, DE; Dr. Richard Kowarschik, 07907 Schleiz, DE; Dipl.-Phys. Wolfgang Ziegler, 07743 Jena, DE;
155 019PatentNicht anhängig/erloschen05.05.1982
Beschreibung:Röntgenmikrodiffraktometer für Einkristalluntersuchungen
Inhaber:Dipl.-Phys. Dr.sc.nat. Hans-Jürgen Ullrich, 01307 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr. Winfried Greiner, 01237 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr.rer.nat. Kurt Richter, 01277 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr.rer.nat. Dieter Stephan, 01257 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr.sc.nat. Hans-Jürgen Ullrich, 01307 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr. Winfried Greiner, 01237 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr.rer.nat. Kurt Richter, 01277 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr.rer.nat. Dieter Stephan, 01257 Dresden, DE
Erfinder:Dipl.-Phys. Dr.sc.nat. Hans-Jürgen Ullrich, 01307 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr. Winfried Greiner, 01237 Dresden, DE; Dipl.-Ing. Dr.rer.nat. Kurt Richter, 01277 Dresden, DE; Dipl.-Phys. Dr.rer.nat. Dieter Stephan, 01257 Dresden, DE;
156 653PatentNicht anhängig/erloschen08.09.1982
Beschreibung:Verfahren zur Reinigung von Wendeln für elektrische Lampen
Inhaber:Dipl.-Chem. Andreas-Gerhard Bratouss, 13125 Berlin, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Maetzing, 10243 Berlin, DE; Dipl.-Chem. Andreas-Gerhard Bratouss, 13125 Berlin, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Maetzing, 10243 Berlin, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Andreas-Gerhard Bratouss, 13125 Berlin, DE; Dipl.-Chem. Dr. Hans-Dieter Maetzing, 10243 Berlin, DE;
202 297PatentNicht anhängig/erloschen07.09.1983
Beschreibung:Verbesserte thixotrope Beschichtungsmassen auf Dispersionsbasis für den Korrosionsschutz
Inhaber:Dipl.-Chem. Wolfgang Gräfe, 39126 Magdeburg, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Otto, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Norbert Niklas, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Frans Steffers, 06122 Halle, DE; Dipl.-Chem. Wolfgang Gräfe, 39126 Magdeburg, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Otto, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Norbert Niklas, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Frans Steffers, 06122 Halle, DE
Erfinder:Dipl.-Chem. Wolfgang Gräfe, 39126 Magdeburg, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Otto, 39110 Magdeburg, DE; Dipl.-Chem. Norbert Niklas, 06124 Halle, DE; Dipl.-Chem. Frans Steffers, 06122 Halle, DE;
202 771PatentNicht anhängig/erloschen28.09.1983
Beschreibung:Adresserzeugungsschaltung mit richtungsgesteuerter Übertragsausbreitung
Inhaber:Dr.-Ing. Jürgen Hoppe, 09130 Chemnitz, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Haase, 09120 Chemnitz, DE; Dr.-Ing. Jürgen Hoppe, 09130 Chemnitz, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Haase, 09120 Chemnitz, DE
Erfinder:Dr.-Ing. Jürgen Hoppe, 09130 Chemnitz, DE; Dipl.-Ing. Hans-Dieter Haase, 09120 Chemnitz, DE;
205 298PatentNicht anhängig/erloschen21.12.1983
Beschreibung:Verfahren und Vorrichtung zum Ummagazinieren und Positionsändern von elektronischen Bauteilen
Inhaber:Dietrich Scheller, 14513 Teltow, DE; Hans-Juergen Puls, 14532 Kleinmachnow, DE; Dieter Schmidt, , DE; Klaus Felgentraeger, 15827 Blankenfelde, DE; Dietrich Scheller, 14513 Teltow, DE; Hans-Jürgen Puls, 14532 Kleinmachnow, DE; Dieter Schmidt, , DE; Klaus Felgentraeger, 15827 Blankenfelde, DE
Erfinder:Dietrich Scheller, 14513 Teltow, DE; Hans-Juergen Puls, 14532 Kleinmachnow, DE; Dieter Schmidt, , DE; Klaus Felgentraeger, 15827 Blankenfelde, DE;
Es wurden insgesamt 20 Patente gefunden. ALLE ANZEIGEN.


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R Sch T U V W X Y Z
1