PeopleCheck
Suchergebnis zu

Alexander Kuhn

Letzte Aktualisierung: 07.05.2014




Wirtschaftsinformationen zu Personen oder Firmen mit dem Namen Alexander Kuhn
Die vorliegenden Informationen über wirtschaftliche Verhältnisse sind zur Wahrung des Datenschutzes erst nach einer Registrierung einsehbar. Jetzt registrieren!


Login

Rufnummer:
Abrufcode:


Registrieren

Ihr Name / Firma
Email empfohlen
Zur SMS-Verifizierung benötigen wir ihre Mobilfunkrufnummer. Wir verwenden ihre Daten nur zur rechtlichen Absicherung dieser Dienstleistung, Sie erhalten von uns keine unerwünschte Werbung und wir geben diese Daten in keinem Fall weiter.
Mobilfunknummer

Mit ihrer Registrierung erklären Sie uns gegenüber verbindlich, dass Sie die zur Verfügung gestellten Daten nur zur Wahrung berechtiger Interessen und einen der nachfolgenden Zwecke nutzen.

  • Bonitätsprüfungen bei bestehender Geschäftsbeziehung, oder Prüfung der Schuldnerbonität
  • Kreditanfragen z.B. bei Kreditentscheidungen
  • Geschäftsanbahnung, z.B. bei Lieferung auf Rechnung oder Ratenzahlung
  • zum Forderungseinzug, Vorbereitung Inkasso-/Mahnverfahren
Die Übermittlung der Rechercheergebnisse erfolgt auf Grundlage §28 Abs. 2 Satz 2a BDSG. Übertragung wird aus Datenschutzgründen per SSL Verschlüsselung durchgeführt.




Handelsregisterbekanntmachungen
Aktz.Eintragung
HRB 100183 AG Saarbrücken
30.10.2014: HRB 100183:Architekturbüro Bernardi GmbH, Saarbrücken, Richardstraße 2, 66125 Saarbrücken.Nicht mehr Geschäftsführer: Vogel, Alexander, Marpingen, *XX.XX.XXXX. Bestellt als Geschäftsführer: Kuhn, Barb...
HRB 106191 B AG Charlottenburg (Berlin)
09.10.2014: HRB 106191 B: KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Berlin, Klingelhöferstraße 18, 10785 Berlin. Prokura: Änderung zu Nr. 3422: Annuschat, Florian, *XX.XX.XXXX, Essen; Prokura gemeinsam mit einem V...
HRB 11166 AG Bad Kreuznach
28.07.2014: HRB 11166:Geyer Sachverständigen- Immobilien- und Bauträger GmbH, Idar-Oberstein, Hauptstraße 99, 55743 Idar-Oberstein.Bestellt als Geschäftsführer: Kuhn, Robert, Idar-Oberstein, *XX.XX.XXXX. Nicht me...
HRB 1914 AG Deggendorf
09.05.2014: HRB 1914:ZITEC Industrietechnik GmbH, Plattling, Scheiblerstraße 3, 94447 Plattling.Die Gesellschafterversammlung vom 29.04.2014 hat die Änderung des § 2 (Gegenstand des Unternehmens) der Satzung besc...
HRB 58679 AG Frankfurt am Main
10.03.2014: HRB 58679:HDW Grundstücks-Vermietungsgesellschaft mbH, Frankfurt am Main, Hanauer Landstr. 293, 60314 Frankfurt am Main.Prokura erloschen: Kuhn, Thomas, Köln, *XX.XX.XXXX; Moll, Dominik, Frankfurt am ...
HRA 5938 AG Düsseldorf
21.02.2014: HRA 5938:EKA - Wälzlager Großhandel Erich Kühn, Düsseldorf (Charlottenstraße 73, 40212 Düsseldorf). Prokura erloschen: Kühn, Alexander Otto Wilhelm, Tönisvorst, *XX.XX.XXXX; Schlottau, Sonja Erna Wihe...
HRB 711053 AG Freiburg
10.02.2014: HRB 711053:Decopoint Mayer Boden im Raum GmbH, Gutach im Breisgau, Am Stollen 10, 79261 Gutach im Breisgau.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 27.01.2014. Geschäftsanschrif...
HRB 193315 AG München
04.02.2014: Genusswerkstatt UG (haftungsbeschränkt), München, Steinstr. 24, 81667 München. Bestellt: Geschäftsführer: Kuhn, Ewald, München, *XX.XX.XXXX, einzelvertretungsberechtigt; mit der Befugnis, im Namen der...
HRB 55982 AG Hamburg
22.01.2014: Verwaltung MS "CHRISTIAN RUSS" Schiffahrtsgesellschaft mbH, Hamburg, Alsterufer 10, 20354 Hamburg. Ausgeschieden Geschäftsführer: Ahrens, Kai-Wilhelm, Hamburg, *XX.XX.XXXX. Bestellt Geschäftsführer: H...
HRB 59350 AG Hamburg
22.01.2014: Verwaltung MS "HELENE RUSS" Schiffahrtsgesellschaft mbH, Hamburg, Alsterufer 10, 20354 Hamburg. Ausgeschieden Geschäftsführer: Ahrens, Kai-Wilhelm, Hamburg, *XX.XX.XXXX. Bestellt Geschäftsführer: Höni...
HRB 59417 AG Hamburg
22.01.2014: Verwaltung MS "SOFIA RUSS" Schiffahrtsgesellschaft mbH, Hamburg, Alsterufer 10, 20354 Hamburg. Bestellt Geschäftsführer: Hönicke, Andreas, Bad Oldesloe, *XX.XX.XXXX, vertretungsberechtigt gemeinsam mi...
HRA 11337 AG Landau
07.01.2014: Gemeindewerke Rülzheim, Rülzheim, Am Deutschordensplatz 1, 76761 Rülzheim. Die Satzung wurde durch Beschluss des Gemeinderates Rülzheim vom 10.05.2012 in § 1 (Gegenstand und Zweck des Eigenbetriebs), ...
HRB 38062 AG Düsseldorf
21.11.2013: HRB 38062:Vodafone Holding GmbH, Düsseldorf, Ferdinand-Braun-Platz 1, 40549 Düsseldorf.Bestellt als Geschäftsführer: Friemuth, Erik, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Dr. Hackl, Robert, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX...
HRB 52890 AG Frankfurt am Main
06.11.2013: quatron Grundstücks-Vermietungsgesellschaft mbH, Frankfurt am Main, Hanauer Landstraße 293, 60314 Frankfurt am Main. Prokura erloschen: Kuhn, Thomas, Köln, *XX.XX.XXXX; Moll, Dominik, Frankfurt am Mai...
HRB 48340 AG Frankfurt am Main
07.11.2013: MOLOTA Vermietungsgesellschaft mbH, Frankfurt am Main, Hanauer Landstraße 293, 60314 Frankfurt am Main. Prokura erloschen: Kuhn, Thomas, Düsseldorf, *XX.XX.XXXX; Moll, Dominik, Frankfurt am Main, *XX....
HRB 51317 AG Düsseldorf
23.10.2013: ALIVERA Grundstücks-Vermietungsgesellschaft mbH, Düsseldorf, Mercedesstr. 6, 40470 Düsseldorf. Prokura erloschen: Kuhn, Thomas, Köln, *XX.XX.XXXX; Moll, Dominik, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; Seidel...
HRB 6800 AG Frankfurt am Main
18.09.2013: SEB AG, Frankfurt am Main, Ulmenstraße 30, 60325 Frankfurt am Main. Geändert, nun: Geschäftsanschrift: Stephanstraße 14-16, 60313 Frankfurt am Main. Nicht mehr Vorstand: Hjorth, Liselottte, Königstein...
HRB 51330 AG Düsseldorf
19.06.2013: ACARINA Beteiligungsgesellschaft mbH, Düsseldorf, Mercedesstr. 6, 40470 Düsseldorf. Prokuren erloschen: Kuhn, Thomas, Köln, *XX.XX.XXXX; Moll, Dominik, Frankfurt am Main, *XX.XX.XXXX; von Bieberstein,...
HRB 127821 AG Hamburg
13.06.2013: MS "PREP" Schiffsbeteiligungsgesellschaft mbH, Hamburg, Neumühlen 19, 22763 Hamburg. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 24.08.1992 mehrfach, zuletzt gemäß Beschluss der Ge...
HRA 8833 AG Dresden
08.05.2013: KÜHN KONZEPT OHG, Dresden, Stephensonstr. 24, 01257 Dresden. (nach 34 c Gewerbeordnung - Vermittlung und Abschluss von Darlehensverträgen - Immobilienvertrieb und Maklertätigkeit; dies betrifft die Ve...
Es wurden insgesamt 20 Handelsregisterveröffentlichungen gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Geschmacksmusterregister: Alexander Kuhn
AktenzeichenBestandsartErzeugnisseWarenklasseVeröffentlichungInhaberEntwerfer
402012005102.0AktivTische06-0325.01.2013Alexander Kuhn, 84503 Altötting, DE
402012005102.0AktivTische06-0325.01.2013Alexander Kuhn, 84503 Altötting, DE
402012005102.0AktivTische06-0325.01.2013Alexander Kuhn, 84503 Altötting, DE
402012005102.0AktivTische06-0325.01.2013Alexander Kuhn, 84503 Altötting, DE
40702489.1Nicht aktivSchokolade01-0110.11.2007Alexander Kühn, 99084 Erfurt, DE
40702489.1Nicht aktivSchokolade01-0110.11.2007Alexander Kühn, 99084 Erfurt, DE
40702489.1Nicht aktivSchokolade01-0110.11.2007Alexander Kühn, 99084 Erfurt, DE
Es wurden insgesamt 7 Geschmacksmuster gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Markenregister: Alexander Kuhn
Aktz.ZustandArtEintragung
DE300251009
R h
gelöschtWort-Bildmarke18.09.2000
Inhaber: Kuhn, Alexander, 88145 Opfenbach, DE
DE3020090461465
dreisamwasser
Eintragung nicht möglichWortmarke
Vertreter: Rechtsanw. Wichmann, Alexander, Dr., 79110 Freiburg, DE
Inhaber: Kühn, Alexander, 79106 Freiburg, DE
DE3020100213078
Belcanto Harmonists
eingetragenWortmarke11.01.2011
Inhaber: Hartmann, Bernhard, 70499 Stuttgart, DE; Kuhn, Michael, 71101 Schönaich, DE; Mayer, Hubert, 73102 Birenbach, DE; Schreiber, Daniel, 76833 Walsheim, DE; Shashkov, Mikhail, 70378 Stuttgart, DE; Yudenkov, Alexander, 70190 Stuttgart, DE
DE3020100213086
THE 2nd COMEDIAN HARMONISTS
eingetragenWortmarke11.01.2011
Inhaber: Hartmann, Bernhard, 70499 Stuttgart, DE; Kuhn, Michael, 71101 Schönaich, DE; Mayer, Hubert, 73102 Birenbach, DE; Schreiber, Daniel, 76833 Walsheim, DE; Shashkov, Mikhail, 70378 Stuttgart, DE; Yudenkov, Alexander, 70190 Stuttgart, DE
DE3020120430821
DschungelSchokolade
eingetragenWortmarke16.10.2012
Vertreter: Rechtsanwälte Stute, 99096 Erfurt, DE
Inhaber: Kühn, Alexander, 99084 Erfurt, DE
DE3020120524095
MoLaCóSt
gelöschtWortmarke03.01.2013
Inhaber: Kuhn, Marco Alexander, 73760 Ostfildern, DE
DE3020120524109
MoLaCóSt
gelöschtWort-Bildmarke17.01.2013
Inhaber: Kuhn, Marco Alexander, 73760 Ostfildern, DE
DE3020120524117
MoLaCóSt MODELABEL & COLLECTIONSTYLE
gelöschtWort-Bildmarke17.01.2013
Inhaber: Kuhn, Marco Alexander, 73760 Ostfildern, DE
DE3020120524125
M
gelöschtWort-Bildmarke17.01.2013
Inhaber: Kuhn, Marco Alexander, 73760 Ostfildern, DE
DE3020120562809
Winzer-Schokolade
Eintragung nicht möglichWortmarke
Inhaber: Kühn, Alexander, 99084 Erfurt, DE
DE3020130159861
DschungelKakao
eingetragenWortmarke11.04.2013
Inhaber: Kühn, Alexander, 99084 Erfurt, DE
DE3020130216156
SCARSHIRT
Anmeldung eingegangenWortmarke
Inhaber: Kuhn, Marco Alexander, 73760 Ostfildern, DE
DE3020130352017
VIDERE ET VIDERI
Anmeldung eingegangenWortmarke
Inhaber: Kuhn, Marco Alexander, 73760 Ostfildern, DE
DE306028557
OMQ
eingetragenWortmarke03.04.2006
Vertreter: BOEHMERT & BOEHMERT, 10719 Berlin, DE
Inhaber: Arlt, Alexander, 14770 Brandenburg, DE; Kühn, Robert, 14770 Brandenburg, DE; Meisdrock, Matthias, 14770 Brandenburg, DE
DE306441748
Goldhelm Schokoladen Manufaktur Krämerbrücke Erfurt
eingetragenWort-Bildmarke24.11.2006
Vertreter: Rechtsanwälte Stute, 99096 Erfurt, DE
Inhaber: Kühn, Alexander, 99084 Erfurt, DE
DE307236978
Naturkindergarten
eingetragenWortmarke17.03.2009
Vertreter: Rechtsanw. Horak, LL.M., Michael, Dipl.-Ing., 30159 Hannover, DE
Inhaber: Kühn, Alexander, 65428 Rüsselsheim, DE
DE307447464
Goldhelm
eingetragenWortmarke05.10.2007
Vertreter: Rechtsanwälte Stute, 99096 Erfurt, DE
Inhaber: Kühn, Alexander, 99084 Erfurt, DE
Es wurden insgesamt 17 Marken gefunden. ALLE ANZEIGEN.
Gefundene Telefonnummern
Tischlermeister und Restaurator Alexander Kuhn aus Lübeck04512039722
ALEXANDER KUHN aus AALEN 07361975668
ALEXANDER KUHN aus ABTSGMÜND 073667967
ALEXANDER KUHN aus ACHIM 04202764625
ALEXANDER KUHN aus AHLEN 02382804108
ALEXANDER KUHN aus ALBSTADT 07431408755
ALEXANDER KUHN aus ANDERNACH 02632309574
ALEXANDER KUHN aus BAD MÜNSTEREIFEL 022577124
ALEXANDER KUHN aus BAD SCHÖNBORN 07253931128
ALEXANDER KUHN aus BOCHUM 0234521988
ALEXANDER KUHN aus BRIETLINGEN 04133410635
ALEXANDER KUHN aus BÜNDE 05223162994
ALEXANDER KUHN aus BÜNDE 052239943654
ALEXANDER KUHN aus DATTELN 0236372051
ALEXANDER KUHN aus DIEZ 0643261909
ALEXANDER KUHN aus DRESDEN 03514967131
ALEXANDER KUHN aus ERBACH 06062266639
ALEXANDER KUHN aus EXTERTAL 052623782
ALEXANDER KUHN aus FLINTBEK 043475973
ALEXANDER KUHN aus GREVENBROICH 02181495374
Es wurden insgesamt 20 Telefonnummern gefunden. ALLE ANZEIGEN.

Nachrichten zu: Alexander Kuhn

favicon www.badische-zeitung.de
87 Realschüler haben die mittlere Reife
... Alexander Grot, Katharina Gutjahr, Abdulhamid Hafizoglu, Melanie Hahn, Damian Hall, Agon Haxhiaj, Leonie Huth, Marina Jaich, Nelli Jünke, Sebastian Kaufmann, Steffen Kemmet, Lea Kern, Joshua Kindler, Yunus Kizil, Vanessa Kleiser, Alexander Kuhn...
Quelle: Badische Zeitung (www.badische-zeitung.de)

Webseiten zu: Alexander Kuhn

favicon alexanderkuhn.com
Alexander Kuhn - Start
Welcome to the website of saxophonist and composer Alexander 'Sandi' Kuhn. blocks_image. NEW ALBUM OUT NOW! alexanderkuhn.com

favicon alexanderkuhn.com
Alexander Kuhn - Home
Alexander Kuhn. saxophone/ composition .... 2013 Alexander Kuhn Kontakt. alexanderkuhn.com

favicon berlin.tepper.cmu.edu
Lars Alexander Kuehn
Lars-Alexander Kuehn. Assistant Professor of Finance Tepper School of Business Carnegie Mellon University 5000 Forbes Avenue Pittsburgh, PA 15213 ... berlin.tepper.cmu.edu

favicon public.tepper.cmu.edu
Lars-Alexander Kuehn - Tepper School Faculty Directory : Tepper ...
A complete list of faculty at the Tepper School of Business. public.tepper.cmu.edu

favicon www.arztpraxis-kuhn.de
Praxis Alexander Kuhn, Bad Toelz, Facharzt für Physikalische und ...
Arzt fuer Kinesiologie, Homoeopathie, Akupunktur, Chirotherapie und Naturheilverfahren. www.arztpraxis-kuhn.de

favicon www.faz.net
Patient im Wachkoma: Vier Jahre war Alexander Kuhn einfach weg ...
3. Juni 2008 ... Ihr Zustand liegt zwischen tiefer Bewusstlosigkeit und dem bewussten Wachsein. Patienten im Wachkoma brauchen viel Zuwendung.... jetzt ... www.faz.net

favicon www.kuehnkunst.de
Alexander Kühn, Bildender Künstler aus Hannover
Qualitätvolle Malerei und hochwertige Editionen von Alexander Kühn, und die Todsünden Selbstvergebungsbox, wenn es auf der Seele brennt. www.kuehnkunst.de

favicon www.linkedin.com
Alexander Kühn profiles | LinkedIn
View the profiles of professionals named Alexander Kühn on LinkedIn. There are 25 professionals named Alexander Kühn, who use LinkedIn to exchange ... www.linkedin.com

favicon www.stuttgarter-zeitung.de
Landesjazzpreisträger Alexander Kuhn: Die Tiefe in der Musik ...
2. Mai 2013 ... Der Landesjazzpreisträger Alexander „Sandi“ Kuhn will seine Zuhörer berühren, ohne sich ihnen anzubiedern. Am Freitagabend gastiert der ... www.stuttgarter-zeitung.de

favicon www.tagesanzeiger.ch
Alexander Kühn - tagesanzeiger.ch
Von Alexander Kühn. Aktualisiert am 06.05.2013. Mourinho allein in Madrid .... Interview: Alexander Kühn. Aktualisiert am 08.05.2013. Die Schweizer ... www.tagesanzeiger.ch

favicon www.tischlerei-kuhn.de
Alexander Kuhn, Tischlermeister und Restaurator, Lübeck
Alexander Kuhn, Tischlermeister und Restaurator, Lübeck. www.tischlerei-kuhn.de

favicon www.xing.com
Alexander Kuhn - Innovation Manager - Dienstleistungen | XING
Alexander Kuhn, Pullach, Dienstleistungen, hohe Belastbarkeit, Teamfähigkeit, Eigeninitiative, Ehrgeiz, analytisches Denken, Projektmanagement. www.xing.com

favicon www.facebook.com
Alexander Kuhn Profiles | Facebook
View the profiles of people named Alexander Kuhn on Facebook. Join Facebook to connect with Alexander Kuhn and others you may know. Facebook gives ... www.facebook.com

Gefundene Bilder zu: Alexander Kuhn ?

FC St.Gallen – Über uns – FC St.Gallen Event AG – Ansprechpartnerfcsg.ch
Wissen: Nach drei Jahren Wachkoma zurück im Leben - N24.n24.de
Alexander Kuhn - Star Wars Combinecompedia.wikia.com
NSysAenscbp.fr
Alexander Kuhnyoumex.de
Alexander Kuhn (kuhn_88) on Twittertwitter.com
Bulk synthesis of Janus objects and asymmetric patchy particles ...pubs.rsc.org

Gefundene Bücher zu: Alexander Kuhn

powered by Google Books

Über Einprägung durch Lesen und durch Rezitieren
ISBN: UCAL B2596856
Sprache: de
Veröffentlichung: 1914
Autoren: Alexander Kühn
Bericht über die von der deutschen Kolonialgesellschaft dem kolonial-wirtschaftlichen Komitee übertragene Fischfluss-Expedition. Reisen und Arbeiten in Deutsch-Südwestafrika im Jahre 1903, von Alexander Kuhn...
ISBN: OCLC 458082389
Sprache: de
Autoren: Alexander Kuhn
Bericht über die von der Deutschen Kolonialgesellschaft dem Kolonial-Wirtschaftlichen Komitee übertragene Fischfluss-ExpeditionBericht über die von der Deutschen Kolonialgesellschaft dem Kolonial-Wirtschaftlichen Komitee übertragene Fischfluss-Expedition
Reisen und Arbeiten in Deutsch-Südwestafrika im Jahre 1903 : mit 37 Abbildungen und 2 Karten
ISBN: UCAL B50917
Sprache: de
Veröffentlichung: 1904
Autoren: Alexander Kuhn Deutsche Kolonialgesellschaft
Bericht über die von der Deutschen Kolonialgesellschaft dem Kolonial-Wirtschaftlichen Komitee übertragene Fischfluss-Expedition Reisen und Arbeiten in Deutsch-Südwestafrika in Jahre 1903
ISBN: OCLC 25945221
Sprache: de
Veröffentlichung: 1904
Autoren: Alexander Kuhn
Bericht über die im Jahre 1901 nach Deutsch-Südwestafrika entsendete technische Studien-Expedition für Bewässerungs-Anlagen
Allgemeiner und wirtschaftlicher Bericht über die im Jahre 1901 nach Deutsch-Südwestafrika entsendete technische Studien-Expedition für Bewässerungs-Anlagen
ISBN: OCLC 612465256
Sprache: de
Veröffentlichung: 1904
Autoren: Alexander Kuhn
Stabile Teilkomplexe und Andrews-Curtis-Operationen
ISBN: OCLC 174865582
Sprache: de
Veröffentlichung: 2000
Autoren: Alexander Kühn
Die Bedeutung des GP IIb/IIIa PlA1/A2-Polymorphismus für Transplantatüberleben nach Nierentransplantation und kardiovaskuläre Todesursachen
ISBN: OCLC 838399952
Sprache: de
Veröffentlichung: 2010
Autoren: Alexander Kühn
Untersuchungen zum Einfluss von Schimmelpilzexposition im dritten Lebensmonat und im dritten Lebensjahr auf Zytokinsynthese und allergische Sensibilisierung dreijähriger Kinder
ISBN: OCLC 180867414
Sprache: de
Veröffentlichung: 2007
Autoren: Alexander Kühn
Zum Eingeborenenproblem in Deutsch-Südwestafrica, ein Ruf an Deutschlands Frauen, von Alexander Kuhn...
ISBN: OCLC 458082398
Sprache: de
Veröffentlichung: 1905
Autoren: Alexander Kuhn
Bericht über die von der Deutschen Koloni Igesellschaft dem Kolonial-Wirtschaftlichen Komitee übertragene Fischfluss-Expedition. Reisen u. Arb. in Deutsch-Südwestafrika i. Jahre 1903. M. 2 Ktn
ISBN: OCLC 258561126
Sprache: de
Veröffentlichung: 1904
Autoren: Alexander Kuhn
Lebensqualität und Alltagsbewältigung chronisch schizophrener Patienten
eine qualitative Pilotstudie
ISBN: OCLC 258470709
Sprache: de
Veröffentlichung: 1995
Autoren: Alexander Kühn

powered by Google Books

Gefundene Videos zu: Alexander Kuhn

Mein Diskus Aquarium Teil 4 von ak diskus de DVD 720x576Mein Diskus Aquarium Teil 4 von ak diskus de DVD 720x576
Hello people, I would like to sincerely invite you to one of my websites. Please follow this link (http://aquabook.de). To enter either give a user = demo / ... Link

Hochgeladen von reptilienwohnzimmer am 23.07.2013 in der Kategorie: Animals.

Samsung Galaxy S4 BootvorgangSamsung Galaxy S4 Bootvorgang
Das neue Samsung Galaxy S4 beim Bootvorgang. So schnell kann Smartphone sein :-) Einen ausführlicheren Test findet Ihr unter: http://www.mythinkpad.de. Link

Hochgeladen von kFJirqIUzcoVCWd7XHbDug am 20.05.2013 in der Kategorie: Tech.


Night Diving Playa del Carmen, Mexico 2012Night Diving Playa del Carmen, Mexico 2012
Night Diving in Playa del Carmen 2012. Diving Center: Tank Ha. Link

Hochgeladen von kFJirqIUzcoVCWd7XHbDug am 30.10.2012 in der Kategorie: Sports.

Sichere Fernwartung durch genuaSichere Fernwartung durch genua
Ein Vortrag über IT-Sicherheit, Cyber Security und Safety in den Bereichen Fernwartung und Automation von Produktionsanlagen sowie Industrie 4.0. Referent is... Link

Hochgeladen von genuanews am 13.06.2013 in der Kategorie: Tech.


ei-movieei-movie
Gezeichneter Film von Alexander Kühn. Link

Hochgeladen von mrkuehnstler am 27.05.2010 in der Kategorie: People.

mein Aquarium am 15. Juni 2013mein Aquarium am 15. Juni 2013
servus miteinand, Hier mal mein Aquarium (Paludarium) im Juni 2013. Mehr auf ak-diskus.de oder im aquabook.de Der kostenlosen Community für Aquarianer oder d... Link

Hochgeladen von reptilienwohnzimmer am 15.06.2013 in der Kategorie: Animals.


Happy New YearHappy New Year
Mein kleiner weißer Schneemann wünscht Euch ein Glükliches Neues Jahr. Zubehör: Schneemann, Papiertuch, 166 Einzelbilder und meine Stimme. Alexander Kühn. Link

Hochgeladen von kuehnkunst am 29.12.2010 in der Kategorie: Film.

Spritzsalmler beim laichen.mp4Spritzsalmler beim laichen.mp4
Dieses Video ist ungeschnitten, deshalb sollte etwas Zeit eingeplant werden. Der Spritzsalmler ist ein sehr außergewöhnlicher Fisch, was seine Art Eier zu le... Link

Hochgeladen von reptilienwohnzimmer am 03.09.2012 in der Kategorie: Animals.


Die Darstellung dieser Seite genügt allen datenschutzrechtlichen Bestimmungen. Bei konkreten ungewünschten Darstellungen in Suchmaschinen nutzen Sie bitte unser nachstehendes Änderungsformular. Alle technischen Möglichkeiten zur Änderung von nicht beabsichtigten Darstellungen wurden bereits getroffen.
INHALTE ENTFERNEN

Verwandte Suchen zu Alexander Kuhn

Alexander Kühn Mlp
Alexander Kühn Spiegel
Alexander Kühn Facebook
Alexander Kühn Leipzig
Alexander Kühn München
Alexander Kühn Dresden
Alexander Kühn Hamburg
Alexander Kühn Erfurt
Alexander Kühn Hannover
Alexander Kühn Dunlop
Anzeige


Informationen zu ihrer Konkurrenz

Analysieren Sie Umsätze, Gewinne, Jahresabschlüsse oder Gesellschafter ihrer Konkurrenz


Verfügbar in 60 Sekunden!

Veröffentlichungen Patentregister: Alexander Kuhn
Aktz.ArtStatusVeröffentlichung
00 92 0656.6PatentAnhängig/in Kraft09.11.2000
Beschreibung:VERFAHREN ZUR DURCHFÜHRUNG EINER AUTOMATISIERTEN KUPPLUNGSBETÄTIGUNG WÄHREND ANTRIEBSLOSEN FAHRBETRIEBSPHASEN
Inhaber:DaimlerChrysler AG, 70567 Stuttgart, DE
Erfinder:ECKSTEIN, Fredy, Verstorben, DE; GIMMLER, Helmut, W-7140 Schwaikheim, DE; KUHN, Klaus-Peter, W-7365 Plüderhausen, DE; ONNEN, Christian, W-7373 Esslingen, DE; SCHERER, Friedrich, W-7266 Unterensingen, DE; SCHWARZ, Alexander, W-7061 Stuttgart, DE; WEISS, Michael, W-7152 Backnang, DE; WOLLENHAUPT, Udo, W-7139 Kernen, DE;
00 92 0699.6PatentNicht anhängig/erloschen26.10.2000
Beschreibung:ANORDNUNG ZUR AUSWERTUNG VON FLUORESZENZBASIERTEN NACHWEISREAKTIONEN
Inhaber:Carl Zeiss Jena GmbH, 07745 Jena, DE
Erfinder:BATHE, Wolfgang, W-0774 Jena, DE; KÜHN, Peter, W-0774 Jena, DE; SCHAU, Dieter, W-0777 Nerkewitz, DE; FRIEDMAN L., Alexander, Pittsburgh, US; GOUGH H., Albert, Glenshaw, US;
04 76 3222.9PatentAnhängig/in Kraft31.03.2005
Beschreibung:AKUSTISCHES VERFAHREN ZUM MESSEN EINER SIGNALLAUFZEIT IN EINER MEDIZINISCHEN FLÜSSIGKEIT UND VORRICHTUNG ZUR ANWENDUNG DES VERFAHRENS
Inhaber:Fresenius Medical Deutschland GmbH, 61350 Bad Homburg, DE
Erfinder:KOERDT, Franz-Wilhelm, 61231 Bad Nauheim, DE; SCHEUNERT, Peter, 61381 Friedrichsdorf, DE; NIKOLIC, Dejan, 60599 Frankfurt, DE; METZNER, Klaus, 61381 Friedrichsdorf, DE; KÜHN, Alexander, 36341 Lauterbach, DE;
05 78 7516.3PatentAnhängig/in Kraft13.04.2006
Beschreibung:ALKYLPYRIDINE ALS 11-BETA-INHIBITOREN GEGEN DIABETES
Inhaber:F. Hoffmann-La Roche AG, 4070 Basel, CH
Erfinder:AMREIN, Kurt, CH-4452 Itingen, CH; HUNZIKER, Daniel, CH-4313 Moehlin, CH; KUHN, Bernd, CH-4410 Liestal, CH; MAYWEG, Alexander, 79539 Loerrach, DE; NEIDHART, Werner, F-68220 Hagenthal-le-Bas, FR;
10 2005 056 153.5PatentAnhängig/in Kraft24.05.2007
Beschreibung:Verfahren und Vorrichtung zur Messung der Einspritzmenge und der Einspritzrate eines Einspritzventils für Flüssigkeiten
Inhaber:Robert Bosch GmbH, 70469 Stuttgart, DE
Erfinder:Abt, Jürgen, 70839 Gerlingen, DE; Kuhn, Ulrich, 71272 Renningen, DE; Marx, Klaus, 70563 Stuttgart, DE; Mülders, Stefan, 71254 Ditzingen, DE; Janetzky, Bjoern, 71254 Ditzingen, DE; Stratmann, Alexander, 96120 Bischberg, DE;
10 2006 044 838.3PatentNicht anhängig/erloschen29.03.2007
Beschreibung:Verfahren und Einrichtung zur Ermittlung des Batteriezustandes einer Batterie in einem Stromkreis mit einem Anlasser für einen Verbrennungsmotor
Inhaber:Siemens Aktiengesellschaft, 80333 München, DE
Erfinder:Graf, Hans-Michael, Dr., 93049 Regensburg, DE; Hahn, Alexander, Dr., 91341 Röttenbach, DE; Kühn, Carola, 90449 Nürnberg, DE;
10 2006 045 692.0PatentNicht anhängig/erloschen03.04.2008
Beschreibung:Optisches Projektionsgerät
Inhaber:Osram Gesellschaft mit beschränkter Haftung, 81543 München, DE; OSRAM Opto Semiconductors GmbH, 93055 Regensburg, DE
Erfinder:Blümel, Simon, 84069 Schierling, DE; Breidenassel, Nicole, Dr., 93047 Regensburg, DE; Grötsch, Stefan, 93077 Bad Abbach, DE; Hüttner, Josef, 93049 Regensburg, DE; Kuhn, Gerhard, Dr., 93096 Köfering, DE; Rehn, Henning, Dr., 13407 Berlin, DE; Wilm, Alexander, 93059 Regensburg, DE;
10 2006 051 511.0PatentNicht anhängig/erloschen08.05.2008
Beschreibung:Kupplung zwischen einem ärztlichen Handstückteil und einem Versorgungsschlauch
Inhaber:Kaltenbach & Voigt GmbH, 88400 Biberach, DE
Erfinder:Kuhn, Bernhard, 88400 Biberach, DE; Claßen, Thomas, 88518 Herbertingen, DE; Klee, Alexander, 88400 Biberach, DE;
10 2007 012 000.3PatentNicht anhängig/erloschen11.09.2008
Beschreibung:Verfahren und Einrichtung zur Herstellung einer Beschichtung
Inhaber:Kuhn, Alexander, Herisau, CH
Erfinder:Erfinder ist Anmelder;
10 2009 057 210.4PatentAnhängig/in Kraft09.06.2011
Beschreibung:Stirling-Verdampfer-Wärmekraftanlage
Inhaber:FOX-Service GmbH, 08349 Johanngeorgenstadt, DE; Institut für Luft- und Kältetechnik gGmbH, 01309 Dresden, DE
Erfinder:Kaiser, Gunter, Dr., 01237 Dresden, DE; Kuhn, Moritz, 01309 Dresden, DE; Schneider, Matthias, Dr., 01445 Radebeul, DE; Klier, Jürgen, Dr., 01309 Dresden, DE; Ott, Siegfried, 08349 Johanngeorgenstadt, DE; Lang, Alexander, 08280 Aue, DE;
10 2010 021 632.1PatentAnhängig/in Kraft01.12.2011
Beschreibung:Mobile Vorrichtung für ein Fahrzeug
Inhaber:Volkswagen AG, 38440 Wolfsburg, DE
Erfinder:Bachorski, Tomasz, 38543 Hillerse, DE; Kuhn, Mathias, 14129 Berlin, DE; Staats, Klaus Rüdiger, 38459 Bahrdorf, DE; Wohlgemuth, Nico, 10115 Berlin, DE; Wagner, Alexander, 38302 Wolfenbüttel, DE;
10 2010 027 638.3PatentAnhängig/in Kraft19.01.2012
Beschreibung:Vorrichtung zum Bearbeiten von Rohren mittels eines Laserstrahls
Inhaber:Deininger, Christoph, 72768 Reutlingen, DE; Kuhn, Alexander, Herisau, CH
Erfinder:Erfinder ist Anmelder;
10 2010 028 756.3PatentAnhängig/in Kraft10.11.2011
Beschreibung:Verfahren zur Regeneration einer Wasserenthärtungsanlage
Inhaber:Judo Wasseraufbereitung GmbH, 71364 Winnenden, DE
Erfinder:Söcknick, Ralf, Dr., 70806 Kornwestheim, DE; Stallmann, Peter, 71522 Backnang, DE; Kühn, Walter, 71522 Backnang, DE; Haug, Alexander, Dr., 71686 Remseck, DE;
10 2011 007 759.6PatentAnhängig/in Kraft25.10.2012
Beschreibung:Elektrolysezelle mit einem Blechpaket übereinander gestapelter Bleche mit Ausnehmungen und Verfahren zu deren Herstellung und Betrieb
Inhaber:Siemens Aktiengesellschaft, 80333 München, DE
Erfinder:Hahn, Alexander, 91341 Röttenbach, DE; Hertsch, Hagen, 91056 Erlangen, DE; Huber, Norbert, 91052 Erlangen, DE; Cordes, Ralf, 91056 Erlangen, DE; Dennerlein, Klaus, 91058 Erlangen, DE; Kühn, Carola, 90449 Nürnberg, DE;
10 2011 014 129.4PatentAnhängig/in Kraft20.09.2012
Beschreibung:Verfahren und Vorrichtung zur Bestimmung eines Startzeitpunkts eines Regenerationsprozesses zur Regenerierung eines Dieselpartikelfilters
Inhaber:Mann + Hummel GmbH, 71638 Ludwigsburg, DE
Erfinder:Lampen, Ulrich, 61348 Bad Homburg, DE; Kloss, Andreas, 68165 Mannheim, DE; Hensel, Volker, 69117 Heidelberg, DE; Brenneis, Uwe, 68766 Hockenheim, DE; Kühn, Alexander, 67354 Römerberg, DE; Nataf, Stephane, Levallois-Perret, FR;
10 2011 104 153.6PatentAnhängig/in Kraft20.12.2012
Beschreibung:Verfahren zur Anzeige der Reichweite eines Fahrzeugs mit Elektroantrieb und Anzeigeeinrichtung
Inhaber:Continental Automotive GmbH, 30165 Hannover, DE
Erfinder:Kuhn, Thomas, 93128 Regenstauf, DE; Meier, Herbert, 93055 Regensburg, DE; Stege, Alexander, 85296 Rohrbach, DE; Thien, Nhu Nguyen, Dr., 93057 Regensburg, DE;
10 2011 116 141.8PatentAnhängig/in Kraft18.04.2013
Beschreibung:Verfahren zum Anzeigen von Informationen in einem Fahrzeug und Anzeigeeinrichtung für ein Fahrzeug
Inhaber:Volkswagen Aktiengesellschaft, 38440 Wolfsburg, DE
Erfinder:Jun, Mi-Ran, 12059 Berlin, DE; Kuhn, Mathias, 14129 Berlin, DE; Petersen, Sönke, 10999 Berlin, DE; Hahn, Alexander, 38104 Braunschweig, DE; Lou, Jian, 10707 Berlin, DE;
100 53 819.3PatentAnhängig/in Kraft29.05.2002
Beschreibung:Vorrichtung zur gelenkigen Verbindung eines Betätigungsorgans mit einer einen Kugelkopf aufweisenden Betätigungsstange
Inhaber:FTE automotive GmbH, 96106 Ebern, DE
Erfinder:Kühn, Alexander, Dipl.-Ing., 96106 Ebern, DE; Gebert, Stefan, Dipl.-Ing. (FH), 96242 Sonnefeld, DE; Keller, Christoph, Dipl.-Ing. (FH), 97711 Maßbach, DE;
101 29 022.5PatentNicht anhängig/erloschen02.01.2003
Beschreibung:Teleskopkran mit Superlifteinrichtung
Inhaber:Terex-Demag GmbH & Co. KG, 66482 Zweibrücken, DE
Erfinder:Irsch, Michael, Dipl.-Ing., 66822 Lebach, DE; Knecht, Alexander, Dipl.-Ing., 66482 Zweibrücken, DE; Fries, Oliver, Dr.-Ing., 66578 Schiffweiler, DE; Fery, Jens, Dipl.-Ing., 66806 Ensdorf, DE; Kuhn, Roland, Dipl.-Ing., 66386 St. Ingbert, DE;
101 91 806.8PatentAnhängig/in Kraft15.06.2011
Beschreibung:Stirling-Verdampfer-Wärmekraftanlage
Erfinder:Dr. Kaiser, Gunter, 01237, Dresden, DE; Lang, Alexander, 08280, Aue, DE; Dr. Klier, Jürgen, 01309, Dresden, DE; Ott, Siegfried, 08349, Johanngeorgenstadt, DE; Dr. Schneider, Matthias, 01445, Radebeul, DE; Kuhn, Moritz, 01309, Dresden, DE;
Es wurden insgesamt 20 Patente gefunden. ALLE ANZEIGEN.


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
3