PeopleCheck
Suchergebnis zu

Bernd Korte

Letzte Aktualisierung: 06.02.2014




Handelsregisterbekanntmachungen
Aktz.Eintragung
HRB 44845 AG Frankfurt am Main
13.03.2014: HRB 44845:PricewaterhouseCoopers Aktiengesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Frankfurt am Main, Friedrich-Ebert-Anlage 35-37, 60327 Frankfurt am Main.Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstand...
HRB 58377 AG Hannover
22.05.2013: Bahlsen Verwaltungs-GmbH, Hannover, Podbielskistr. 11, 30163 Hannover. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen: Bardenhagen, Lars, Achim, *XX.XX.XXXX. Prokura ...
HRB 100955 AG Lüneburg
07.04.2011: IMN Ingenieurbüro Müller u. Nümann GmbH, Hambühren, Sudermannstr. 110, 29313 Hambühren. Bestellt als Geschäftsführer: Korte, Michael, Hambühren, *XX.XX.XXXX; Sander, Torsten, Wedemark OT Mellendorf, *...
HRB 7392 AG Neuss
22.03.2011: Benz & Hilgers GmbH, Neuss, Blindeisenweg 17, 41468 Neuss. Nicht mehr Geschäftsführer: Graf, Thomas Dirk Ingo, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Korte, Christian, Gaildorf, *XX.XX.XXXX. Bestellt als Ges...
HRB 11981 AG Offenbach am Main
18.08.2008: Symbol GmbH, Dietzenbach, (Waldstraße 66, 63128 Dietzenbach).Bestellt als Geschäftsführer: Duerr, Roland, Dietz, *XX.XX.XXXX; Gerbershagen, Ralf, Bretzenheim, *XX.XX.XXXX; Korte, Heinrich, Idstein, *X...
HRB 25020 HB AG Bremen
22.07.2008: LUG München aircargo handling GmbH, Bremen(Tiefer 5, 28195 Bremen). Gegenstand: Der Umschlag und die Lagerung von Luftfrachtgütern aller Art sowie Vornahme aller hierfür dienenden Geschäfte. Kapital:...
HRB 10842 AG Bad Oeynhausen
26.03.2008: Korte Verwaltungs GmbH, Minden (Zum Weingarten 24, 32425 Minden). Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 26.02.2008 mit Änderung vom 13.03.2008. Gegenstand: Übernahme der Stel...
HRB 200902 AG Walsrode
26.11.2007: Bernd Korte Holzbau Limited, Rehburg Loccum (Rehburger Straße 27 a, 31547 Rehburg-Loccum). Gesellschaft mit beschränkter Haftung nach englischem Recht. Gesellschaftsvertrag vom 28.12.2006. Zweignieder...
HRB 42613 AG Offenbach am Main
12.12.2006: Logisto Limited Niederlassung Deutschland, Rodgau (Anne-Frank-Straße 19, 63110 Rodgau). Gesellschaft mit beschränkter Haftung nach englischem Recht (Private Company Limited by Shares). Gesellschaftsve...
HRB 52491 AG Frankfurt am Main
19.08.2006: Deutsche Beteiligungs AG, Frankfurt am Main (Kleine Wiesenau 1, 60323 Frankfurt am Main). Prokura erloschen: Sexauer, Bernd, Eschborn, *XX.XX.XXXX. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied:...
GnR 101 AG Recklinghausen
12.01.2005: Volksbank Herten/Westerholt eG in Herten, Herten. (Ewaldstraße 1, 45699 Herten). Nicht mehr Vorstand: Korte, Klaus-Bernd, Haltern, *XX.XX.XXXX....
Es wurden insgesamt 11 Handelsregisterveröffentlichungen gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Gefundene Telefonnummern
BERND KORTE aus ATTENDORN 027228197
BERND KORTE aus BARSINGHAUSEN 0510584137
BERND KORTE aus BIELEFELD 052122155
BERND KORTE aus CELLE 050862484
BERND KORTE aus KERPEN 022758972
BERND KORTE aus LORUP 059541299
BERND KORTE aus MARL 0236584037
BERND KORTE aus RECKLINGHAUSEN 02361499310
BERND KORTE aus REICHSHOF 022659395
BERND KORTE aus REKEN 028647638
HANS BERND KORTE aus HASELÜNNE 059616250
Johannes Brand, Bernd Busemann, Ralf Korte Rechtsanwälte u. Notare aus Dörpen049631479
Korte Bernd Ingenieurbüro Ortung von Rohrleitungs- und Bauschäden aus Minden057154484
BERND HEINRICH KORTE aus DETMOLD 0523167922
Es wurden insgesamt 14 Telefonnummern gefunden. ALLE ANZEIGEN.

Nachrichten zu: Bernd Korte

favicon www.kreiszeitung.de
Voller Eifer Fahne verteidigt
Die Ferienfreizeit hatte die katholische Kirchengemeinde Lorup organisiert, Bernd Korte agierte in diesem Jahr als Lagerleitung. Er zog zusammen mit den Leiterinnen Carina und Maria bereits gestern ein positives Fazit: „Es war super gut. Wir hatten ...
Quelle: kreiszeitung.de (www.kreiszeitung.de)

favicon elitepartner
Werbung FrauElitepartnerPartnersuche mit Niveau Anzeige
Bei ElitePartner finden Sie gezielt den Partner, der zu Ihren hohen Ansprüchen passt. Jetzt anmelden und Partnersuche starten!

Webseiten zu: Bernd Korte

favicon baustoffe.fnr.de
Holzhaus Korte - baustoffe.fnr.de: Details
Holzbau-Ingenieur Bernd Korte. Baubeschreibung: Die Wände (Außen und Innenwände) wurden durch einen Zimmerman vorgefertigt. Die Außenwände ... baustoffe.fnr.de

favicon de.linkedin.com
Bernd Korte - Deutschland | LinkedIn
Sehen Sie sich das Karriere-Profil von Bernd Korte (Deutschland) auf LinkedIn an. LinkedIn ist das weltweit größte professionelle Netzwerk, das Fach- und ... de.linkedin.com

favicon www.blende-elf.net
f11 photography
Fotoausstellung von Frieder Zimmermann und Bernd Korte. ... Bernd Korte · Frieder Zimmermann. last update: 06 April 2013. www.blende-elf.net

favicon www.blende-elf.net
Bernd Korte - f11 photography
Bernd Korte. entdeckte die Liebe zur Fotografie schon in seiner Jugend. Seither hat sich eine ihm eigene Sichtweise immer wieder fortschreitend entwickelt. www.blende-elf.net

favicon www.conti-online.com
140 Jahre Continental - Continental Tyre Group AG
7. Okt. 2011 ... „Trailer-Reifen tragen mit über 50 Prozent zur Bremsleistung bei – ein wesentlicher Faktor zur Vermeidung von Unfällen“, erklärt Bernd Korte... www.conti-online.com

favicon www.dfg-westfalen-lippe.de
Deutsch Finnische Gesellschaft Westfalen-Lippe e.V.: DFG Lippe e.V.
Fotos Bernd Korte. Bis zum 31. Mai 2012 ist die Bilderausstellung der finnischen Künstlerin Jaana Weicht aus Lemgo noch in der Stadbücherei Detmold, ... www.dfg-westfalen-lippe.de

favicon www.dtfs.de
10.12.2008 | Danke, Frank Haberzettel, danke, Bernd Korte!
10. Dez. 2008 ... Heute Abend verabschiedete die Commerzbank Hof in einer Feierstunde Frank Haberzettel und Bernd Korte. Beide wechseln im neuen Jahr ... www.dtfs.de

favicon www.modellversium.de
Bernd Korte - Persönliche Galerie - Modellversium
Die persönliche Modellbau Galerie von Bernd Korte. www.modellversium.de

favicon www.xing.com
People Directory > K > Ko > Korte | XING
Benjamin Korte Es gibt 2 Benjamin Korte auf XING. Für mehr Infos auf den Link klicken. Bernd Korte Senior Digital Consultant 20097, Hamburg, Deutschland. www.xing.com

favicon www.xing.com
Bernd Korte - Senior Digital Consultant - Marketing & Werbung | XING
Bernd Korte, Hamburg, Marketing & Werbung, Journalismus, Onlinemedien, Luft- und Raumfahrt, Andere, Persönliches Interesse und Engagement. www.xing.com

favicon www.facebook.com
Bernd Korte | Facebook
Bernd Korte is on Facebook. Join Facebook to connect with Bernd Korte and others you may know. Facebook gives people the power to share and makes the  ... www.facebook.com

Blogs zu: Bernd Korte

favicon garbersgazette.de
Trendgipfel 2011: Top-Gästeliste wächst weiter | Garbers Gazette
Die Riege hochkarätiger Referenten aus namhaften Unternehmen und Organisationen wird immer stärker: Zum Trendgipfel 2011 kommen nun auch Vice President Bernd Korte von Continental Reifen, ”Creation Center”-Chef ...garbersgazette.de

favicon www.modellversium.de
Grumman F11F-1 Tiger, Hasegawa 1:72 von Bernd Korte
Galeriebeitrag Grumman F11F-1 Tiger von Hasegawa, ein Modell gebaut von Bernd Korte in 1:72.www.modellversium.de

favicon www.modellversium.de
Lockheed F-94C Starfire, Emhar 1:72 von Bernd Korte - Modellversium
Galeriebeitrag Lockheed F-94C Starfire von Emhar, ein Modell gebaut von Bernd Korte in 1:72.www.modellversium.de

favicon www.modellversium.de
Fairey Gannet T.Mk.5, Trumpeter 1:72 von Bernd Korte
Galeriebeitrag Fairey Gannet T.Mk.5 von Trumpeter, ein Modell gebaut von Bernd Korte in 1:72.www.modellversium.de

favicon www.modellversium.de
McDonnell Douglas RF-101C Voodoo, Hasegawa 1:72 von Bernd ...
Galeriebeitrag McDonnell Douglas RF-101C Voodoo von Hasegawa, ein Modell gebaut von Bernd Korte in 1:72. ... von Bernd Korte (1:72 Hasegawa). McDonnell Douglas RF-101C Voodoo. Die RF-101C Voodoo war eine ...www.modellversium.de

favicon www.modellversium.de
Gannet AS.Mk. 1/4 interior S.A., Eduard Nr. SS315 - Modellversium ...
Diese Besprechung stammt von Bernd Korte - 21. September 2009. Du bist hier: Home > Kit-Ecke > Eduard > Gannet AS.Mk. 1/4 interior S.A.. © 2001-2013 Modellversium Modellbau Magazin | Impressum · RSS-Newsfeed · Artikel einsenden.www.modellversium.de

favicon www.modellversium.de
Magna Guard Fighter, Revell Nr. 6668 - Modellversium Kit-Ecke
... Bausatz machen möchten. Diese Besprechung stammt von Bernd Korte - 21. Dezember 2010. Du bist hier: Home > Kit-Ecke > Revell > Magna Guard Fighter. © 2001-2013 Modellversium Modellbau Magazin | Impressum · RSS-Newsfeed.www.modellversium.de

favicon www.reifensuchmaschine.info
Trucks mit Winterreifen an allen Achsen haben kürzeren Bremsweg
“Nutzfahrzeugreifen haben einen hohen Anteil an Naturkautschuk”, sagt Bernd Korte, “denn der bringt höchste Elastizität bei allen Temperaturen”. Und das ist eine essentielle Eigenschaft für Nutzfahrzeugreifen, denn sie sind ...www.reifensuchmaschine.info

Gefundene Bilder zu: Bernd Korte ?

Laacher Seenaturfreunde-camping.de
Extra 300, Classic Plane 1:72 von Bernd Kortemodellversium.de
Frankenpost | 50 000 Euro für die Rettung der Hofer Münch-frankenpost.de
AW Meteor NF 11, Matchbox 1:72 von Bernd Kortemodellversium.de
AT-ST, AMT/Ertl Ohne von Bernd Kortemodellversium.de
Northrop F-89 "Scorpion" von Bernd Korteffmc.de
TIE-Fighter, AMT/Ertl Ohne von Bernd Kortemodellversium.de
Bernd-Korte-articleOpening ...eurotransport.de
TIE-Fighter, AMT/Ertl Ohne von Bernd Kortemodellversium.de

Gefundene Bücher zu: Bernd Korte

powered by Google Books

Stern Magazin
ISBN: STANFORD 36105213197754
Sprache: de
Veröffentlichung: 2009-12
Bernd Korte ANZEIGE Kurz notiert Team prüft Märkte auf Herz und Nieren Den Dax-Verlauf prognostizieren, Musterdepots erstellen, Marktinformationen aufbereiten und unter rund 10.000 Fonds die besten finden — das sind die Aufgaben des ...

Die Geburtsbriefe der Stadt Warendorf, 1584-1804
ISBN: UCAL B2835347
Sprache: de
Veröffentlichung: 1964
Autoren: Franz Julius Niesert Wilhelm Wallmeier
20102010
ISBN: 3598239602, 9783598239601
Sprache: de
Veröffentlichung: 2009-11-26
... Internet: www.dfg-westfalen-lippe.de 1. Vorsitzender: Bernd Korte Deutsch- Franzçsischer Kreis e.V., Niederlçricker Str. 26, 40667 Meerbusch % 02132/ 755097, Fax: 755096, E-mail: ...

Autoren: K. G. Saur Verlag GmbH & Company
Personalentwicklung 2013 - mit Arbeitshilfen onlinePersonalentwicklung 2013 - mit Arbeitshilfen online
Themen, Trends, Best Practice
ISBN: 3648032232, 9783648032237
Sprache: de
Veröffentlichung: 2013-02-08
Seit 2006 leitet Bernd Korte die Produktent— wicklung LKW Reifen weltweit. Kontaktdaten: Continental Reifen Deutschland Geschäftsfeld Product Development Jädekamp 30 30419 Hannover Tel: 0511 976 3769 Fax: 0511 976 31979 ...

Autoren: Joachim Gutmann Karlheinz Schwuchow

powered by Google Books

Gefundene Videos zu: Bernd Korte

Strada FacendoStrada Facendo
realizzato da Alessandro Schiavo. Link

Hochgeladen von schiavoalessandro am 06.07.2012 in der Kategorie: Entertainment.

Marco Vellone  - http://stradafacendo.tgcom.it/Marco Vellone  - http://stradafacendo.tgcom.it/
Basta salire su un camion per scoprire tutto un mondo? Normalmente no. Accade invece salendo sul tecnologicissimo camion "targato Continental" che sta viaggi... Link

Hochgeladen von faistradafacendo am 16.10.2010 in der Kategorie: People.


Autoparco Brescia Est - http://stradafacendo.tgcom.it/Autoparco Brescia Est - http://stradafacendo.tgcom.it/
Link

Hochgeladen von faistradafacendo am 11.10.2010 in der Kategorie: People.

Bernd Korte  - http://stradafacendo.tgcom.it/Bernd Korte  - http://stradafacendo.tgcom.it/
La ricerca tecnologica può fare molto per ridurre il numero delle vittime di incidenti stradali e aumentarela sicurezza. Per questo Continental, con la sua s... Link

Hochgeladen von faistradafacendo am 16.10.2010 in der Kategorie: People.


La realtà EuromasterLa realtà Euromaster
Con oltre 2.300 centri, Euromaster è la più grande catena europea nel campo del pneumatico e della manutenzione ordinaria vettura. Una realtà in Italia fatta... Link

Hochgeladen von euromasteritalia am 24.06.2013 in der Kategorie: Autos.

http://stradafacendo.tgcom.it/http://stradafacendo.tgcom.it/
Link

Hochgeladen von faistradafacendo am 11.10.2010 in der Kategorie: People.


http://stradafacendo.tgcom.it/http://stradafacendo.tgcom.it/
Link

Hochgeladen von faistradafacendo am 14.10.2010 in der Kategorie: People.

Bernd Korte - http://stradafacendo.tgcom.it/Bernd Korte - http://stradafacendo.tgcom.it/
Può uno pneumatico per tir assicurare contemporaneamente durata chilometrica elevata, consumi di carburante ridotti, basse emissioni, bassa rumorosità, trazi... Link

Hochgeladen von faistradafacendo am 14.10.2010 in der Kategorie: People.


Doriano Bendotti - Morti bianche http://stradafacendo.tgcom.itDoriano Bendotti - Morti bianche http://stradafacendo.tgcom.it
Link

Hochgeladen von faistradafacendo am 19.05.2010 in der Kategorie: People.

Verwandte Suchen zu Bernd Korte

Bielefeld
Minden
Commerzbank
Continental
Bernd Kortenkamp
Holzbau
Wuppertal
Bernd Kortenkamp Wiesbaden
Bernd Kortenbruck
Anzeige

Informationen zu ihrer Konkurrenz

Analysieren Sie Umsätze, Gewinne, Jahresabschlüsse oder Gesellschafter ihrer Konkurrenz


Verfügbar in 60 Sekunden!

Veröffentlichungen Patentregister: Bernd Korte
Aktz.ArtStatusVeröffentlichung
P 31 45 900.5PatentNicht anhängig/erloschen01.06.1983
Beschreibung:"Drehtrommel"
Inhaber:Krupp Polysius AG, 59269 Beckum, DE
Erfinder:Körting, Reinhard Ing.(grad.), W-4722 Ennigerloh, DE; Korte, Bernd Ing.(grad.), W-4722 Ennigerloh, DE; Löffler, Bernd, W-4410 Warendorf, DE; Thiesler, Ingo, W-4720 Beckum, DE;
10 2004 029 987.0PatentAnhängig/in Kraft05.01.2006
Beschreibung:Fahrzeugluftreifen
Inhaber:Continental Reifen Deutschland GmbH, 30165 Hannover, DE
Erfinder:Korte, Hans-Bernd, 31515 Wunstorf, DE;
10 2005 000 755.4PatentNicht anhängig/erloschen20.07.2006
Beschreibung:Fahrzeugluftreifen
Inhaber:Continental Reifen Deutschland GmbH, 30165 Hannover, DE
Erfinder:Korte, Hans-Bernd, 31515 Wunstorf, DE; Kraus, Martin Josef, 30167 Hannover, DE; Mazur, Heinz-Bernhard, 30900 Wedemark, DE;
10 2005 039 274.1PatentNicht anhängig/erloschen22.02.2007
Beschreibung:Fahrzeugluftreifen
Inhaber:Continental Reifen Deutschland GmbH, 30165 Hannover, DE
Erfinder:Korte, Hans-Bernd, 31515 Wunstorf, DE; Billing, Hans-Martin, 30161 Hannover, DE; Carl, Wilfried, Dr., 12159 Berlin, DE; Minx, Carsten, Dr., 31535 Neustadt, DE; Mazur, Heinz, 30900 Wedemark, DE;
10 2005 049 182.0PatentAnhängig/in Kraft19.04.2007
Beschreibung:Fahrzeugluftreifen
Inhaber:Continental Reifen Deutschland GmbH, 30165 Hannover, DE
Erfinder:Kleffmann, Jens, 30165 Hannover, DE; Korte, Hans-Bernd, 31515 Wunstorf, DE; Meier, Heinrich, 31707 Heeßen, DE;
10 2005 049 184.7PatentAnhängig/in Kraft19.04.2007
Beschreibung:Fahrzeugluftreifen
Inhaber:Continental Reifen Deutschland GmbH, 30165 Hannover, DE
Erfinder:Kleffmann, Jens, 30165 Hannover, DE; Korte, Hans-Bernd, 31515 Wunstorf, DE; Meier, Heinrich, 31707 Heeßen, DE;
10 2007 007 830.9PatentAnhängig/in Kraft21.08.2008
Beschreibung:Vorrichtung und Verfahren zum Erzeugen eines Datenstroms und Vorrichtung und Verfahren zum Lesen eines Datenstroms
Inhaber:Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V., 80686 München, DE
Erfinder:Zink, Alexander, 96135 Stegaurach, DE; Prosch, Markus, 91058 Erlangen, DE; Korte, Olaf, 91338 Igensdorf, DE; Kellermann, Christian, 90429 Nürnberg, DE; Linz, Bernd, 91052 Erlangen, DE;
10 2008 023 005.7PatentAnhängig/in Kraft12.11.2009
Beschreibung:Mähdrescher
Inhaber:Claas Selbstfahrende Erntemaschinen GmbH, 33428 Harsewinkel, DE
Erfinder:Holtmann, Bernd, 48324 Sendenhorst, DE; Terörde, Stefan, 48231 Warendorf, DE; Weßelmann, Winfried, 48231 Warendorf, DE; Bönig, Ingo, 33330 Gütersloh, DE; Vieregge, Christopher, 32694 Dörentrup, DE; Brüggemann, Daniel, 33442 Herzebrock-Clarholz, DE; Korte, Hubert, Dr., 48346 Ostbevern, DE; Claes, Ulrich, 49201 Dissen, DE; Schulz, Waldemar, 33106 Paderborn, DE;
10 2011 056 427.6PatentAnhängig/in Kraft20.06.2013
Beschreibung:Fahrzeugluftreifen für Nutzfahrzeuge
Inhaber:Continental Reifen Deutschland GmbH, 30165 Hannover, DE
Erfinder:Korte, Hans-Bernd, 31515 Wunstorf, DE; Seidel, Michael, Dr., 30171 Hannover, DE;
100 18 532.0PatentNicht anhängig/erloschen18.10.2001
Beschreibung:Vorrichtung zur Spureinstellung an einem Fahrzeug
Inhaber:Continental Teves AG & Co. OHG, 60488 Frankfurt, DE
Erfinder:Korte, Hans-Bernd, 30419 Hannover, DE;
100 44 128.9PatentNicht anhängig/erloschen29.05.2002
Beschreibung:Fahrwerk für Fahrzeuge und Verfahren zur Erkennung von Druckänderungen an Fahrzeugreifen
Inhaber:Continental Aktiengesellschaft, 30165 Hannover, DE
Erfinder:Korte, Hans-Bernd, 30419 Hannover, DE;
196 52 067.3PatentNicht anhängig/erloschen18.06.1998
Beschreibung:Nachrüstbares Betätigungselement und Sicherungssystem mit Betätigungselement
Inhaber:Quante AG, 42109 Wuppertal, DE; Ikon AG Präzisionstechnik, 14167 Berlin, DE
Erfinder:Bohle, Klaus, 46238 Bottrop, DE; Korte, Ralf, 45549 Sprockhövel, DE; Schlüter, Dietrich, 46284 Dorsten, DE; Suckow, Bernd, 14089 Berlin, DE;
198 27 472.6PatentNicht anhängig/erloschen30.12.1999
Beschreibung:Befestigungselement
Inhaber:Metzeler Automotive Profiles GmbH, 88131 Lindau, DE
Erfinder:Korte, Hans-Bernd, 88069 Tettnang, DE;
198 46 658.7PatentNicht anhängig/erloschen20.04.2000
Beschreibung:Vorrichtung zum Führen und Dichten einer verfahrbaren Scheibe
Inhaber:METZELER Automotive Profile Systems GmbH, 88131 Lindau, DE
Erfinder:Korte, Hans-Bernd, Dipl.-Ing., 88069 Tettnang, DE;
50 2005 006 721.5PatentAnhängig/in Kraft13.07.2006
Beschreibung:FAHRZEUGLUFTREIFEN MIT WULSTVERSTÄRKER
Inhaber:Continental Reifen Deutschland GmbH, 30165 Hannover, DE
Erfinder:KORTE, Hans-Bernd, 31515 Wunstorf, DE; KRAUS, Martin, Josef, 30167 Hannover, DE; MAZUR, Heinz-Bernhard, 30900 Wedemark, DE;
50 2006 002 168.4PatentAnhängig/in Kraft21.02.2007
Beschreibung:Fahrzeugluftreifen
Inhaber:Continental Reifen Deutschland GmbH, 30165 Hannover, DE
Erfinder:Korte, Hans-Bernd, 31515 Wunstorf, DE; Billing, Hans-Martin, 30161 Hannover, DE; Carl, Wilfried, 12159 Berlin, DE; Minx, Carsten, 31535 Neustadt, DE; Mazur, Heinz, 30900 Wedemark, DE;
50 2008 008 105.4PatentAnhängig/in Kraft21.08.2008
Beschreibung:CODIEREN EINES TEXT-DATENSSTROMS IN EINEM BASIS-UND ERWEITERUNGSMODUS FÜR EMPFÄNGER MIT UNTERSCHIEDLICHEN DECODERN
Inhaber:Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V., 80686 München, DE
Erfinder:PROSCH, Markus, 91058 Erlangen, DE; LINZ, Bernd, 91054 Erlangen, DE; ZINK, Alexander, 96135 Stegaurauch, DE; KORTE, Olaf, 91338 Igensdorf, DE; KELLERMANN, Christian, 90429 Nürnberg, DE;
597 10 504.9PatentNicht anhängig/erloschen17.06.1998
Beschreibung:Nachrüstbares Betätigungselement und Sicherungssystem mit Betätigungselement
Inhaber:Quante AG, 42109 Wuppertal, DE
Erfinder:Bohle, Klaus, 46238 Bottrop, DE; Korte, Ralf, 45549 Sprockhövel, DE; Schlüter, Dietrich, 46284 Dorsten, DE; Suckow, Bernd, 14089 Berlin, DE;
599 03 927.2PatentNicht anhängig/erloschen20.04.2000
Beschreibung:VORRICHTUNG ZUM FÜHREN UND DICHTEN EINER VERFAHRBAREN SCHEIBE
Inhaber:METZELER Automotive Profile Systems GmbH, 88131 Lindau, DE
Erfinder:KORTE, Hans-Bernd, W-3041 Hannover, DE;
P 29 01 611.3PatentNicht anhängig/erloschen31.07.1980
Beschreibung:Umschaltvorrichtung für Farbbandkassetten von Schreib- o.ä. Büromaschinen
Inhaber:AEG Olympia AG, 2940 Wilhelmshaven, DE
Erfinder:Schmidt, Bernd, W-3300 Braunschweig, DE; Gode, Rolf, Dipl.-Ing., W-3300 Braunschweig, DE; Korte, Klaus, Ing.(grad.), W-3300 Braunschweig, DE;
Es wurden insgesamt 20 Patente gefunden. ALLE ANZEIGEN.


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0